Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации «Знакомые американцы шутят, что я шпион»: челябинец, переехав в Калифорнию, нашёл работу своей мечты
«Знакомые американцы шутят, что я шпион»: челябинец, переехав в Калифорнию, нашёл работу своей мечты

11 февр 2019 в 09:44

Работать по туристической визе? Во первых низкая оплата будет, во вторых это все до первой проверки. Плюс постоянно продлевать надо. Если уж ехать так сразу по рабочей или грин-кард иметь.

Гость
11 февр 2019 в 09:47

Доход семьи 350 тыс? Родная сестра с мужем живут там же, программист и тестировщик, на двоих 1,7 млн руб.

Гость
11 февр 2019 в 09:47

Вот так-то, а у нас по ТВ совсем другое: во всех бедах России виноваты США, но только не наша власть)..

Гость
11 февр 2019 в 09:48

Поздравляю! Жить нужно там где хочется.

Гость
11 февр 2019 в 09:50

Пипец товарищи. Бенз как у нас. Только у нас средняя ЗП 35000, а у них 350000. Кстати все в курсе, что в соседнем Казахстане бенз 26р. а Пропан 12р.?

Гость
11 февр 2019 в 09:53

Я в Калифорнии уже 20+ есть свои плюсы но и минусов тоже не мало... а домой тянет все равно...

Гость
11 февр 2019 в 09:56

МОЛОДЕЦ!!! Все правильно сделал. Свалил из духовноскрепного диктаторского "рая" под названием "дидываевалле", будущее которого = -0.

Гость
11 февр 2019 в 09:57

Интересную нашёл работу. Молодец. Но нет информации по документам, страховке, кредитным картам и пр.

Гость
11 февр 2019 в 09:58

Красиво. Но я всё равно не хочу уезжать. Мне здесь нравится.

Гость
11 февр 2019 в 09:58

Классная статья! Удачи Сереже!

Гость
11 февр 2019 в 09:59

Вообще то, путен Россию с колен поднял!!!! И это был сложный год))))) Но, нам нужен прорыв))

Серп
11 февр 2019 в 10:00

Галлон (американский) = 3,785 литра, а вы приводите английский. Неувязочка выходит.

Гость
11 февр 2019 в 10:02

Несмотря на новогодние празднования, дороги расчищались безупречно.Далеко нам до Америки,ой как далеко!

Гость
11 февр 2019 в 10:04

я очень рада за этого парня,я радуюсь за всех кто оказался умнее,удачливее чем я,у меня так и не получилось уехать.Пусть у тебя всё будет хорошо

Гость
11 февр 2019 в 10:05

Молодец! У меня ума не хватило вовремя свалить из нашей дыры. Мне кажется, только блаженные верят в светлое будущее нашей страны

Гость
11 февр 2019 в 10:07

Набежали наёмные шумеры расхваливать америку.
А сами хлебают перловку и баланду на холодке )))

Гость
11 февр 2019 в 10:09

Сине-красные огни - повод для паранойи, каждый знает, что для них простой народ - помои.

Гость
11 февр 2019 в 10:09

Очень познавательно написано- американцам до нас нет никакого дела,что и так было ясно.Неинтересны мы им,как люди, не знают они Навального, наших радостей и проблем.Всё,что их интересует- это их благосостояние, пора бы уже понять - мы для них только нефть , газ и прочие полезные ископаемые и препятствие на этом пути.Как наивно полагать,что все будут счастливы и довольны, если Америка будет единственной ядерной державой.Развалят Россию- через некоторое время,кроме Запада все будут в одном месте,тут даже и сомневаться не приходиться.Те,кто прошел через развал СССР поймут,остальные будет ждать глубокое разочарование.

Гость
11 февр 2019 в 10:10

Молодец. Здесь будущего нет. Даже шанса на будущее нет, всё в Крымнаш ушло.

прощай ГОК
11 февр 2019 в 10:10

ну, теперь все челябинцы уедут в Калифорнию!!
пошел собирать чумоданы)))

Гость
11 февр 2019 в 10:11

Для ботов кластера есть работа.

Гость
11 февр 2019 в 10:12

Пора отменить интернет, чтобы людишки не знали, что где-то могут жить лучше Роисси! Нечего рабам стремиться к чему-то, они здесь нужны, чтобы пахать до старости и сдохнуть!

