Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Армейский #10yearschallenge: как изменился рацион призывников и куда делась дедовщина
Армейский #10yearschallenge: как изменился рацион призывников и куда делась дедовщина

Гость
23 февр 2019 в 11:06

Можете не сомневаться, дедовщина никуда не девалась и не денется. Наличие её полностью зависит от младшего офицера. Если он любит службу и живёт жизнью своего взвода - порядок будет. Если же он лентяй и балбес - тогда власть переходит к дедам. Свято место пусто не бывает!

Гость
23 февр 2019 в 12:02

Дедовщина осталась, старшие товарищи заставляют звонить родным, друзьям требуют деньги переводить на карты.

Гость
23 февр 2019 в 13:30

Надо брать пример с нашего бравого министра обороны.
Оон с малолетства службу тащил, уже места на груди нет для орденов и медалей, скоро на штаны вешать будет, как северокорейцы.

Гость
23 февр 2019 в 13:48

Лет так до сорока иногда снилось что забирают по новому ещё раз в армию .., просыпался и радовался что это сон .

Гость
23 февр 2019 в 12:16

Пусть сын губернатора служит.

Гость
23 февр 2019 в 13:27

России нужна полностью контрактная армия, армия по призыву отмыв бюджетных миллиардов.

23 февр 2019 в 11:51

Служил в Чебаркуле 10 лет! Воспоминания в основном позитивные! Вчера проехал по военному городку, это ужасно! Грязь, разруха, запущение! Военные! Что творится? Если и боевая готовность на этом уровне, то ***!

Гость
23 февр 2019 в 12:44

дисциплина не должна держаться на страхе. Вомногих странах служба в армии действительно почетна. И не всех возьмут.

2007-2009
23 февр 2019 в 12:19

посмотрите на фотографии на сколько разные люди,выражение лица ,комплекция тела.сейчас в большинстве частей детский сад.

Гость
23 февр 2019 в 12:05

Нечего там делать. За кого воевать? за деньги олигархов?

Гость
23 февр 2019 в 12:00

Призывная армия сегодня по большей части служит для роспила бюджетных средств и больше не для чего. В каком виде конфликтов она будет воевать? Массовые войны из прошлого века, сегодня невозможны без оружия массового уничтожения и современной техники (в итоге потребность в не профессиональной, многочисленной армии не ясна) , в локальных конфликтах призывная армия тоже не применима (Афганистан, Чеченские войны, Вьетнам). В итоге получается что призывная армия основную пользу приносит всевозможным подрядчикам (многие из которых весьма с туманными связями), военкомам, призывным комиссиям и прочим товарищам. И все это безусловно будет оправдываться "школой жизни", "патриотизмом" и прочие и прочие

Гость
23 февр 2019 в 12:45

дедовщина будет всегда, таков наш менталитет

Гость
23 февр 2019 в 14:18

А,кто из нынешнего руководства страны,служил в армии?

Гость
23 февр 2019 в 11:48

24 февраля - день защитника отечества, откосившего от армии.

Гость
23 февр 2019 в 12:43

То одного в армии убъют, то отравят, то пневмонией все кучно болеют, так куда, что исчезло.

Пиджак
23 февр 2019 в 14:56

А что не написали сколько патронов за время службы они расстреляли на стрельбище?
Сразу стало бы всем понятно, чему учат в армии.
Предполагаю, что стреляли пару раз или вообще не стреляли.

Гость
23 февр 2019 в 12:08

Мне государство ни чего не должно, соответственно я ему тоже. Пусть дети олигархов служат.

русофоб
23 февр 2019 в 14:41

В армии как: если что-то куда-то налил - это обязательно куда-нибудь уйдет )

Гость
23 февр 2019 в 12:03

Воинская повинность? И чего это кто то перед кем то провинился?

Солдат НАТО
23 февр 2019 в 16:57

Деадовщина ))))

Гость
23 февр 2019 в 12:08

Теперь в РФ, срочники с СК грабят в части даже офицеров, прямо в частях. Отличная армия.

Гость
23 февр 2019 в 12:07

Армия Рф это скотный двор, беспредел и бесправие. Ничего не изменилось со времен Совка.

Гость
23 февр 2019 в 13:20

Это фотки студентов ЮУрГУ. А покажите фото обычных улыбающихся срочников.

Гость
23 февр 2019 в 14:09

Я не служил и не жалею об этом! Хотя моложе был, было желание в армию сходить! Если война начнётся (не дай бог!) я не буду защищать наших олигархов! Я как беженец пойду в ЕС!

Русофоб
23 февр 2019 в 15:28

Какой еще 10yearschallenge? Вы по истории кругами ходите, очнитесь!

