Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Хоть в ООН обращайся»: гражданка Австрии, запертая в челябинском обсерваторе, не может попасть к больной матери
«Хоть в ООН обращайся»: гражданка Австрии, запертая в челябинском обсерваторе, не может попасть к больной матери

2 июня 2020 в 19:19

Эти австрало-американцы настолько возомнили о себе, что даже не интересовались что происходит в россии? Их звездный пачпорт - пропуск в рай, на первые места? Пусть сидят, как все россияне и будут счастливы от того, что в такое время их вообще впустили в страну.

3 июня 2020 в 03:32

Давайте разберём историю по частям:
1. Наличие двух паспортов - история обыденная. В случае необходимости попасть на вывозной рейс для граждан РФ достается паспорт РФ и включаются слёзы "Я ж наша, российская", а по прохождении таможни в РФ светится иностранный паспорт. "Я - иностранка". По-хорошему, на этапе аэропорта Кольцово на неё должны были наложить ограничительные меры по карантину, поместить в местный обсерватор и параллельно проверить паспорта.

2. "Маме требуется постоянный уход и нет родственников".
Вероятно, это какая-то особая забота об одинокой маме пенсионного возраста, которая живёт в другом полушарии. До этого момента взаимоотношения матери и дочери как-то же были выстроены. Или не выстроены. Опять прокол в слёзности.

3. Больше 100 комментариев про соответствие/несоответствие санатория Смолино ожиданиям "иностранки". И, заметим, ни одного предположения, а что же за недвижимость в Троицке, в которую отчаянно рвётся гражданка Австрии из США? Апартаменты с джакузи или дом в частном секторе? Вопрос.

4. Есть сомнения, что человек, пишущий "теретория" - менеджер какой-то успешной фирмы. Очевидно.

Итог, кажется, прост:
работница сферы услуг в США, лишившаяся работы из-за закрытия заведений этой сферы, не имеющая денег на дальнейшее "покорение Америки", вспомнила про маму и малую родину в Троицке. Тут за аренду не надо платить. И картошка в огороде своя.

2 июня 2020 в 23:58

НАПИШИТЕ АДРЕС И БОЛЬНИЦУ! Я съезжу в Троицк и все что нужно привезу для вашей мамы!

Гость
2 июня 2020 в 19:37

Хамство и ненависть к другим людям - главная скрепа России. Убогая страна, которую надо огородить колючей проволокой с током от цивилизованного мира, рабский народ с лакейской психологией - забирайте маму и больше никогда не приезжайте в этот Мордор.

Гость
2 июня 2020 в 22:53

Люди! Я в шоке от многих комментариев. Представьте себя в такой ситуации! Если бы я была в Челябинске, а не в Казани, я б приехала к этой маме, купила памперсы и тп. Неужели в Челябинске не осталось добрых людей, волонтеров, кто бы мог помочь?

Гость
2 июня 2020 в 19:17

Только непонятно, почему ее должны слушать. Карантин, извини девушка, но таковы условия карантина. Когда ты перезаражаешь тут человек 100, ты тоже ничего слушать не будешь и лечить их тоже не станешь. И опять же девушка, тебе что тут, 5ти звездночный отель должны дать? Еще неизвестно в каких условиях ты там живешь. Дай бог не в коробке. В США я понимаю всех эмигрантов сразу в Хилтон селят )))

Я-свидетель,шо случилось?
2 июня 2020 в 19:26

Где доставленные на 50 камри 300 врачей и 200 медсестер,положенные каждому иностранцу,прихворнувшему в Челябинске?

2 июня 2020 в 23:33

Она когда уезжала в Австрию или Америку = должна была подумать о матери, если ей не все равно. А теперь = как вышло, так и вышло. Мать её все же российская гражданка, хоть и воспитала эмигрантку = к ней отношение будет нормальное, как ко всем. А эмигрантка пусть сидит и выполняет предписания властей. А то было ьы неплозо выяснить как она попала на вывозной рейс, откуда у неё виза в пандемию и не пересекла ли она границу незаконно. А то может быть там уголовное дело и не на неё тглько, а и на помошников её. Тогда долго мамы не увидит, или никогда. Мораль - уехала, так уехала, не возвращайся, ты тут больше никто.

Василий
2 июня 2020 в 19:27

Зачем акцент делать так, как-будто она иностранка? Эмигрантка да.
Если девушка так волнуется об маме и тут никого нету, то почему сразу с собой не забрала когда переезжала за границу?

Гость
2 июня 2020 в 20:43

Больше пользы бы было сиди она у себя дома. Деньги есть, нашла бы сиделку оплатила и все бы сделали. А там глядишь и карантин снимут.

