Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Стране вернули вытрезвители: как они будут работать и кого туда заберут
Стране вернули вытрезвители: как они будут работать и кого туда заберут

15 янв 2021 в 08:21

Вот только выбирать, кого забрать в вытрезвитель, будут по чисто субъективному мнению отдельных полицейских.

15 янв 2021 в 09:35

Опять пополняем бюджет за счет народа

15 янв 2021 в 08:25

Пьяный проспится — дурак никогда

15 янв 2021 в 08:11

Законотворцы,Вы что делаете? Опять , ничего не продумано. Какой неуверенной походки достаточно,чтобы забрать человека в вытрезвитель. А Вы не подумали,что неуверенная походка бывает и у людей6,которые болеют.
И,опять будут забирать в вытрезвитель в большинстве случаев прилично одетых,нормальных людей,а бомжей,грязно одетых будут оставлять на улице,замерзать или помирать.
Служа долгие годы следователем я неоднократно привлекал сотрудников вытрезвителя за избиения,за кражи вещей. И опять решили вернуться к тому же от чего уходили. Значит кроме походки ещё пусть ищут признаки человека,который подлежит доставления в вытрезвитель.

15 янв 2021 в 08:23

Лучше есть салаты, чем пить

житель
15 янв 2021 в 09:20

В вытризвителях раньше нормальные и не работали, одна шулупень . которая по карманам шмонала

Сергей
15 янв 2021 в 09:00

Бомжей как в 90-х уже нет , да и не повезет наряд ППС бомжа . Рассчитана затея на простых работяг которых можно по дороге "обшмонать" и пустых привести в вытрезвитель. Очередная "Подработка" для полиции.

Гость
15 янв 2021 в 08:03

В 90-х довелось побывать....сотрудники "конфисковали " все деньги что были в карманах....

Гость
15 янв 2021 в 12:44

Очередная кормушка для путинского приближённого. Нет в этой стране ни президента, ни власти! Все законы против гражданского населения!

Михаил
15 янв 2021 в 08:25

Кто делал инфографику? Меньше миллиона было выявлено нетрезвыми в общественных местах страны? Один, два и три человека - это тоже меньше миллиона.

Гость
15 янв 2021 в 08:24

— Если брать деньги, то для всех параметр должен быть один — чтобы не получилось так, что в одном регионе это стоит тысячу рублей, а в другом — десять, — говорит Александр Хинштейн. — Если установили расценку в условные две тысячи, значит это расценка для всей страны.
А пенсии он не хочет уравнять для всей страны с Московскими?
Ну какие же всё-таки лицемеры!

16 янв 2021 в 01:21

Люди-ЖИВИТЕ ТРЕЗВО!!!

Гость
30 апр 2022 в 14:21

Сколько надо выпить, чтоб забрали, никто не знает. В СССР кто валялся не забирали. А сто или двести грамм , но с запахом , то поехали, как тут правильно написали из кабаков и пивбаров, в конце дня перед закрытием. Был план по задержанию, его делали любой ценой. Деньги и ценные вещи выгребали, оставляли две копейки позвонить. Понятно человек выпивший 200грамм государственный преступник. Сейчас это возрождается, как-то так.

Гость
15 янв 2021 в 12:49

Возле гос думы надо открывать. Какие они там законы пишут, врятли на трезвую голову!

Гость
16 нояб 2022 в 15:32

Будет всё также, как с эвакуаторами. Пасти будут приличных и платёжеспособных у ресторанов. Увозить будут в частные вытрезвители для обогащения родственников чиновников. А валяющегося в луже алкаша, с которого нечего взять, не тронут, так и будет валяться.

Гость
15 янв 2021 в 09:18

очер!едная кормушка,как с эвакуаторами!готовьте денежки

2021
15 янв 2021 в 13:28

а почему бы человека не доставить просто домой, пусть и за деньги

Гиви
15 янв 2021 в 16:23

1500-2000 тысячи? ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОБАЛДЕЛИ? Да за такие деньги можно 3-4 раза такси заказать из одного конца в другой конец города. Ваши частные "трязвяки" разоряться, если вы их не будите постоянно дотировать. Значит очередная кормушка для родни из МВД.