11 февр 2019 в 10:13

"Чем больше будет пробег — тем лучше, я для этого и купил машину, чтобы вы смогли путешествовать как можно дальше", как же это круто

Гость
11 февр 2019 в 10:15

У нас вся страна погружена в тлен и завалена мусором. Коррупция на всех уровнях. Миллионы "силовиков", которым вместо льготной пенсии надо грабли с метлой в руки дать и шагом марш отрабатывать свои льготы. А наш царь в это время про ракеты что-то очередное несет, про подлетное время, про лунную программу. Про русофобию. Да тут без русофобии по улице уже нельзя пройти, сплошная гадость и грязь. Полстраны вообще не просыхают. Да тьфу.

Гость
11 февр 2019 в 10:17

Молодец, что уехал из России! У России нет будущего. Все дети наших депутатов и правительства живут за рубежом. Мы же просто выживаемость в России. Был бы помоложе тоже бы уехал. Просто завидую этому парню.

Гость
11 февр 2019 в 10:20

Последнее время постоянно выходят статьи на 74, как, кто-то уехал куда-то и зажил там счастливо! А, что не напишут статью как некоторые уехали и выживают там ? Всегда есть и те и эти! Все в жизни относительно, кто-то и здесь живет, как и в Америке не сможет большинство! Все зависит от конкретного человека!

Гость
11 февр 2019 в 10:25

вот врун!!! мы не дураки, рен-тв то смотрим!!! америке и европе скоро кранты))

Гость
11 февр 2019 в 10:25

А напишите подробнее про визу, он там нелегалом находился видимо. Хотя, как музыкант, мог сделать себе визу категории О

Гость
11 февр 2019 в 10:25

вперед страна могучая, вперед.
Пусть и дальше каждый первый работает на еду, а московские олигархи скупают квартиры за сотни миллионов рублей по всему миру.
ВПЕРЕД!!!!

Гость
11 февр 2019 в 10:28

Почему-то подобные публикации порождают два вида мнения: либо "молодец, валить надо с этой!..", либо "предатель, манкурт!". Это естественная миграция. Уезжают из всех абсолютно стран: таджики - в Россию, россияне - в Германию, немцы - в Скандинавию, Канаду и т.д. Почему это вызывает какой-то обоюдный баттхёрт? Вот, мне пополам на "Серёжу" - уехал и уехал. Я уезжал в очень дальнее зарубежье и вернулся. Мне здесь хорошо и даже в другой российский город уезжать не хочу. Челябинск люблю. Ну, пока он переживает, возможно, не лучшие времена. Но человек жив надеждой и мечтой. Купил землю в городе, 10 минут от центра, строю дом - красота! Так что каждому своё.

11 февр 2019 в 10:29

а только мне в глаза бросилось, что в статье его неоднократно Сережей называют??? здоровый мужик, не 3-х летний мальчик чтобы так его называть.

Проходимец
11 февр 2019 в 10:30

Четверть зарплаты на налоги - халява!!!!
Россияне, работая наемными работниками, платят 42%. И это еще не окончательно - вполне может быть повышен НДФЛ и пенсионные взносы

Гость
11 февр 2019 в 10:32

У нас цена бензина как в США, ну хоть где-то мы не отстаём))

Гость
11 февр 2019 в 10:34

"Да, налоги здесь большие — почти четверть всех своих денег я отдаю государству.", а то, что в России он отдавал больше половины своего дохода государство, это не большие налоги. Просто в Америке, все налоги платит человек, а в России все налоги размазали, чтоб не сильно заметно было.

Гость
11 февр 2019 в 11:00

Из скрепоносной даже тараканы убежали ...

ага...щаз
11 февр 2019 в 11:02

Перебежчикам и космополитам - зелёная улица. "Простые люди не замешаны в политических играх..."? Это не игры, это называется патриотизм, сынок. Продолжай оправдываться ...

Гость
11 февр 2019 в 11:04

За образование вернул долг Родине?

Гость
11 февр 2019 в 11:09

Вот молодец, я всё делаю чтобы мой сын также рванул, не жалею денег в образование. И ещё в чём он реально прав, то в том, что где бы я не был, а побывал в примерно в 30 странах, нигде не чешут столько про России по телеку, вот реально у всех свои проблемы которые надо решать. А у нас включишь телек и хочется пульт в него бросить, новости недели или что-то типа, а там Сирия,Украина, Крым , Венесуэла - ну задолбали уже реально !!!