бубновый король
23 февр 2019 в 21:27

о снова пропаганда крепостного права над не грамотным населением.

Гость
23 февр 2019 в 22:00

Интересно, хоть один депутатский сынок послужил в армии, отдал долг стране? Или они не входят в этот список?!

Дед.
23 февр 2019 в 22:01

Показуха и очковтирательство были и в старые добрые времена СССРа. За несколько дней предупреждали о <внезапной> тревоге и выезде техники в запасной район.Спать накануне ложились не раздеваясь и с оружием,а технику,что не могла выехать из боксов своим ходом, по причине неисправности и древности, за день до часа <Х> вручную выталкивали через задние ворота автопарка и прятали от проверяющего. Секретные журналы радиосетей, позывных,рабочих и резервных частот частенько были перепутаны, да еще и низкая квалификация солдатиков.Служил в Германии,так сказать на передовом рубеже,разделяющем вооруженные силы<миролюбивого> Варшавского договора и <агрессивного> блока НАТО. Подобное было,видимо, и в других родах войск.К счастью,в <агрессивном> блоке НАТО о этом не догадывались,так как военная разведка и КГБ(где в то время служил и наш президент) своевременно отлавливала империалистических лазутчиков и шпионов.

Гость
23 февр 2019 в 11:21

Служить год в современной армии можно только в стройбате и штрафроте. Профанация. И самое главное. даже от такого срока дети " высшей" касты косят и бегут. Для них так же нужен праздник, типа косых .

Гость
23 февр 2019 в 12:12

Что-то Игорь вам наплёл ))) какая ещё старая «советская» форма? Камуфляж обыкновенный, в СА такого не носили.
Да и какая дедовщина? Год служить - даже не заметишь

А.В. Суворов
23 февр 2019 в 14:44

Армия - суровая школа, которая ничему не учит (С)

Гость
23 февр 2019 в 17:16

Да дедовщина не страшна была практически с первого дня. С дагестанцем - дедом познакомился сразу ну и уединялись с ним. Зато меня никто не трогал.

Захарова-Тэтчер
23 февр 2019 в 12:01

Для современной армии нужны только РВСН и пограничники, остальных можно распускать и не бюджетировать.

Гость
23 февр 2019 в 12:34

армия в первую очередь учит дисциплине. вне зависимости от давности и места. потом идет специализация и адаптация. как и в большинстве специальных дисциплин и в науке и в быту. если не прошел отбор "вышкой" значит проходи школу жизни бесплатно в казенной одежке и там где за тебя думают чтобы ты не накосячил. есть правда такие кому море по-колено (на роду написано), но это проверяется только экспериментальным путем. Увы и Ах, но путь избранных проходит через сильные испытания.

Старший брат украинец
23 февр 2019 в 15:31

С Днем Нападающего Отечества вас!

Гость
23 февр 2019 в 11:59

служба в армии должна быть профессиональной и на возмездной основе (зарплата)... и не быть священным долгом для избранных

Гость
23 февр 2019 в 12:10

Армия учит долго одному, что нужно быть рабом и подонком,какай на нижнего, клюй ближнего.

Гость
23 февр 2019 в 16:27

Кто не служил в армии, тот потерял многое. А кто служил, потерял вдвойне...

Гость
23 февр 2019 в 16:32

Российская и советская кадровая армия не выиграла ни одной войны, так что сегодня не их праздник. Все войны выиграны народом.

Дед.
23 февр 2019 в 17:14

Дедовщина в армии выгодна товарищу командиру, как смотрящий в зоне выгоден гражданину начальнику.Порядок,а какими средствами он достигается начальство не волнует.

бубновый король
24 февр 2019 в 07:04

армия для дураков. граматные рулят и в этот бред сумасшедших не ходят.

Гость
23 февр 2019 в 20:22

Какая дедовщина вы о чем? Делать из духа защитника родины всего лишь. Зато сейчас половинасрочки в случае военных действий перебежит на сторону врага.

Гость
23 февр 2019 в 15:50

Какая это школа жизни? Под каким доугим углом смотришь на вещи? Бред, который вдолбили вам в голову.

многодетная мама
23 февр 2019 в 14:31

"Офицеры дедовщину пресекали, но в то же время понимали, что она нужна. Дедовщина — залог того, что в части будет порядок, все будут в нарядах или чем-то заняты." Вот в этом и вся суть армии. И каждый месяц на 74 статьи о погибших солдатах, кто сам застрелился, кого застрелили.

Гость
23 февр 2019 в 11:49

Раньше, до "нулевых" действительно была Армия, а сейчас просто детский сад какой то.