Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Что делают с мусором за границей и как люди за это платят: сравниваем с Челябинском
Что делают с мусором за границей и как люди за это платят: сравниваем с Челябинском

Гость
21 апр 2019 в 15:42

Зарплаты нужно сравнивать, а не то чем кто какает!

Гость
21 апр 2019 в 16:01

Я не буду сортировать мусор. Я не буду возить его в экопарки, я не буду сидеть и отмачивать этикетки с бутылок и снимать крышечки, раскладывая их по цвету. Все производители товаров в пластике обложены утилизационным сбором, за мою машину тоже его уже оплачено. Я плачу за вывоз и выброс мусора на свалку. Там ему и место. Если владельцем мусорных площадок, свалок и прочим нахлебникам мало денег, то так и скажите - плати. И не надо выдумывать оправдания для свалок, на которых нет и намека на экологичное хранение и утилизацию. Вам, Единоросам, просто мало бабла, не у всех еще яхты внукам куплены. Проблемы в этом вообще нет.

Гость
21 апр 2019 в 16:26

заметьте-нигде вокруг контейнеров нет мусора. Потому что будет мусор-жители скандал устроят мусорщикам.

Гость
21 апр 2019 в 18:34

Это люди еще и за воду сколько платят, чтобы вымыть баночки и коробочки, а вода у них дороже, чем у нас. Добровольцы прям. А какой-то дядя прибыль за переработку уже вымытых и по цвету отсортированных банок получает. У нас таких дураков нет.

Гость
21 апр 2019 в 16:13

Пусть сначала наведут порядок в думе и правительстве!!!!! От желания ввести поболее штрафов и налогов уже порвать должно, однако кое какая часть тела похоже резиновая и растягивается до бесконечности

Гость
21 апр 2019 в 20:14

У Варламова про тему мусора в Финляндии недавно хороший пост появился. Советую посмотреть, есть чему поучиться. И это при том, что страна на втором месте с конца (на последнем Эстония) среди европейских стран по проценту перерабатываемого мусора.

Гость
21 апр 2019 в 18:16

В какой-то передаче про утилизацию в Германии сказали, что там надо снимать мет. скрепки с чайных пакетиков. Я в шоке

Гость
21 апр 2019 в 22:55

Проблема не в головах, а в отсутствии мусороперерабатывающих заводов. Смысл сортировать, если все равно все окажется на одной и той же свалке?!

Гость
21 апр 2019 в 15:47

Сначала зарплаты и пенсии простым людям как заграницей сделайте, а потом про ихниее житье пишите. Надоели уже сравниваете несравнимое!!!

21 апр 2019 в 17:45

Хмм.. я плачу за вывоз мусора. Кто МНЕ заплатит за его сортировку? Если вторсырье приносит прибыль - почему я должен ее увеличивать?

Гость
21 апр 2019 в 19:25

Мне тоже очень много не нравится в устройстве нашей современной жизни. Но я готова начать с себя. Я НЕ бросаю мусор на улице, я НЕ выставляю мусор возле своей двери в подъезде, я НЕ понимаю тех, кто кидает бычки со своего балкона и не убирает г... за своими собаками. Если бы у нас стояло во дворе несколько разных контейнеров, я бы сортировала свой мусор вообще без проблем. И да, я не пенсионерка, мне 41 год, я работаю, у меня невзрослые дети, я так же устаю, как и все, мне не хватает времени на многое... но свой мусор я сортировать готова.

КОМСОМОЛЬСКИЙ 33 А
21 апр 2019 в 18:30

Что вы запад сравниваете с нами! Мы какой год просим всех и администрацию перенести мусорную площадку с середины дома в начало! А им хоть бы как, уважаемый мер ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕНЕСТИ МУСОРНУЮ ПЛОЩАДКУ, ВЕДЬ РЯДОМ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ! !!!!

Гость
21 апр 2019 в 19:57

Читая комментарии, понимаешь, что люди готовы жить в *** и им нравиться это, потому что *** это их норма жизни и по другому уже они не могут!