Гость
15 янв 2021 в 08:27

Очень похоже на бизнес-схему автомобильной эвакуации, только для людей.

Гость
15 янв 2021 в 09:25

Всё для получения выгоды.

Гость
15 янв 2021 в 08:32

Помню на ул.Труда был пивной бар. Так эти нехорошие милицейские, меня прямо оттуда забрали. Пока в воронке везли, в трезвяк мы там ещё и разадрались. Это было в году 89. По-моему на утро четвертной содрали? Ладно сестра недалеко жила у автомобильного училища. Денег дала.

15 янв 2021 в 08:52

Зачем? Кто так пьет, что потом не может дойти до дома или вызвать такси - пускай погибает, естественный отбор. Зачем спасать этих пьяниц, какая польза от них государству?
Кто буянит - сажать в СИЗО, выписывать штраф за хулиганку или на 15 суток.

Зачем за мой счет и других налогоплательщиков спасать тех, кто сам не хочет себя спасать?

15 янв 2021 в 12:34

Вот как теперь я пойду домой, ночью, под шафе от любовницы?

Перфекционист
15 янв 2021 в 13:17

Если по пути еще подправят статью о самоуправстве и для должностных лиц будет штраф не 300-500 рублей, а 300.000-500.000, то пусть будут вытрезвители. А то даже если и наложат штраф, то 1500-500=1000 всё равно в плюсе окажутся.
Это как с эвакуторами получится - все койки должны быть заняты и точка.

Забег Дебилов
15 янв 2021 в 14:18

Адольф - ты где? Тема тебя касается. Напрягся уже?

Гость
15 янв 2021 в 08:53

В этой стране это будет беспредел. Походка у всех разная. Депутаты совсем чокнулись от денег в своих карманах.

Гость
15 янв 2021 в 08:30

Через неделю после открытия трезвяка ждём от самого честного и креативного служаки ролик о тяжкой службе,где он почти смерти в глаза смотрел ежедневно)

Шукурбек
15 янв 2021 в 19:57

Троечники у власти опять по кругу ходят.

строитель коммунизма
15 янв 2021 в 08:57

я считаю, что это не правильно!!! трудовой человек имеет право выпить, ведь у него работа тяжелая!!! Имеет право уснуть на земле, лавочке, песочнице - если ему так удобно и нравится, то зачем его трогать то!!!! Дома жена наругает, а тут проспится и домой пойдет и никаких конфликтов не случится!!!

Гость
15 янв 2021 в 11:53

Видимо денег не хватает платить правохренителям, переводят их на подножный корм. Про взятку ментам вообще смешно, кто же ее платил раньше? Весь навар - это обобрать пьяного, оставив ему как раз те полторы тыщи на оплату, ну еще может на маршрутку, чтобы домой добраться.
Плавали, знаем.

15 янв 2021 в 10:18

Будет спущен им план по деньгам, вернутся советские трезвяки. Не будет плана, останутся российские. Хотя, если смотреть по неисчезающим во дворах пьяным группам, все поплывет самотеком.

15 янв 2021 в 10:10

Ну ждите когда будут забирать поскользнувшихся на улице трезвых или красноносых, и проезжать мимо валяющихся в лужах алкашей, закон повторяет все ошибки которые были раньше.

Гость
15 янв 2021 в 10:38

Бред.

ОПГ-Озеро!
15 янв 2021 в 08:25

Вначале КБ и подобным лицензии на раздавали в каждый дом а теперь проблемой озаботились))) Не стой стой стороны к проблеме подошли господа депутаты)))

Сиа
15 янв 2021 в 09:59

Проще запретить алкоголь и сделать спорт доступнее , а всех любителей пригубить на бутылку

15 янв 2021 в 08:35

Сама идея правильная. Но над реализацией надо серьёзно думать, чтобы не получилось как всегда.

