Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации «Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга
«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

Гость
9 мар 2021 в 11:53

Не позорьтесь, не надейтесь на халяву и думать на головой, а не перекладывать свои проблемы на других.

Гость
9 мар 2021 в 11:54

решили, что на халяву прокатит.
продай компьютер, телевизор, аудиосистему вот тебе и 40 тысяч.

Гость
9 мар 2021 в 11:54

Не понятен такой % по ипотеке - 20%? Откуда такая цифра именно по ипотеке? Учитывая первоначальный взнос в 1,5 ляма + маткапитал, итого около 2 миллионов, % должен был быть значительно ниже. А так получается, что и величину взноса не учли, и сам по себе такой % - это для потребкредита, но никак не для ипотеки.
Затем в течении 5 лет данный % можно было пересмотреть в строну снижения через подачу заявления в банк (в связи со снижении % ставки Центробанка), хотя бы на 1,5-2%, это уже дало бы минус 1000 руб к текущему ежемесячному платежу. Мы так сделали пару лет назад: удалось снизить с 13,9% до 11,9%.
И потом долг в 40 тысяч - это действительно не тот долг из-за которого квартиру пускают с молотка - что-то тут не чисто. А фраза судьи по поводу национальности отца семейства - это вообще немыслимо.

Гость
9 мар 2021 в 11:54

Подобные жалобы вызывают только раздражение, а не сочувствие. Видимо, по- настоящему плохо они никогда не жили. И инфантилизм в принятии решений, точнее непринятии, вызывает только вопросы. Неужели нельзя было найти 40 т.р. Отказать себе а чем-то? Взять кредит? Подработать?

Гость
9 мар 2021 в 11:55

Взяли ипотеку значит нужно выплачивать. Я когда на первую квартиру копила ничего кроме каш по-моему. Не ела. А потом выплачивала не минимальный платёж а минимум 1.5 - 2 платежа в месяц. Да в 2017 тоже тряхануло но так как больше было уплачено пару тройку месяцев была возможность пропустить. И у меня тоже 2 детей и Воспитываю их одна. Так что жаловаться сейчас можно только на себя. Здоровый мужик - 40 штук на квартиру не нашёл?!?

Гость
9 мар 2021 в 11:55

квартира вся с ремонтом забита техникой под завязку!!
явно намного больше 40 000!! есть что продать!!!
это мошенничество!!!

государство не просило вас рожать!
государство не просило вас брать кредиты!!

Гость
9 мар 2021 в 11:56

Зачем мусульманин надел на себя архангела Михаила?

Антижлоб
9 мар 2021 в 11:56

Это что, шутка что ли такая? В Екатеринбурге не найти 7600 в месяц? С маткапиталом не погасить ипотеку? Не найти 40 штук, чтобы вклиниться в график? Да в том городе даже если бомжом ходить и то больше заработаешь. Правильно судья сказала, зачем она связалась с бездельником, да еще и приезжим. Я не верю, что это реальная новость. Скорее всего, хитрый Путин придумал этот фейк, чтобы дискредитировать нытиков, бездельников и навальнят.
В банке, кстати, правильно сделали, видя что они даже 7 штук не могут заплатить, решили подстраховаться и от греха подальше забрать квартиру загодя, пока ни еще больше долгов не накопили.
Пусть на полтора миллиона покупают дом за городом и доят коров, в городе такие лентяи, плаксы и крохоборы не нужны. Главное, чтобы в Челябинск не приехали, тут уже столько скулящих бездарей, что работать стало некому.

Примсоцбанк
9 мар 2021 в 11:56

Смотрим на Вас и не понимаем, Вы такие наивные или прикидываетесь, взяли средства просим отдать!!!

Гость
9 мар 2021 в 11:57

Надо думать головой, а не надеятся на авось, виноваты сами, а теперь люди помогите.......

Гость
9 мар 2021 в 11:57

Лучше в Спортлото написать, толку больше будет.

Гость
9 мар 2021 в 11:58

Они, получается, ни копейки налогов не платили, а пособия все получили! Значит, с моих отчислений? То есть, я и мой муж работаем официально, и помимо своих детей ещё чужих обеспечиваем? Или они думают, что зарплата учителей, воспитателей, врачей из воздуха берется? Конечно, с такой привычкой "нам все должны" когда-то и ошибиться можно. Банки не государство, просто так деньги давать не будут...

Гость
9 мар 2021 в 11:58

Если думать только головкой, вот результат такой получаете, включайте голову.

Серж
9 мар 2021 в 11:59

Если квартиру продали с молотка то однозначно придут с приставами и выселят.Детей в интернат.Жена в аул к мужу на веки вечные.

