Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации С новым НДФЛ! 11 законов, по которым страна начинает жить с 2021 года
С новым НДФЛ! 11 законов, по которым страна начинает жить с <nobr class="_">2021 года</nobr>

Гость
1 янв 2021 в 10:02

А для людей что?

Гость
1 янв 2021 в 10:15

Цены на всё добавят.

1 янв 2021 в 09:23

МОЕ ПРОСТОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ - ЕСЛИ ВАШИ ( ПАДИШАХА) РЕФОРМЫ (ПРЕОБРАЗОВАНИЯ , ИЗМЕНЕНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ) НЕ ПРИВОДЯТ К УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ ГРАЖДАН - ТО ГРОШ ЦЕНА ВАШИМ РЕФОРМАМ.. ВЫ ХОТЬ " ЗАРЕФОРМИРУЙТЕСЬ " - ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДЫШАТЬ СВОБОДНО..

Учитель
1 янв 2021 в 09:29

Еще вспомнилось про советские вклады. Не желает ли власть их вернуть для восстановления социальной справедливости, а то всем долги раздали а про своих забыли!

1 янв 2021 в 21:13

Слово "жить" тут, по-моему, не совсем уместно. Скорее антоним подойдет.

Гость
1 янв 2021 в 16:02

Какой смысл платить налоги и работать официально, если эти налоги не вернуться как социальная гарантия. Налоги в наше время просто "законный" отъём средств у населения без какой либо социальной компенсации.

Гость
1 янв 2021 в 16:00

"Один бюджет России — это почти семь бюджетов Москвы (без учета Подмосковья)." Дальше можно не читать. Ну что, продолжаем кормить паразитов которые превратили Россию в лавочку по продаже полезных ископаемых?

Гость
1 янв 2021 в 11:01

Интересно какой процент здесь подсадных уток-троллей?

Гость
1 янв 2021 в 10:21

надо просто немного потерпеть....и так 20 лет....а если долго терпеть -то рано или поздно-обосрешься!!!

Гость
1 янв 2021 в 09:46

не видать свет в конце туннеля

1 янв 2021 в 10:30

Держитесь люди!

Гость
1 янв 2021 в 11:19

Когда на воздух налог будет, устали уже ждать?

Гость
1 янв 2021 в 09:59

20 лет псу под хвост...

1 янв 2021 в 10:08

Пару в котле прибавят, конечно, эти меры, Но маловато будет, чтобы крышку сорвать. Хотя, впереди еще 364 дня. Наверстать можно играючи

ИтутсноваХайфа
1 янв 2021 в 11:14

Непорядок, нет налогов на налоги

враг зайца
1 янв 2021 в 12:49

дефицит бюджета 2.7 трл значит бакс опять будут подымать что б наполнять бюджет пустым рублем продавая нефть за баксы . отличная рабочая схема . а продолжим получать пустые рубли в том же количестве

Гость
1 янв 2021 в 09:37

Не жду ни чего хорошего от этого тоталитарного государства, это не мое государство. Воровство, коррупция, отставание, утрата передовыз советских технологий, преследование инакомыслящих, официоз и пафос, тотальная зависимость от цен на нефть, газ, а так же от благосклонности лидеров США, Германии и Китая....Это точно не моя страна

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 10:20

Ставка акциза на сигареты и папиросы в России увеличилась сразу на 20% по сравнению с предыдущем уровнем, с 1 января вступили в силу соответствующие нормы Налогового кодекса РФ.

ИтутсноваХайфа
1 янв 2021 в 10:46

Почему ещё нет штрафов за отказ дать взятку?

Гость
1 янв 2021 в 13:43

Л.Н. Толстой" Собрались злодеи,ограбившие народ,набрали солдат,судей,чтобы оберегать их оргию,и пируют....."

Гость
1 янв 2021 в 09:51

Не ту страну назвали Гондурасом.

