Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Сдаем макулатуру: какие бумажные документы исчезнут вслед за паспортом
Сдаем макулатуру: какие бумажные документы исчезнут вслед за паспортом

Вячеслав
18 июля 2019 в 16:59

какой прок от СНИЛСов вообще, если пенсии упразднили как класс??? а пенсионные накопления как бы простили??? кручу - верчу... двое сбоку ваших нет???

Гость
18 июля 2019 в 16:05

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - Человек. Электронные деньги, электронные документы, всё электронное... Как же удобно контролировать каждого через "личный электронный кабинет". Человека даже разыскивать не надо... отключил, нажатием одной кнопки, от социальной жизнедеятельности и всё... Ни чего не купить, ни какой услугой не воспользоваться... Денег нет, но вы держитесь...

Большое, данное
18 июля 2019 в 16:52

А электронные туалеты тоже будут строить, взамен уличных, деревянных, с очком, типа "сортир"?

Гость
19 июля 2019 в 08:44

Скоро будем читать статьи про то как людей "стерли".

Гость
18 июля 2019 в 16:56

Цифробесы одним словом. Задолбали уже. Создали бы себе на Рублевке свою электронную Россию, а других бы не трогали. Меня вполне устраивают бумажные документы.

Гость
18 июля 2019 в 17:01

В чем то удобно!Возможно как подстраховка, но все таки пусть бумажные тоже будут, мало ли что?А еще на счет смартфона, а у кого его нет???Я мне он просто не нужен, на работе комп, дома, у меня есть в ящике смартфон беру его когда есть необходимость, написать в вайбере человекуу зарубеж или еще что то, а так кнопочный для меня лично удобнее)

Гость
18 июля 2019 в 19:32

Хакеры обрадуются, огромное поле для развлечений, человека можно стереть с лица Земли.

Гость
19 июля 2019 в 15:49

Да, с цифронизацией как и с индустриализацией есть опасность-
проще отключить от множества благ цивилизации легко и просто.
Повернул рубильник и нет инета и нет света. (образно)

Гость
18 июля 2019 в 15:52

Вот он - приход сатанинской печати на лоб!

Гость
18 июля 2019 в 16:33

Принудительное чипирование и биометризация населения

Ivan
18 июля 2019 в 17:48

Ярды денег на цифровизацию , доки золотые -люди нищие.

Гость
19 июля 2019 в 09:07

По своим знакомым знаю-пожилому человеку очень трудно, практически невозможно, овладеть смартфоном. Да и денег на эту забаву лишних нет. А всех как, стадо, чешут под одну гребенку.

Гость
18 июля 2019 в 15:57

Нашествие карточек, которых итак великое множество.

18 июля 2019 в 15:55

в России в принципе нельзя доверять электронным носителям. Тем более при нашем уровне развития в этой сфере. да и известная фраза "без бумажки ты - как...ка" так что нет. нет- только на бумажном носителе всё. а то не дай Бог какой либо сбой и потеряются все данные, информация

Коренной
18 июля 2019 в 16:00

В/на Украине пластиковые паспорта с 2016 г.
Господин Медведев, хотите как на Украине ?!!!!

Юлиан
10 нояб 2019 в 20:35

Последняя книга Библии:

Откр.13:15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Откр.13:16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Откр.13:17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Сергей
10 нояб 2019 в 22:08

Идея хорошая,экономия на лицо и удобство.Как должно быть: Ненадо будет бегать собирать кучи справок, что-то доказывать, у гос инстанций будут все данные сразу видны,всё оформляется в день два,удобно?удобно! Как будет на деле: Постоянные сбои, потеря данных, неправильные действия сотрудников,и прочие Российские национальные традиции чиновников.Зато данные государства все твои, контроль полный, тоже ничего хорошего для простого населения.А вообще, время покажет))Очень удобно когда все в одной карточке лично я за это.И к 22 году точно этого не добьются, это ж Родина моя, я в неё верю😉

Гост
18 июля 2019 в 16:11

Ага просохатят трудовую в электронном виде, потом бегай доказывай, что ты работал и даже налоги платил.

Гость
18 июля 2019 в 16:42

Практика доказывает, что без бумажки ты как..а, зная какая у нас бюрократия "раздевалка, а через дорогу баня". Тем более, что иногда серверы накрываются медным тазом, потом как доказывать, что работал, платил налоги?

Гость
19 июля 2019 в 08:50

Читаю комментарии и удивляюсь, как будто одни старперы пишут. Все возмущаются, приплетают украину. В Казахстане пластиковый УД уже больше 25 лет. Это тупо удобно.

18 июля 2019 в 15:32

Все эти електронные документы на руку мошейника в сговоре с чинушами. Все итоги отмены бумажных документов мы уже видем сейчас, на примере отчуждения квартир граждан.

Маус
18 июля 2019 в 22:16

Распечатывать на принтере на листе А4 и собой носить?

гость
18 июля 2019 в 21:54

Очередной бред

Юрий
19 июля 2019 в 07:03

Почему то в Казах-не к этому пришли 20 лет назад, соображают лучше?

Гость
9 сент 2019 в 09:54

Нужно этому сопротивляться, из нас делают рабов. Скоро в туалет будем ходить с документами