гость Галина
9 мар 2021 в 11:59

Какому путину вы пишите? Гаранту? Чего ? Вашего рабства , нищеты, ? Удивляет ваша наивность, ну сколько можно верить и писать челобитные царю? Ну почему, почему все это ,наверно , потому, что думаете, что царь хороший,,бояре плохии , Люди, с царя надо спрашивать , почему такие проценты,, как жить и растить детей в этом царстве ,кто им дал право на всю эту роскошь,, на все их зр платы в млн рублей,за какие достижения и заслуги ?А не челобитные ,

Гость
9 мар 2021 в 12:03

Что-то по фотографиям квартиры не похоже, чтобы они бедствовали. Продали бы часть техники, если уж так прижало. На крайний случай полтинник можно и в другом банке было перехватить. Здесь скорее сами виноваты, непонятно на что надеялись.

Гость
9 мар 2021 в 12:04

Отец семейства официально нигде не работает, налоги не платит, государству не "помогает", а теперь к президенту этого государства обращается за помощью.. Странная ситуация...

Гость
9 мар 2021 в 12:04

Жаль что наш Хозяин Пyтин не знает о том что творят на местах опричники! Он бы быстро их в бараний рог скрутил за это и восстановил справедлливость!

Гость
9 мар 2021 в 12:05

На всех сайтах гонят одно и то же. Данная статья на e1 в 8:32 появилась... вам писать не о чем? проблемы в Челябинске закончились?

Гражданин74
9 мар 2021 в 12:08

а вот зачем столько рожать если нету денег? люди не думают головой, только письками своими. А потом им все должны становятся. Тупость людская - причина многих бед!

9 мар 2021 в 12:09

Читаю статью, смотрю на фотографии и меня не покидает ощущение, как будто очередной блоггер хайпует, проверяя народ на вшивость. Ну нельзя быть настолько инфантильными, чтобы попасть в такое. Обстановка позволяла прекрасно выйти.
Умеду негде жить!

Гость
9 мар 2021 в 12:09

Глaвнoe уеxать из «болoтa» пoд нaзваниeм Челябинск, а там дальше, вздoхнyв начать yсиленно работaть и yчиться, пoтомy что вepоятнее вcего появятся силы и жeлaниe paзвиваться. Блaгопoлучнaя oбстaнoвкa и блaгoyстрoйство нopмальных городов спoсoбcтвyют личнoстномy pocту и рaзвитию. А эту унылyю дыpу cо врeмeнем заполнят мигрaнты и сeлюки, нy и мeстные люмпены-мapгинaлы котopым тут pаздольe.

Гость
9 мар 2021 в 12:12

Банки- сумасшедшие; раздают всем кредиты и ипотеки. Как обратно деньги получать собрались? Фиг кто вам отдаст!

Гость
9 мар 2021 в 12:13

Работы в городе очень много , в любой организации штатное расписание не заполнено . Очень много тунеядцев которые не хотят трудиться , а им только должны предоставлять высокооплачиваемую работу . Что бы погасить долг в 400 тысяч могли все продать что было ценное в квартире и жить на матрасах но хотя бы в своей квартире. Детей жалко , органы опеки могут детей забрать у этих бестолковых родителей . Очень много выходов и решений в данной ситуации , но это семейство решило ничего не делать а жаловаться

Гость
9 мар 2021 в 12:14

Вы прикалываетесь? Эти люди взяли деньги у банка, гасились и прятались судя по их комментариям, тянули и не платили ничего, а сейчас ждут помощи?? Вообще оборзели, по-любому электорат Навального 100% - мы не будем делать ничего и соблюдать закон тоже не будем, суды нам по боку, но в отношении нас все должны соблюдать закон, любить и идти на встречу. Нет. Закон один для всех и нечего теперь детьми прикрываться

Гость
9 мар 2021 в 12:16

Хорошая страна у нас! Лишь бы ободрать население!!! А эти банкиры вообще свиньи! Как вообще можно выселить людей из единственной квартиры? И куда им теперь идти? На улицу???

Ололоев
9 мар 2021 в 12:18

Я так понял, что всё по классике: толком ни образования, ни работы, но наплодились, взяли ипотеку, а когда прижало - помогите всем миром? И, главное, детьми прикрываются.

Гость
9 мар 2021 в 12:19

Любители халявы, работать не хотим, помогите....

Гость
9 мар 2021 в 12:28

Опять та же песня. Мы нарожали, за нас платите. Банк варианты предлагал, опять понадеялись детьми прикрыться. Вообще мужем заняться нужно- гастрабайтер официально не работает. Зачем он тогда здесь?

Гость
9 мар 2021 в 12:32

Почему им должны помогать, а одинокому заемщику нет? И так не работая деньги получили. На обои, явно не самые дешовые, деньги нашли, а 40т. собрать не смогли.

Сын Солнца
9 мар 2021 в 12:34

Народ, ладно родители , но детей за что костерите в комментах...... Нарожали....наплодили.........вы вообще в адеквате ????
Дети то причем ,,,, вы детей оскорбляете..... лучше промолчите и идите мимо статьи....
Да родители намудрили..... детей не трогайте такими словами.....

