Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина
С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина

Гость
23 апр 2021 в 23:48

Кто будет платить? На что жить? Очень странный у нас руководитель, если простой народ получал бы зарплату хотя бы миллион рублей в месяц, то тогда можно разгуляться по полной программе, съездить отдохнуть за границу, или в санаторию. Народ живёт от зарплаты до зарплаты, каждую копейку старается сэкономить, а он устроил для народа отпуск не оплачиваемый.

Гость
23 апр 2021 в 23:22

Опять отдых за счёт работодателя? Какой всё-таки щедрый президент...

Гость
24 апр 2021 в 00:15

Заходит ВВП в бар и кричит..... Всем по пиву за счёт заведения..

Якк
23 апр 2021 в 23:41

П2 указа говорит, что никто кроме бюджетников отдыхать не будет

Гость
23 апр 2021 в 23:30

в больницы не попасть 10 дней?

Гость
23 апр 2021 в 23:48

Я бы отдохнул, да деньги очень нужны.

Гость
24 апр 2021 в 00:04

А все текущие платежи тоже на пол месяца перенес? Или как всегда в связи с пандемией не работайте, а потом сами с дырой в бюджете разбирайтесь? Чего все празднуем то? Раньше ответы типа не нравится вали воспринимал в штыки, а теперь думаю все, в самом деле, пора из этого дурдома.

ТТТ
23 апр 2021 в 23:47

Все как всегда! В пандемию работали, и сейчас будем. Смысл в этих выходных?

Гость
24 апр 2021 в 07:16

А я рад, что отдохну лишние 4 дня! И мне пофиг на всех нытиков!

Борис
24 апр 2021 в 05:10

Все работают, кроме школ, садиков и больничек)))
Нанимайте нянек и дуйте в свой цех, кому не понятно)))

Гость
24 апр 2021 в 07:41

работаю в ИП,нам вообще без разницы есть выходные или нет,мы работаем всегда

Гость
24 апр 2021 в 00:16

От ополчения: По западным окраинам работает тяжелая артиллерия. Слышит весь город. 21.37 - Все районы Донецка содрогаются от мощных прилетов на юго-западе, западе города. Прифронтовым районам быть крайне осторожными! ДНР, Донецк! Сильные прилёты в Петровском районе, Трудовские , работает тяжёлая артиллерия.

Эльвира Брухальгердовна
23 апр 2021 в 23:51

Как же все таки милостив и добр наш Высший Хозяин!

Гость
24 апр 2021 в 00:39

Почему еще и 10 отдых? Логично было бы 9 воскресенье перенести на 7, а не на 10 тогда

агент
24 апр 2021 в 00:11

а лето - это маленькая жизнь

Гость
24 апр 2021 в 06:09

Погода на май дрянь, не у всех есть нормальные домики в садах,так что будут мотаться туда сюда десять дней.

Гость
24 апр 2021 в 08:58

Норм такой подгон в выходных. На аквадискотеку сгоняем

Гость
24 апр 2021 в 10:46

Все нищие и несчастные, прямо плачь Ярославны на сайте 74.ру .Нищими, наверное, выкуплены номера в отелях под завязку на весь сезон и билеты. Объявили выходные, сайт ЖД упал. Турцию закрыли, миллионы вой подняли, тоже нищие и голодные, туда путевки купили. Грязью в каждой теме на сайте страну и Путина поливаете, но ума не хватает понять, что кроме раздражения и жалости к вам, убогим, другого эффекта не достигаете.

Антижлоб
24 апр 2021 в 00:57

Да сколько ж можно баловать бездельников пособиями да выходными. Сегодня ЦБ поднял ключевую ставку, вот что тревожно. Лучше бы Путин своим указом возродил крепостное право, я тогда сразу побегу к Барину устраиваться надсмотрщиком и буду ходить такой важный с кнутом и шапке с перьями и надзирать за холопами, чтобы не сидели без дела.

Зоя Степановна
23 апр 2021 в 23:23

Спасибо, Николай Путин! Ранее, в 90-е, нам зарплату не плотили, пойдёшь бывало на перекрёстке Энгельса и Ленина купишь макароны с лотка и денег нет. А вокруг бандиты в малиновых пиджаках на Джип Черокий да на 190 мерсах в Уральские пельмени ходят! Так что мы, на Григоровича, поддерживаем нашего Путина ! Он не даёт трансгендерам с Запада захватить наши недра и зернохранилища!

Гость
24 апр 2021 в 14:18

Все такие наивные - выходные с 1 по 10 мая. Ха-ха три раза. В указе есть чудесный пункт №2: органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций. В отличии от прошлого года деятельность предприятий и организаций не приостанавливается. Умные руководители издадут приказ, о том, что весь списочный состав предприятия необходим для функционирования организации в период с 4 по 7 мая. И все. Welcome работать. Неумные руководители скажут работать без приказа, а кто хочет отдыхать - за свой счет. Так что не работать будут только бюджетники, да и то, наверняка, не все. Сочувствую тем, у кого дети дошкольники, а работать придется. Вот эти люди попали - садики-то работать не будут, куда девать детей непонятно.

