Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Брянске завели уголовное дело в отношении туристов, заразивших людей коронавирусом
В Брянске завели уголовное дело в отношении туристов, заразивших людей коронавирусом

30 мар 2020 в 22:44

Завтра госдума срочно поправки рассмотрит о наказаниях за несоблюдение карантина.Когда таких чертей начнут наказывать строго,так другие сразу зарекутся так поступать.

Гость
31 мар 2020 в 00:20

А в Челябинске в Металлургическом р-не, тов который прилетел из Италии с короной, потом заразил жену-прокурора, дочь-студентку, тёщю, ему что будет? Или супруга прокурор его отмажет? Ведь фактически он завёз в Челябинск эту заразу.

Гость
31 мар 2020 в 00:04

Надо непременно наказать штрафом от 300 тысячи руб, только так можно остановить безответственных людей. Чтоб не было повадно другим. Это уже преступление, по отношению окружающимся.

Гость
31 мар 2020 в 06:37

Почему в Челябинске не привлекли к ответственности мужчину, который приехал из Италии и не самоизолировался, заразил еще трех членов своей семьи и сотрудников на работе?

Гость
30 мар 2020 в 23:05

А какое уголовное дело то возбудили, по какой статье? Если мне не изменяет память ничего еще ГД не приняла

Гость
30 мар 2020 в 23:29

Заводите дела против сотрудников Пятёрочки которые все поголовно работают масок в нарушение требований по эпидиомологической обстановке. Руководство сети Пятёрочка умышленно заражает покупателей через свой персонал.

Гость
30 мар 2020 в 22:51

Как доказали, что заразались именно от них? Или это так - людей попугать?

врач
31 мар 2020 в 07:00

в Челябинске тестов не хватает,вот и у врачей у тех кто на передовой борется с инфекцией даже не могут проверить,позор!

Гость
30 мар 2020 в 22:39

в итоге, из Италии или из Испании?

31 мар 2020 в 01:01

Всё с туристами воюют. Лучше бы участковых врачей проверили - они сейчас на переднем крае.

РБ СМП
31 мар 2020 в 08:38

В Сосновском районе кончились респираторы и очки. Сотрудникам СМП предлагают выезжать на контактных по КВИ в обычных масках. Мы боимся, что в случае отказа нам будут вменять неоказание помощи. По должностной инструкции мы не обязаны оказывать помощь, если есть непосредственная угроза безопасности и здоровью сотрудника. Это как пожарного заставить лезть в огонь без спецодежды. Но кого в нашей стране это волнует?

Гость
31 мар 2020 в 10:08

Т.е. государство, которое должно было сразу изолировать больных, отпустило их домой? Отлично устроились, т.е люди, которым нужно было как-то и где-то жить, чем-то питаться, т.е. ходить в магазин еще и виноваты. А государство, которому они отдают половину своей зарплаты, в белом пальто.

31 мар 2020 в 10:23

В заголовке - заболели еще 4 человека. По тексту - прилетело двое и заболело еще 2. Так они изолировались или нет? Как они скрыли то, что с ними проживает еще два человека?

Гость
31 мар 2020 в 19:08

В Россию вирус пришел позже чем в другие страны, но меры похоже принимают как всегда хуже остальных - где маски, контроль за их распределением? Кто-то нахапал по 1000 штук, уже есть спекулянты, не хватает уже медикам. Тесты на анализ в дефиците, аппаратов ИВЛ тоже кое-где 1-2 штуки на 100 тысяч населения, при этом пиар храбреца путина в супер костюме в больнице, и дурацкий законопроект про налогообложение вкладов, как самая неотложная мера в данное время! 330млд. рублей на борьбу по всей стране - это 0,3% ВВП, для сравнения в Европе на это выделяется от 7 до 15% ВВП. Вот тебе и социальное государство.

30 мар 2020 в 22:43

Приятные новости, другое дело что на этих туристов должно быть заведено дело по умолчанию за факт провоза заразы через таможенную границу РФ без декларирования. А в рамках этого дела нужно было выбирать надлежащую меру пресечения, поэтому и не было бы проблем с карантином для них, в СИЗО был бы полный порядок.