Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Спецобращение президента: Путин продлил нерабочие дни для борьбы с коронавирусом
Спецобращение президента: Путин продлил нерабочие дни для борьбы с коронавирусом

Гость
2 апр 2020 в 18:59

ПРОДЛЯЕТ РЕЖИМ БЕЗРАБОИЦЫ ДО 30 АПРЕЛЯ!!! А ЖРАТЬ НА ЧТО?! БАРЫГИ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ!!!

2 апр 2020 в 18:59

давайте уже до июля, чё там

Гость
2 апр 2020 в 19:00

Почему не ввёл ЧС???

Гость
2 апр 2020 в 19:01

Карантин продлили до 30 апреля, а там майские праздники, хочу вас всех предупредить, скоро будет дефолт или после голосования конституции, хотя уже и без вашего мнения все решили так как по регионам за вас уже голоса отдали в законодательном собрании и вообще отменят всенародное голосование или дефолт будет после выборов в думу, а вы тут такую чушь пишете, вы лучше задумайтесь как жить будете когда все рухнет и все это вам преподнесут под соусом что виноват вирус

Вова
2 апр 2020 в 19:04

Вообщем, до 30 апреля, возможно будем сокращать не рабочие недели, ну специалисты решили согласовали, люди ждём ВЫПЛАТ ))))))

Гость
2 апр 2020 в 19:05

Ну для чего выступил президент? Ничего вообще не сказал!

Не он
2 апр 2020 в 19:05

Малому и среднему бизнесу конец. Крупные сети остались без конкурентов.

Гость
2 апр 2020 в 19:07

И ни слова о мат. поддержке населению...

Гость
2 апр 2020 в 19:08

Лежите дома граждане, не шевелитесь, сохраняйте энергию. Только коммуналку оплатите предварительно.

Гость
2 апр 2020 в 19:11

Чрезвычайное положение не объявлено. Теперь можно вывешивать график умерших от короновируса предприятий, рядом с заболевшими людьми.

2 апр 2020 в 19:12

деньги где брать?????

Гость
2 апр 2020 в 19:12

а наш-то сейчас из кожи вон лезть будет - введет режим еще жестче, чем в Москве....

Вильгельм 2
2 апр 2020 в 19:14

Обязательная, жесткая самоизоляция, плавно переходящая в празднование 75 летия победы над фашисткой Германией.... (рукалицо в маске)

2 апр 2020 в 19:16

к 30-му сдохнем с голода. Власть, ты бесполезна и никчемна

Надежда
2 апр 2020 в 19:17

Текслер, не пойдет против, чо случись его казнят потом. Но подождем ..

Гость
2 апр 2020 в 19:18

Кранты экономике....

Гость
2 апр 2020 в 19:19

Если выбирать между просрочкой ипотеки и риском вируса, то я выберу риск заразиться.... Нам куда с ребенком? На улицу? Месяц без зп.... И не надо волшебнвх слов о сохранении зп...кроме бюджетников и госкорпораций пострадали и пострадают все....Слов приличных нет.....20 лет у руля, а на рынке труда беспредел как был, так и остался, и государство не при делах...

Гость
2 апр 2020 в 19:19

Ну теперь надо губернатору головой думать, что он хочет, чтобы в области происходило. Путин дал регионам полномочия. Если они хотят, чтобы налоги и коммуналку совсем перестали платить, то пусть сохраняют жёсткую самоизоляцию, хотя на это в нашей области нет никаких реальных причин.

Гость
2 апр 2020 в 19:19

Где можно купить сахар?подскажите пожалуйста.спасибо за понимание.

Гость
2 апр 2020 в 19:19

Где работодателю взять деньги для выплаты з/п? С начала года еле работали из за вируса , сейчас была неделя простоя. Льготы обещанные по тв- фикция, тупо банкротство и массовая безработица?

Гость
2 апр 2020 в 19:22

А раз так то пускай коммунальные ОБНУЛЯЮТ! Платить нечем - скоро начнем с голоду сдыхать!

Чилябинес
2 апр 2020 в 19:22

Запрещают ездить на авто, но почему тогда не отменяют транспортный налог, почему я должен платить за воздух???

