Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Шляпки, рюши и танцы под «Вояж»: смотрим, как южноуральцы играли свадьбы в СССР и в 1990-е
Шляпки, рюши и танцы под «Вояж»: смотрим, как южноуральцы играли свадьбы в СССР и в 1990-е

Гость
8 июля 2020 в 07:39

А ещё помню),что в течении месяца после подачи заявления,можно было отовариваться в магазине «Счастье»!
Но когда я выходила замуж,в 89-ом),кризис коснулся и этот магазин..!Ничего не было в продаже,даже белых туфелек!Позвонили потом из магазина и предложили такие серые перламутровые босоножки!)Пришлось купить..!Я только потом узнала примету,что в босоножках нельзя замуж выходить,надо,чтобы пальчики были прикрыты..!И мы,через какое то время,разошлись!Да и ладно!)Позже встретила хорошего мужа!)

Гость
8 июля 2020 в 09:52

Спасибо за статью очень интересно понастальгировать, какое бы не было время, но мы там молоды, все впререди. Побольше таких статей.

Гость
8 июля 2020 в 07:02

И к чему это? Лучше напишите как за едой в очередях стояли!Это актуально.

Женя
8 июля 2020 в 10:19

Ребята! Спасибо большое) такая хорошая и искренняя статья; все просто и так красиво! Спасибо и тем, кто сохранил память и поделился этой « ностальгией».

Лариса
8 июля 2020 в 08:08

Я помню свою свадьбу. Я вышла замуж в 14 лет, уже беременной. Плохое воспитание сказалось. Но потом, я стала леди. Кончила в ПТУ, на обтирщицу локомотивов. И до сих пор работаю в локомотивном депа.

Гость
8 июля 2020 в 20:27

Самое лучшее было время , вторая половина 80-х, больше такого времени не будет , и те кто его застал счастливые люди.

Лариса.
8 июля 2020 в 08:02

И какая "Красная Москва " в 80 -годах ? ))ими никто не пользовался уже давно . .Были Рижские духи -Дзинтарс ..Была "Елена " -Москва -ПАРиж .очень стойкие. и можно было купить французские духи в Москве в магазине или с рук.на барахолке . . .Болгарские .польские еще были .И в конце 80 -ых " ЧЕрная магия " была в моде .МНЕ муж за 120 р.на барахолке покупал .помню ))

гость
8 июля 2020 в 16:24

Тут в комментах на 74.ru какая то ЛАРИСА .Причем строчит везде , и всяко разно!!! это просто хохма её комменты!!! Псих больница отдыхает 😂😂😂😂😂

Гость
8 июля 2020 в 14:31

Свадьба - это воще отстой. Показуха какая-то.Ну женитесь. А остальные то тут при чём? Растрата. денег и даже здоровья.

Гость
8 июля 2020 в 07:48

Потом, когда стало всё можно (рухнул СССР), все эти пары благополучно развелись.

Гость
8 июля 2020 в 07:18

80 ые годы счастливое время наше, пусть импортные одежды были в дефиците ни чуть это не огорчало...Жители страны были защищены государством, все было бесплатно: ясли-сад, в пионерские лагеря, можно было отдохнуть в санатории, дома отдыха...мы просто были СЧАСТЛИВЫ. Стабильная зарплата, пенсия, получали квартиры от производства, бесплатное обучение в вузах, молодожёнам от производства сразу давали отдельную комнату в общежитие, все это в прошлом к сожалению. А что ждёт в будущем молодое поколение, страшно подумать, брошенные на произвол судьбы.

Гость
8 июля 2020 в 14:09

В начале 90х у подружек на свадьбах все было здорово, и платья свадебные и шляпки и туфельки белые, женихи в красивых костюмах. Гости молодые и веселые. Столы шикарные у одной в "Нектаре" на российской, у другой вообще два дня гуляли в деревне. Может родителям и в копеечку торжества обошлись, а молодежи главное праздник удался.

Лариса.
8 июля 2020 в 08:44

Вообще при социализме рано бывало женились )) У меня тр.сестра с мужем поженились когда им по 17 лет было .после школы .да -по залету )) Сейчас уже трое внуков .старшему вроде 14 уже .А ее бабушка.сестра моей бабульки дожила до праправнука .А тетушка в 36 лет бабушкой стала и так этим гордилась )))а сейчас в районе тридцатника нередко замуж выходят .

Лариса.
8 июля 2020 в 17:36

Я бесграмммотная дура из Самары

***
8 июля 2020 в 15:45

Почему-то многие невесты выглядят старше женихов...

Лариса.
8 июля 2020 в 07:21

Я В 1988 году замуж выходила .Платье было шикарное из валютного магазина " Березка " югославское ..Фаты не было. .были уложенные волосы и цветочки ..У мужа костюм польский .синий .в тонеькую полосочку .и бабочка ))
В ЗАГС ехали на 5 машинах " Волга " .которые были украшены гирляндами из перевитых шелковых лет и живых гвоздик и роз .Дядька из теплицы привозил цветы -целую ванну .И никаких пупсов не было на капоте .ни воздушных шариков ..что обычно было ..А духи у меня были француские ." Белый кураж " .сама в Москве покупала за 50 р.в ГУМе ..

гость
8 июля 2020 в 15:16

дайте приз той леди из пту

Гость
9 июля 2020 в 00:01

Из маминого платья получились самые лучшие снежинки!! Это красота, нежность и продолжение любви! Всех с праздником, днём Семьи!! Любви и взаимопонимания вашему дому !!!

Гость
30 нояб 2020 в 00:26

В 80-е можно было купить французские духи... не просто так, конечно, в торговый центр на каслинской завозили... только до рядового покупателя это редко доходило... но уж красная Москва « - перебор, атавизм из 50-х... а ещё были крем и духи дзинтарс- неплохие, кстати... и московские - елена... продавались вместе с хорошей помадой в недавно открытой молодёжной моде, на втором этаже))

Лариса.
8 июля 2020 в 07:33

А свадебный стол у нас просто ломился ))Дома делали .в родительской трешке . МАМа все сервировала -как в ресторане .были салфетки льяные .свернутые на тарелках .снопиком ..блюда все украшены были .Я перед свадьбой помню тазик с зимним салатом строгала )) Заказывали мясо под майонезом в ресторане .только .А так чего только не было -и салаты и закуски и мясо ..мясные рулеты запеченые ..и куры .и колбасы .сыр .рыба .икра черная ..ну и фрукты .

Гость
8 июля 2020 в 07:16

Очень скромные наряды у всех женщин.

Гость
8 июля 2020 в 20:07

Свадьба - это вообще дичь для бухариков