Гость
3 июня 2020 в 11:23

Я австрийка, но живу в Америке

Милочка, вы не австрийка - а просто гражданка Австрии.
Поэтому не надо делать вид что вы тут прям в шоке.
А то мы ещё подумаем что вы родились в замке и вас кормили с золотой ложечки.

Правила вы знали когда сюда летели? знали..
Или вы думали что вас как гражданку Австрии запрут в персональном замке?

Гость
2 июня 2020 в 20:42

Больно душе от злобы, зависти, ненависти и злорадства к людям, может быть более успешным, но попавшим в трудную ситуацию! Опомнитесь, где русское великодушие? Уничтожено трудной жизнью? Женщина свои проблемы решит, несчастья переживёт, а гневные россияне будут продолжать разрушать себя изнутри и круг замкнётся...

Лариса.
2 июня 2020 в 19:52

Что вы за люди ?А ? Женщина о матери беспокоится .которая в больнице в тяжелом состоянии .а .у нее даже телефон отобрали ..Какая разница какое у нее гражданство ,.

Гость
2 июня 2020 в 19:15

Анекдот был еще в СССР, как иностранная туристка упала в на улице в яму и возмущалась, почему не было ограждения с красными флажками. А ей в милиции отвечают:
- Вы нашу границу пересекали?
- Пересекала.
- Красный флаг видели?
- Видела.
- Так какого хрена вам еще надо?

гость
2 июня 2020 в 23:08

В США в городе Сан Диего 10 человек с оружием защитили русский ресторан от нападения и мародерства протестующих. Это по человечески.

Гость
2 июня 2020 в 22:54

Люди должны оставаться людьми. Должно быть в мире милосердие.

Наталья
2 июня 2020 в 20:11

В самом деле откуда столько злости в людях. Всякое может быть с каждым из нас. Лучше бы писали о том как у нас такие условия в больницах обсерваторах и тп у самой богатой страны ресурсами и тп. А вы все туда же.

Гость
2 июня 2020 в 21:29

Если такая ситуация журналисты 74 могут помочь а не только постить статьи о горе и проблемах других. Под расписку можно передать денежные средства родственникам девушки, или оплатить лечение, нанять сиделку, чисто по человечески.

Марина
2 июня 2020 в 21:48

Она что, чем-то, кроме гражданства, отличается от других? Прилетела - соблюдай правила принимающей тебя страны! В своей Австрии, наверное, сидела бы и не скулила,что в обсерватории попала, так как там быстро бы нашли как её наказать, оштрафовать на сотни евриков. Летела - знала о 14 днях обсервации! И что маму эти 15 дней не увидит -
тоже знала! Но! Наглость зашкаливает! Перезаражает тут кучу народа и маму свою заодно - ей пофиг! Заботилась бы, так из Австрии своей нашла бы и сиделку маме, и как деньги той перевести!!! Мозги есть у человека?

Василий
2 июня 2020 в 19:30

Прикольная новость. Подают её как "иностранку", как "гражданку другой страны". Но по факту это эмигрантка. А прекрасно то, что эта якобы иностранка, каким-то непонятным боком, попала в страну на ВЫВОЗНОМ рейсе. Он же для россиян! То есть у тётки двойное гражданство. Тогда зачем эти кричащие заголовки про Австрию?

Гость
2 июня 2020 в 21:21

Не знаешь кому больше сочувствовать, тому кто вынужден в таких условиях перетерпеть эти две недели, или тому , кого эти страшные условия даже не ужасают. Это же за пределами человеческого достоинства. Лучше бы не позорились. Сейчас эта «красота» в сети разойдётся, и все увидят уровень жизни челябинцев. Треш.

Локи
2 июня 2020 в 20:57

Маразм власти....те кто прилетел 30го...в карантин...а кто 31 го...уже типа не заразный...потому что администрация указ выпустила???....маразм, туризм и очковтирательство во власти...

владимир
2 июня 2020 в 19:54

чисто русская потребность поиздеваться показать свою власть над человеком попавшим в трудную ситуацию сами понимают что они скот но очень хочется самоутвердиться.

Гостья
2 июня 2020 в 20:12

Если она будет изолироваться в квартире, то маму все равно не увидит. И логично, что люди, летевшие в одном самолёте, сидят на карантине в одном номере.
Вообще, всегда было интересно, как люди решаются эмигрировать, оставляя пожилых родственников.

гость
3 июня 2020 в 12:02

Тетка скорее всего выворачивает ситуацию в свою пользу. Совсем не факт что все так и есть...

Сергей
2 июня 2020 в 19:30

Это не хамское отношение к людям , это появился новый термин "Работа по Путински" т.е. наплевательское хамское похабное отношение к людям !