Гость
23 апр 2021 в 23:23

На работу туда,сюда не едешь ?

Гость
24 апр 2021 в 05:24

Ну какая еще страна по пол месяца не работает ?

Гость
24 апр 2021 в 08:23

Многоходовочка перед выборами. Сейсас водочкой недовльсто запьют, шашлыком закусят. И пойдем дальше реализовывать нашу национальную задачу "каждому по мрот!"

Гость
24 апр 2021 в 10:09

С 1 июня по 31 августа требую объявить не рабочими!!!

Гость
23 апр 2021 в 23:46

Да пофиг! Платите законную зарплату за май месяц и пускай отдыхают. Потом не спрашивайте на что жить....

Адольф
24 апр 2021 в 06:05

Благодарите Путина на коленях бездельники! И только посмейте сказать, что он плохой.

Яна
24 апр 2021 в 06:43

А что делать, если отпуск с 4-го? Неделю отпуска терять?

Гость
24 апр 2021 в 08:20

"И хорошо бы им лишний раз не толкаться в общественном транспорте, заражая друг друга"...- очередной бред. А то что билеты на все рейсы самолетов и поездов уже раскуплены на юга, это нормально?

Гость
24 апр 2021 в 08:29

Все равно ничего нормально не производим, можно и отдыхать

Гость
24 апр 2021 в 08:32

Хороший банкет для чиновников за счет бюжета.

Гость
24 апр 2021 в 08:56

Значит, отопление до 10 мая точно не отключат, прикрываясь праздниками

Гость
24 апр 2021 в 09:17

Государь решил сделать ПОДАРОК гражданам России, отпуск с 1 мая по 10 мая с сохранением заработной платы. Чтоб народ не выходил на митинг. Наверное, одумался, вспомнил про свой народ, но с большим опозданием, поздно.

Гость
24 апр 2021 в 10:31

Что то на этот раз нет никакой информации, где можно поставить прививку от ковид? Обычно пишут, где и когда идёт вакцинация.

Гость
24 апр 2021 в 10:54

Журналисты, вы такие безграмотные: выходные и нерабочие дни - это совершенно разные понятия!!! Зачем вводите людей в заблуждение! Выходные не оплачиваются. Нерабочие - оплачиваются.

Гость
24 апр 2021 в 14:20

Слабо верится, что прям так и даст начальник отдохнуть эти 10 дней. А отдохнул бы с удовольствием, пусть и в деньгах потерял бы(все равно невелика потеря). В отпуск не отпускают, так хоть отдохнуть на праздники. Устал. Всех денег не заработать

Гость
24 апр 2021 в 15:31

Длинные выходные, скорее всего, вводят из-за наметившегося роста заражений "ковидлой". Но с другой стороны, открывают маршруты в Египет и другие страны.
А мы помним, что в начале 2020 больше всего заражений было от приехавших туристов, которые привезли заразу (в том числе и новые мутировавшие версии вируса) из заграниц. Поэтому в перспективе нас опять ждёт рост числа заразившихся.

гость
24 апр 2021 в 17:26

а,что мне на даче теперь делать,мусор жечь не могу,отдохнуть с шашлыками тоже

Алексей Минаев
24 апр 2021 в 22:18

На амз когда хоть какой-то сквер сделают. Заброшки снесите уже

чебуратор
24 апр 2021 в 22:52

Очередной ,супердешевый популизм на уровне подоростковых пантов.Вопрос -кто будет оплачивать эти панты?

Нина
25 апр 2021 в 14:36

А на что жить эти 10 дней?Не все работают в государственных учреждениях!

fuf)))
26 апр 2021 в 09:25

Читаем между строк
Бюджетники и рады бы отдохнуть, но они будут обязаны выйти на работу. А коммерция и рада бы поработать, но они обязаны отдыхать.

Гость
26 апр 2021 в 10:04

Ну хотите работать - идите работайте, достали уже своим нытьём! У вас дел что ли дома нет вообще или вы без бухла отдыхать не умеете - так это ваши проблемы! А я за эти выходные!

Эдик Ромуилович
24 апр 2021 в 00:56

Отсутствие успешного сопротивления крымчан украинским войскам демонстрирует, что они не оценили всех выгод присоединения к РФ, и потому, не заслуживают защиты!

Гость
24 апр 2021 в 00:50

Что-то вас зациклило, работники сайта, одну несерьёзную новость жуёте днями. Или и впрямь, русский человек так ленив и рад любым выходным? А? Ааааа?

Гость
24 апр 2021 в 08:12

Укрепим здоровье дома, глядя по ТВ тупые сериалы и разных шоу