Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Срочник Шамсутдинов, застреливший восьмерых сослуживцев, признал вину
Срочник Шамсутдинов, застреливший восьмерых сослуживцев, признал вину

А вот в Америке половина таких, кто может своим оружием вот так распорядиться. Поэтому Америка -страна свободных людей. А мы куда идем?

Юля
23 сент 2020 в 12:50

Жалко мальчишку и родителей его жаль очень...

гость
23 сент 2020 в 13:01

это как довести нужно человека чтобы он взял оружие в руки и стал стрелять в людей это конечно не оправдывает обвиняемого но если возникает конфликтная ситуация можно было его перевести в другую часть и избежать жертв а ведь всем известно о дедовщине и других проявлениях насилия над личностью в армии не все справляются с этим у людей должна быть возможность обращатся за помощью психолог или ещё кто нибудь в части должен быть

Лариса .
23 сент 2020 в 13:13

Ротенберги, Тимченки, Шойгу, шагом арш! Идите сами и служите!

Гость
23 сент 2020 в 13:02

Сходил в армию. Пока руководство части не будет отвечать за каждый синяк, пррядка не будет.

Гость
23 сент 2020 в 12:53

Пожизненное всей системе...

Гость
23 сент 2020 в 13:14

Тогда вместе с ним посадить всё руководство, даже не имеет значение причина стрельбы! Ну а если это была вынужденная оборона, осудить по справедливости!

юля
23 сент 2020 в 13:16

Не надо брать в армию и выдавать оружие, тем кто не хочет служить. А за дедовщину , жестко наказывать командование.

Гость
23 сент 2020 в 13:12

Правильно сделал, но пожизненка - это не айс!

Гость
23 сент 2020 в 13:24

просто довели пацана,у него выхода не было ,либо его порешили ,либо он их ,почему самооборону не учитывают,доводят этой армией людей до самоубийства или убийства,уже берите в армию тех, кто хочет там служить ,маньяки всякие выходят по сто раз из тюрем,а ему пожизненное !

Гость
23 сент 2020 в 13:24

На срочниках-рабах госудрство экономит, потому что контрактникам платить надо и в случае нарушения контракта срочник может покинут часть. А срочник - это раб. Поэтому с учётом того что Шойгу не служил в армии считаю полным и абсолютным правом любого молодого человека не служить, пока этот картавый хотя год не поживёт в обычной казарме на общих основаниях с дедовщиной и всё как любит Шойгу в своей помойке которой он руководит.

Здравый смысл
23 сент 2020 в 12:54

скоро новый призыв и борзые военкомы снова не моргнув глазом начнут вещать про долги, патриотизм и "защиту родины"... Только родина это похоже на собственность олигархов - чэмк, чмк и алтушкинский Томинский ГОК... Собственность олигархов же наверное надо защищать?))))

Гость
23 сент 2020 в 12:46

В армии вообще нечего ловить, лагерь для быдла.

Гость
23 сент 2020 в 13:27

интересно у какого нибудь олигарха сын служил в армии ?просто очень интересно

Гость
23 сент 2020 в 12:48

за что застрелил?

Гость
23 сент 2020 в 13:27

Если будет хороший адвокат, то можно подать апелляцию и парень выйдет.

Гость
23 сент 2020 в 13:09

да пошли вы со своей армией

Гость
23 сент 2020 в 14:15

Почти все отслужившие подшивали кители своих дедов и заправляли им кровати, когда были слонами. Процентов 90 таких, и кто здесь мужик? В той части похоже побывал только один мужчина - Рамиль.

Гость
23 сент 2020 в 13:36

Нужно, чтобы МинОбороны отвечало за жизнь и здоровье ребят.

Гость
23 сент 2020 в 14:24

А мин обороны говорит что у них нет дедовщины в армии. Забавно. И как можно любить такую родину? Офицеры служат в армии как попало,на солдат наплевать, если не устраивает армии идите на гражданку. Зачем пошли в армию? За квартирой, пенсией военной?

3анавального
23 сент 2020 в 13:28

Зачем признал то?

Гость
23 сент 2020 в 13:47

стоит задуматься срочникам и контрактникам, как и офицерам... если будут прессовать солдат... то такие истории могут повторяться... а так погибшие могли спокойно дослужить и жить...

Гость
23 сент 2020 в 13:22

Надеюсь, что союз матерей вмешаются и добъются пересмотра дела. Парень был наедине со своей проблемой и никто ничего не видел и не замечал ( имею ввиду, главный военный состав). Руководители в первую очередь должны понести наказание, раз такой беспредел у них творится в части.

