Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Экс-жених убивал Веру 6 часов — новые подробности с суда над полицейскими, которые не приехали на вызов
Экс-жених убивал Веру 6 часов — новые подробности с суда над полицейскими, которые не приехали на вызов

пенсион.
26 февр 2021 в 19:13

Сейчас у полиции одно предназначение- защищать власть, а не граждан.

Гость
26 февр 2021 в 19:57

Конечно ехать в пять утра это не бабульке руки ломать на митинге! Может и в ответ прилететь от неадекватов в квартире

26 февр 2021 в 20:01

Какие офицеры?
Я в СА армии 2г. служил. С тех пор "офицеров" за людей не считаю.

26 февр 2021 в 19:14

Разумеется, нет связи между действиями полицейских и смертью девушки, потому что никаких действий с их стороны и не было. Странная квалификация, конечно. разве это не преступная халатность?

Гость
26 февр 2021 в 19:16

Пока указки сверху от фараона не будет , то все останутся на своих местах ...

Гость
26 февр 2021 в 19:15

Это позор. Власть, которая покрывает не только коррупцию, но и убийства полностью теряет легитимность

Удав
26 февр 2021 в 19:11

А я кино вчера по телевизору смотрел - там такие полицаи! Умные, образованные, чистенькие и за 40 минут всех бандитов переловили. Где-то нам показывают неправильных полицаев - либо здесь, либо по телевизору...

Гость
26 февр 2021 в 21:39

У адвокатов, которые так яростно защищают полицейских, по их ни вине мучительна погибла молодая девушка есть дети, дочери? А если, дочь самого адвоката оказалась место этой погибшей девушки, тоже стала бы защищать убийцу ради денег???

Буратино
26 февр 2021 в 23:05

У полицаев функция другая, они могут только на мирных митингах руками и ногами махать и защищать продажную власть от Навального

Александра
27 февр 2021 в 01:18

Как же жаль девушку, как ей было страшно и больно, а самое ужасное, что могли спасти живую, но спасают теперь только свои зад.. цы.

Гость
26 февр 2021 в 21:02

Как живется им всем? Адвокату,которая выливает такой понос из своего рта, полицейским, куда мы катимся, страшно

26 февр 2021 в 21:29

Красивая девушка, могла бы найти хорошего парня. Страшная смерть, очень жаль ее.

26 февр 2021 в 19:53

Почему девушка не взяла с собой отца? Скрывала свои отношения... Ничего не добиться запретами. Нужны доверительные отношения с родителями.

Гость
26 февр 2021 в 21:01

У полицейских отмазка -- звонок не им , а в 112
Соседи несколько раз звонили в полицию, но на вызов и
многочисленные звонки никто не отреагировал.
Хотя «14 января в 04:55 они получили из дежурной части УМВД
сообщение о семейном конфликте»
ст. 293 УК РФ «Халатность» Халатность приведшая к гибели человека -
преступная халатность как тяжкое преступление, но офицеры
«продолжают изо всех сил защищать граждан, обеспечивая
их безопасность»
Адвокаты : «нет причинно-следственной связи между действиями полицейских и смертью девушки» Но служебная обязанность, действия полицейских как раз и
состоят в том, чтобы защищать граждан, обеспечивая их безопасность !!!
Связывать поведение полиции на митингах и преступным бездействием этих
соучастников гибели девушки не правомерно. В таком случае говорят :
«В семье не без урода» Офицеры опозорили звание офицера и, заслуживают очень строгое наказание.

Гость
26 февр 2021 в 20:17

у них просто забрало запотело

Рассерженный
26 февр 2021 в 19:36

Ни разу не поверю, что рядом с симпатичной девушкой не было хотя бы одного-двух порядочных парней. Выбрала "альфа-самца- крутого парня" - итог закономерен. Ибо выбирать партнёра нужно мозгами, а не другим местом. Впрочем, бездействие полиции сей факт оправдывает только на пару процентов - таких девушек много, на каждый мордобой конечно, не наездишься. Но вот чуйка у двух 40-летних сотрудников всё-таки должна была сработать после неоднократных звонков соседей.

