Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Приговор зятю челябинского офицера за шпионаж в США не могут огласить из-за коронавируса
Приговор зятю челябинского офицера за шпионаж в США не могут огласить из-за коронавируса

Гость
5 мар 2021 в 15:41

Лето 1972 года в РСФСР выдалось аномально жарким. Особенно сильно от высоких температур изнывали жители европейской части страны. Сухая погода простояла здесь свыше месяца. За это время наступила безжалостная засуха, ставшая самой жестокой в XX столетии.

С середины июля до конца августа нестерпимо пекло благодаря «блокирующему антициклону», который не подпускал в среднюю полосу страны иные воздушные массы. Антициклон был рекордным по длительности, что сказалось на всей природе в том числе на сельхозотрасли. А это повлекло проблемы в экономике. Часть России, Украины, Казахстана находились под испепеляющим солнцем практически без осадков. Их уровень составил всего 20 мм за месяц. Хуже всего пришлось жителям Ивановской, Костромской, Рязанской и соседним областям. Здесь столбик термометра не опускался ниже +40. В Москве иногда весь день показывал +38.

Оказалось, не только лето было аномальным. Еще зимой жители ощутили некий природный сбой. Там, где всегда лежали метровые сугробы, зимой 1972 года выпало мало снега, а сам холодный сезон длился недолго. Но и этого хватило почве, чтобы лишиться влаги. Уже в марте наступила теплая, сухая весна, предвещавшая жаркое лето. И, казалось, почему бы не радоваться жизни, не купаться в наконец-то теплых водоемах? Но это лето стало испытанием для людей и природы. Все было в дыму от истлевающего леса и выгорающих торфяников.

Гость
5 мар 2021 в 15:42

В этот день, 5 марта 1953 года, умер товарищ Сталин!

Гость
5 мар 2021 в 15:44

Если русский открывает рот - значит он врет!

Vic_
5 мар 2021 в 15:48

"Берлускони судят за то, что он живет с женщинами. Если бы он был бы гомосексуалистом, его бы пальцем никто не тронул", - сказал Путин.

Асият
5 мар 2021 в 15:53

Ему надо на намас встать. Тогда в зелены барак попадёт не надо зарядка делат, рижым нет, варовски традици нет, братия заганяют баранина, халал и финики! Давай туда брат!

Гость
5 мар 2021 в 15:55

В США троллейбусы Чистые, моют каждый день с шампунем!

Гость
5 мар 2021 в 16:04

у бомжа в США пособие 840$ .
в путинской РФ пенсия 12500 р.

Румиля
5 мар 2021 в 16:05

Чушь какая то...Что он мог им передать, фото ржавых шахт от порезанных ракет в Карталах? Номера зелёных УАЗиков, с покрашенными белой краской шинами? Как генерал пьёт водку на лесной заимке с прокурором и смотрящим по городу? Наши чинуши давно все за копейки продали!

Гость
5 мар 2021 в 16:07

Спасибо товарищу Сталину!!!

Гость
5 мар 2021 в 16:11

Как то странно, не забрал семью заграницу, а сам волновался за них?? С каким режимом, он в нашей стране боролся?? Нищетой?

Гость
5 мар 2021 в 16:14

Вы что хотите как на укроине?!

Гость
5 мар 2021 в 16:17

А кто у нас громче всех кричит держи вора, все мы понимаем кто......

Гость
5 мар 2021 в 16:25

Ему уже можно мемуары писать как минимум

Гость
5 мар 2021 в 16:33

Отстают. Вот у нас и в суд привезут и суд приедет, если надо.

Гость
5 мар 2021 в 16:56

Наша Страна! Наша Родина была спасена, только благодаря мудрому руководству товарища СТАЛИНА!!! Ура товарищи!!!

Гость
5 мар 2021 в 17:05

Выросло поколение ЕГЭ. Не способное отличить белое от черного, понять кто и во имя чего работает. Небось моды ради в "Бессмертном полку" шагаете? Но книг не читали, кино не смотрели, не до этого было - в смартфоны пальчиками тыкали. Наверное даже таких имен, как Штирлиц, Николай Кузнецов, да и вообще про Родину, патриотизм не слышали? Ребятки, далеко не все в жизни измеряется деньгами, жратвой и шмотками, поэтому не вам судить. А ведь у этой истории может быть иное продолжение: Россия наградит Питера, его обменяют на такого же, но американского "шпиона", а годы спустя возможно книга или фильм появятся. Мозги включайте хоть иногда!

Гость
5 мар 2021 в 19:07

Меняйте на Навального!!!

Иван
5 мар 2021 в 20:59

теперь все понятно: НАТО дружит с российской армией, чиновниками против русского народа.

Гость
5 мар 2021 в 21:17

Интересно, на чём его наши гэбисты зацепили?
Набор невелик - бабы, наркота, контрабанда, болтовня по пьянке...

5 мар 2021 в 22:39

Волосы дыбом от бреда и пакостей, которые пишет "племя младое, российское". Вы хоть знаете, что в Челябинске есть площадь Разведчиков - между корпусами Дворца пионеров на Алом поле. И памятник разведчику там есть - нашему земляку, родившемуся в Троицке, Исхаку Абдуловичу Ахмерову. Советскому разведчику, полковнику, руководителю советской резидентуры в США в 1942—1945. Если вы полагаете, что война "невидимого фронта" окончилась вместе с Великой Отечественной войной, вы глубоко заблуждаетесь.

Гость
6 мар 2021 в 05:52

Обменять на Навального.

Доктор_Чел
6 мар 2021 в 13:35

99% информации есть в открытых источниках. И только знакомства с нужными людьми нельзя наработать заочно. Дело шито белыми нитками.