Рассерженный
23 сент 2020 в 13:56

Взгляд со стороны на ситуацию в закрытом коллективе: по сути, человек признал вину за то, что у него есть честь и достоинство. Ну или должен был снять штаны и как в той несмешной ситуации - что-то я среди вас одноглазых не наблюдаю.

Гость
24 сент 2020 в 10:24

А почему автор не стал писать как эта про эту часть все знали:что за дикость там творилась? Что пацанов насиловали? И не одного. Что его предупредили и пришли за этим? Это все сразу признали это после происшествия в том году. Бедный парень

Гость
23 сент 2020 в 15:02

а кого-нибудь из офицеров той части, привлекли к уголовной ответственности?

Забег Дебилов
23 сент 2020 в 16:10

Ну признал и признал. Стесняюсь спросить, а что ему нужно было делать? Говорить - это не я стрелял? Насчет того, кто стрелял, по моему с самого первого дня вопросов ни у кого не возникало. Главный вопрос был - что его сподвигло к такому поступку? На него четкий и однозначный ответ по прошествии года есть у следствия?

Гость
23 сент 2020 в 16:01

Он пожизненное ,а остальные почему не отвечают .У простого рядового больше смелости ,сказать правду .

Гость
23 сент 2020 в 13:00

у нас в армии тоже опускали слабых ребят, двоя не выдержали и ушли в лес, одного не спасли. Армия это как зона, выживает сильнейший, дисциплина зависит от части, но девушек там же нет, вот пацаны с ума и сходят, издеваются над слабыми.

Гость
23 сент 2020 в 13:02

в америке берут всех, и тех и других, они даже пол меняют и нормально уживаются между собой, но у нас неуставные отношения между нормальными пацанами, если вам нужны такие, есть же и те кто хочет этого сами без всякого домогательства.

Гость
23 сент 2020 в 13:50

а я пойду в армию, у нас в деревне познакомиться нереально ни с кем, хоть в армии познакомлюсь.

Гость
24 сент 2020 в 00:55

А что ему оставалось делать. Никакой прокурор ему бы не помог в тот момент. В стране с разрушенным общественным строем молодёжи показывают что можно все, "свобода". И сбиваться в стаи чтобы чувствовать превосходство и унижать того кто не в стае этому учит армия великой рашки. Вот и весь вердикт. То есть человек защищал себя от сообщества по сути находясь под психологич. давлением. От чего произошёл срыв. 3..4 года максимум я бы дал

Гость
23 сент 2020 в 13:18

Точно

Гость
23 сент 2020 в 14:11

Такое было , есть и будет - во всех армиях Мира такое происходит , где то больше - где то меньше . Всё от начальника части зависит .

Забег Дебилов
23 сент 2020 в 16:28

Какие ракеты в 27 махов? Какие арматы и прочие погремушки? Вот она боеспособость нашей армии. Случись что - солдатам ведь оружие в руки придется давать. И в первом же бою половина этой армии поляжет с дырками в спине. Духи дедушек перестреляют. А кто-то и офицерью в спину стрельнет.

Гость
23 сент 2020 в 18:27

Не дал себя изнасиловать восьмерым гомосексуалистам - получил пожизненное.

Гость
23 сент 2020 в 20:21

Это жесть пожизненное. За что? За то что он себя защищал от стая волков.

Ююю
23 сент 2020 в 21:05

Печально, конечно это все. Но, он не стал терпеть и молчать(((', а сколько таких, которые просто терпели...... (((

сомневаюсь
24 сент 2020 в 10:19

Не хочешь-заставим! Не по наслышке,что там бар дель,как везде. Жаль парнишку и стра дание родит елей, которые отдали ребёнка на зак лание!

Гость
25 сент 2020 в 17:04

В этой части орудовала ОПГ педофилов насильников, офицеры на всё закрывали глаза, обычная самооборона, это же очевидно

Гость
23 сент 2020 в 12:58

Давайте ему за 8 трупов сделаем устное замечание....он стрелял в спины убегающих и добивал раненых....

Гость
23 сент 2020 в 13:55

Прикольно)Комментарии пропускают только тех,кто вступается за этого....а остальные удаляют. Нормально так...

Гость
23 сент 2020 в 13:16

а мне в армии понравилось, я каждый вечер новые знакомства заводил, пришел и теперь у меня много связей на гражданке, взяли сразу на хорошую работу к знакомым, оказывается профсоюз такой большой, я и не знал. доволен, что я отслужил.

23 сент 2020 в 17:48

Ну,видимо,будет скоро суд,и там уже станут ясны мотивы убийцы.А всякие домыслы лучше не делать.