Гость
26 февр 2021 в 19:12

Девченки присматривайтесь кого выбираете в спутники, Пошла забирать вещи, зачем, не первый раз руку поднимал,

26 февр 2021 в 19:32

Ни когда не надейтесь на ментов, это последнее дело. Несколько раз обращался в своей жизни, историй на эту тему накопилось несколько. Надейтесь и обращайтесь только на себя, родственников и друзей.

Гость
27 февр 2021 в 01:40

Вот это и есть преступная халатность, они должны отправиться за это в тюрьму!

27 февр 2021 в 16:24

Прежде чем писать гнилой,диванный комментарий,прочувствуйте систему МВД изнутри.

Гость
27 февр 2021 в 01:31

Папа девочки решил разорвать этот порочный круг, молодец. Так сказать создать прецедент. За что ему уважуха! А то в этой стране уже давно анекдоты гуляют по поводу того что "вот когда убьют, тогда и звоните"

Гость
26 февр 2021 в 19:17

Лихие 90-е возвращаются. Горбачев Ельцин Путин - это одна и таже линия на разрешение нашей страны. Только не подумайте, что я за Навального. Нас могут спасти только монархисты, либо коммунисты

26 февр 2021 в 23:52

Вот просто интересно, зачем эта новость про Кемерово здесь??? 74 нужно показать плохую работу полиции? Есть масса героических поступков пожарных, полицейских, медиков, военных в разных регионах. Почему об этом на региональном ресурсе ничего нет?

Гость
27 февр 2021 в 01:05

Зачем ментам тревожиться ?Это же потом "дело" надо оформлять. Лучше быть в тиши и спокойствии. Пора затевать новую аттестацию полицаев.

Гость
27 февр 2021 в 07:01

7 раз заседание переносили , ищут доказательную базу ???! Жестокое убийство на глаза , ау очнитесь .! Какое же бездействие просто .....слов нет !

Когда надо было , вон Навального за час посадили !

Позорище

Гость
26 февр 2021 в 23:01

Знали бы где упадёт, соломку бы постелили. Девушку жалко, молодая красивая. Ей жить, да детей рожать. А душегуба не факт что посадят. Проверят на вминяемость ещё.

Гость
27 февр 2021 в 00:03

И убийце и полициям - одно наказание - высшая мера!
Когда уже её вернут? Может тогда будет порядок, и хоть этого будут бояться.

Гость
27 февр 2021 в 00:10

Бедная девочка, ужас..

Гость
27 февр 2021 в 12:57

При таком бардаке в стране и ужасах, которые льются с экранов телевизора и интернета- такое большое количество психов-садистов не удивляет.Общество становится психически больным. Коммунисты не дураки были, когда не пропускали разную муть в средства массовой информации. Красочные убийства, разврат, пропаганда религий, экстрасенсы, шаманы- вот все это в купе и приводит к психическим расстройствам. Где пропаганда добра, дружбы, верности, любви, честности, взаимопомощи?

можно
27 февр 2021 в 13:26

Интересно, чем эти защитники людей объясняют свое бездействие, или на семейные скандалы не положено выезжать?Когда были студентами и работали в Цинциннати, в нашем доме жила истеричная черная девушка, которая минимум 2 раза в неделю вызывала полицию, потому что ссорилась со своим парнем, полиция ее знала, но выезжала каждый раз, потому что вчера просто поссорились, а сегодня он ее прибьет. Это они нам так объяснили, когда мы спросили, почему они ее не приструнят, не имеют права, она ждет помощи от них, они обязаны по долгу службы ее оказывать хоть 20 раз в день.

Гость
13 июля 2023 в 12:40

Стыдно быть матерью мента. Лучше пусть барыжит.

26 февр 2021 в 19:59

В комментариях похоже сбежали все друзяшки этих ментов и мужика с 8 классами образования.

Гость
27 февр 2021 в 02:33

На самом деле это очень страшно.... страшно что взрослые, самостоятельные мужики превращаются в истеричек не способных мужественно перенести расставание, взять на себя ответственность, вовремя прийти на помощь.... Что бы не писали и говорили про женщин... феминизм и прочее... не на кого положится. Мужчины деградировали. Как можно убить ту с которой ты ложился в постель, целовал, говорил о любви? Как можно спокойно слушать в трубку крики соседей о том что за дверью убивают девушку???? Мужчины где вы??? Что с вами не так????

