Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Думала, тут многожёнство и женщины шаровары носят»: челябинка нашла работу и переехала в Турцию
«Думала, тут многожёнство и женщины шаровары носят»: челябинка нашла работу и переехала в Турцию

Гость
4 февр 2019 в 09:59

Напридумывала восточных сказок)))

Гость
4 февр 2019 в 11:20

Маша. сними розовые очки! Сейчас всё кажется перспективным, а кому ты будешь нужна лет в 45? Цены очень высокие. Особой твоей карьеры я тоже не увидела. Один "салон", второй, третий... Принеси-подай, этих не стриги... да и салоны, похоже, вроде тех, в которых дублёнки шьют на скорую руку... Приличные турки в такие не пойдут, остаются "девочки", как сама Маша и пишет... А насчёт шаровар и гаремов - турки тоже думают, что на Урале медведи по улицам городов ходят. Статья не впечатлила, никакого чувства не вызвала.

Гость
4 февр 2019 в 10:10

Если свалят все типа стилисты , модельеры, парикмахеры Россия много не потеряет.

Гость
4 февр 2019 в 08:47

Почему-то Турция глазами этой Маши совершенно не впечатлила!

Гость
4 февр 2019 в 08:46

Мне вот одно непонятно: уезжала за карьерным ростом, а в итоге год проработала подмастерьем по помывке головы и поддержке фена. Да и сейчас не думаю, что сильно выросла в профессии - так, сменила климат, не более...

Гость
4 февр 2019 в 10:44

почему у нее на голове беспорядок? какую она прическу может сделать если себя не может привести в должный вид? ведь хочется посмотреть на мастера и выглядеть не хуже.

Гость
4 февр 2019 в 08:42

От статьи, как и от ее героини, осталось очень тягостное впечатление... Непонятно, зачем и ради чего она мыкается в чужой стране по салонам, сталкиваясь с мусульманским менталитетом и преодолевая языковой барьер. Фраза про борьбу с мужчинами в Челябинске вызвала как минимум недоумение. А фото скудной турецкой еды навеяло жалость ко всем, кто добровольно уехал из России, чтобы пахать по шесть дней в неделю по 12 часов, ублажая турков!

Знающий
4 февр 2019 в 12:47

Не надо одевать розовые очки?? Дак поэтому она одела белые очки в которых тоже кстати выглядит нелепо!

29 дек 2021 в 01:17

Не нужно лукавить! Поехала с надеждой выйти замуж за турка. При чем здесь карьерный рост?

Гость
4 февр 2019 в 10:29

Ничего плохого нет в том, что не востребованные здесь пригождаются в Турции. Турки не привередливые

челябинец
4 февр 2019 в 12:37

Девченка не путевая думаю что там гарем все равно согласилась ехать!!

Гость
4 февр 2019 в 12:25

Хохлушка наивная!

сомнительные перспективы
4 февр 2019 в 12:50

Овчинка выделки не стоит: 28 тыр. можно и в челябе заработать, не напрягаясь особо.
Опять же, жить на три копейки в чужой стране, на птичьих правах (гражданско, или даже вид на жительство героине не светит)... Зачем?! Зимой там вообще мертвый сезон.
Как говорят: "Изюма не видно!"

Гость
4 февр 2019 в 13:04

При таких "перспективах" лучше ездить в Турцию в качестве туриста...
По крайней мере, не надо по поводу пищи и отдыха париться. А такие "искательницы приключений" пусть вкалывают!

сергей
4 февр 2019 в 18:45

хорошо что я лысый

Гость
4 февр 2019 в 09:06

Честно говоря, не понимаю - чего добилась? Ради чего себя мучила, ради приключений?
Работала в Челябинске на хорошей зарплате, в Турции ей платили явно меньше. Профессионально тоже не выросла - кем была, тем и осталась, только в чужой стране. Не понимаю таких, просто трата своего времени.

Гость
4 февр 2019 в 08:30

"— Лучший город в мире для тебя?
— Северный Кипр, Берлин, Златоуст."(с)
Город Северный кипр... Лучший в мире Златоуст...
Пожалуй это всё, что нужно знать об образовании и вкусе интервьюируемой.

Гость
4 февр 2019 в 09:26

Демографический спад в России как оказалось сказывается и на обслуживании и в Турции!

Гость
4 февр 2019 в 13:24

Зачем она уехала? Из родной страны. Из родного города!

Гость
4 февр 2019 в 07:35

"Если у неё умирает супруг, она получает его пенсию. Поэтому она может даже не работать. Если умирают родители, дети тоже получают их пенсию до совершеннолетия". Типичная загнивающая страна НАТО, они даже не догадались поднять пенсионный возраст!!! Я так и думал, что им далеко до нашего вяличия!!!!!!!!