Я-свидетель.Шо случилось?
1 янв 2021 в 10:02

А где про всероссийскую реновацию,по которой уничтожены права собственности на недвижимое имущество?Поздравляю вас будущие бесправные))

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 10:19

Российский бизнес с 1 января 2021 года больше не может применять специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).
Этот режим могли использовать предприниматели в отдельных видах деятельности: розничной торговле, общественном питании и ряде услуг. Налог платился с вмененного им фиксированного дохода, при этом реально полученный доход значения не имел.

Как отмечал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, власти приняли решение отменить ЕНВД, несмотря на его популярность, в связи с потерями бюджетов регионов. По его словам, применяющие этот режим платили в разы меньше налогов, чем те, кто работает на упрощенке.
Вместо ЕНВД налогоплательщикам предложили перейти на другие льготные режимы — упрощенную систему налогообложения, патентную систему или налог на профессиональный доход.

Предприниматели, которые не выбрали альтернативу ЕНВД, с 1 января автоматически переведены на общий режим налогообложения.

Гость
1 янв 2021 в 12:46

Теперь буду разбивать вклады по 950 тыщ, и никаких вам 13%

1 янв 2021 в 12:51

Новое - это хорошо забытое старое. В нашей стране невозможно без вытрезвителей

1 янв 2021 в 10:01

Прорыв! В светлое будущее!!!

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 16:48

В России вступил в силу закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2023 года в пятницу, 1 января.
По планам правительства РФ, это должно уменьшить размер трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда (ПФР) на 669,3 миллиарда рублей.
Документ о заморозке накопительной пенсии подписал президент страны Владимир Путин 8 декабря прошлого 2020 года, до этого закон приняли нижняя и верхняя палаты парламента.
Напомним, что отчисления работающих россиян в накопительную часть пенсии (это 6% от зарплаты) были заморожены в 2014 году на фоне кризиса, связанного с конфликтом вокруг Украины и санкциями со стороны стран Запада.
Последние шесть лет эти деньги направляют в страховую часть пенсии, то есть, они идут на выплаты нынешним пенсионерам.
Первоначально предполагалось, что заморозка накопительной части пенсии станет единовременной, но позднее действия этого закона несколько раз продлевались.

Геральт из Ривии
1 янв 2021 в 23:26

Суть нововведений в том чтобы вытащить сбережения у людей и за счет этих денег помочь крупному бизнесу и банкам. Вася хочет купить квартиру, откладывает часть зарплаты на накопительном счете. Ему снижают доходность по вкладам и включают льготную ипотеку, квартиры дорожают. Вася понимает что накопить на квартиру нереально при таких условиях и оформляет ипотеку. Застройщики зарабатывают, банк зарабатывает, Вася с хомутом на шее. Налог на вклады заставляет людей забирать деньги из банков, но дальше куда? Гонят народ в риск. Большая часть сейчас наберет инвестиционных квартир по старой доброй традиции и встрянет. А другие к брокерам побегут и сольют депозит в первый год. Зато деньги в экономике, а народ с голой задницей опять. Ну и в качестве видимости по 5-10 тысяч выдадут малоимущим и детям. Только этих денег хватит не надолго, а дальше все.

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 10:32

Ставки акцизов на алкогольную продукцию в России выросли с 1 января в соответствии со вступившими в силу нормами Налогового кодекса РФ.
Так, акциз на алкогольную продукцию с долей этилового спирта свыше 9% с начала года увеличивается на 4% по сравнению с предыдущим годом — до 566 рублей за литр безводного спирта в подакцизном товаре. Аналогичным образом изменился акциз на спиртосодержащую продукцию.

Ставка акциза на алкогольную продукцию с долей этилового спирта до 9% включительно увеличилась на 3,9% и теперь составляет 452 рубля за литр спирта. Акциз на сидр, пуаре и медовуху вырос на 4,5% — до 23 рублей за литр, так же изменилась ставка для пива и пивных напитков с долей этилового спирта от 0,5% до 8,6% включительно.

Акциз на пиво крепче 8,6% вырос на 4,9% и установлен в 2021 году на уровне 43 рублей за литр.

