Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки
Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки

Гость
20 мар 2019 в 09:12

Скоро, глядишь, и воронок ездить начнет

Дядя Вася
20 мар 2019 в 09:37

А многие сомневались, что законы не примут, на очереди законы о врагах народа, или что то в этом роде.

Гость
20 мар 2019 в 09:41

Скоро за анекдоты будут сажать

20 мар 2019 в 09:24

А за лайки будут штрафовать?

Гость
20 мар 2019 в 09:42

"Под действие статьи будет подпадать любая критика деятельности власти." главная идея. Это то, к чему привела гласность и перестройка? А что о Свободе Слова говорит Конституция?

житель города
20 мар 2019 в 09:58

Этот закон говорит о том,что мы бессловесные твари...Им осталось только построить спецгород для небожителей. И обнести его высоким забором с колючей проволокой.

Гость
20 мар 2019 в 09:53

Антиконституционный закон. Ограничивает свободу слова. Нет конституции - нет России.

Гость
20 мар 2019 в 09:20

Северная Корея

Гость
20 мар 2019 в 09:41

Понятно. Встретимся на кухне. А еще лучше - на природе.

Гость
20 мар 2019 в 10:11

То есть высказывание личного мнения уже под запретом а нарушение гражданских прав становится стабильностью.

Гость
20 мар 2019 в 09:55

у нас в стране как в сказке чем дальше тем страшнее

Аффта
20 мар 2019 в 10:20

вот она свобода слова в свободной стране. теперь будем боятся ругать власть, чтобы не посадили. будем теперь втихаря по батареям перестукиваться.

Гость
20 мар 2019 в 10:51

Вот вам и полное воплощение сценария мультфильма "Чиполино" в действии. Эти жадные, ненасытные бандиты готовы с нас снять последнюю рубашку а ты им даже слово против не имеешь право сказать.

Гость
20 мар 2019 в 09:09

Конституционный суд. Ну конечно, еще одна "независимая" шаражка.

Сергей
20 мар 2019 в 10:57

Украла бабушка сырок? - Держи, старуха, реальный срок.
Дедуля, надо МРТ? - Через пол года, в сетябре.
Ты сирота, нужна квартира? - Вот твой сарай, темно и сыро.
У вас ребенок с ДЦП? - Просите деньги по ТВ.
Две тыщи долг за ветераном? - Плати! Прощаем только странам.
Что? Многодетных поддержать? - Мы не просили их рожать.
С тех, кто устроиться не смог - на самозанятых налог.
Учителю платят копейки? Пошел он... в бизнес. Вот идейка!
Бастуешь ты? Ложь опостыла? - Лови, ***, нагайкой в рыло.

Горожанин
20 мар 2019 в 10:10

Ну что Северная Корея всё ближе к нам.

Гость
20 мар 2019 в 09:49

И коментов не будет значит. И читать 74 смысла нет тогда. Да и много чего еще.

Гость
20 мар 2019 в 10:57

Такое чувство, что об тебя ноги вытерли.

Гость
20 мар 2019 в 09:09

Сейчас власть особо никто и не оскорбляет в СМИ или в блогах, все её конкретно так, критикуют, включая Навального и прочих так, что закон будет нулевой эффективности...если конечно критику не начнут подшивать как оскорбление!

Гость
20 мар 2019 в 10:25

До 29-го марта отрываемся товарищи, затем переходим на заборы и здания. Гы.

Игорь
20 мар 2019 в 10:31

Судят журналиста за то, что он в своей статье назвал баронессу свиньей. Истица возмущается, благородно негодует и т. д. Судья признает её правоту и выносит журналисту обвинительный приговор. Подсудимый встаёт произносить последнее слово:
— Ваша честь, это очень важно для моей дальнейшей профессиональной деятельности, поэтому я хотел бы ещё раз удостовериться: значит, я не могу называть баронессу свиньей?
— Нет, не можете — или снова попадёте под суд!
— А если я свинью назову баронессой, в этом будет что-то противозаконное?
— Ну, подсудимый, я не уверен, что читатель оценит ваше странное чувство юмора, но противозаконного ничего в этом, конечно, не будет.
— То есть я могу, не опасаясь наказания, называть свинью — баронессой?
— Да, можете, если вам угодно.
Журналист поворачивается к истице и произносит:
— Поздравляю вас, баронесса!

Теперь мем "Уважаемая Государственная Дума" будет иметь однозначное толкование

Гость
20 мар 2019 в 10:50

Дальше - больше! Наше правительство ведь к Северной Корее стремится! ПОЗОР!

