Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Никто не забыт, ничто не забыто? Тест на знание истории Великой Отечественной войны
Никто не забыт, ничто не забыто? Тест на знание истории Великой Отечественной войны

Гость
9 мая 2019 в 09:50

Тест на знание истории. С кем советские войска проводили парад в сентябре 39 год, в Бресте?

NDV
9 мая 2019 в 11:35

Сосчитать сколько погибло не могут уже 75 лет, а всякие фейки в головы школьников вбивают... Спросите лучше когда началась и закончилась вторая мировая, вот удивитесь то...

Гость
9 мая 2019 в 09:26

Вермахт и РККА были союзниками в 1939гг.

NDV
9 мая 2019 в 17:46

Объясните мне, господа патриоты, почему через 75 лет, живя в другом государстве, мы до сих пор не знаем правды о той войне? Что такого страшного в тех архивах? Почему бы просто взять и не вывалить ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, документы в открытый доступ, в интернет? Это бы и было настоящее покаяние, и подведение черты под той историей. Найдётся кто?

Гость
9 мая 2019 в 10:31

только 7 ответов правильных

Гость
9 мая 2019 в 09:21

Вопрос: Когда польский город Брест стал советским?
В 1939г?
В 1940г?
В 1941г?

Гость
9 мая 2019 в 13:10

Знамя водрузили 30 апреля в 22 часа по времени Берлина. В Москве в это время наступило 1 мая. Вопрос некоректен.

Гость
9 мая 2019 в 14:55

12/15

Гость
9 мая 2019 в 10:09

Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови.

Виктор Астафьев

Гость
10 мая 2019 в 11:47

1. Какого числа Советский Союз вступил во Вторую мировую войну?
2. Кто был его союзником и другом согласно "Договору о дружбе и границе"?

9 мая 2019 в 09:41

А правда, что Сталин попросил США не брать Берлин?

Гость
9 мая 2019 в 19:16

Какой самый известный самолет на тихоокеанском театре военных действий?!

Гость
9 мая 2019 в 18:20

...Самое крупное в истории человечества танковое сражение состоялось под ... ?? Под Прохоровкой было самое большое в истории ВМВ . Абсолютный рекорд на сегодня - бой Сирии и Израиля за Голаны , октябрь 1973 - более 2,300 танков

Гость
10 мая 2019 в 11:33

Страна, ты не чтишь свой народ, присылала письма и медальки от президента, а у тех, кто в тылу работал подростками ,и отец без вести пропал, назначили в 55 лет мизерную пенсию, продолжая слать письма и медальки ко дню Победы. Так у кого должны быть квартиры на Кипре...?!

Гость
10 мая 2019 в 15:55

Моя была бы воля, те деньги на салют отдал живым ветеранам да каждому по авто с водителем, чтобы не только *** чиновников ездили в роскоши.

Гость
9 мая 2019 в 09:26

Авторы теста, коренной перелом был под Сталинградом, а Курская дуга это последствия

Гость
9 мая 2019 в 09:30

При Сталине день победы запрещали праздновать однако.

Анна
9 мая 2019 в 09:31

74 опубликуйте пожалуйста во сколько парад! не все знают! знаю только, что бессмертный порт в районе юургу собираются в 13 часов!

Гость
9 мая 2019 в 09:26

Сталин убил людей.

Гость
9 мая 2019 в 10:51

Вообще-то, коренной перелом - это битва под Сталинградом.

Гость
10 мая 2019 в 11:24

А сколько семей даже не знают , где погибли их отцы и деды, просто пришла похоронка, что пропал без вести, никакой помощи,никаких льгот вдовам , детям...Эх страна и власти, вам люди жизни свои отдали, никакой помощи тем, кто остался без кормильца с кучей детей. Ветеранов не осталось, остались ряженые и тыловые крысы, которые все почести принимают.

Гость
10 мая 2019 в 11:43

Честные солдаты все полегли в этой войне, за некоторым исключением, выжили приспособленцы и трусы, дети которых нами сейчас управляют, у них генетика, урвать и за границу, а на страну им наплевать.

11 мая 2019 в 01:53

во первых я по Зое - она не партизан - она диверсант спец.отряда НКВД.
во вторых либеры тут свои либерские теории втыкают.
вторую мировую начали пиндосы - накачав баблом германию усилив ее за счет европы для нападения ее на англию, для того чтобы оторвать от британии ее колонии( 1 мировая была войной за колонии германии, 2я мировая за колонии англии и франции ну и нас хотели немножко удавить). но черчилль на первом этапе переиграл амеров и даже Сталина, во втором амеры выиграли ну и Сталин переиграл почти всех( в смысле взял что хотел кроме Хонсю.).
по потерям у нас военные 8,5млн у райха до 12 млн с фольксштурмом до 15. невоенные у нас 13,5млн (гражданские и убитые наши военнопленные, у райха от 12-13 млн до 17 млн) если вы тут втыкать начнете что официально не так - так у райха официально подсчитано только ПО 43 и сателлиты - они тоже райх.

Гость
9 мая 2019 в 09:20

Вася конечно молот! Набил фрагов, да каких, отборных! С Севастополем вопрос зашел, молодцы, у либероидов подорвет обязательно :)))

Self-made
9 мая 2019 в 23:21

Зою вспомнили к 9 мая... Жечь избы соотечественников оставшихся в оккупации....
Даже в войсках приказ о полном уничтожении всех деревень вокруг Москвы был, мягко говоря, не популярен. Тактика выжженной земли. Оболваненная пропагандою молодая девчонка, эхххх...
Есть что вспомнить-отметить...

Гость
9 мая 2019 в 09:35

Тест детский, 16 из 15-ти угадал. А вообще, с Праздником!

Гость
10 мая 2019 в 17:16

Ниче не знаю оказывается, хотя фильмы смотрю. Видимо смотреть на советские, а не современные военные фильмы.

4 ошибки(
10 мая 2019 в 23:54

Как же беснуются те, кому наша Победа поперёк горла. По истории тройка, образование в интернете получали. Им в лом сказать спасибо за то, что из них сейчас мыло не делают.

Гость
11 мая 2019 в 15:10

...а теперь повторите эти же вопросы мальчику Коле из Уренгоя. Или не сможете, так как у него папа в Газпроме работает?

Мы Русские - С нами Бгг
9 мая 2019 в 16:32

Именно за это событие звания Героя Советского Союза были удостоены 2438 военных: форсирование Днепра
---
14/15. И зачем такие тонкости в тесте? Архивный бред.

Гость
9 мая 2019 в 12:22

Блин 4 ошибки, убейте меня я биомусор(((

starmos