Гость
2 апр 2020 в 19:22

Балаган, ей богу! Все эксперты диванные! Основная масса людишек, которым любую новость покажи, они ВВ будут обвинять! А сами только ныть умеют. Да рассуждать как всё плохо, а на деле до мусорки пакет донести не могут, в окно выбрасывают.

Гость
2 апр 2020 в 19:23

Это гениальное государство. С гениальной властью. Это всё, что нужно знать об РФ. Я просто выражу свои соболезнования всем предпринимателям, владеющим малым и средним бизнесом. Я уж думал, главнокомандующий вернулся в реальность: объявит или режим ЧС с всеобщим карантином, или хотя бы объявит о выделение дополнительным средств в виде дотаций предпринимателям (как в Америке и Европе) и гражданам (как в Америке). Но нет, простите (ой, сос*т*), денег нет, но вы держитесь и сидите просто на "каникулах", при этом выплачивайте дальше жкх, кредиты и ипотеки. Очень мне хочется посмотреть, как сейчас самый обычный ИПшник будет выплачивать кредиты, да и вообще жить без заработка длинной аж в месяц (ну окей, пусть даже до середины апреля). Короче говоря, ни с эпидемией бороться, ни даже гражданам обеспечить комфортные условия в эти свои "каникулы". Такими темпами, скоро реально средним классом будут считать тех, кто владеет мобильным телефоном (как в 90е одна шайка предлагала в своей предвыборной агитации)

гость
2 апр 2020 в 19:27

Господдержки ноль получается? На самоокупаемость? Налоги-жкх???

Гость
2 апр 2020 в 19:27

Сейчас количество погибших от коронавируса пополнится теми, кто умер с голода

Гость
2 апр 2020 в 19:27

Не я не понял, вы че бузотеры, хотите как в дивяностые?!

Гость
2 апр 2020 в 19:28

Анекдот на злобу дня с просторов интернета: - Здравствуйте. Вы уже работаете за еду? - Эм, нет. - А, ну ладно. Через неделю перезвоню.

Сын Солнца
2 апр 2020 в 19:28

Народ еще посидит 3- 5 дней и начнет жить в полноценном режиме, т.к. у большинства нет акций газпрома и лукойла, и власть обвинит людей , в нарушении режима "самоизоляции" и скажет они виноваты. и сталкнет людей лбами. Все через мягкое место, то специально делают.
1. Изначально ввели в заблуждение , тех кто выехал за границу, сказали вирус где то там, не парьтесь, люди имея ту инфу выехали за бугор, привезли инфекцию, их ни кто не изолировал принудительно на месяц, и тогда не пришлось бы сейчас изолировать всю страну---ЭТО ПРЯМОЙ САБОТАЖ.
2. В стране не ввдят режим ЧС и Эпидемию, с приостоновкой договоров, и выплатой людям компенсации , и выдачу продуктов,,,, типо сидите за свой счет, и продлевают, прекрасно понимая что у БОЛЬШИНСТВА людей нет денег, а те что были закончатся, и они выйдут на работу и т.д., И ЭТО ОПЯТЬ ТАКИ САБАТАЖ ОТ ВЛАСТИ.
3. СЕЙЧАС ПРОИЗОЙДЕТ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ,ВОРОВСТВА И РАЗБОЯ, И напуганные граждане закричат вова спаси, и забудут про воровство 20-ти лет.
4. Люди начнут выходить на улицу и их начнут вылавливать и содить в цугундер принудительно, и отсеят силовым путем радикально настроенных и разозленных людей. Большая часть отсидится по норам.
5. Столкнули лбами средний класс и нищих, нищие смеются над начальством что те терпят убытки и не беда ,что через месяц -два в стране безработица взлетит, все за счет населения.

Гришин
2 апр 2020 в 19:28

А субботники вообще планируются в городе,а то смотреть противно на эту грязь,где наш доктор Степлер.

гость
2 апр 2020 в 19:28

Урааа!!! Отдыхаем!!!😁

Гость
2 апр 2020 в 19:28

Умрем не от короны, так с голоду.

