Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных
Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных

Гость
16 мар 2021 в 21:33

По ЗАКОНУ псин обязаны выгуливать на поводке и в наморднике! Часто видите собак с поводком и в наморднике?! Это не говоря уж о том, что собачатники не убирают кал за своими блохоносами!

Гость
16 мар 2021 в 21:25

Печальные новости констатируют егеря и специалисты по лесному хозяйству: бродячие собаки начали активно уничтожать дикую природу. К примеру, они массово уничтожают косуль. Причем убивают зачастую не от голода, а, что называется, из развлечения, ради того чтобы "поиздеваться" над жертвой. Если в былые года, по словам специалистов, загрызенную добычу оголодавшие стаи обычно съедали целиком, то теперь нередко находятся трупы, у которых отъедена лишь незначительная часть. Все это происходит под призывы о «гуманном» отношении к пресловутым собакам. Там где бродячие собаки, там оказывается полностью истреблены птицы гнездящиеся на земле, кошки, белки, и другая живность.
В департаменте охоты и рыболовства Самарской области, за месяц насчитали 36 убитых дикими собаками косуль. А в реальности, полагают охотники, их может быть куда больше.

Гость
17 мар 2021 в 02:08

Как стерилизация защищает человека от нападения и укусов собаки? Никак.

Гость
16 мар 2021 в 21:16

У нас в Копейске страшно ребёнка одного отпускать , везде собаки бегают прям стаями .....

Гость
16 мар 2021 в 22:26

ЕдРо,видимо,считает,что нам нужно больше загрызенных дикими собаками детей,женщин и стариков.В России уже есть регионы,в которых агрессивные собачьи стаи на каждом шагу,детей боятся одних отпускать в школу,а вакцины от бешенства в таких регионах в дефиците.
И да,собачьи стаи состоят не из брошенных домашних животных-такие на улицах не выживают-а как раз из диких,размножающихся из поколения в поколение в городских закоулках.И никто таких собак не стерилизует по-настоящему,вся стерилизация чисто на бумаге,иначе популяция бродячих собак давно бы ушла на убыль,а ветклиники лишились этого денежного потока.Запасайтесь перцовыми баллончиками,господа,и помните обо всем этом,когда наступят выборы в сентябре.

Гость
16 мар 2021 в 21:29

Большая проблема это шавки в жилых домах. От них шум и лай круглосуточно. Они облаивают мешая нормальным людям спать. Жилой дом не скотный двор и не псарня. Когда власть запретит держать псин в жилых домах?!

Юлия
17 февр 2022 в 17:32

Правильно.... Нельзя принимать такой закон...

Гость
16 мар 2021 в 21:52

А помните как озверевшая шавка рвала гусей, пока её хозька с интересом наблюдала за массовым убийством ради развлечения, творимым её псинокой?

Гость
16 мар 2021 в 21:40

А деньги наши из Москвы не хотят отозвать?

Гость
16 мар 2021 в 21:45

Всех отловленных псин - к Бурматову, это его дебильный закон "о гуманном отношении к животным", по которому на муниципалитеты навешали обязанностей по отношению к животным, а денег не дали - крутитесь как хотите, но псин не убивайте - уголовка будет. Дождутся, когда люди самосуд над собаками творить начнут, а впереди собачьи свадьбы, когда псины особенно агрессивны. В самом законе вообще дебильность заложена - собак отловить, стерилизовать, чипировать и ... выпустить обратно. У ней, что клыки выпадут от стерилизации или она няшкой станет - доброй и отзывчивой? Фиг там, в стае они хуже гиен. Этим депутатам жизнь собак дороже человеческих жизней и здоровья и что самое прискорбное - детских жизней. Не дай Бог трагедия произойдет, знайте - виноваты персонально будут Бурматов, Турчак и прочие "собакозащитники".

Надежда
17 мар 2021 в 09:37

Примите тогда другой закон: обяжите защитников животных убрать с улиц всех бродячих животных, в течении трех дней с момента обнаружения, и пусть заботятся о них у себя дома. Не забрали-отстрел. Легко быть хорошими за чужой счет. Они-добрые, а другие налоги на их доброту платят. Отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск - это все большие деньги, и до животных они все равно не доходят, а если и доходят, как вы их на ревакцинацию приглашаете? Как лечите от заразы, которую они на помойках и свалках подцепили? К сожалению у нас закон о гуманном отношении к животным бестолковый неработающий документ, очередная дыра в бюджете и источник новых инфекционных заболеваний. Гавкающую на меня или ребенка беспризорную псину без намордника и хозяина на поводке я воспринимаю как угрозу и буду защищаться любым доступным мне способом.

