Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Он кричал "Аллах акбар", даже когда ему оказывали помощь»: исламист устроил теракт в церкви Ниццы
«Он кричал "Аллах акбар", даже когда ему оказывали помощь»: исламист устроил теракт в церкви Ниццы

гость
29 окт 2020 в 17:36

В Христианстве есть такая штука - ЕПИТИМЬЯ. Т.е., отлучение от церкви.
Если мусульмане твердят, что их религия на редкость миролюбива, то почему духовные руководители ислама не применят ЭТО к религиозным террористам-мусульманам? Ведь если они такие фанатики своей религии, то отлучение от ислама (ты больше не мусульманин! и вход в любую мечеть тебе запрещен!) было бы мощным останавливающим фактором.
Не думаю, что я самый умный и другим (в т.ч. и мусульманам) это в голову не приходило. Поэтому, если они религиозный терроризм "во имя Аллаха" не пресекают решительно, то напрашивается нехороший вывод об исламе в целом.

Гость
29 окт 2020 в 16:00

Толерантность. А если бы сразу показали бы им своё место, что они гости, а не хозяева Европы, было бы всё по другому.

не гость
29 окт 2020 в 19:25

Лучше подумайте про РФ! Оч. высокая вероятность подобного, т.к. распустили их, из так называемых "дружеских" республик!

Гость
30 окт 2020 в 08:28

Я не против какой либо религии и жизненного уклада. Одного не понимаю, зачем ехать жить туда где не твоя духовная среда. Едь и живи там, где живут твои единоверцы, где обычаи и обряды тебя будут полностью устраивать. В христианских государствах мусульмане не ограничены в своих действиях, чего порой не скажешь про христиан в мусульманских странах.

Гость
29 окт 2020 в 20:13

Макрон — мой герой в эти дни.

Невзоров
29 окт 2020 в 17:09

Доводы Кадырова абсолютно невнятны - он требует уважения на основании того, что для мусульманина религия является смыслом жизни. Для инквизиторов и флагеллантов религия тоже была смыслом жизни, но это никак не обязывает их за это уважать (С)

)-(
29 окт 2020 в 15:54

Очередная "победа" межнациональной интеграции абсолютно "единой" Европы...

Дед.
29 окт 2020 в 19:49

Столкновение двух цивилизаций.Цивилизации 21-го века и цивилизации 15-го века. Ее оружие- все достижения человечества бессильны против примитивного ножа.

Гость
29 окт 2020 в 16:34

Я не понимаю терроризма, я ненавижу его. Нельзя его допускать нигде, никогда.

Лариса .
29 окт 2020 в 17:26

Читала .что в Европе на самом деле происходит внедрение ислама .А это религия называет всех .исповедующих другие религии -неверными .
Люди !!! Мы живем в 21 веке .Какие еще религии ? Ну хватит мракобесия средневекового .

Гость
29 окт 2020 в 19:51

Религии зло, для управления баранами.

Гость
29 окт 2020 в 19:18

Сегодня в маскве у посольства Франции стадо баранов проводит несанкционированный митинг против Макрона. Стоящее рядом стадо других баранов вмешиваться ссыт.

Гость
29 окт 2020 в 23:15

Насколько надо быть идиотом чтобы совершать эти действия из-за каких-то своих религиозных взглядов. Жалкие упыри.

чел
30 окт 2020 в 09:50

как только выходит новость, что кто-то кому-то отрезал голову по религиозным мотивам, сразу же возникает предположение, что это сделал человек с европейской внешностью, говорящий на одном из европейских языков без акцента, христианин....или нет?

Гость
29 окт 2020 в 18:43

Зачем эта новость в местечковой региональной СМИ?

Гость
29 окт 2020 в 17:01

в иммигрантских районах типа Сен- Дени жилье дешевое

Чебуратор
29 окт 2020 в 19:21

Это начало конца европы((.С этого момента начнется деградация человечества.

Валерий
29 окт 2020 в 23:46

Не слышал ни разу, что бы кто-то возражал против утверждения о том, что Аллах Акбар (Аллах Велик). Это действительно так и есть - пишу без иронии, поскольку и сам считаю что Всевышний - наш Творец, Творец Мира, Жизни - велик! Для одних это Аллах, для других Будда и т. д. Для меня - просто Всевышний. Но зачем, утверждая очевидное, (Аллах Акбар) хулиганить на улице?

Гость
30 окт 2020 в 14:34

У тоже толерантность к южанам.

Гость
30 окт 2020 в 17:56

Вот как не напиши, а всё равно будет нарушена либо религиозная, либо национальная толерантность.

гость
30 окт 2020 в 01:05

Дошутилась Европа ...

Гость
29 окт 2020 в 17:48

Задрожали? :) Вот так это выглядит.

29 окт 2020 в 21:25

Вот вам и Европа о которой с умилением пишут некоторые здешние комментаторы.

Гость
29 окт 2020 в 15:58

Причём здесь обычные граждане , ведь политики Европы устроили вакханалию .., осуждаю .