Константин Викторович
9 мар 2021 в 12:34

Существует же уже практика - по сложным вопросам обращаться к президенту США (Байдену)...

9 мар 2021 в 12:38

В статье не указано гражданство Умеда и гражданство детей.

Гость
9 мар 2021 в 12:40

А чего Путину писать? Только Навальный и Байден тут помогут ...

Гость
9 мар 2021 в 12:41

Смошенничали с детскими долями, когда банк предлагал решение, 40т.руб не нашли, в суде были оба безработные и не платёжеспособные и после этого в шоке, что квартиру отобрали.

Гость
9 мар 2021 в 12:43

Пусть продаст что есть в квартире за пол цены на авито и будет как раз 40т.р. или свои отдавать не хочу, а хочу чтобы за меня заплатили?

Вандал
9 мар 2021 в 12:44

Выкинуть на мороз и нечего ныть!

Гость
9 мар 2021 в 12:44

Понаехавшие из сёл и бывших стран СНГ. Езжайте в Париж будите в бедных районах толкать наркоту и реплики всяких брендов.

Гость
9 мар 2021 в 12:44

Я понять не могу, в названии статьи сказано 40000, а в конце 98 000??? Ни кого не смущает, что долг вырос, получается они год не платили по ипотеке ...думаю если бы они продолжали платить после задолжности в 40т, суд бы встал на их сторону, да и банк бы пошел на встречу

Гость
9 мар 2021 в 12:46

Они не Путина венят. А помощи просят у него, детей пожелайте ради аллаха и хреста. И квартира кому_то пригленулась и по блату и знакомству решили забрать. Рычагов хватает если уж так сильно захотят 40 тысяч осталось это уже можно сказать выплатили ипотеку пару месяцев осталось всего_то.

Гость
9 мар 2021 в 12:49

да! вы должны жить на улице! дети взрослые мать не работает, считает что жена у такого мужчины не должна работать))))))))

Гость
9 мар 2021 в 12:52

Скоро выселение граждан из ипотечной квартиры из-за долгов станет системой, армия бездомных увеличится с каждым разом. Никто с простыми гражданами в этой сложившейся ситуации не будет ни разбираться и пойти на уступки тем более не будут. Скоро Россия превратится в « трущобы».

9 мар 2021 в 12:55

Дети конечно на улице жить не должны, но ведь у нас есть же детские дома в стране. Родители толком не работают, когда они при этом станут бомжами, это вопрос времени, сейчас, или позже. Детей надо уже сейчас от этого уберечь, забрав их. Если они граждане России конечно.

Гость
9 мар 2021 в 13:00

Тоже мне мужик в семье. Как 3х рожать, так легко, а как работать, так на автомойку. Позорно для взрослого получать такие копейки и "жить внатяг". Продал бы сам квартиру, зачем ждал приставов. А сейчас может вовсе не выезжать из квартиры, и ни за что не платить. Выгнать так ни кто не может, это закон у нас такой дурной...

Гость
9 мар 2021 в 13:00

Вообще-то эта система благодаря ему и функционирует.

Гость
9 мар 2021 в 13:09

Разве проживающие дети не обременение квартиры при сделке?
Дети в садике, почему бы маме на полставки не поработать?

Гость
9 мар 2021 в 13:11

первый вопрос? а зачем вам трое детей?

Гость
9 мар 2021 в 13:11

Пусть портал Е1 даст им эти 40.000 руб. думаю не обеднеют прям настолько....

Гость
9 мар 2021 в 13:13

Пусть в тиктокеры идут кривляться. Быстро станут миллионерами. Тикток необходимо запретить!!! Уважаемые чиновники, запретите тикток, паразиты делающие миллионы на рекламе убивают школьников!!!

александр
9 мар 2021 в 13:14

зато смотрю колонки хорошие. уже 10к есть. компьютер наверное тысяч 30-40 потянет по любому. телевизор тысяч 10. итого уже 60 тысяч. еще и телефоны поди судя по ним айфоны какие ни будь. еще 10 можно. уже 70к. остается 28 к найти. не думаю что оформить кредитку на 30к сложность великая. и платити дальше вещи это наживное

Гость
9 мар 2021 в 13:15

Я офигеваю от таких людей - один не работает, другая в декрете и идут брать миллион в кредит, да еще и на 15 лет под 20%! Т.е. за 15 лет они в 3 раза больше должны банку отдать, тогда как в каком-нибудь пригороде Челябы или в областных городках на 1.5 млн можно было купить и 2ку и а кое-где даже и 3ку без всякой ипотеки! Такие люди изначально ведут себя безответственно и намереваются в случае чего в очередной раз клянчить у государства, родственников, друзей и т.д., напрягая всех вокруг своими проблемами. Мое мнение - не надо таким помогать, не заслужили!