Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Спецназовец, штурмовавший Белый дом: «Я хотел лучшего для своей страны, но мной просто пользовались»
Спецназовец, штурмовавший Белый дом: «Я хотел лучшего для своей страны, но мной просто пользовались»

Любопытный!
4 окт 2019 в 13:27

Скажите пожалуста что это за актер и какая у него роль в этой сцены??? Много таких еще людей нам покажут?? Правдо что лживость и пропаганда переходит на новый уровень? Правдо что в скором времени нам будут показывать детей которые признаются к любви нынешному режиму? Будет ли Единая россия создавать детские отряды по принципу пионеров?? Прошу дать информацию

Социолог
4 окт 2019 в 13:46

Своими руками, бездари, лишили законодательную ветвь власти независимости; вручили всю полноту, фактически, власти в руки Президента и его администрации, что и стало предверием преступной "вертикали"!
То же самое происходит и сегодня, ничему "погоны" не учатся.

Гость
4 окт 2019 в 13:50

После 1993 года выборы потеряли всякий смысл. Народ понял: расстреляют кого угодно, рядовых граждан, парламентариев, если они встанут против действующей власти. Будут убивать, но не уйдут. Найдут тысячи причин убивать (коммунисты, недовольные, старушки с эссенцией, просто прохожие не там оказались...) Это к тем розовым фламинго, которые обвиняют нас в пассивности. Не знаете вы про Новочеркасск , не знаете вы про Москву 93-го...

Гость
4 окт 2019 в 14:00

Прочитал присягу как молитву и пошёл убивать с автоматом в руках

Gorlim
4 окт 2019 в 15:48

Да. Во время армяно-азербайджанского конфликта я был командиром роты. Представьте: река, мост. С одной стороны азербайджанцы, с другой армяне. Рота внутренних войск и моя. Надо не допустить бойни, столкновения. Мы были заслоном со стороны армян, на нас толпа идет в несколько тысяч, во главе азербайджанской стороны идет прокурор. Стрелять нельзя,

- а по россиянам у белого дома было можно? Интересный товарищ..

диванный революционер
4 окт 2019 в 13:57

Очевидны следующие эволюционные трансформации режима:
1. БОльший авторитаризм: кто-нибудь может сегодня представить такое противостояние карманной Думки с Путиным?
2. БОльшая репрессивность: в то время за реальное вооруженное противостояние была объявлена амнистия, а сейчас за брошенный пластмассовый стаканчик, газету или репост в сетях людей сажают на годы в реальную тюрягу.
3. Режим окреп и не собирается добровольно отдавать власть (хотя его эффективность в управлении страной, мягко говоря, ничтожна): Ельцин добровольно ушел через 8 лет, Путин у власти уже 20 лет (думаю, его ротацию с Медведевым никто не считает демократической сменой власти?) и режим, очевидно, не собирается сдавать власть ни к 2024 году, ни далее. Полная замена демократических институтов их имитацией, и разрастающаяся армия репрессивного аппарата, находящегося на содержании из госбюджета, это подтверждают и гарантируют режиму безбедное существование еще очень долгие годы.

гость
4 окт 2019 в 12:33

Предположим, что в 91 "путч" провалился из-за романтично-демократических настроений, многие кто защищал белый дом витали в розовых мечтах о просветленной России после долгих лет "коммунистического ига". НО в 93 уже у всех здравомыслящих людей сложилось мнение о Ельцине и его компании. И тут я бы на месте нашего героя молчал бы по-тихому, что он защищал тот антинародный режим. Не позорился бы. Складывается впечатление, что он тогда прикрывался присягой, идя против народа, а его в конечном итоге те , кого он защищал кинули. Обидно дяденьке.

4 окт 2019 в 14:10

"Сначала царскую власть свергли" - большевики то тут причем? Это как раз буржуазия, олигархи по современному. Хотели получить всю страну себе. И вынудили царя отречься. Но вместо того, что бы страну поднимать - сами воровать стали, а страна катилась к развалу. Вот большевики и "подняли" власть.

"Я боролся за хорошее, чтобы у людей была работа, чтобы были права. Чтобы наша молодежь имела будущее, возможность получить образование, чтобы не было
криминала." - ?!?!?!? В СССР все это было. Работа была, заводы, фабрики, свое производство всего, а не китайское. Образование было, криминала не было. Все это как раз было.

В общем, мутный товарищ, историю вообще не знает, реальность не воспринимает.

