Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации «Вам что, делать нечего?»: челябинский бизнесмен — об увлечении россиян событиями в Белоруссии
«Вам что, делать нечего?»: челябинский бизнесмен — об увлечении россиян событиями в Белоруссии

17 авг 2020 в 13:45

Какой-то колхозник

Рузсофоб
17 авг 2020 в 13:46

Гебешный "бизнесмен" испугался, что будет как в Париже...

Гость
17 авг 2020 в 13:50

Заказуха! Боятся они политизации в России! Боятся что от соседей "умные мысли" появятся. Вот и вбрасываю вот такие статейки провокационные, чтоб реакцию посмотреть.

17 авг 2020 в 13:52

Аргументируйте почему мнение этого Светлова должно быть интереснее событий в Белоруссии? Почему вообще мы должны знать о нем?

17 авг 2020 в 14:18

Бизнесмен жди скоро мы выйдем, чуток осталось до 2024, советую купить билеты за ранее.

Сменят Белорусы - Сменим и мы! (Мирно, законно, настойчиво)

17 авг 2020 в 14:26

Логично было бы в статье дать мнения других бизнесменов, будет ясно, кто за что и за кого.

Гость
17 авг 2020 в 13:48

А кто это? Зачем нам знать, что он думает и тем более отчитываться ему, чем мы заняты?

Гость
17 авг 2020 в 13:53

Мы следим, потому что там тоже у власти чел, не желающий сменяться. В демократической стране должна быть сменяемость власти. Это основа. Как бы я не уважал нынешнего президента любой страны, через срок-два должен быть выбран другой.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
17 авг 2020 в 14:00

У человека напрочь отсутствуют причинно-следственные связи. Его интересует, что будет есть его семья, а почему хлеб, который еще полгода назад стоил 30 рублей, стоит уже 42 - его не волнует.

Гость
17 авг 2020 в 13:49

Какой то чудак на букву «м». Кстати админ, а ничего, что в тексте выступления этого чудака (опять же на соответствующую букву) присутствует слово ...ерня?

Гость
17 авг 2020 в 13:50

Когда ты не интересуешься политикой, политика начинает интересоваться тобой (с)

Гость
17 авг 2020 в 15:26

кто это чудо и зачем оно пишет про свои оргазмы?

Хах
17 авг 2020 в 13:39

Зачем нам знать мнение непонятного "бизнесмена"?

Гость
17 авг 2020 в 13:54

Раб должен думать только о еде и работе.

Мительман
17 авг 2020 в 13:40

А кто это такой, чтобы мы его знали!

17 авг 2020 в 16:19

для начала страна называется Беларусь,а не Белоруссия!!

Красный Бизнесмен
17 авг 2020 в 14:14

Почему я должен читать эту кашу из его головы? Товарищ был хоть раз в Чехии? Он в курсе, что там в 1989 году была революция?

гость
17 авг 2020 в 14:09

Прямо дядя премудрый пескарь... пусть в своей богадельне эти идеи проповедует

Гость
17 авг 2020 в 13:41

если ты не интересуешься политикой это не значит что Политика не Интесуется тобой.

Гость
17 авг 2020 в 13:44

Типичный "Своя рубашка ближе к телу". Все плохое всегда происходит от бездействия таких вот людей. Будут кого то убивать он мимо пройдет и скажет "Меня это не касается это вопрос росгвардии". В СНГ взращивают вот такое мировоззрение, чтобы люди только за себя парились. Просто молча платили налоги и не спрашивали зачем.
У меня есть такие знакомые с Москвы которые говорят "А какое мне дело что где то там в Сибири или еще где кому то плохо живется из за Путина. Главное у меня все отлично, а остальное меня не волнует."
Вобщем этому персонажу нужно в чиновники идти. Там точно такой же взгляд на происходящее вокруг. Глядишь и в Швейцарии себе домик прикупит быстрее чем горбатится на какой то там работе.

Гость
17 авг 2020 в 13:38

Этот предприниматель не друг едросича одного? Тот ему заказы и крышу, а этот долю и сказки прессе.

Гость
17 авг 2020 в 13:46

А Скабееву- Киселева- Соловьева он смотрит?

гость
17 авг 2020 в 13:42

кто это такой Дима-успешно присосавшийся к бюджету-или отпрыск удачливого местного прихватизатора?И что он так волнуется- слова типа- пипец и по...?Люди просто с надеждой смотрят на своего соседа и в большинстве мечтают-чтобы там все получилось!!!.....ну и учатся заодно....

