Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В западне на Западе: челябинец живёт на брюссельском вокзале и не может вернуться в Россию
В западне на Западе: челябинец живёт на брюссельском вокзале и не может вернуться в Россию

13 июня 2019 в 11:21

Он там женился и бизнес строил по справке из России или всё же какие то документы у него есть?

Гость
13 июня 2019 в 11:21

Соглашусь! Обращаюсь к тебе, герой статьи: ЛУЧШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ! В России разруха и ловить тут нечего!

Мила
13 июня 2019 в 11:26

Что было то было но помочь надо вернуть к старой матери сын .все делаем ошибки

Гость
13 июня 2019 в 11:30

Вот вам и лучшая жизнь, кинули его наидобрейшие иносранцы.

Гость
13 июня 2019 в 11:40

Человек не хочет возвращаться. Там,где он живет.Очень хорошие квартиры для бездомных.Кормят бесплатно.Одежда бесплатно.Понятно,что не собирается он в Россию ехать.

Гость
13 июня 2019 в 11:45

Ой-ой-ой, какой глупец. Рабом хочет стать. Я б лучше там бомжом был, да не вырваться уже от сюда. Ещё и ипотекой кандалы одели.

Светлана
13 июня 2019 в 12:05

Да, уж... Прожить больше 20-ти лет в одной из лучших европейских столиц, и в итоге остаться под забором с голой з....... Видать совсем никчемный(( Теперь он еще сядет на шею старой матери, и будут прозибать на её пенсию вдвоем.

Россиянин
13 июня 2019 в 13:16

Ой-ой-ой какой глупец. Я б лучшие там бомжом был, чем тут рабом. Так не свалить уже из зоны этой, да ещё ипотека кандалы одела.

Пэтриот
13 июня 2019 в 13:45

>>Но есть и альтернативный план, более длительный — власти Брюсселя сейчас помогают мужчине оформить статус лица без гражданства (ЛБГ).

Што? Што такое? Нашиго челябенца там ЛБГТ делоют, изуверги!

Гость
13 июня 2019 в 13:47

Чот у него вечная непруха с документами. Один паспорт сдал, другой не получил, уехал со справкой. Там потерял и справку. В 93-ом году уехал, жена, бизнес, "все дела". Жена ушла, жить отчего-то стало негде, где бизнес - неизвестно. После 12 лет эмиграции - в гостинице без документов. Через 25 лет - в ночлежке. Прям классическое пособие "Как п...ть свою жизнь". Что вы ему Бельгию в нос тычете? За четверть века большинство горожан устроили свою жизнь в депрессивном Челябинске, а он - не смог в Брюсселе. Не, ребята, в жизни стержень нужен. Везде.

здравый смысл
13 июня 2019 в 13:47

из бельгии обратно в чикагинск к смогу и гоку?

Гость
13 июня 2019 в 14:28

Почему РФ не хочет помочь своему гражданину вернуться на Родину, но зато помогает сюда заезжать целым аулам таджиков , киргизов и им подобным ?!

Павелитель
13 июня 2019 в 15:03

Как мне с ним поменяться? Я ему тут квартиру, дачу, паспорт гражданина РФ. а он мне Брюсельский вокзал)))

Ефим
13 июня 2019 в 15:37

за 25 лет брюссельской жизни не заработать на съем койки-места?! надо очень постараться, тут он и подавно не захочет работать, может ухаживать за матерью, хочет ли этого он сам -большой вопрос, и тем не менее если родственники просят помочь с депортацией

Англосакс
13 июня 2019 в 15:45

Запад это кредитное рабство смотри: история МОЕЙ БЕДНОСТИ в Америке - за 20 лет жизни АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА НЕ СБЫЛАСЬ

гость
13 июня 2019 в 15:57

Сколько сотен горемык с бывшего СССР бомжует по дикому западу, где они всегда будут чужими, хуже негров и арабов. По верили в западные сказки .меньше надо было слушать вся "Голос рабовладельцев ." "дойчевеле.." " РадиоНЕсвобода" .... смотри: Нищая Америка - ВЕЗДЕ БОМЖИ и ГРЯЗЬ. США ЗАГНИВАЕТ на самом деле. РЕАЛЬНЫЕ КАДРЫ!

