Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Патриарх Кирилл попросил верующих молиться дома и не ходить в церковь
Патриарх Кирилл попросил верующих молиться дома и не ходить в церковь

29 мар 2020 в 15:00

Как же так, неужели крестные ходы и молебны не помогли? Я не понимаю, как это объяснить с научной точки зрения?!

Гость
29 мар 2020 в 15:34

утомило это средневековье...

Гость
29 мар 2020 в 18:35

незря коммунисты закрыли церковь в1924 когда был тиф и выжили и всё нормально сразу зараза прошла

Гость
29 мар 2020 в 21:34

Почему Кирилл с охраной?

Гость
29 мар 2020 в 15:03

Владимир Михайлович Гундяев, он же агент КГБ Михайлов, известный в определенных кругах как "патриарх Кирилл", всегда исполняет все, что велено.

Вова Кусямисов
29 мар 2020 в 17:31

Да гнать его в шею.

гость
30 мар 2020 в 00:03

Поздно решил, сколько людей заразилось на их молебнах

29 мар 2020 в 14:52

Кирюха красавец

диванный эксперт
29 мар 2020 в 15:37

Вера и религия - глубоко интимные понятия. Истинный верующий может молиться там, где захочет: хоть дома в постели под одеялом, хоть на улице на лавочке, хоть во время просмотра кино..., потому что бог - вездесущ. А вся эта показуха с церковью рано или поздно уйдет в мир иной, уверен, что настанет время, когда, наконец, заставят всех приспешников церкви вернуть награбленное у народа.

Гость
29 мар 2020 в 15:07

А разве верующим тоже коронавирус опасен?

Гость
29 мар 2020 в 15:10

Гундяев точно пост соблюдает до пасхи?

Дмитрий
29 мар 2020 в 16:04

А как же естественный отбор?

Гость
29 мар 2020 в 16:59

Вера, она в душе. И она либо есть, либо её нет. Попрошу бога в старой разрушенной церкви, тихо и один. Там чище, чем в тех, которые давно превратились в турагентства по продаже туров по святым местам. Либо просто попрошу молча, хоть и не в церкви.

дарт вэйдер
30 мар 2020 в 01:19

переходите на темную сторону

Гость
29 мар 2020 в 14:58

Ну хоть дал ценные рекомендации для неверующих в вирусы.

ГостьЯ
29 мар 2020 в 17:21

А храмы закрыть не судьба???
Бог в душе, в первую очередь! Дома можно молиться и ставить свечи! В храмах давно уже Бога нет! Бизнес один!

Гость
29 мар 2020 в 20:05

А сам то Гундяев соблюдает правила карантина? Поди отдыхает на своей яхте

Олеся
29 мар 2020 в 15:17

А вы что сделали для Господа Бога что бы он помог .Сидите и пишите всякую грязь .Все кто что бы сделал за Вас и Господь должен прийти к Вам домой отпустить вам ваши грехи.Вы сначала помолитесь вот такие бездельники и плачут сидя дома ты душу почистил сначала, а потом высмеивай что крестный ход не помог.

Адольф
29 мар 2020 в 17:18

А ведь ещё недавно, эта поповская харя в рясе, говорила, что это милость божья!

Гость
29 мар 2020 в 19:42

Не бог создал человека по своему образу и подобию, а человек создал бога по своему образу и подобию.

Гость
29 мар 2020 в 16:18

А мне одна говорит - Я каждый день в церковь езжу, что мне делать теперь... - Пусть господь отдохнет от тебя, ответил я.

добрый заяц
29 мар 2020 в 22:07

коронавирус-доказательство эволюционной теории. до этого его не существовало, но в результате эволюции он возник, мутировав из других вирусов. и теперь и папа римский, и патриарх константинопольский вынуждены позорно ретироваться со своих седалищ "наместников божьих на земле". их, вместе с их всемогущим богом и миллиардами верующих, уделал микроб, не имеющий ни души, ни разума.

Гость
29 мар 2020 в 18:21

Правильно, сходили в церковь, закупились свечами и домой скорее - молиться.

Гость
29 мар 2020 в 15:03

Не советовать надо,а на замок закрывать

Адольф
29 мар 2020 в 15:00

Видно сразу что Его Святейшество Патриарх заботится о здоровье прихожан! Памолемся Господу о скорейшем избавлении россии от каронавируса!