Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

652 комментария к публикации Блудный Крым: как живет полуостров спустя пять лет после присоединения к России
Блудный Крым: как живет полуостров спустя пять лет после присоединения к России

16 мар 2019 в 17:30

Олигархи, сыграв с россиянами на чувстве патриотизма и воссоединения с братьями нашими меньшими, срубили и пятще срубят кучу бабла, скупят всю недвижимость по дешману, потом начнут ценники задирать и повышать налоги....Вот тогда можно будет спросить мнение крымчан...

Гость
16 мар 2019 в 17:35

Пропаганда

Вася
16 мар 2019 в 17:37

От Крыма одни проблемы, жаль остальных жителей России не спросили про аннексию.

Гость
16 мар 2019 в 17:52

Хотим быть белыми и пушистыми для всех, за счет народа, отберем у своих и отдадим чужим. Всем помогаем, а своим пенсионерам денег нет, но вы держитесь, а мы вам за это еще пенсионный возраст поднимем, ведь жить то стали лучше, жить стали дольше...............

Гость
16 мар 2019 в 17:52

На следующий день после Крымнаша выступал наш ныне покойный земляк Александр Починок. Он не за или против выступал, а про финансовую сторону рассуждал. Что никак не потянуть. Что люди не понимают, во что обойдется этот праздник. Сказал: "Запишите на бумажке сегодняшние цены на хлеб, мясо и молоко. На водку и бензин. И через год посмотрите".

Гость
16 мар 2019 в 18:20

Знакомая в турбизнесе работает. Говорит, пытались наладить работу с Крымом, отправлять отдыхающих туда с Урала, но отказались от этой затеи - работать крымчане в принципе не хотят, договоренности никакие не соблюдают, сервис о..., цены заламывают, да и просто врут.

Гость
16 мар 2019 в 19:00

Ой, а кто это тут от крымчан пишет ? Не сбежавшие ли сиротинушки из Челябинска ?

16 мар 2019 в 19:08

Правильно сделали что Крым упёрли, русскому народу нужен Крым, без него рассеюшка матушка совсем бы медленно зачахла.

Гость
16 мар 2019 в 19:08

Крым отжали не у незалежной, а у США.
А неумные, которые этого до сих пор не поняли, пусть упражняются здесь, разбрасывая какашки.

Гость
16 мар 2019 в 19:38

В Европе две силы: славяне и англо-саксы. Славяне занимают даже сегодня чуть более 50% площади Европы. Славяне занимали и занимают стратегические области Европы. Россия исторически была потенциальным лидером славянства. Вот это и определило вражду, а как следствие санкции против России, иначе против объединения славян. Санкции начались с 16 века. В 20 веке санкции вводились более 10 раз. История санкций хорошо прописана, найдите и читайте. Славяне оказались неспособными к объединению и легко подчинялись Западу. Единственный правитель, который это понимал и выстраивал исходя из этого свою политику были Александр 3 ( СССР анализировать тут не буду). И главное - они гласно и негласно были даже при Ельцине,когда наши правители лизали ботинки всем на западе. Кстати сегодня что быть недовольными вроде - Западу принадлежат крупные пакеты основных наших гигантов, особенно добывающих. Мало. Славяне сегодня как шакалы, по своим норам с подобострастным повизгиванием и подлизыванием. Мало.

Гость
16 мар 2019 в 19:46

Дураку понятно, что Крым не взяли, а отжали у США. Пока Крым и Калининград Российские....НАТО без зубов. Это военный аспект. А если по простому, русские Крымчане сделали выбор в 2014 году. Но для США это и была цель переворота в Украине, поэтому тема бесконечная, а янки с подуськивания Лондона будут давить и давить. Крым, это контроль над всей Евразией ( Россия тут второстепенна) и такая сказка обламалась. Понятно бешенство дядей. А выход тут один - взять под контроль промышленность и деньги страны в свои руки и жёстко обрубить руки хватним мальчикам и девочкам. И развивать и промышленность и социальную жизнь государства. То есть снова стать самостоятельными, насколько это возможно.

Гость
16 мар 2019 в 20:47

Из Москвы в Пизу и обратно билет стоит 12 тыр , ну какой Крым потянет, а там, хочешь на побережье , хочешь во Флоренцию - красотища - о чём говорить ?

Гость
16 мар 2019 в 20:48

Давайте еще цитаты Киселева будем вставлять!!! Как человек,который там побывал,могу сказать что НИКТО там недоволен присоединением

Дед.
16 мар 2019 в 21:22

Как только полуостров приплыл в родную гавань,так сразу рубль в гавани скрючилсяв два раза со всеми вытекающими для ее населения последствиями.Упал уровень жизни,вводятся новые и новые налоги,в результате санкций,а больше антисанкций выросли цены и снизилось качество продуктов,издыхает здравоохранение,мы превратились в страну изгоя.Население в данном случае является потерпевшей стороной,зато подскочил рейтинг руководителя гавани и на неограниченное время продлился срок его нахождения в руководящем кресле.

Гость
16 мар 2019 в 21:36

А расскажите ещё как вся остальная Россия начала жить после присоединения Крыма?