Гость
13 июня 2019 в 16:03

Ничуть не удивлен. Все они там так и живут на нелегальном и полулегальном положении.

Очередную муть
13 июня 2019 в 16:08

читаю и с ходу тройка вопросиков: цитата "парень женился, у него родился сын, вместе с супругой они запустили бизнес. Однако в 2005 году брак распался, жена уехала, забрав общего сына. Челябинец какое-то время жил в гостинице, однако затем заболел и оплачивать жильё не смог. Сестра к тому времени из Бельгии вернулась в Челябинск, и знакомых, способных помочь, рядом уже не оказалось. Паспорт СССР и справка о его замене были утеряны, постоянной работы у мужчины не стало. И вот уже несколько лет он живёт в Брюсселе нелегально" 1) как можно запустить бизЬнес в ZOGнивающей гейропе без бизЬнес визы и действующего загранника? 2) как столько времени 26 годов АЖ находиться в ZOGнивающей гейропе без ВНЖ и прочего?? как он лечился к примеру без документов? 3) почему об этом ничего не написано? и статья изложена на манер детской сказочки про муравья, который не мог вернуться в свой муравейник. На какой уровень развития мышления это... кхм-кхм рассчитано!!??? о многом говорит...

Гость
13 июня 2019 в 16:23

Что у нас за народ, никогда не думают на будущее, сначала надо все документы в порядок привести, а потом хоть куда ехать, со справочкой отправился

Гость
13 июня 2019 в 19:12

Спасибо 74, смысл эмиграции понятен. Ничего там не заработать, если создатель умишка не дал. А если дал, то и здесь жить можно.

Гость
13 июня 2019 в 19:35

Пармезан на Российских помойках не найти,оставайся за бугром.

Гость
13 июня 2019 в 19:40

Пишите в комментариях чёрт-те что, не думая: а матери-то каково? Ее ребенок, ее сын, и неважно сколько ему лет, бомжует, живет на вокзале в чужой стране. Представьте себя на ее месте, а своего ребенка в подобной ситуации. Тоже будете осуждать, язвить, советовать? Материал написан конечно... слов нет. Если парень работал, женился в Бельгии, ребенок родился, вели какой-то бизнес, значит у него был все-таки бельгийский документ? А от потери или воровства паспорта никто не застрахован. Но в чужой стране восстановить его наверняка сложнее, если даже в родной России мать годы не может помочь сыну.

гость
13 июня 2019 в 20:29

ну и к чему эта статья? Если один человек и лоханулся, это не значит, что из этой страны не нужно бежать!

Гость
13 июня 2019 в 21:58

Зачем матери это нужно, приедет сюда этот бомж и будут у нее на старости лет проблемы. Он разве будет за ней ухаживать? Будет тут точно также бомжевать и пропивать пенсию матери. Пусть лучше там бомжует, в Чикагинске своих бомжей хватает, тут еще Брюссельские лезут.

Гость
13 июня 2019 в 22:12

Народ туда бежит,а этот сюда.Да его сразу в дурку упекут!

Гость
14 июня 2019 в 06:57

когда уезжал со справкой, чем думал? и опять на деньги налогоплательщиков должно произойти возвращение блудного сына. В этой ситуации жалко его маму, здоровья и терпения его мамуле.

Гость
14 июня 2019 в 11:46

Своих не бросаем... Позорище... Какие проблемы вообще для чиновников??? Эфэсбэшная проверка и домой. И тут наблюдение. Для нормального человека, нешпиона этого вполне достаточно...

Гость
15 июня 2019 в 01:06

Какой бред несет Маргарита Павлова! "Когда он выезжал из Российской Федерации, он паспорт СССР менял на паспорт России. И на тот момент ему была выдана справка о замене паспорта, на основании которой он покинул страну. Видимо, эта справка давала ему право выезда... Сам паспорт он не получил и уехал". В 1993 г. Анатолий в принципе не мог получить российский паспорт, потому что их не было в природе. Паспорта РФ начали выдавать только в 1997 году. С 1991 г., когда перестал существовать СССР, мы продолжали жить с советскими паспортами, недействительными за границей. Справка, скорее всего, подтверждала законность советского паспорта для выезда в Бельгию. Видимо уполномоченной по правам человека надо учить историю своей страны.