Гость
4 февр 2019 в 08:07

Круто! При средней з/п в 28000 руб. будешь жить примерно как и в России. Работая только на еду и жильё. Один плюс жизни в Турции только то что тепло. А так что тут нищий что там нищий. Цены на еду такие же. В России можно даже подешевле найти....

михаил
4 февр 2019 в 08:30

Завидовать халдею в данном случае - нечему. Сожалеть - не стоит. Страна - ни чего не потеряла. Гораздо хуже когда уезжают грамотные специалисты в которых действительно есть потребность, от которых зависит развитие Страны. А толпа цирюльников , как и актёров, спортсменов и т.д и т.п., всегда лишняя обуза. Так что: турецкий флаг им в руки и... вперёд.

Гость
4 февр 2019 в 10:42

В очередной раз убеждаюсь, что Турция ни о чем!

Гость
4 февр 2019 в 10:59

А кто здесь в пятерочке будет работать?

4 февр 2019 в 08:40

"Это обычная светская страна, если мы не берём отдалённые деревни". Вот лукавит то Маша. Почему это мы не должны брать в расчет отдаленные деревни? Отдаленными деревнями можно назвать 80% территории Турции. И там царят законы шариата. Помню, как какая то известная итальянка решила автостопом проехать по Турции. Даже из Стамбула не успела выехать - была изнасилована и убита.

Гость
4 февр 2019 в 17:28

бизнес-лэди)))))))))))))))))))))))))

Гость
4 февр 2019 в 22:32

А турки думали, что она приедет верхом на медведе, в руках водка и балалайка.

Гость
4 февр 2019 в 08:30

Двоюродная сестра лет десять назад уехала в Турцию работать, менеджером по продажам на текстильную фабрику, тоже нужен был русскоговорящий сотрудник. Через пару лет познакомилась с турком, ещё через нёс лет поженились. К исламу её никто не склонял, совершенно светская семья. Ребёнок у них появился только в прошлом году, до этого оба делали карьеру, покупали дом. Никто её не принуждал сидеть дома, рожать кучу детей. Очень много стереотипов о Турции...

Гость
4 февр 2019 в 09:20

Маша у нас сильна в математике..

Гость
4 февр 2019 в 07:27

Россия - страна третьего мира!

Гость
4 февр 2019 в 17:01

У автора если нет цели выйти замуж за образованного турка и желательно с Измира,Анкары или Стамбула, то и нет смысла дальше работать в салоне за такие копейки. Турчанки очень привередливые, салоны поделены в 90% на муж и жен. Стрижки и покраска сильно отличается на тур и европейских волосах. Многие наши девочки приехавшие в Турцию ищут мастеров годами. Очень сложно найти парикм, визажиста, маник/педик, среди турков. В основном все, что связаноц с красотой, косметологией и т д, все в руках русскоязычных. На домв можно работать свои на своих вроде не стучат. Продукты по цене, как и в Росси, толкотдевушка указала курицу, но не указала цены на говядину и баранину, а цены на мясо зашкаливают. Электричество, газ, вода-все дороже. На зпт в 28 тыс здесь люди выживают. Среди проживающих замужних мало россиянок, либо они вышли замуж за состоятельных и обеспеченных, либо вляпались в вруна и быстро свалили(естественно не забеременев). Есть редкие дурочки, кто вышел за деревенщин и быстренько родил

Гость
4 февр 2019 в 17:09

В основном 80% девушек-это украина частично молдова и на приработках(уборка квартир и уход за больными -узбечки). Основной вот этот % украинок счастливы хоть с кальянщиком, во первых для них статусно жить в Турции и второе хоть и с образованием в 3 класса, но для украины-это принц. Культ семьи приветствуется, но разводы тоже стали не редкость. Отношение к детям очень хорошее, в ну и преступности меньше. Алкашей и нарков вообще редко встретишь. Хорошо там где нас нет. Если в России девушка зарабатывает норм и может себе позволить отдых 1.2 раза в год в той же Турции-этого достаточно. Но жить с чистым турком(кот не жил в европе или сша, не имеет образования)-это хуже любого Васи из кукуева.

Гость
4 февр 2019 в 09:51

Все понимаю, но нет быть женой турка ни когда, темболее ходить в платке. В любом случае, когда девушки наши выходят замуж за турков они должны чётко знать, что у них будут обязанности мыть ноги мужу перед сном, приклонятся в пол перед свекровью. У нас другой минталитет, со временем русским девушкам все это надоедает, а потом не могут даже детей от своих мужей турков увести в Россию. Ни когда не отдыхала в Турции, и нет желания, люблю отдыхать в Европе. Девушки наши думают в анталии все хорошо, богатые мужья достанутся, море рядом, золото задарят. Где родился там и пригодился.