Гость
17 авг 2020 в 13:38

Мне тоже абсолютно и всеобъемлюще по... на мнение какого-то ... с горы Дмитрия Светлова. Вот вообще. Жыве Беларусь!

Гость
17 авг 2020 в 14:11

Наши полканы туда полезли уже. Вот поэтому всех это и волнует. Бакс по 100 и санкции по людям. Толстомордые то перетерпят, они нажрали за 20 лет запасов.

Гость
17 авг 2020 в 14:24

Что интересно по телевизору с утра до вечера в новостях только про митинги в Белоруссии, а в Хабаровске уже больше месяца народ митингуют против коррупции и ни слова о Хабаровске в новостях умалчивают будто его и нет. Правительство так боится своего народа, табу даже говорит вслух о митингующих, сами же довели народ до митингов.

Гость
17 авг 2020 в 14:09

Ну и что за «бизнес» у этого бизнесмена? Сколько налогов заплатил, скольким людям дал работу, чтобы мы его тут слушали?)))

Господин Светлов, есть такие понятия — «эмпатия» и «солидарность». Не всем людям они знакомы, а только тем, кто стоит на вершине пирамиды Маслоу.
Таким же как вы, которые находятся внизу этой пирамиды, и главными своими целями по жизни видят только вопросы «как бы и чё пожирать» и «какой бы новый автомобиль купить» — эти понятия незнакомы.

Ну и на последок, для тех, кто в танке. Революцию там свершил господин Лукашенко. А точнее, он свершил государственный переворот. Это так называется. Законный победитель на этих выборах — Светлана Тихоновская, что доказывают не только настроения граждан и массовые протесты, но и многочисленные свидетельства.
И да, мне лично, не всё равно, что будет с соседней страной. Я не хочу, чтобы Белорусь превратилась во вторую Сирию, где идёт война уже 10 лет, где диктатор сравнял свою страну с землей, но власть удержал.

Гость
17 авг 2020 в 13:42

Светлов, Вы бы не показывали свою безграмотность, любой практически человек интересуется мировыми новостями, а Вам видимо только интересно где деньги отжать.

Гость
17 авг 2020 в 14:24

74.ru перепечатывает мат. Деградирует однако(. Статья заказная. Явно не на улице этого Диму остановили и спросили.

17 авг 2020 в 14:19

Дело в том "уважаемый" дмитрий, что когда вам будет очень плохо, вам никто не поможет. Это если следовать вашей ущербной логике.
Чтобы мы были по настоящему сильными мы должны помогать друг другу чем можем.

Гость
17 авг 2020 в 13:57

Я думаю, подобных бизнесменов не волнует и то, что происходит в нашей стране и в нашем городе. Крайняя ограниченность.

Гость
17 авг 2020 в 14:52

Пусть этот бизнесмен засунет своё мнение поглубже... Если у него так сложилась жизнь, что он сам по себе, пусть так и будет, у меня как и у большинства есть родные люди и в беларуси и в украине и мне совсем не всё равно как сложно будет видеть их и поддерживать связь

- Папа, а в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой.
(немецкий анекдот второй половины тридцатых годов прошлого века).

Очень показательная позиция этого гражданина.
Таким наплевать и на экологию, и на Томинский ГОК, который скоро сожрёт всю чистую воду, и на то, что пенсионный возраст подняли, что народ продолжает нищать, а Челябинск при разгуле коррупции и безграмотном руководстве артели вахтовиков катится дальше в пропасть.

Но однажды такой гражданин откроет кран, и не обнаружит в нем воды.
А потом он ощутит дикий холод - ему отключат отопление ввиду того, что полопались трубы, которые купила фирма-однодневка, хорошо попилив бюджет.
Нет тут политики, разумеется, только вот кто крышует и ГОКи и конторки по распилу? Не политики, нет, они даже понятия не имеют, что их предприятиями с миллиардными оборотами руководят 80-летние бодрые старушки, как мама Володина, или мама Главы Роспотребнадзора Родионовой, которые и живут на квадратных километрах многочисленных квартир за рубежом и в Москве.

Ну какая тут политика, чисто бизнес)))

Влад
17 авг 2020 в 14:31

А у нас работник на фабрике троллей теперь называется "челябинский бизнесмен"?