Ставка акциза для вин, фруктовых и ликерных вин повысилась на 3,2% — до 32 рублей за литр, аналогичным образом изменилась ставка для виноматериалов, виноградного и фруктового сусла. Ставка акциза на игристые (шампанские) вина увеличилась на 2,5% — до 41 рубля за литр, так же выросла ставка для винных напитков.

В свою очередь ставка акциза на виноград, использованный для производства вин, игристых и ликерных вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП), виноматериалов, виноградного сусла, а также спиртных нап

Жора
1 янв 2021 в 12:26

Конечно, мы же все заметно лучше жить стали, богаче, можно и отменить мораторий на пени за ЖКУ. Ресурсоснабжающие потирают руки в предвкушении, глупо упускать возможность дополнительно ободрать людей, да ещё и аж за весь 2020 год, они этим воспользуются. Дядя Путин шикарный подарок им сделал.

Гооо
1 янв 2021 в 15:36

Коронавирус окончательно проел мозг законотворцев...

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 15:58

В России с 1 января введен налог на доходы по вкладам свыше 1 млн рублей
В России начал действовать налог на доходы физлиц (НДФЛ) к процентному доходу по банковским вкладам, которые превышают 1 млн руб. Также с 1 января снова появился налог на купонный доход облигаций, включая ОФЗ, субфедеральные и муниципальные.

НДФЛ на доходы по вкладам свыше 1 млн руб. платится по всем вкладам одного частного лица. Направлять деньги в бюджет придется только тем, у кого суммарные процентные доходы по вкладам превысят базовый, определяемый ключевой ставкой ЦБ при депозите 1 млн руб. С действующей ключевой ставкой Банка России 4,5% под налогообложение подпадают доходы по вкладам, которые превышают 42,5 тыс. руб. При расчете налога в валюте доход будут пересчитывать в рубли по официальному курсу ЦБ на дату фактического получения дохода.
Ввести налог в марте предложил президент Владимир Путин. Закон сразу в трех чтениях приняли в Госдуме 31 марта, в этот же день его одобрил Совет федерации.

Гость
1 янв 2021 в 17:29

Часнтные леса и Нац.парки, частные озера, повышение ндфл, повышение налогов, закручивание гаек по митингам и интернет цензура, пояление опричников и попов, которым законы не писаны. Дядя Володя! Закрути нам гайки!

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 10:36

Обязательная маркировка ряда товаров легкой промышленности, в том числе пальто, блузок и постельного белья, вводится в России с 1 января, на продукцию теперь должны наноситься цифровые коды Data Matrix.
Маркировке подлежит одежда, изготовленная из кожи, женские блузки, мужские и женские пальто, плащи и куртки, а также постельное, столовое, туалетное и кухонное белье. Участники рынка смогут до 1 февраля 2021 года осуществить маркировку нереализованных до 1 января товаров легкой промышленности.

"В информационной системе ("Честный знак" — ред.) реализованы все бизнес-процессы работы с маркированным товаром. Она готова к введению обязательной маркировки товаров легкой промышленности", — заверили в Минпромторге РФ.

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 16:09

В России изменились возраст выхода на пенсию и сами пенсии
С первого января нового 2021 года для россиян произойдет повышение возраста выхода на пенсию. Впрочем, в новом году изменятся и сами пенсии.
Напомним, что в 2018 году в стране было принято решение о постепенном (в течение 10 лет) повышении пенсионного возраста.Тогда женщины выходили на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60 лет. В прошлом 2020 году этот возраст вырос на полгода: до 55,5 и 60,5 года соответственно.
В 2021 году возраст выхода на пенсию снова повысится: до 56,5 года для женщин и 61,5 года — для мужчин.
Еще одно новшество в пенсионной системе РФ — для выхода на пенсию с этого года обязательным условием является 12-летний трудовой стаж.
При этом у ряда категорий граждан возраст выхода на пенсию не изменяется. Это касается россиян, имеющих право на досрочное назначении пенсии:
жители страны, чьи условия труда признаны тяжелыми, опасными или вредными.
УВОЛЬНЕНИЕ
Также в 2021 году вступает в силу новый закон, согласно которому россиян предпенсионного возраста не могут уволить. Как сообщает телеканал 360, за необоснованное прекращение трудового договора россиянами предпенсионного возраста предусмотрено уголовное наказание.