Гость
16 мар 2021 в 22:22

Так вы в выходной, ночью, хоть по одной собаке ловите и отвозите в тарасовку, западный или на дачу губернатору. Вообще проблемы не вижу.

Адольф
16 мар 2021 в 22:58

Я считаю, что Владимир Владимирович засиделся в президентах

Гость
16 мар 2021 в 21:02

Очень удобно быть ззошизиком - можно кричать что убивать никому не нужных животных - это жестоко и негуманно, но при этом надеяться что кто-то кроме тебя возьмет этих животных к себе и самому ничего не делать для них. Очень удобно ведь )))

Гость
16 мар 2021 в 22:15

Бездомные животные представляют собой угрозу безопасности населения городов: они являются переносчиками различных инфекционных заболеваний, в т.ч. бешенства; отдельные стаи собак регулярно нападают на прохожих, пугают, кусают, калечат а иногда и убивают детей, женщин, пенсионеров, уничтожают редкие виды диких животных; ухудшают видеоэкологию города.

Гость
16 мар 2021 в 23:06

Законопроект отозвали! А что взамен? Собак все больше и больше! Пока не случится беда загрызут человека! Так опять начнут думать наши думщики!!!!

Здравый смысл
16 мар 2021 в 21:44

едрисню из госдумы не хотят отозвать?

Гость
17 мар 2021 в 08:29

Бродячие собаки изувечили молодую девушку Таню Лоскутникову,вырвали куски мяса из мышц,обгрызли лицо и веки,сейчас у неё зашиты глаза на полгода,есть риск что она ослепнет.И все потому,что в Улан Удэ,где она проживала,был собачий питомник,из которого периодически сбегали собачьи стаи,одна из которых напала на неё.
И это только один из случаев,периодически пресса хладнокровно пишет-человек возвращался домой,не дошёл до дома,был загрызен собаками.Спасибо большое Единой России и зоозащитникам за это,поставившим жизнь бродячей собаки выше жизни человека.

16 мар 2021 в 22:10

А как же другие животные: кабаны, зайцы, лоси, утки и т.д.? Почему их можно убивать? Они тоже бездомные. (

16 мар 2021 в 21:04

ЕР - то Федя, то не Федя...

Гость
16 мар 2021 в 21:29

неэффективным метод «отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск»
Это потому что все разворовывается и реально нет никакой стерилизации и уж тем более вакцинации.
Госдума - это как инопланетная субстанция.Она сама по себе,страна сама по себе.

Гость
16 мар 2021 в 21:33

Шакалы друг друга не едят.

Гость
16 мар 2021 в 23:27

Странно! Антигуманные законы против людей не отменяют...

Человек
16 мар 2021 в 21:28

В парке им.Гагарина за теннисным кортом живёт стая собак, и пока они не загрызут кого-то администрация города будет бездействовать. И ещё недалеко от пенсионной тропы в лесу живёт огромная стая собак готовых в любой момент напасть на случайных прохожих, спортсменов и пенсионеров. Лет уже 25 они там живут, сменяя поколение за поколением и всем пофигу . Осталось дождаться что будет сюжет в программе ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН о ЧП в парке Челябинска с жертвами. Гром не грянет , мужик не перекрестится да?

Адольф
16 мар 2021 в 22:57

Пацаны а я ведь ненавижу Владимира Владимировича!

Хайфаслезамневерит
16 мар 2021 в 22:30

Законодатели разрешили собакам кусать детей лучше бы назвали статью

Челябинск
17 мар 2021 в 08:20

Убивать ни кого нельзя это понятно.Но нужно принять тогда другие законы. Когда уже обяжут чипировать кошек и собак?решили завести животное в доме, идёте в управляющую компанию регистрировать- приносите справку из ветеринарной клиники,что животное чипированно, проставлены все прививки,стерелизовано(если животное для вязки,то отдельно бумага). Ком.платежи растут внесите уже 50 рублей и пусть они идут на содержанее приютов и стерелизацию ,лечение бездомных животных.Лет через 10 может и будет меньше кошек и собак живущих на улице. а так животные страдают,гибнут и люди страдаюдт не меньше.

Гость
16 мар 2021 в 21:28

Представители Тольятти сообщили, что в 2018 году, когда безнадзорных животных было меньше, от собак в городе пострадало 627 человек.

Гость
16 мар 2021 в 22:52

Пусть еще запретят убивать животных , живущих в домиках, на свино-птице фермах и тд,, а всех обязать есть солому или что там веганцы жрут.