Гость
27 февр 2021 в 07:04

Навальный и простой человек есть разница власть боиться только за свою власть

Гость
26 февр 2021 в 19:50

Девушки, любите плохих парней? С ними ведь весело, интересно, рискованно, азартно, непредсказуемо!

Юлия
27 февр 2021 в 20:11

Позор этим псевдо " офицерам"!!! Смотрю часто "следствие вели". Там настоящие следователи, на вызов за 15 минут выезжали, если кому-то даже просто показалось что-то подозрительным. Но тут вся система сгнила. Вся! Только в сериалах про Машу Швецову все умные, порядочные. И ведь эти "люди" живут среди нас, водят детей в садики и школы вместе с нами. И ведь это их работа. Они даже формально её не выполнили. И их руководство такое же. С первых минут должны были быть приказы об увольнении. А здесь полная уверенность в безнаказанности.

Гость
26 февр 2021 в 19:56

Конец смены, почти сутки, подрываться в пятом часу утра конечно же не охото...еще немного и домой. Так мыслят многие, менты, врачи, пожарники...работать не хотят совершенно, сидеть на опе в тепле и деньги получать! Какие там вызовы

Гость
26 февр 2021 в 19:33

Хотела, альфа-самца? Получи распишись. Альфы не омеги, они опасны. Но бабам подавай альфачей, крутых норовистых. И кто после этого виноват. Баба это гормонально-эмоциональное существо, думать логически начинает поздно или никогда. Естественный отбор в действии.

Гость
27 февр 2021 в 00:22

Не работает сейчас полиция для охраны граждан и нет там работников,работающих не за бабосы,а по зову сердца и по призванию,как работали раньше в милиции СССР!Там сейчас такие же предприниматели для обогащения своего личного кармана, любыми способами.

Гость
27 февр 2021 в 05:59

Майор в алюминиевом костюме из нулевых. Модник, конечно, ещё тот

Варя
27 февр 2021 в 09:01

менты и раньше говорили - когда убьёт - тогда звоните..

Гость
27 февр 2021 в 18:14

я участковому звоню по моему заявлению, неделю. тишина в ответ. задумываюсь, плачу налоги, а от полиции помощи или даже формального ответа "0". вот и зачем я плачу? в больницу только платную вся семья ходит. тоже от государства " 0"

Гость
26 февр 2021 в 19:33

А Любовь Воронина не умрёт случайно, в ближайшем будущем?

Гость
27 февр 2021 в 07:01

А девушка красивая могла бы жить

Даши Улымшвили
26 февр 2021 в 23:55

К сожалению для адвоката подсудимых полицейских, равно как и для них самих, адвокат не понимает, что такое халатность.
К примеру, был случай. Летним вечером электрик производил какие-то работы на ТП, а уходя в суете забыл закрыть дверь ТП на замок. Ближе к полуночи, до этого весь вечер распивавший спиртные напитки и запивавший их пивом полицейский решил отойти по малой нужде. Так как вокруг гуляли люди и детишки суетились на качелях и в песочнице, полицейский начал искать укромный уголок, чтобы совершить задуманное его естеством. Дёрнул на себя дверь какой-то будки. Дверь открылась. Полицейский вбежал и чуть ли не с порога выдал залп. Этой будкой оказалась ТП. Залп угодил на шины, и полицейский мгновенно улетел к праотцам, а в доме напротив погас свет.
Электрика поймали и судили за халатность. Выяснилось, что он повесил замок на дверь ТП, но не смог его закрыть, а просто его как-то подвязал изолентой, намереваясь утром новый замок навесить. Электрик выразил сочувствие близким погибшего полицейского, однако сообщил, что предпринял все возможные на тот момент меры, включая прикрепление таблички "Осторожно. Высокое напряжение", которую вместе с замком в изоленте сорвал погибший и здесь же бросил.
Дали электрику что-то года 3 что ли условно, с выплатой семье полицейского 850 тысяч компенсации.
Вот такая вот причинно-следственная связь была установлена.

Юрген
26 февр 2021 в 19:31

Трагедия произошла в январе 2020 г. , а она решила с ним порвать в ноябре 2020 года. Это как?

Гость
27 февр 2021 в 14:14

Ткаих пентов надо гнать со службы.Пусть идут работать охранниками.

27 февр 2021 в 14:39

Вопрос на черта нам такие полицейские?

Гость
26 февр 2021 в 19:42