Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Милосердие сильнее оружия»: история доктора Лизы, которая стала современной святой
«Милосердие сильнее оружия»: история доктора Лизы, которая стала современной святой

Анестезиолог-реаниматолог.
25 дек 2020 в 10:08

После того, как увидел фотографию улыбающейся «доктора» Лизы на фоне якобы тяжелобольного ребёнка, который лежал в самолёте на носилках в спортивном костюмчике без капельницы, не говоря уже об ИВЛ, и с любопытством смотрящего в объектив камеры, мне стало понятно, что феномен доктора Лизы не более, чем пиар-кампания для простофиль.

Гость
25 дек 2020 в 10:52

Простой человек на самолет Министерства обороны не попадёт. Значит вся эта благотворительность прикрытие. Как белые каски у пиндосов. Что то она с этого имела от государства. А вот купить что то у старушки на рынке, хоть немного, даже если не надо - это та самая благотворительность.

Татьяна
16 янв 2022 в 11:17

Умники, сделайте хотя бы сотую часть того, что сделала Елизавета Глинка, чтоб иметь право рот свой открывать.

Гость
25 дек 2020 в 11:24

придворная мать Тереза что ли

Гость
25 дек 2020 в 13:29

Лиза была НАСТОЯЩАЯ, БЕЗ ФАЛЬШИ.
Царствие ей небесное.
Хаматова сыграла Лизу потрясающе.

Елена Ивановна
25 дек 2020 в 09:27

Мне кажется она избыточно распиарена и известна за счёт СМИ, между тем мы совсем забыли того кто создал первый благотворительный фонд на всем Урале а именно в городе Троицке Зайнулла Расулев в 1870 году: фонд создавал приюты при мечетях и медресе, оплачивал обучение сирот и бедняков в медресе независимо от национальности, в том числе Плевако получал стипендию фонда, бесплатно организовывал прививки местному населению, медицинскую помощь ( временные летние пункты в деревнях)....спас тысячи детей в годы большого голода ..Даже после его смерти в 1917году его ученики продолжали его дело благотворительности именно они спасли сотни тысяч от голода в 1920-1923 гг Фонд его работал до 1943 года: на Градском ( Чихан прииске) прииске Челябинска его ученик Давлетбаев Гайс (а) кормил беженцев, сирот, выдавал одежду....ездил в Черемхово Иркутской области возил теплые вещи политзаключенным и ссыльным...Их имена забыты...как-будто и ничего не делали , а они спасли реально сотни тысяч южноуральцев....

25 дек 2020 в 09:09

Хороший человек был. Настоящий...

Попробовала бы она сделать что то поперек системы...
Система в которой она была и погубила её!
Что она забыла в Сирии?

Гость
21 июля 2021 в 19:20

Не пойму,какова ее фамилия от рождения,она что с Глинка родилась?

Гость
21 февр 2022 в 00:47

жалко о трагедии с Лизей

Гость
20 февр 2023 в 20:31

Что значит хоронила и отпевал сама и участок на кладбище выкупила? Это ж какие деньжища!

Гость
21 февр 2023 в 03:07

какие же вы злые. вас бесит человек, отличающийся от вас

19 янв 2024 в 17:20

😐, никто даже не задумался, что на свою семью ( по фильму) доктору Лизе глубоко наплевать! Люди безнадежные, которым она помогала, без какой либо цели в жизни,.. подвергая себя опасности, возможно подставляя других, идти "по голова"...Какие цели у неё в голове вообще летали....Эгоизм полнейший...И не спроста самолёты падают😳, Святая, а остальные 💩

Гость
25 дек 2020 в 20:01

Читал, что она с фонда деньги тырила, для своих хотелок.

Гость
21 июля 2021 в 19:31

Любительница попиариться.Меня очень возмутило как она трубила во все колокола ,что детей из Донбаса надо лечить в первую очередь,особенно с онкозаболеваниями.А своих же почему не лечите,а родители смс-ками собирают на лечение.Или надо правильно выбрать момент ,чтобы заявить о себе.

25 дек 2020 в 09:16

Прожила такую яркую жизнь ...Очень жаль, что так мало

...
25 дек 2020 в 09:21

Только иконы уберите. Не поклоняйтесь людям, неважно каким - мёртвым или живым. Понимаете, славные, когда вы такое делаете, вы отдаёте свой потенциал в лучшем случае в пустоту.

Гость
25 дек 2020 в 10:07

Особенно молодец, что алкоголикам помогала - алкоголики очень ранимы и беззащитны. Им нужна поддержка со стороны.

25 дек 2020 в 09:23

Наш суд отказал родственникам погибших в компенсации . Так и живём.

25 дек 2020 в 09:54

Невероятной силы духа была женщина. Не уберегли.(((

25 дек 2020 в 10:06

Умереть тоже нужно суметь. Погибнуть, спасая других, стремясь это сделать - прекрасный финал. Достойная жизнь и достойная смерть. Царствие небесное вам, доктор Лиза.

ОПГ-Озеро!
25 дек 2020 в 10:08

Следственный комитет расследует уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в благотворительном фонде «Справедливая помощь Доктора Лизы». По данным СК, руководство организации заключило контракты на оказание юридических услуг сразу с двумя специалистами: в 2015 году с правозащитником Александром Куликовским и в июле 2017 года — с адвокатом Анной Агранович.

О возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ «О злоупотребление полномочиями» в «Справедливой помощи» накануне сообщило информагентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следствие считает, что работа с Анной Агранович принесла фонду ущерб размером 1,79 млн рублей. В сумму входит зарплата адвоката (180 тыс. руб. в месяц), а также отдельное вознаграждение размером 356 тыс. руб. за июнь.

Как рассказала «Газете.Ru» президент фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Татьяна Константинова, с адвокатом Агранович был заключен договор гражданско-правового характера. «Он был расторгнут, если мне не изменяет память, в конце января – начале февраля 2018 года», — сообщила она.
Куликовский же, отметила Татьяна Константинова, на данный момент является штатным сотрудником организации – он руководит программой «Помощь детям, пострадавшим вследствие военных действий и катастроф». Кроме того, отметила глава фонда, с ним заключен договор на оказание юридических и сервисных услуг как с и

25 дек 2020 в 10:47

!!

25 дек 2020 в 10:47

Класс

25 дек 2020 в 12:21

))

Гость
25 дек 2020 в 20:29

Очень тёмная история.

25 дек 2020 в 09:33

Лишь бы на мощи не растащили, как Нахимова.