Ананим
2 янв 2021 в 08:37

А что так мало для миллионеров и миллиардеров то добавили НДФЛ, для них 2% это один раз пообедать. И что с зарплатами регионов, не желаете поднять до зарплат Москвы и других богатых регионов, а то за все платим как москва, а зарабатываем в разы меньше

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 10:23

Новые санитарно-эпидемиологические требования для магазинов и рынков вступают в силу в пятницу, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в конце декабря. Документ будет действовать до 1 января 2027 года.
Запрещено взвешивать продукты без упаковки, а также продавать яйца в отделах, где продают не упакованную производителем продукцию, готовую к употреблению.

Гость
1 янв 2021 в 10:59

Эксперты Минтруда подчеркивают, что такая система гарантирует работнику выплату больничного, независимо от финансовой ситуации в компании.

А если начальник страховые взносы перечислять перестанет - все равно выплатят?

NDV
1 янв 2021 в 13:05

Про НДФЛ я не понял, если я продам квартиру, то должен и с этой суммы выплатить 13%?

Гость
1 янв 2021 в 13:12

15% это мало, учитывая тот факт, что большинство крупных состояний были созданы с помощью залоговых аукционов и приватизации.

Гость
1 янв 2021 в 13:56

Если мать получила маткапитал она мать-капиталист получается?

ОПГ-Озеро!
1 янв 2021 в 15:14

С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации изменились тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).
Напомним, в России плата за коммунальные услуги индексируется ежегодно. 2021 год не станет исключениВ среднем по стране с 1 июля 2021 года повысятся на 4% следующие виды тарифов:

на электричество
на вывоз мусора
на водоснабжение
на водоотведение
на отопление.
Меньше среднего — на 3% — вырастет тариф на газ. Это уже произошло с 1 января.
Отдельные субъекты страны имеют право устанавливать свои тарифы на ЖКХ. В частности, они будут расти в диапазоне 3,4-6,4%.
Что касается отдельных регионов, то в Москве предельный рост тарифов за ЖКУ в 2021 году составит 4,6%.
Меньше всего расценки вырастут в Мурманской области — на 3,2%.
Больше всего — на 6,5% — в Чечне.

Vic_
1 янв 2021 в 09:19

Вот кратенько об итогах года для страны и народа:
ютюб "Итоги 2020 Борис Юлин"

Артем Пушкарев
1 янв 2021 в 10:07

НУ.в принципе все законы логичны и понятны.Немного напрягает то что я теперь буду не 13 а 15 с доходов платить,но в принципе хрен с ним.Давно пора бы узаконить некие "тонкие места".Наконец то руки у депутатов дошли и до мелких нужд"

Гость
1 янв 2021 в 12:48

Боты не спят, не гуляют, не веселятся в праздничный день. Только строчат однообразные писульки с нытьем. Несчастные существа...

Гость
1 янв 2021 в 09:45

Путин наш президент!

Гость
1 янв 2021 в 10:07

Нытики в новом году это конечно кошмар.

Гостюхин Я
1 янв 2021 в 10:16

Всё идёт по плану( 0 )

Яжемать против прививок
1 янв 2021 в 14:09

Жисть все лучшее и лучшее

Гость
2 янв 2021 в 06:06

Это что получается, если копишь на квартиру и уже с белой зарплаты заплатил налоги, то теперь ещё раз будут снимать налог с накоплений по второму разу платить,это теперь даже на первый взнос, чтоли не накопить получается, государству даже за то что накопил должен платить, экономил на всем, чтобы помочь детям на лечение.