Кашерный
4 окт 2019 в 12:34

Вот в Америке например Трампушку сместить хотят сегодня. Представим ситуацию, трампу объявляют импичмент, ииии? белый дом из танков будут расстреливать или случатся новые выборы президента? которого народ будет выбирать, а не кучка голодных милиционеров из сводного отряда. А я знаю почему тогда новых выборов побоялись потому что даже уже тогда все знали как они могут пройти))))

Гость
4 окт 2019 в 13:43

А есть ли фотографии расстрелянных демократическим президентом граждан в Ельцин-Центре? Кто там был? Пишут, там всё за демократию топят, за народ и за всё хорошее. А этих, погибших, там вспоминают?

пэтриот
4 окт 2019 в 12:28

интересно когда понимание ситуации до нынешних росговнейцев дойдет...тоже через 30 лет????

Гость
4 окт 2019 в 12:25

У него хотя-бы пенсия позволяющая боле-менее нормально жить в Челябинске. А вот те, кто на заводах в те 90-е работал у станка сейчас еле-еле выживают.

челябинец
4 окт 2019 в 12:32

Эту историю придумали с той целью чтоб показать нынешному поколению что у них все хорошо, и ненужно хотеть что то менять!! 20 лет правление это не срок, они хотят находиться у власти всю свою жизнь.

злой
4 окт 2019 в 14:15

Лучше бы для нас всех он в то время дома сидел!!!

Гость
4 окт 2019 в 16:12

Гражданин ищет оправдания своим деяниям за сегодняшнюю реальность в стране.

Когнитивный диссонанс
4 окт 2019 в 13:11

Уже вторая статья о "героях нашего времени" и оба топят за смирение и терпение. Сидите дома, не протестуйте. Заказухой повеяло?

t_ma
4 окт 2019 в 11:29

Помнится одно - именно в октябре 1993 года было очень стыдно за свою страну. С тех пор это чувство стыда так и осталось в душе. Стыдно и обидно.

Гость
4 окт 2019 в 11:29

Не стоит предъявлять излишних требований к интеллекту проходящих службу в строевых подразделениях.))))

Гость
4 окт 2019 в 12:23

Получается Юрий Бондарев правду писал, что защитников Ельцина со всей России везли.

Гость
4 окт 2019 в 14:19

Это после утренней статьи о 74ру наверно так. Нет, не нужно устраивать открытых столкновений. Но главный враг это не тот кто доллары раздает. А тот кто ворует внутри страны. Именно нужно с воровским образом жизни и воровскими ценностями бороться. Только тогда что-то поменяется. В противном случае одних воров будут сменять другие. Уровень жизни будет такой же как и сейчас, но трупов будет больше. Закончится тем что придет Китай и возьмет в рабство всех оставшихся россиян.

Гость
4 окт 2019 в 12:03

Ядреная пропаганда намешана со здравыми мыслями. "Мы все рабы, но лишбы не было войны, поэтому особенно молодым нужно сидеть и терпеть, а то хуже будет. Все митинги куплены и тп." Силовика тоже разные бывают и не только отморозки ну и без армии ничего в стране не происходит..

Уруссофоб
4 окт 2019 в 11:53

Весь смысл урузского менталитета в одной фразе: "Любой режим должен себя защищать". На благосостояние страны и народа им нас(неразб), главное свою кормушку защитить и самому без куска хлеба с икрой не остаться. Вообще, то что страна еще жива с таким менталитетом, говорит о том, что ея природные богатства - неисчерпаемы))) И больше ни о чем не говорит.

Старик Букашкин
4 окт 2019 в 12:01

Вообще-то Ельцин тогда нарушил действующую Конституцию, что и сам признавал. То есть по факту был госпереворот, в котором принял участие г-н полковник. Так что его апелляции к присяге смехотворны, он ее нарушил. Теперь один из персонажей, которые устроили нам сначала Чили, которое к нынешнему моменту плавно переросло в Гондурас, важно вещает об интересах государства и офицерской чести.

Кость
4 окт 2019 в 12:53

Вообще-то персонажами определенного типа поведения и интеллектуальных способностей и пользуются. И не этому деятелю рассуждать здесь о присяге. О деньгах, адреналине, мести -да. Но не о присяге. А так то именно Ельцин своим указом № 1400 прекратили деятельность Верховного Совета. Именно исполнительная власть растоптала власть законодательную, заложив тот вектор развития, по которому мы и катимся десятилетия национальной измены своей идентичности и Красному проекту. А деньги рассовывал по карманам танковых расчетов как раз Грачев. Потому, что именно за них кровавые наемники капитала готовы грабить и убивать своих соотечественников.

Гость
4 окт 2019 в 14:20

Предатели, которые развалили страну, считают себя героями?

Гость
4 окт 2019 в 18:44

Так зарождался олигархат в России, правящий по сей день...