Гость
2 июня 2020 в 22:25

вот так надо было жестко себя вести с туристами в марте, когда 5 зараженных было на всю область. А то яйца мяли, а теперь 3000 больных. И что теперь делать никто не знает. Почему то в Кургане и Тюмени все резко лучше, а в Челябе все через жопу. Больше всего смешно про маски за 15 рублей!!!!!! Стэндап!!!! Не знаем что делать. Может от жары все пройдет.

Гость
3 июня 2020 в 07:44

Вывод! Не бросайте лежачих и больных мам в России! Сама австрийка , живёт в Америке, а мама одинокая больная в России....

Уставшие и возмущенные
3 июня 2020 в 13:00

Господа мигранты, эмигранты и прочая...Все уже устали от вас и вашего нытья!!! Кому нам пожаловаться на ваше беспредельное поведение???!!! Мало того, что вы не понимаете, что вы не туристы, а находитесь на карантине!!! Благодаря таким как вы наши врачи не могут справиться с этой халерой!! Если бы граждане нашей страны были сознательные и, действительно, сидели бы дома, вряд ли стали бы прибегать к таким мерам!! Это вынужденная и необходимая мера!!! Ваши претензии по поводу условий проживания - якобы номера не моются - это полный бред!!! и наговор!!! наши бедные медсестры работают на износ, а вы в благодарность за это еще и заражаете их (вы ведь все здоровые!!!). Стены у них, видите ли в пятнах от убитых комаров! Так вы видите себя как люди, а не как ... и не бейте комаров на стенах, мы не можем делать ремонты после каждого пребывающего! По поводу питания. Со своими закидонами типа мы вегетарианцы, сыроеды и проч....сидели бы дома и ели бы то что хотели бы а не шарохались бы в период пандемии по заграницам!!! Все вдруг сразу вспомнили, что они граждане России! Вы думаете вы нам очень нравитесь, все уже ждут не дождутся когда вы "кончитесь"! Ведете себя отвратительно, режим регулярно нарушаете, хамите врачам и персоналу, некоторые даже анализы сдавать отказываются! Ни стыда ни совести!!!

Гость
2 июня 2020 в 19:51

Ну, собственно, приедь она в Индию, было бы все то же самое. И еще хуже- при попытке договориться, получила бы палками по спине. Так что отдельная кровать и относительный покой, еще не самое худшее в ее ситуации... жаль, что так вышло, но это по всему миру так.

Василий
2 июня 2020 в 19:52

Отгадайте загадку: "Что делала гражданка Австрии на ВЫВОЗНОМ рейсе для россиян?".

Гость
2 июня 2020 в 20:07

А эта женщина понимает, что она своей и так тяжелой маме может ковид до кучи принести? И не только ей, но и всем пациентам, где она лежит.

Гость
2 июня 2020 в 20:42

По человечески ее понять можно, жалко. Хотя могла бы намного раньше увезти маму к себе, либо начать заботиться о ней раньше

Гость
2 июня 2020 в 20:33

Работаю в обсерваторе. Что первая партия туристов из США, что вторая ещё у автобусов, которые их привезли в обсерватор, очень рьяно доказывали, со они здоровы и требовали их отпустить. 1.06 - внаглую ходили по территории обсерватора, несмотря на запрет: мы, говорили они, не больные.
2.06 - троих уже увезли с положительным результатом.
2.06 вечер - сидят по своим номерам и не отсвечивают.
Теперь вопрос - может пора заканчивать принимать этих неблагодарных туристов, которые помимо своей гордыни и распальцовок привозят ещё и заразу?

Гость
2 июня 2020 в 20:58

Мне интересно в каком это обсерваторе есть на пять человек два туалета в одной палате? Вот вы первые два три дня возмущяетесь, пишите гадости, что всё плохо, как только первый с вашего рейса поехал с положительным, всё вас не видно, не слышно, "страшно становится" , так вот прежде чем писать гадости задумайтесь, что "ВЫ"подвергаете риску обслуживающий персонал в первую очередь, у нас тоже есть дети и родители.

2 июня 2020 в 19:49

Текслер будет на седьмом небе от счастья, когда под сводами ООН прозвучит фамилия заурядного российского чиновника в любом контексте, даже если его там публично пошлют.

гость
2 июня 2020 в 21:17

Жесть просто, ужасное отношение к людям!!!

Гость
2 июня 2020 в 22:18

Женщину по человечески жалко. Не иметь возможности попрощаться это очень плохо. Но обстоятельства сейчас такие, что она несёт потенциальную опасность всем остальным и в том числе своей маме. Можно поискать в Троицке неравнодушных людей, перевести денег на памперсы и попросить завести в больницу. Если кто то может помочь, то свяжитесь с женщиной пожалуйста

гость
2 июня 2020 в 22:59

Знакомая прилетела из Майами, в Шереметьево взяли тест, отправили на самоизоляцию. Отсидела на съемной квартире за свой счет 2 недели. Прилетела в Челябу, заставили еще 2 недели отсидеть. Маразм.