Сергей
11 февр 2019 в 11:10

О чем тут можно говорить , когда дети самого президента ( ладно уж , помолчим про остальных ) учились за границей , жили за границей , замуж вышли за границей , и возвращаться в Россию не собираются !
И при всем при этом нам говорят о каком то ПАТРИОТИЗМЕ !!

Гость
11 февр 2019 в 11:18

Хорошо там, где есть работа. Молодым надо пробовать, так что парень молодец, что рискнул. Сейчас у него эйфория, но легализоваться надо как можно быстрее. Даже если он легализуется, ему обязательно припомнят то, что он приехал по туристической визе и остался. чем ближе к пенсии, тем больше проблем. А сейчас Трамп ужесточил все иммиграционные законы, принял закон что если иммигрант решил заключить брак, то для этого он должен выехать из страны и ждать вызова. Так что масса вопросов с легализацией. Пример для подражания плохой.

Гость
11 февр 2019 в 11:18

Да, надо жить там, где уже другими все построено и жить комфортно. Сейчас это США. Когда ихний Йелоустоун пукнет по-хорошему - бежать еще куда-нибудь. В Австралию, к примеру.
Самое интересное, что, если потом эти мальчики в силу обстоятельств косяком вернутся в Россию, то будут корчить из себя самых умных. Что еще интереснее, наши дураки будут их слушать, разинув рот и не мигая. А наши "умные" правители еще дадут им различные льготы.

для редактора
11 февр 2019 в 11:20

все описанное прекрасно, рада за Сергея. Но, как то не патриотично. каждую декаду писать о людях эмигрировавших из России...

Гость
11 февр 2019 в 11:38

Молодец Сережа, надеюсь от Российского гражданства отказался.

Гость
11 февр 2019 в 11:40

Скромно умолчал о разрешении на работу. Работодателю нужно сильно попотеть, чтобы принять таких официально. Так что как был нелегалом, так, скорее всего, и остался. Тогда что дальше-то?

Гость
11 февр 2019 в 11:42

врет все, по первому каналу показывали как там все плохо и все они нас ненавидят

Гость
11 февр 2019 в 11:49

Надо же, сколько хэйтеров. Сидите и давитесь своими слюнями от зависти

Гость
11 февр 2019 в 11:51

К чему такие посты кидаете!?

Гость
11 февр 2019 в 12:01

Сергей, живешь 4 года в Америке, и НЕ ЗНАЕШЬ, что ГАЛЛОН ДЛЯ БЕНЗИНА -ЭТО 3,78 литра. А для сыпучих-да, галлон 4,55. Раз он платит 25% налогов, у него очень неслабая зарплата. У малоимущих налог возвращается. Он сделал ошибку всех иммигрантов из совка и России-думал, что его там с объятиями встретят в Голливуде. Он там нафиг был никому не нужен, туда прутся люди со всего мира.Но парень-молодец! Достиг высот! Кстати, в ЛА вроде живет еще один наш земляк-Трусковский, который пишет музыку для их фильмов.

Гость
11 февр 2019 в 12:11

Молодец! По старой русской традиции обманул американское государство дважды. Первый раз - когда запрашивая туристическую визу обещал погостить и вернуться. Второй - когда устроился на нелегальную работу, не уплачивая налогов. Так держать, такие "смекалистые" люди там нужны. И после этого не надо удивляться, что земляки кинули на зарплату. Вот именно из-за таких ушлых личностей нормальным туристам трудно получить визу США.

Гость
11 февр 2019 в 12:18

И вы в это верите. Местные не могут хорошо устроиться на работу, вынуждены жить на пособия и перебиваться, а тут приезжий. Конечно он не напишет, что он живёт в съемной комнатушке и получает столько, что едва хватает на хлеб, Автомобиль не показатель, автомобиль там можно взять в лизинг и на нём понтоваться, и посылать сюда фотографии, показав какой он удачливый и крутой.

Гость
11 февр 2019 в 12:32

Прожила там почти 5 лет, пока сын учился, он подрабатывал и я работала. Прекрасная, доброжелательная страна, очень красивая, богатейшая природа, очень комфортная страна, и главное-для всех, и для богатых. и для бедных. Ни разу ни я , ни мои знакомые не слышали ни одного недоброго слова в адрес русских и России, им по большому случаю все страны одинаково неинтересны. Сын там остался, а мы летаем, но возвращаемся назад, ибо не смогли поднять там свой дом или квартиру, а в съемных жить надоело.