Гость
15 янв 2021 в 09:59

"Люди это новая нефть" ! Очередной способ использования этой "нефти"!

Гость
15 янв 2021 в 10:16

Не вытрезвители надо возвращать, а модернизировать систему здравоохранения (на которую у государства, как обычно, нет денег). Даже по существующим сейчас Приказам Минздрава РФ во всех крупных ЛПУ должны быть созданы Отделения Скорой помощи. Именно туда должны доставляться бригадами СМП или экипажами ППС все пострадавшие в состоянии сильного алкогольного опьянения, не могущие самостоятельно себя обслуживать. Только медики могут разобраться в причине такого состояния

Про
15 янв 2021 в 10:01

Алкаши - не люди.

Гость
15 янв 2021 в 12:51

В пятерочке что расположена в красивом кирпичном доме, на бейвеля 22, персонал как будто пьяный. А почему - да потому что безмасочники так и кишат в этом продуктовом царстве! И мало того что они шлындают по торговому залу, оставляя ковидные бацилы на продуктах питания, их еще и запросто отпускают на кассе, несмотря на то что на них нет масок! Это безумная, преступная халатность, во времена ковидного мора!

15 янв 2021 в 15:04

В Советское время у алкашей были популярны ЛТП. Тоже надо возродить!

Бывалый
15 янв 2021 в 17:13

Александр Хинштейн - депутат, а такой наивный. ППС откат будут брать не с учреждения, а с клиента. Кто захочет ехать из ресторана в богадельню? Я отлично помню, как у ресторанов они дежурили. И так снова будет. Я, правда, уже не пью давно алкоголь, так что фиг они с меня что получат.

Гость
15 янв 2021 в 08:07

Все равно всех, особенно бомжей будут везти в больнице, потому что так удобнее, выгрузить, бросить и смотаться по быстрому. А уж что там с ним будут в больнице делать не их забота.

Гость
15 янв 2021 в 08:37

надо бороться с причиной, а не с последствиями.
КБ закройте для начала.

гость
15 янв 2021 в 09:20

Вытрезвители нужны, только со структурой подчинения надо поработать. Вот на днях был случай. Пьяному на улице стало плохо, а он нормально одет, видно, что не БОМЖ. На улице мороз -30, никто не остановился, чтобы помочь. Ни скорая ни милиция не едет. Куда в таком случае обращаться? Тут говорят, пусть замерзнет, а если бы это был ваш родственник, друг? В жизни всякое случается, можно выпить рюмку алкоголя и отравиться и никто из прохожих не поможет. Прохожие не хотят заморачиваться, ждать наряд милиции и т.д. А так, хоть будет прямой номер в каждом районе, еще бы они выезжали по звонку.

Гость
15 янв 2021 в 10:06

Государству нужны алкоголики, по многим причинам. А вот быть ли алкоголиком решать каждому из нас.

Гость
15 янв 2021 в 18:38

Допились... радость-то какая !! Предлагаю вытрезвилкам дать название "Бабьи слезы".

Гость
16 янв 2021 в 01:54

Какая забота об алкашах, и вытрезвители для них, чтоб на кроватке в тепле валялись, а не на дороге. И мед. помощь окажут. Только алкашам на всех наплевать

Костяй
16 янв 2021 в 10:32

Менты в нетерпении потирают свои потные ладошки.

Натка
16 янв 2021 в 13:01

Эти депутаты сами бухают по черному,но у них личные водители , а мужик идет из гаража прям во дворе могут взять он качнулся.Наверное будем в гости ездить на такси из подъезда в подъезд.Мало видимо народ грабят,пошли бы и пособирали бомжиков накормили обогрели,но с них нечего взять.Был случай забрали нормального мужика при чем юриста,он стал предъявлять свои права его избили,а через месяц он умер,помогли.