Здравый смысл
2 июня 2020 в 20:05

"Я австрийка, но живу в Америке, — рассказала 74.RU Анна."

а здесь то она какого члена делает?

Гость
2 июня 2020 в 20:45

Всё из любви к людям! Почему в Москве приезжим можно находиться на карантине дома, а у нас это превращено в издёвку?

2 июня 2020 в 23:59

Очень жаль, что не чем не могу помочь, ужасная ситуация. Женщина (Анна), напиши мне, съезжу к маме, чем смогу все сделаю. Ребята где ваше сердце?

Гость
3 июня 2020 в 10:35

Учебник по русскому языку лучше выдайте ей на период изоляции,за 2 недели пусть повторит!

Гость
3 июня 2020 в 03:50

Чесслово, я от всей души сочувствую девушке. Но насчет условий... она, видно, давно на Родине не была. Помнится, как я лежала пару лет назад в отделении патологии в роддоме на ЧМЗ. Там был один (1) унитаз, значительно грязнее того, что на фото, на все отделение - человек на 50! Второй туалет был закрыт, что-то там не работало. И душ у них вполне нормальный, опять же, в сравнении с тем. И на 5 человек, не на все отделение :)

Гость
2 июня 2020 в 20:27

Нервный рейс попался.
Гражданка Австрии. Рейс из Нью-Йорка. Телефона при себе нет. Мама лежачая в Троицке. Родственников нет. Контактов больницы, где лежит мама нет. Куда летела и в какие условия по прилёту попадёт ( обсервация 14 дней) не знала.
Условия содержания плохие, все вокруг мрази. 49 лет, а голове каша?

Гость
2 июня 2020 в 21:57

Знаете, что страшно? Что нищета возведена в норму! Набросились на человека, за то что ему не нравятся ржавые унитазы, хамство... Ищете причины бед в отдельных историях и мало кто задумался о человеческих потребностях увидеть и помочь матери, которой стало плохо в период повышенной готовности, что разруха в головах уже состоялась

Гость
3 июня 2020 в 03:37

Какие всё-таки русские злые. Эмигрантов не любят потому, что завидуют им. Вот вам и русская душа...

Урузсофоб
2 июня 2020 в 20:58

Не, если отсюда улетать - то в один конец. С серебристым крылом. Ну какого хрена сюда вообще возвращаться???????

Гость
2 июня 2020 в 22:23

Пожалуй, впервые,я на стороне кого-то из обсерватора. Народ, вы хоть осознаете,как странно вы рассуждаете? "Да я мою маму/ папу","я бы увез раньше" и т.п.
Какая -то ненависть к эмигрантке невнятная. Будто нельзя по-человечески пойти навстречу, помочь организовать закупку памперсов или что там она просит. Дать связаться с кем ей нужно.
А по части "я свою маму увезла".. А вот я не увезла даже в другой дом! Мои наотрез отказались переселяться. И пошла навстречу старческому эгоизму, их доводы по поводу переезда к детям были примерно такие : "тут даже солнце по-другому в окна светит", "здесь 40 лет прОжили, здесь и помрём". Понятно, что можно было жестче, но моя любовь к этим старикам, лучшим в мире, пересилила. Вот и моталась вечно на два дома. А уж заграницу.. даже заикаться бы не стала.
Хамство сотрудников обсерватора говорит об их убогости.
P.S/ Есть один знакомый не бедный иностранец, объехавший пол-мира, и мечтавший поколесить по России, т.к увлекается мировой историей в общем, российской в частности. Так вот, он был слегка удивлен, что мы - это единственная страна, где в аэропорту не сказали "Добро пожаловать в Россию". Потом были еще пара моментов с местным населением, которые отбили желание путешествовать у нас. Посетил Тобольск, Ебург, Питер - то, что в первую очередь интересовало, и уехал.

Гость
3 июня 2020 в 14:30

За полтора года, что мама у нее болеет, можно было уже съездить к ней и не раз. Вообще в эпоху цифровизации можно столько полезного для родителей было сделать - многое можно решить удалённо и оплатить переводами. Другой момент, что почему-то в пандемию, когда во всем мире ужесточают кордоны и по максимуму пытаются избавиться от эмигрантов, наши вдруг вспомнили, что есть ещё загнивающая Родина, в которую срочно надо вернуться, где мы сможем бесплатно лечиться и требовать, ногами топать, устраивать публичные истерики. А потом эти граждане клянут государство, врачей, соседей, все виноваты в их бедах и дискомфорте, приговаривая, что по осени/ как все поутихнет они снова поедут "зимовать" в Индию/Тайланд/в США работать в Макдональдс (да, госпожа из Увелки?)