16 мар 2019 в 21:45

Когда отжимали, пугали, что там фашики бегают и убивают наших, а сейчас они куда-то чудным образом исчезли

Гость
16 мар 2019 в 22:08

Ой, спасибо большое за Крым!
Спасибо, что доллар раньше стоил 35 рублей, а теперь 65!
Спасибо, что продукты очень сильно подорожали в магазине!
Спасибо, что нормального сыра мои дети не видят, а видят только страшное пластиковое ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!
Спасибо, что пенсионный возраст подняли!
Спасибо за оптимизацию больниц! Спасибо, что в Копейске до скорой не дозвонишься, потому что элементарно не хватает ни диспетчеров, ни экипажей!
Спасибо, что лекарства для моей мамы теперь стоят 4 тысячи! И это -треть её пенсии!А ведь раньше стоили 2!
Ну, за всё ли я спасибо сказала?
И сдаётся мне, что всё это только цветочки!

В Крым не поеду НИКОГДА.
А поеду в Европу. ЖИТЬ! Вывезу своих детей из этого ада! Дам им возможность жить в чистой экологии без милитаризма, без песен по первому каналу о том, как мы стали лучше жить. Без пропаганды!
В общем, просто буду жить! Буду есть сыр настоящий и не буду бояться, что снова ... решит ещё что-нибудь такое выкинуть.

Гость
16 мар 2019 в 22:27

Как жила, так и живёт. Воруют ВСЕ, кто что может, до чего ручки дотянулись. От первокласника до ректора, от рабочего до самого хозяина, от офисного планктона до высших чиновников, от рядового до генерала. ВСЕ и ВСЁ.

Гость
16 мар 2019 в 22:36

Почитал. Прослезился. Всё кто то виноват. Сами рушим свою страну, растаскиваем её по кусочкам. Судя по миллионам в мешках по гаражам и квартирам, уже несварение наблюдается. Кто может, умыкают деньги туда, где жизнь налажена. Кто не может прожирают тут по полной программе.

Гость
16 мар 2019 в 22:44

Есть вероятность распада страны из-за феодально - националистических взглядом местных князей и ханов. И вряд ли этот распад будет тихим из-за претензий по территориальному принципу. И наплевать тогда будет, что и чьё было и кто чего приобрёл. Развитые сегодня районы, это республики, западная часть и восточная часть страны. Наш урал с его допотопной промышленностью и невыгодным расположением будет никому не нужен, кроме народов Азии, где перенаселение. То есть разорвёмся сами, без всяких Конгрессов и других происков из вне. Альтернатива - диктаторский режим и жестокое правление. Короче везде плохо.

Дед.
16 мар 2019 в 22:44

Присоединение Крыма нанесло такой сокрушительный удар по экономике нашей державы и по ее престижу,что его результаты можно сравнить с ущербом от иной войны.

Гость
17 мар 2019 в 00:29

Из Екатеринбурга в Крым на авто за 20 000? Смешно.

Гость
17 мар 2019 в 09:49

Судя по комментариям понятно,что Крым уже никому не нужен,и это через пять лет,а еще через пять в комментариях будет один мат и все их будут удалять

Гость
17 мар 2019 в 11:38

У нас немало других мест отдыха, направимся туда, а крымчане для себя сделают выводы.

Гость
17 мар 2019 в 11:53

Два раза уже были в Крыму. Красота природы, исторические, мировые шедевры- ничто не сравниться с Крымом. Да, как и везде, есть проблемы, но...... Всегда можно найти альтернативу. Жилье на любой!!!!!! Вкус.дорого питаться в столовой- готовь сам. До сих пор вспоминаем наши поездки. Но......в этом году туда не летим, цены просто..... заоблачные!!!!

Дед.
17 мар 2019 в 11:55

Смешно и обидно. Кричит УРА и бросает чепчики в воздух,по большей части,самая пострадавшая от присоединения,самая обездоленная часть населения,получающая мизерные пенсии,мизерные зарплаты,кушающая пальмовое масло , колбасу из сои и т.д. .Неужели вы верите в искренность властьимущих и обслуживающих их интересы телевизионных лгунов? Их <родина>там где их виллы,дворцы,где живут их семьи,дети,куда выведены их капиталы. Жалко вас,простодушные, и обидно.<Англосаксы,геополитика,америкосы,либерасты .......> .........смотри эту муть по ТВ и кушайте пальмовое масло....

Гость
17 мар 2019 в 12:04

Оказывается мнение свое есть у "деньгах на ножках". На самом деле об отдыхе в Крыму в советское время самые теплые воспоминания.

Гость
17 мар 2019 в 13:21

Слишком дорого Крым обходится нам всем! Постоянно вспоминаешь курс рубля и доходы до 14 года!!!

Гость
17 мар 2019 в 20:16

Мне абсолютно все равно как жили раньше и как живут сейчас крымчане. Совсем давно они жили прекрасно, мы там отдыхали в 2006 году последний раз, за комнату драли будь здоров, 100 раз пожалели, что не полетели в Турцию. Думаю, сейчас еще дороже. Пока отдых в Крыму не станет адекватен нашим зарплатам, никто туда не поедет.