16 мар 2021 в 23:39

Ну и слава бгу, людоедский закон.

Северный ветер
17 мар 2021 в 13:22

Против любого убийства животных.
PS кстати, как и против снятия моратория на сметную казнь людей, исключительно из-за ошибок правосудия и по причине не раскаяния и не покаяния осужденных.

Гость
16 мар 2021 в 21:27

Самые большие и жестокие живодеры это псины. Они не имеют ни жалости ни сострадания. С визгливым, бешеным, заливистым лаем - загрызают жертву заживо до смерти!

Гость
16 мар 2021 в 23:17

Надо издать законопроект запрещающий бездомным животным нападать и кусать детей!)

16 мар 2021 в 23:54

вообще всех собак надо чипировать- особенно тех, кто живет в многоэтажках. Легче будет отслеживать историю. Да и наказание можно быстрее сделать. У нас судебная машина пробуксовывает пока что. для всего необходимо время

Макс
17 мар 2021 в 06:06

В ЖК Ярославском собаки стаями бегают со стройки НИКСа. Ни застройщик, ни управляющая компания, ни администрация ничего не делают.

Гость
17 мар 2021 в 10:01

Наши депутаты и зоошиза не хотят терять свой бизнес, оплачиваемый из наших налогов

гость
17 мар 2021 в 10:05

бездомных животных необходимо усыплять, тут и обсуждать нечего. зря законопроект отозвали.

БИНХ
17 мар 2021 в 10:19

Вот это я понимаю. Рост популяции остановить не можем, безопасность обеспечить не можем. Отлавливать не хотим. А дальше то что делать собираемся?

Гость
17 мар 2021 в 11:23

Администрация не обеспечивает безопасность в парке Гагарина, когда агрессивные псины будут ликвидированы?

Надежда
18 мар 2021 в 02:33

Намного лучше людей

Гость
16 мар 2021 в 21:53

25 лет живут в парке Гагарина и никто не пострадал от них ( от собак) ! Да потому что они намного умнее людей, которые друг к другу относятся хуже чем собаки.

Гость
16 мар 2021 в 22:00

В Санкт-Петербурге начался посмертный суд над инженером Валерием Пшеничным, спроектировавшим для оборонного предприятия уникальную 3D-модель подводной лодки. «Русский Илон Маск» (так в СМИ называли Пшеничного за его незаурядные инженерные способности и смелые идеи) заподозрил сотрудника своей компании в хищениях и добился его уголовного преследования. Но восстановить справедливость Пшеничному не удалось — очень скоро он сам оказался под следствием, а потом и в СИЗО, где был замучен (изнасилован и подвергнут пыткам) до смерти. Родные отказались закрывать дело в связи со смертью Пшеничного, так как этот посмертный процесс дает им хоть какую-то надежду доказать его невиновность. О том, почему талантливый инженер оказался в тюрьме и за что он заплатил своей жизнью?

Любовь
17 мар 2021 в 11:15

Вот в СССР отлавливали бродячих собак, и правильно делали, собаки априори опасны и никто не убедит меня в обратном.

Житель
17 мар 2021 в 11:49

Сколько живодеров и нелюдей! Не размножайтесь самое главное

Челябинск
17 мар 2021 в 13:04

Когда уже на территориях всех школ установят знаки,что выгул собак запрещен??? Лбди стоят и спокойно выгуливают своих собак,которые испражняются на территории,а дети потом там должны на уроках физкультуры заниматься.Даже лед засрали,а как на коньках кататься? Все дворы и тротуары зассаны,засраны пройти просто не возможно. У соседей собака выходя сразу ссыт в клумбу и соседу всё равно,что соседки потом там руками всё трогают ухаживая за цветами.

Гость
16 мар 2021 в 21:35

Надо москаликам свезти всех псов бродячих, вместо наших денег. А то разжирели боровы московские на наших деньгах, а нам всё дерьмо сливают.

Адольф
16 мар 2021 в 22:44

Пацаны, там один анонимный фраер обещал мне мою налоговую декларацию на почту прислать, а так и не прислал, меня киданули (

Гость
16 мар 2021 в 23:19

Ну всё, попыхтели ссыкунишки, пора и пасти прикрыть.

Адольф
16 мар 2021 в 23:24

Путин мой президент! На века! Низкий поклон уважаемому Владимир Владимировичу!

Порожняк Текслера
17 мар 2021 в 11:43

Все муниципалитеты области проклинают этот закон и лиц, пролоббировавших его принятие! Одни проблемы и угрозу жизни граждан создали, так называемые депутаты! Двадцать тысяч поручений бурматка выполнил, трепло!