Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В наступление шли и ходячие больные, и юные заводчане: 13 фронтовых историй со всей страны
В наступление шли и ходячие больные, и юные заводчане: 13 фронтовых историй со всей страны

Гость
8 мая 2020 в 10:59

Это вам вместо одежды, еды, технологий и медицины.. Пожалуйте казённого патриотизма с совковой лопаты.

Гость
8 мая 2020 в 11:01

Нынешняя Россия сроду бы никого не победила с таким управлением

8 мая 2020 в 11:48

А ведь вместо рухнувших скреп православия и патриотизьма можно создать новую религию - "свидетели Победобасия", а вместо библии у этой секты будет книга с вот такими вот героическими историями и байками, как некий чувак черенком от лопаты подбил 100500 немецких танков и самолётов, 200 пулемётов и голыми руками взял в плен миллион фашистов, остановив Блиц криг.

Челябинец
8 мая 2020 в 10:26

Все за Родину воевали, а их дети Родину эту всю продали. Какая страна победитель где пенсия 100тр. В месяц или где средний класс живёт на 17000р. В месяц?

Гость
8 мая 2020 в 22:52

Не надо раздувать пафос с Победой. Не стыдно правителям так нагло врать народу.Все деньги текут в офшоры и америку. Оболванили Украли себе в карманы все ресурсы, заводы.Промышленность угробили.Какая "победа" ? Стыд. Позор.

Моль бункерная
8 мая 2020 в 13:27

Про*рали все , за что деды воевали !

8 мая 2020 в 10:24

Спасибо за Победу! С праздником!

яяя
8 мая 2020 в 11:33

Написали бы лучше как Сталин на Финляндию напал в 1940 году) Бравые "сталинские соколы" тогда крепко от финнов по зубам получили)) Потери были в 10 раз больше чем у них) А то все идеализируют вождя народов, а тоже тот еще фашист был

Гость
8 мая 2020 в 21:12

И не стыдно экономические вопросы поднимать по поводу победы над мировым злом? Что вы молчали 70 лет, всё устраивало, ни у кого ни машины не было, о другом уж молчу, сейчас все вдруг заметили что живём в богатой стране и как так власти плохо распоряжаются национальным богатством... А раньше при совке "хорошо" распоряжались, да. Богатых не было, все были нищие и не было зависти. Но я не об этом. Одни глупые журналисты выразились неудачно много лет назад - "почему народ победитель живёт так бедно". А почему ты вообще так ставишь вопрос? Это что, была война на обогащение и кто победил тот богаче всех? И на войне решаются вопросы благосостояния, причём на десятилетия, на века вперёд? Почему так глупо и провокационно ставится вопрос? Журналисты, есть что сказать? Всё перекошено в мозгах. Может быть, поэтому и живёТЕ так плохо, что ответы на экономические вопросы ищете на там и не тогда. Хотя, почему плохо... Болтать любите, ныть, жаловаться... У всех машины, ипотека... Кто более-мене не ленился... Риторические вопросы.

Гость
8 мая 2020 в 11:54

За час с этого поста удалили комментов 20 (на первый взгляд).
Пытаемся выкинуть слова из песни?
Нет ожидаемого пафоса в откликах?

Гость
8 мая 2020 в 13:41

да , постанова была жёсткая- ,, выполнить приказ,, , не выполнил ? - по закону военного времени : расстрел или в лучшем случае - штрафбат ! Вариантов мало было : герой ! , или смерть от своих , и никакой ( тогда) помощи семье казнённого...

Ярослав
8 мая 2020 в 13:17

Расскажите лучше про 90-процентный налог в военное время. С тех, кто воевать за краснопузый не хотел.

Гость
8 мая 2020 в 11:24

Удалили про ошибочную цифру "73", да и ладно.
Но ошибку то не исправили!Исправьте немедленно, тень вашей безграмотности падает на ветерана.
Если у него осколок в шее 73 года, значит он ранение получил в 1947 игоду?
Не упорствуйте в своей неграмотности.

Хайфароднасторонааа
8 мая 2020 в 19:11

А чего про заградотряды не расскажите?

Владимир Владимирович
8 мая 2020 в 10:50

Ага, шли они. Да просто если бы не шли - кончили бы с дыркой в затылке от бравых советских чекистов

Гость
8 мая 2020 в 13:44

ПОЛИЦАЙ был был сташнее фашиста

гость
8 мая 2020 в 10:24

Дык приказ же, куда денешься?

Адольф
8 мая 2020 в 10:40

Ставь плюс если увожаешь витиранов!

Гость
9 мая 2020 в 01:48

Сколько же моральных уродов развелось(...Обязательно надо вякнуть..хрюкнуть..плюнуть...
За Победу! Честь и слава ветеранам! Хорошо, что есть вменяемые люди и их много!

Vic_
8 мая 2020 в 10:36

13 - любимое число авторов? или просто случайность?
а строчек 666 ? !