Гость
4 февр 2019 в 07:46

в стране блока НАТО-не скрепно зарабатывать!У нас на ЧТЗ не хватает хороших мастеров!

Гость
4 февр 2019 в 07:33

Дикари. Пусть ещё в Челябинске попробует дать год мужу на покупку квартиры, машины и чего там ещё, аааа, нескольких килограммов золота. Особенно улыбнуло про удаление из зала при появлении покрытой мусульманки)))) Надо же терпеть такое из за денег, я кота и то не выгоняю, если он в углу на кухне под занавеской спит и ничего плохого не делает.

Гость
4 февр 2019 в 11:39

С заметным удовольствием и одобрением рассказывает Маша про взаимоотношения турецких мужчин и женщин. Поэтому от всей души желаю ей выйти замуж за турка, дабы через год получить от него машину, квартиру и килограммы золота.

Гость
4 февр 2019 в 08:07

нашла спонсора и свалила

Гость
4 февр 2019 в 10:36

Да уж , тут им ничего не светит и так и так, пусть в Турции счастье ищут .Тем более за такие нищенские деньги . Работая в Ч. можно за то же рабочее время в 2 раза больше зп получать....

хорошо, где нас нет)))
4 февр 2019 в 13:25

Был бы смысл бросать все и ехать туда, если б можно было за сезон заработать на квартиру. Как я понял, особых заработков у героини нет (как и у других русских девочек). А питаться лепешками и козьим сыром с оливками очень быстро надоест (по собственному опыту).
Поэтому, если там тебя не ждут золотые горы и кисельные берега, лучше сидеть дома.
Уж 28 тыс. руб. и здесь всегда заработать можно.
В нашем мире свободу дают только деньги

Гость
4 февр 2019 в 13:40

В Турции что избыток рабочих мест? Что бы взять на работу иностранца, нужно отказать местному турку. В принципе это верно для любой страны Италия, Израиль или Турция ...это только в России могут уволить местных и набрать гастробайтеров, но такая страна в мире одна. Про турок, -они труженники с большой буквы, в основном работают с 9 утра и до 10 вечера.

гость
4 февр 2019 в 19:11

продукты дороже даже,чем у нас в Питере..Это поверхностное знание жизни в Турции,на самом деле все не так просто..

Гость
5 февр 2019 в 09:50

Не пойму вообще в чём смысл ехать в Турцию, Маша явно что-то не договаривает. Ехала бы ж тогда в Европу, там всё лучше было бы.

Гость
5 февр 2019 в 13:48

Не как у нас: встречаются в России обычно по двум случаям — кто-то родился и кто-то умер. Даже на свадьбу зовут не всех родственников, это дорого.

Жаль Маша что у Вас такая семья!

Гость
4 февр 2019 в 07:29

"Думала, женщины тут живут в гаремах и носят шаровары" - т.е. готова была жить в гареме и носить шаровары?

Гость
4 февр 2019 в 09:07

А где муж?

Гость
4 февр 2019 в 13:38

мне 40 и у меня шестилетняя дочь, которую я воспитываю одна.
За последние 3 месяца она болела 4 раза ОРВИ и респираторными. я 2 раза вместе с ней с температурой 38 по несколько дней. Готова бежать не оглядываясь в Турцию, мыть там посуду и подметать парикмахерские, лишь бы только мой ребенок был здоров.
кстати, в Анталии стоимость жилья аналогична челябинской, и есть приличные русскоязычные школы.

Гость
4 февр 2019 в 08:59

Молодец Маша, пока молода, нужно что-то в жизни менять и пробовать разное.
Но вот насчет цен редакция приукрасила )) Летаем каждый год в Турцию, хожу в Кипу и Мигрос. Воду можно купить там 0,5 л. за 8 рублей, то есть литр 15 - 16 руб., а не 30. Молоко, да, примерно так и стоит. Но недорогие очень айраны, по 12 рублей за баночку 200 г. Овощи тоже недорогие, фрукты аналогично - покупала гранаты по 30 руб. за кг. Что нужно отметить, это то, что такой инфляции, как у нас, там нет. Как стоило все перечисленное в 2014 году, так и в 2018 те же самые цены. Вот в августе опять летим отдыхать, на российские курорты денег моей семье не хватает.

Гость
4 февр 2019 в 07:52

Все пора Всем разбегаться с родины уро...ы Без рекомендации не возьмут

Гость
4 февр 2019 в 12:17

Жена постоянно ходит за своим мастером,женщине 45 лет,без мужа 2 детей.Две квартиры в Александровском и две в Парковом(сдаёт),на.... ехать в турцию?

Гость
4 февр 2019 в 08:22

Хитрая Маша! Она знает, что если выйдет замуж за турка ей работать там не положено