Гость
20 мар 2019 в 11:16

Тут удивляться нечему, своими примерами власть неоднократно доказала, что россия не является правовым государством.

Гость
20 мар 2019 в 11:44

Как же свалить из это страны?

В ауте
20 мар 2019 в 10:05

ОН уважать себя заставил.

Гость
20 мар 2019 в 12:52

Это все называется - страх. Они боятся народ, поэтому и принимают все более безумные и глупые законы. 1917 год, думаю, не за горами. Закон бумеранга ещё никто не отменял. А дальше будем посмотреть...

Сергей
20 мар 2019 в 11:33

Убийца ты, и за решеткой? - Жрать смело можешь крабов с водкой.
Берешь ты взятку в три миллиона? - Ты патриот, ты вне закона.
Там олигарх миллиарды нычет? - Дадим ему с налогов вычет.
Тот журналист всех пуще врет? - На повышение пойдет!

20 мар 2019 в 09:25

бешеный принтер взбунтовался )))

Гость
20 мар 2019 в 10:26

Всё, разбрелись по кухням и, оглядываясь, шепотом , ругаем власти. Привет, 37 год!

Дэн
20 мар 2019 в 10:59

Резюмирую: все "сливки" (прокисли и дурно пахнут) общества приравняли к покойникам говорить можно хорошо или ничего.

Гость
20 мар 2019 в 11:41

Когда общество выбирает колбасу вместо свободы, в итоге не бывает ни того ни другого.

Гость
20 мар 2019 в 11:19

И на фоне этой новости: закрывают до конца 2019 года движение по улице Васенко от К. Маркса до Труда в связи о строительством спортивно-оздоровительного комплекса для силовых структур. Нормально?

Гость
20 мар 2019 в 12:32

Будем писать листовки как Ильич ..молоком ...

Гость
20 мар 2019 в 10:03

Из за твоего руководства, город утопает в д..ме. Абиднааааа!!! Штраф. Будем Эзоповым языком говорить.

Гость
20 мар 2019 в 10:38

Чувствую скоро правительство РФ объявит тендер на крупную закупку "черных воронков".
Выиграют этот контракт какой-нибудь "повар" или друзья-дзюдоисты.. а потом Навальный снимет клип-разоблачение и выложит его на заблокированном ю-тьюбе...

Гость
20 мар 2019 в 10:47

Достойную старость и пенсию только военнослужащим и чиновникам!

Гость
20 мар 2019 в 10:56

Все больше понимаю,что нужно сделать все возможное чтобы дети уезжали из этой страны и жили свободно. Каждое поколение тут страдает.Революция, советы а теперь авторитарный режим с компашкой олигархов.

Гость
20 мар 2019 в 11:28

А теперь Федя напиши все что сказал Васе,на нормальном,гражданском языке.

Гость
20 мар 2019 в 12:29

Правильно, зачем работать на благо страны, когда можно просто сидеть, зарабатывать деньги и принять закон о всеобщем запрете порицания? Хорошо устроились. Мне одному кажется, или только у в нашей стране подобное возможно (окраина не в счет)?

Гость
20 мар 2019 в 10:44

Это приведет лишь к еще большему оттоку самого грамотного населения в другие страны.

Гость
20 мар 2019 в 10:29

А за неуважение власти к народу как наказывать будут......

Гость
20 мар 2019 в 10:40

А враги народа скоро будут?

Гость
20 мар 2019 в 10:42

а Первый канал теперь будут штрафовать?

Гость
20 мар 2019 в 13:57

интересно, долго ли просуществует текущий режим??

Гость
20 мар 2019 в 10:49

Этим законом власти будут крутить как угодно в свою пользу. Тем более в недалеком будущем с новыми назначениями область ждут "веселые" времена, такие "веселые" что все уже произошедшее покажется сладким сном младенца.

Гость
20 мар 2019 в 13:06

какие мы ранимые

Гость
20 мар 2019 в 10:18

А сегодняшний адский смог это подарок от старого или нового губера?

Гость
20 мар 2019 в 09:19

СССР в миниатюре.

Вячеслав
20 мар 2019 в 12:12

"этот поезд в огне и нам некуда бежать..." ... "жаловаться некому"... какое точное описание российской действительности

Гость
20 мар 2019 в 17:35

37 год!
что дальше??
массовые казни инакомыслящих???

не удивительно что от сюда эмигрируют все адекватные люди!