Гость
2 апр 2020 в 19:31

Красавчик! Четко отскочил - переложил всю ответвенность на кучку ссыкунов, которые без его разрешения даже жопу вытереть не могут. И о каком сохранении зп речь если сами работодатели ласты начнут заворачивать? Почему не вводится режим ЧП и ЧС ? Не хотят компенсировать убытки населению и обеспечивать продуктами? Ну молодец чё, сэкономил - значит заработал. Красавчик!

Гость
2 апр 2020 в 19:32

Путин продлил нерабочие дни для борьбы с коронавирусом, а компенсировать потери малому бизнесу забыл.

Гость
2 апр 2020 в 19:32

Выборы, выборы когда за царя?

2 апр 2020 в 19:34

В крупных городах попец таксистам-джамшутам, шаурмячным и прочему люду-гор.... все домой, кв. оплачивать нечем, до свиданье на всегда.

гость
2 апр 2020 в 19:34

Лучше б не продлевал, а обязал всех ходить в масках. Так лучше было было. А то получается на улице погода хорошая, а у нас ни весны ни лета не будет?

Гость
2 апр 2020 в 19:38

Где взять денег на жратву???

Аааааааа!!!!
2 апр 2020 в 19:38

Кто на сделке, сдохни и отдай всё, что осталось. Где каникулы по потребительским кредитам? Бизнес имеет власть!

2 апр 2020 в 19:39

сколько нытиков :)

2 апр 2020 в 19:42

Купил продуктов,уехал на дачу,бизнесы все продал,нал в доллары,и лечись оно все конем!

Дмитрий
2 апр 2020 в 19:45

Сидим,ждем у моря погоды! Когда будут маски,почему не проводится мобилизация,почему не вводят ком.час??? Надо ужесточать меры карантина и передвижений!

Гость
2 апр 2020 в 19:48

Работаю врачом, вчера на территории больницы появился в в халате, какой-то придурок обозвал тварью и много ещё чего. Не было возможности ему ответить, а жаль!

Гость
2 апр 2020 в 19:50

Предлагаю отправить на карантин аппарат президента и правительство в полном составе. Тогда все само собой наладится

2 апр 2020 в 19:51

почему Трамп поддерживает материально свой народ, а на нас болт забили?

Гость
2 апр 2020 в 19:53

Проверка губернаторов на адекватность и наличие умения принимать решения.

Гость
2 апр 2020 в 19:54

А как же голосование 22 апреля? Пошто с темы съехал?

Гость
2 апр 2020 в 19:59

Это что вообще было??? У нас одни обязанности и совсем нет прав в стране! Народ умрёт с голоду, а не от вируса! При первой возможности отсюда надо бежать!!!

Гость
2 апр 2020 в 19:59

маршрутчики хлебнут.

2 апр 2020 в 20:01

Сколько мерзости в комментариях, аж читать противно...
Сидят десятка два троллей и создают "пустобрехучую толпу".

Гость
2 апр 2020 в 20:01

В.В. Путин - чувствуете ли , вы себя виноватом перед своим НАРОДОМ(?) - ведь простой народ оказался в опасности, в этой сложившейся ситуации)) когда ещё было время, как действующему президенту нужно было своевременно предотвратить эту пандемию в стране, предприняв все меры предосторожности, ограничение, запрет выезд туристам заграницу, въезд иностранцев заболевших... ведь туристы завезли из-за границы в нашу страну эту ПАНДЕМИЮ, с каждым днём больше и больше становятся заболевших. В данной момент сложившейся ситуации, ПАНДЕМИЯ - опережает, все меры предосторожности, ограничение, запрет... Регион не готов к эпидемии, палатах будет стоят горшки, место туалета, ЭТО БЕЗУМИЕ. Как на войне, на передовой оказались , авиа- перевозчики этих безответственных туристов которые привозят в страну ЗАРАЗУ, обязаны забрать из- за границы, за БЕСПЛАТНО, да ещё по приезду врачи должны их лечить, под угрозой своей жизнью. Так будет бесконечно. В «ДЫРЯВОЕ ВЕДРО» наполняем воду - вот так на сегодняшний день выглядит обстановка, в стране.