Гость
4 окт 2019 в 20:02

Спецназ, ОМОН- не состояние души. Это состояние мозга. Бить и даже убивать людей за деньги по чьей-то указке... Вот это душа у человека!

Гость
4 окт 2019 в 20:21

Вот идут строем "фаланга" 4 робокопа из каких-нибудь волков, рысей или уральских соболей. Бронежилеты, дубинки, скафандры космические... И пытаются ВЧЕТВЕРОМ заломать ОДНОГО хилого артиста. И он им руки вывихивает! Вот и весь твой СПЕЦ,, вот и НАЗ! И состояние того, что ты душой называешь.

Кашерный
4 окт 2019 в 12:30

Импичмент был объявлен законно депутатами, а их за это расстреливали из танков и гранатометов. Ну а чем занимались ОМОНОВцы в 90 годах, когда им зарплату не платили, а жить на что то нужно было, я думаю знают все.

яяя
4 окт 2019 в 12:04

Гражданская война это всегда бессмысленная бойня, когда не получается договориться, ее развязывают политиканы,в качестве пушечного мяса в расход идут фанатики и прочий "служилый люд",а результатами пользуются негодяи.

Гость
4 окт 2019 в 12:06

Нет, не странно, просто позорно,что тогда, что сейчас

гост
4 окт 2019 в 11:33

и 30 лет не прошло а он понял что им воспользовались...довольно шустрый дяхан..а ты умен...по крайней мере ,умнее среднестатистического росгвардейца.

Вася
4 окт 2019 в 14:24

Дочитал только до того что коммунисты свергли царя. Смысла читать дальше не вижу

Горлый
4 окт 2019 в 12:56

"Не думайте, что они безобидные: старушки брали с собой уксусную эссенцию в бутылочках. Была экстремистская молодежь, русское национальное единство." - нормальный такой мент, честный. По итогам его штурма пенсионеры вымерли, а русские бегут из страны кто куда может. Только полицаи, нацмены и москва живут хорошо.

Гость
4 окт 2019 в 12:05

Странно конечно,но прочитанное почему то вызвало чувство брезгливости.

гость
4 окт 2019 в 13:01

Группа "Альфа" в октябре 1993. Вспоминает Геннадий Николаевич Зайцев

Гость
4 окт 2019 в 14:22

Когда накажут таких вояк, стреляющих по мирным жителям? Еще других беремся осуждать, у самих такие преступники вольготно живут уже 30 после событий.

Гость
4 окт 2019 в 20:09

ну и к чему эти ментовские разлагольствования?

зАХАР
5 окт 2019 в 01:52

МЕРЗАВЕЦ

Харитонов
5 окт 2019 в 05:28

Это вам не генерал Зайцев...
Это гораздо хуже.
Героически расстреливали танков, бесстрашно давили гусеницами безоружных, а потом без устали увозили тела на баржах. Демократы...

В.С.Черномырдин
5 окт 2019 в 19:29

Он хотел как лучше, а получилось, что им, как всегда, воспользовались )

Гость
5 окт 2019 в 20:50

За что воевали с тем и живем. А страна где? Так нет ее уж

Анонимус
4 окт 2019 в 11:39

Сколько раз ты давал присягу, предатель?
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, поступая на службу в органы внутренних дел, принимаю Присягу и торжественно клянусь до конца оставаться преданным своему народу, социалистической Родине и делу коммунистического строительства ...

гост
4 окт 2019 в 11:30

сколько слов ...Когда мне говорят что спецназ устроил кровавую баню ему есть что ответить. Типа нас самих там так отмудохали...голову пробили каждому по два с половиной раза...Как будто мы и не спецназ вовсе...Ох уж эти пенсионеры....Тяжко было им ноги ломать и танком давить...

4 окт 2019 в 11:20

Этот волк еще и знаток избирательного законодательства: за кого больше голосовали, тот из танков и пуляет по согражданам.

гость
4 окт 2019 в 11:48

Спецназ головного мозга.

гость
4 окт 2019 в 12:59

Он про штурм Белого Дома говорит? Говорит о движухе вокруг Белого дома.

Колхозник
4 окт 2019 в 13:50

Мужчине 31 год на фото, а по виду ему все 50 лет!! У нас в колхозе мужики лучше выгледят. Напоминает фотографию Смышляева, ну тот который на выборях был, дак его загримировали под 50-ти летнего мужика.....

Петя
4 окт 2019 в 12:48

Негерой нашего времени. Опричник.

Уруссофоб
4 окт 2019 в 11:56

А насчет октября 1993 года... Там все сложно было. Если бы макашовцев не задавили, ну.. был бы уже тогда в Розсии фашизм, а не сейчас...