Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Новогодние праздники в 2021 году предложили сократить до трех дней
Новогодние праздники в 2021 году предложили сократить до трех дней

16 июня 2020 в 16:48

Это правильное решение, хотя все равно не понятно на каком основании бездельники не будут выходить на работу 01 января, надо этот день наоборот сделать рабочим и установить двойную норму труда. Я бы еще предложил сделать субботу рабочим днем, чтобы по пятницам народ не спивался, а находился под зорким надсмотром своего работодателя. Начальник на работе для народа как второй отец, раз государство не может избавить людей от вредных привычек, это должен сделать работодатель, используя кнут, сапог и приказ об увольнении!

выпускник
16 июня 2020 в 16:03

особенно классно тем, кто в "нерабочие дни" работал! как мы! ни тут, ни там выходных не получим.

Маруся
16 июня 2020 в 16:19

В смысле отдыхали???? Мы как работали, так и работали! Хочу отдыхать в январские праздники!

Работодатель
16 июня 2020 в 17:25

Оставьте нам новогодние каникулы на месте, у депутатов каникулы уберите

16 июня 2020 в 16:12

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов , а не знает, что с последней декады декабря до середины февраля экономика замирает и не важно будут праздновать неделю, десять дней или всего три дня. Он, видимо, живет до сих пор в советском плановом хозяйстве...

16 июня 2020 в 18:22

Нужно и другие праздничные выходные в календаре поубирать, почти ни в одной цивилизованной стране столько не отдыхают. Но в них же и условия труда человеческие, а не как у нас)

Гость
16 июня 2020 в 16:06

Бла бла бла, большинство работали так-то. Что там за депутатишко пиарится опять?

Гость
16 июня 2020 в 16:11

Ну теперь-то экономику поднимем с колен!

Коломбо
16 июня 2020 в 17:12

А как быть тем, кто продолжал работать? Не кажется ли этому чиновнику, что его законопроект несправедлив? Как и многие другие "наших слуг народа"...

Гость
16 июня 2020 в 17:36

Баба Яга против! У меня новогодние каникулы вместо отпуска, нефиг их сокращать. И в "карантин" мы все работали.

Serg
16 июня 2020 в 16:11

Пусть те кто бездельничал 2 месяца в зимние каникулы работают. А мы не работали только 1 день в марте пока все не устаканилось и чего ради лишаться выходных? Лучше в Турцию на Новый год - и позагорать и искупаться в предыдущие годы получалось почему бы и теперь нет?

Гость
16 июня 2020 в 16:05

ЗА 20 ЛЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА ВЫ НЕСДЕЛАЛИ И ЕЩЕ НАИВНЫЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ НАРОД ИХ ЛЮБИЛ.ХАХАХА.

Гость
16 июня 2020 в 16:01

Надо думать как автоматизировать рабочие процессы, а не выходные сокращать.

Сергей
16 июня 2020 в 16:19

В советское время всегда отдыхали три дня и никто не жаловался. Вобще красных дней в году нужно сократить. Половину года народ не работает и хочет, чтобы страна процветала.

Ус Сури
16 июня 2020 в 16:22

Ни одна вражеская спецслужба, ни один военный блок не смог бы навредить России больше, чем наш никчемный антинародный парламент. Одни законы о штрафах и наказаниях, можно просто называя вещи своими именами попасть под статью о оскорблении власти. И что-то я не разу не слышал, чтобы кто-то из них хотя бы вякал о борьбе с коррупцией, достигшей в стране уровня воровского беспредела.

Я-свидетель,шо случилось?
16 июня 2020 в 15:55

После 1 июля-нового Юрьева дня,холопами и дня много.Пусть возле елочки прыгают после 14 часов барщины)

Гость
16 июня 2020 в 17:43

3 выходных достаточно и в последующие года.

Фантом
16 июня 2020 в 22:36

Зарплату лучше бы себе сократили. Сами придумали это недоЧС, запретили работать, а теперь выставляют все таким образом, будто мы сами по домам расселись и как давай отдыхать, да так, что аж выть от скуки начали. И при этом власти еще и жалуются на "отдыхающих", якобы сели все на оплачиваемые каникулы, а на самом деле не сидят, что аж из-за нарушения недоЧС пришлось вводить режим ЧС по пожарной обстановке! Ох уж эти любители мяса, шашлычники-мангальщики, все леса в Забайкалье пожгли!

