Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос
Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос

Гость
11 окт 2019 в 16:47

С детства фамилия Леонов ассоциируется с космосом. В памяти как великий человек останется навсегда.

Гость редкий
11 окт 2019 в 17:05

Светлая память Великому Человеку!

Циник
11 окт 2019 в 17:30

Ушел, в космос! Вечная память!

Гость
11 окт 2019 в 17:41

Царство небесное. Пусть земля будет пухом. И правда уходят лучшие. А нам остаются гогены.,шаляпины и всякая шушера. Но есть и замечательные люди, но мы о них не знаем. Слава России

Гость
11 окт 2019 в 16:40

Уходят лучше...
РФ скоро кроме памяти о былом величии и героических людях гордиться больше будет не чем.
Развал, разруха во всех сферах, обозленные и замученные безнадёгой людские массы на грязной неблагоустронной территории.

Гость
11 окт 2019 в 20:24

Великий человек ушел, скорбим и вечная ему память!

Гость
11 окт 2019 в 19:13

В 78 году видел и общался с ним на объекте , который мы охраняли. Простой и прикольный мужик. Был он тогда генералом - но понтов ( как у нынешних )не было. Земля пухом!

Гость
11 окт 2019 в 21:58

Не лез в депутаты, общественные деятели,в партии ЕР не состоял,опровергал глупые утверждения патриотических ортодоксов о том что американцы не были на луне. Не марался,блюл себя в отличии от многих престарелых героев вчерашних дней.

Гость
11 окт 2019 в 17:50

Кто создал звезды, солнце и луну? Кто создал вселенную?

гость
11 окт 2019 в 18:58

Великий россиянин умер. Вечная слава.

Гость
11 окт 2019 в 17:29

Почитайте статью : Алексей Леонов рассказал о крахе российского космоса

Гость
11 окт 2019 в 17:42

Герой Советского Союза №3 Каманин Н.П. , который спасал челюскинцев и командовал Центром подготовки космонавтов написал замечательную книгу "Скрытый космос". Читаешь и волосы дыбом встают, как же все оказывается было на самом деле.

гость
11 окт 2019 в 22:34

Первый землянин в космосе! А сейчас герои в новостях полковники с украденными миллиардами...

гость
11 окт 2019 в 18:06

советского в нем последние годы вообще ничего не было ...

Николай
13 окт 2019 в 17:13

Прежде чем что-то писать, уточните. Леонов был членом ЕР, состоял в списке Форбс, и был далеко уже не тем, каким был в СССР. Это, конечно, не умаляет его космических заслуг и достижений.

Гость
12 окт 2019 в 06:04

Жаль, очень!!!!

12 окт 2019 в 09:19

Легенда Советской космонавтики!Один из первых покорителей космоса.Увы,все люди смертны.Соболезную.

Гость
12 окт 2019 в 14:39

Алексей Леонов! Покойся с миром! С тобой ушла целая эпоха! Как трудно, но интересно быть первым... Помнят первых...

Гость
12 окт 2019 в 19:34

Один из Первых Землян в космосе. Как Гагарин, Армстронг что-то сделал впервые, остальные уже шли по проторенной дорожке.

гость
13 окт 2019 в 12:28

Нашим властям он не нравится, они церкви строят, попов в школы притащили, штурманские училища закрыть пытались. Не примазывайтесь, единоросы, к героям, подвиги которых вы очернить пытаетесь, фильмы нелепые снимаете, где Гагарин крестится в космосе...

Гость
11 окт 2019 в 17:15

Жаль... Но это просто факты, а подробности "озвучивают" не часто: Леонов в скафандре выходил через шлюз, который подобно меху гармошки был пристыкован к люку спускаемого аппарата - все они, независимо от числа космонавтов и задач, были одного размера, чтобы поместиться по обтекателем носовой части ракеты. Вернулся обратно с превеликим трудом - скафандр внутренним давлением маленько раздуло и поэтому еле влез. Перед спуском этот шлюз должен быть отстрелен пироузлом - не сработало, поэтому корабль автоматика посадить не смогла, его развернуло набегающим потоком. Беляев, вскоре после полёта умерший от язвы двенадцатипёрстной кишки (?!), перешёл на ручное управление и посадка состоялась не в степи Казахстана, где встречали, а в зимней пермской тайге...
Никто не пострадал, но звёзды Героев дают за реальные подвиги, не как награду нашему орденоносцу в эмиграции.