ОБС
17 авг 2020 в 14:05

Сдаётся мне, что этот «бизнесмен СВЕТЛОВ» -
чисто выдуманный персонаж - чтоб вас позлить
и собрать статистику отношения к власти

гость
17 авг 2020 в 14:45

Чувак боится за сою ж...,боится потерять всё нажитое,у него есть разделение на "своих" и "чужих" и пока у "своих" всё норм,пока жене есть на что качать губы,а под пятой точкой пару пар мультов -то значит всё хорошо. Это его право и его мнение.......не понимаю почему его опубликовали здесь? Кто он такой????Почему я это прочитала???Чем он заслужил моё внимание?

Гость
17 авг 2020 в 14:25

Близорукий человек

Гость
17 авг 2020 в 14:23

Достаточно много аналогий у политических систем наших стран, белорусы- родственныйнам народ, потому и следят россияне за происходящим. Возможно все, что там сейчас происходит, через ннсколько лет повторится у нас. Если конечно наши власти не извлекут самых серьезных уроков из происходящего там и не приступят к реальным политическим реформам. Но это из области фантастики.

гвоздь
17 авг 2020 в 14:51

а мне вот интересно почему про Белорусь трещат со всех утюгов, а про Хабаровск ни слова? только в интернете можно найти хоть какую-то информацию, а по федеральным каналам у нас в стране тишь да гладь...

Что стало с этой страной ?!
17 авг 2020 в 14:28

Смешно Навальный собрал в Минске поляков и голландцев 😁, Как Лукашенко сказал.

Гость
17 авг 2020 в 14:40

Почему люди интересуются,что происходит в Беларуссии? Думаю многие уже задымываются,а не будет ли такой подтасовки у нас в 2024? А после выпустят на улицу раскормленную росгвардию. И?

Гость
17 авг 2020 в 15:46

Рассуждения калошника со Станционного рынка.

Гость
17 авг 2020 в 15:56

Крайне примитивный дядя.

17 авг 2020 в 15:19

потому что ты - старикан, челябинский предприниматель. Потому что беларусский сценарий - это начало устранения другой большой диктатуры

Аноним
17 авг 2020 в 14:50

Да уж, «нигде, где произошла революция, люди не стали жить лучше». Самое интересное это видимо то, что автор лично побывал в этих странах, а не только пропагандистское ТВ смотрел, раз делает такие выводы. А поражает то, что сравнивая Россию с другими странами, он говорит, что у нас то лучше, главное не создавать волнений. Конечно у нас лучше, чем в какой-нибудь лилипутской Австрии, где мрот 2000$, а у нас, в «прекрасной», «честной», «антикоррупционной» стране, где все «делается на благо народа» мрот всего 11000 рублей!!! Только почему-то самые несчастные люди живут у нас, и бедность растёт у нас! Обучение детей стоит столько, что мама не горюй, кредиты и ипотеки почему-то у нас в 5 раз ставки выше, чем в той же Европе, хотя Сбербанк вроде бы наш «государственный» банк. И задавая вопросом «А зачем? Почему меня должны волновать другие страны, по типу ситуации с Белоруссией», да потому что у них совершенно такая же ситуация, что и у нас, и нашу страну по всем обстоятельствам ждёт тоже самое, нет сменяемости власти, благодаря чему только чиновники живут лучше, а народ скоро загнётся. А что самое обидное так это то, что российским властям абсолютно по борту на все проблемы их же народа. Жыве Беларусь 🇧🇾!!! Хабаровск - молодцы 🇷🇺!!!

Эдуард
17 авг 2020 в 14:44

Каждый имеет право на мнение, кого то интересует что происходит в Белоруссии, кого то, что в Украине, при этом это не мешает зарабатывать и заботиться о своих близких. Соц. сети созданы для общения и выражения своего мнения. Прикрывая мелочное лицемерие "лишь было спокойно" интересами детей, забывая об атмосфере в виде налоговых реформ и падения уровня доходов населения что непосредственно отражается на бизнесе, автор с неистовостью нелепой инстаграмм-дивы осуждает окружающих вознося своё я. Обремененный интеллектом человек, не критикует мнение окружающих, у него есть свое, он его высказывает если его об спрашивают и не отстаивает используя любые манипуляции...

Гость
17 авг 2020 в 14:42

мы вам конечно верим, да да.

18 авг 2020 в 21:14

На редкость обделенный интеллектом недобизнесмен.

гость
17 авг 2020 в 14:52

А мне интересно, потому-что как там завершиться(в Белоруссии), возможно и у нас продолжиться в России, люди поймут, что хватит терпеть безоговорочную победу единоросов, и про референдум вспомнят, и про Газпром-наше достояние, и процены на бензин, и про сечина и про все остальное.