17 мар 2019 в 21:25

Такой ценой нам крым не нужен!

Гость
17 мар 2019 в 21:33

Как так, у меня у мамы учителя 12000, а в Крыму 20000...

Андрей Башкатов
17 мар 2019 в 21:59

Дубровский Тефтелев и Трамп просто добивают Челябинск... Не построенно ни одного сантиметра дорог. При Дубровском построенна никому не нужная развязка на Свердловском и пожалуй все.. Все остальное либо брошено, либо в проектах (развязка на Троицком брошена, разявязка на цирке не доделана (да и перспективы у нее сомнительные с выездом на Ленинградский мост). А ВЫ ЕЩЕ СТАЛИНА ХАИТЕ. А ведь основная инфраструктура города заложена при нем. А как оценивать то чем занимаются нынешние это откровенный саботаж... Тефтелевы кучи, да убитый асфальт положенный осенью. Беспролазная грязь, ларьки. Вот скромная деятельность нынешней администрации.. Да маршуртное такси снующие между рядами совершенно наплевательски относящиеся к остальным участникам движения. Если я не прав съездите в ПЕрмь и Тюмень там нет такого транспорта вообще.

Егор Гурак
18 мар 2019 в 08:03

В ближайшее время президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Два человека, близких к его администрации, говорят, что это случится уже на этой неделе. Еще один отмечает, что до конца недели Кремль должен определиться со списком регионов, а отставки могут начаться чуть позже: «Нужны или отставки, или благословение. Времени остается очень мало – врио нужно зайти в регионы и готовиться к выборам». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Ведомостям», что президент на этой неделе будет заниматься «региональной проблематикой»

В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.).

Гость
18 мар 2019 в 08:59

к депрессивному региону повесили еще более нищий.....

Гость
18 мар 2019 в 10:09

По своему опыту: при Украине в Крыму было очень дешево отдыхать, сейчас там подорожало ВСЁ. При этом необоснованно подорожало. Смысла нет туда ехать, если только у вас там не родственники или друзья живут.

Гость
18 мар 2019 в 10:16

20000 пенсия( У всех? Тогда почему у нас так мало, мы ведь всю жизнь на это государство работали

Украинским троллям
19 мар 2019 в 14:32

Бессильная злоба - эти слова приходят на ум, когда видишь реакцию украинских чиновников и простых украинцев на крымский юбилей. Зависть - это реакция обычных украинских пользователей в сети. Их эмоции понятны: пять лет Крыма в составе России - это годы непрерывного развития, пять лет Украины - годы непрерывного упадка. Надежды на хорошее будущее у них тают, выхода не видит никто. Точнее, никто не может решиться сказать, что выход - лишь в союзе с Россией, а пока - непрерывный путь вниз. Будущее Крыма вполне ясно -- процветание. В составе России, куда мы вернулись навсегда. Пока западные хозяева занудно внушают своим украинским лакеям, что они должны сделать свою страну витриной и примером, реальной витриной и примером улучшения жизни стал российский Крым.

Нина Васильевна
30 мая 2019 в 14:09

А вы все забыли, как в 90-е обирали нас аме рокосы??? Увозили нефть бесплатно, всюду присосались к нашим недрам, позакрывали все заводы.... амер косы уничтожили всю росс ийскую эконо… стоял реально влопрос о разделе стра ны. Мы же, благодарим Господа Бога, что пришел к влас ти путин. Сейчас бы воеваллии бы как на донб се.
Все хорошее приходит со временем! и крым будет богатым!!!!

Нина Васильевна
30 мая 2019 в 14:19

Крым со временем будет очень богатым и красивым. Надо работать, всем взяться за руки. Лучше помогите, кто живет в дон басу, где каждый ходит с ружьем в руках!

Инна
8 авг 2019 в 02:02

Крымчане-разочарованы! Такой беспредел, бардак везде и во всем. Так угробить Крым за 5 лет-это надо было постараться... Если бы знали напепед, что будет все так.... Надо было Украину спасать, но Янукович струсил.

Кузя
25 нояб 2019 в 22:23

Спасите сафари-парки Тайган и Сказку! Рейдеры кошмарят ежедневно, сотни зверей под угрозой уничтожения. В Крым приползли вечно голодные до чужого добра варяги. Позор.

Елена
21 янв 2021 в 23:07

Мы с сыном были в Севастополе в 2012 году. Это как будто я вернулась в 1980 год в свой город. А когда уезжали на поезде домой, были остановки на полустанках. И даже ночью стояли люди с черешней в пакетиках, и вы бы видели их глаза! Как будто 100 руб. это как последний глоток воздуха! Это было так страшно! Похожее я видела только в Египте, когда местные арабы пытались продать свои поделки. И вот тогда, под стук колёс, я попросила Господа, чтобы эти русские люди так не унижались! Это так больно видеть, ведь там вся земля пролита русской кровью! И это ,слава Богу! случилось! Не жалейте для них денег, чем больше отдашь, тем больше вернётся, это закон.

Гость
14 мар 2021 в 17:43

Были с женой в 2019 году. Больше не хочу...