наблюдатель
21 апр 2019 в 21:27

толку то в сортировке,из 1000 человек может 10 и сортируют,а остальные будут мусорить.Проблема в головах в которых отсутствуют мозги.

Гость
21 апр 2019 в 15:55

В Германии в детском садике играют в * мусорные * детские игры , само собой всё происходит , так и в России делайте - не надо изобретать велосипед .

Гость
21 апр 2019 в 16:29

ну обещали ну и что,где??

Гость
21 апр 2019 в 17:35

при покупке своего бэушного автомобиля за границей при растаможке я заплатил утилизационный сбор почти 150 тысяч рублей. я считаю что заплатил за весь мусор который я когда нибудь произведу.

Гость
21 апр 2019 в 17:34

"все выкатывают свои баки к дороге и ставят на тротуар" - а у нас в Гадюкино этого ничего нет. Смешно читать всё это. К нам зимой только 4+4 может проехать. .....

Гость
22 апр 2019 в 11:04

В Тюмени завод вторсырья банкрот. Его стекло и пластик не нужен производителям, потому, что это мусор, который не подходит по 10ку критериев приемки! Начните пока с этого. Пусть свалки начнут отчищать грунтовые воды, гореть перестанут, пакеты чтобы не летали оттуда, микрорайон бомжей уберут, налоги заплатят.

Гость
21 апр 2019 в 18:43

Судя по комментариям, так и будем в помойке жить.

гость
21 апр 2019 в 19:42

во дворе по пр.Победы 291 стоят пустые баки, а рядом огромная куча мусора, ветер раздувае тбумажки по всему двору..Мрак!

Капитан Америка
21 апр 2019 в 16:12

Если б не Пальма на фотке из Аризоны - подумал бы что Челябинск ... шаблон разорван в кочья

Гость
22 апр 2019 в 15:53

мы покупаем пенное в стеклянных бутылках 0,5 в небольшом магазине, компания большая, после вечеринки очень много этих бутылок пустых. в пакетах выкидываем потом в мусорку. магазин недалеко от мусорки. предлагали хозяину магазина договориться с поставщиком пенного о сдаче бутылок, за символическую плату. и нам хорошо - не выкидывать на мусорку, и им - всегда есть пустая оборотная тара. никто это предложение не поддержал. а пакетов иногда по 10 штук выносим с пустыми бутылками.

Еще не пенс
21 апр 2019 в 16:10

Тема не раскрыта, а что дальше? Как у нас, на свалку?

Адольф
21 апр 2019 в 16:19

Я из окна мусор выкидываю, потом дворник убирает

Гость
21 апр 2019 в 16:50

. На этом настояли природоохранная прокуратура и правительство области.- Смешно.

Влад
21 апр 2019 в 17:19

+100 выиграли конкурс, пусть работают, не хотят пошли подальше....

Гость
21 апр 2019 в 17:40

Согласен.

Гость
21 апр 2019 в 17:51

Есть п раздельному мусору целый филь -Закону тут не место. Италия. Это прям Челябинск по осени!

Гость
22 апр 2019 в 09:15

Судя по большинству комментариев, возникает стойкая уверенность, что жить на помойке будем долго

Гость
22 апр 2019 в 09:46

Из всей этой информации есть прекрасные предложения:
1. Учить детей начиная с садика разделять мусор,не бросать на улицах
2, Классное предложение-- в раковине стоит винт измельчитель пищевых отходов ,а я бы предолжила добавлять туда микробов,которые их перерабатывают в воду
3. сдача чистых бутылок в магазинах -возврат тары стекла , пластика - жест банки
4. снижение оплаты за комм. отходы для тех кто сортирует -сдавая на Разделяйках
5. Обязательное решение о экологически чистых перерабатывающих заводах (Как в Яппнии например0

Гость
22 апр 2019 в 11:08

А может быть сокращать постепенно производство пластика. Неужели больше нечем заменить?
Да и строить уже,наконец, мусоро-перерабатывающие заводы.

Гость
22 апр 2019 в 14:11

Мне кажется последние времена наступают, что будет через 10 лет страшно подумать. Проще всем уже ползти на кладбище в Чуханске.