Гость
16 июня 2020 в 16:36

вот и сокращайте тем кто не работал, мы все работали в полном объеме и выполняли свои обязанности

Гость
16 июня 2020 в 18:40

нас и здесь решили поиметь
все страны помогают своим налогоплательщикам
а у нас на этой пандемии еще и максимально заработают

Гость
16 июня 2020 в 20:00

все эти каникулы депутаты придумывали для себя, а не для народа.

321
16 июня 2020 в 22:48

Мы работали. Карантин только нервозности добавил. 3 дня между праздниками что-то решат??????

Гость
16 июня 2020 в 22:59

А кто простите отдыхал? Какая самоизоляция?

Рузсофоб
17 июня 2020 в 09:19

Отдыхали одни чинуши да бюджетники. Им и сокращайте.

Работяга
16 июня 2020 в 17:17

Да и рождество тоже рабочим сделать. Напридумывали праздников...

Лариса
16 июня 2020 в 16:20

Сидит сенатор и думает, как ещё нагадить своему народу.

Андрей Исаев
16 июня 2020 в 17:46

Я один не знал, что у нас какой-то там еще Совет Федерации есть?

Гость
16 июня 2020 в 18:53

А мне нравится в новогодние праздники отдыхать. Если у кого то головка бо бо и желудок болит от переедания-пить и жрать надо меньше.

Гость
16 июня 2020 в 21:39

Январь, февраль и март и так мёртвый сезон, работы нет и смысла выходные отменять нет. Так ещё хуже, придётся премию выплачивать

Светлана
16 июня 2020 в 23:52

Класс !!! Теперь из крайности в крайность будем кидаться ! Вы сначала до конца все откройте, а потом уже решайте как дальше жить и работать. И до нового года ещё дожить надо ...’

Гость
17 июня 2020 в 03:07

31 декабря когда сделают выходным?

николай
17 июня 2020 в 11:38

эта Дума сначала сделала большие новогодние праздники. ( вопрос ЗАЧЕМ?). Теперь эта Дума хочет их сократить. Мне вот помнится. что мы ещё в 99 году отдыхали 1-2 января и 7 января. В нулевых увеличили каникулы. Теперь возвращаемся обратно.
Сейчас такая же беда пошла и с увеличением пенсионного возраста, вернее с его ОПЯТЬ понижением. Ну точно ненормальные люди сидят ТАМ.

Ольга
17 июня 2020 в 13:05

Может кто-то и отдыхал, я ни дня не просидела дома, а в связи со сложившимися условиями еще и рабочий день стал ненормированным. Все по закону. Может неделю первую люди и посидели дома, потом начали выходить на работу. Так что не надо про сидевших долго дома россиян. А, если еще и учесть работу родителей вместо учителей, то им должны отпуск, как у педагогов, предоставить. Ни одного положительного отзыва о дистанционном обучении не слышала.

Гость
17 июня 2020 в 13:10

Врачам об этом скажите, особенно инфекционистам.

гость
17 июня 2020 в 14:09

опять всех под одну гребёнку! Лично мы без выходных пахали и знакомые тоже. Даже те кто был на удалёнке дома 7 дней в неделю работали. А те кто лаботрясничал,то они круглый год так живут. Новогодние выходные время когда можешь провести больше времени с детьми,съездить попроведать родителей

Гость
17 июня 2020 в 14:46

А ничего, что в выходные дни люди больше гуляют с семьями, больше посещают магазины и разные развлечения. Тратят деньги. Это не экономика? Те, кому нужно работать в Новогодние праздники - итак выходят и работают, куда денешься? а других зачем заставлять выходить на работу? То, что россияне сидят в изоляции - заслуга властей. Люди уже стонут без работы. Снимайте изоляцию и будет вам счастье. А праздники не трогать!

М........
17 июня 2020 в 20:47

Несправедливо не все же отдыхали! Очень много людей работали и заработали новогодние праздники!!!

Банкир
12 авг 2020 в 00:39

Все было бы логично если действительно все отдыхали и не работали а мы от звонка до звонка работали , причём в справках нам писали финансовые расчёты осуществляем , а на самом деле мы долги взыскивали !!! Просто финиш

Гость
16 июня 2020 в 16:02

Я за. Только это мало что изменит. До 15 числа итак все стоит почти. А кто на производствах работает, также ничего не изменит, будут работать с такой же загруженностью. Экономику так точно не поднять.