Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Тут есть заводы, но с экологией всё в порядке»: челябинец переехал в Данию и нашёл атмосферу хюгге
«Тут есть заводы, но с экологией всё в порядке»: челябинец переехал в Данию и нашёл атмосферу хюгге

Гость
28 янв 2019 в 08:11

Ох уж эта загнивающая Европа со своими зарплатами от 3 тыс евро, зато у нас самые богатые олигархи!

Гость
28 янв 2019 в 09:24

Из всех последних статей о людях сменивших Челябинск на другие города и страны можно сделать вывод,уехать можно,и нет никах препятствий.Так зачем терять время и бесконечно ныть ,оправдывая свою никчёмность и лень?

Гость
28 янв 2019 в 09:14

Челябинск и Челябинская область, это уникальные места. Такой природы в шаговой доступности нет ни где. И это отмечают многие иностранцы, которые к нам приезжают. Разница в нескольких вещах. Зарплата в Европейских странах 1200 евро - это на гране простого человека. Даже ниже среднестатистического. В Челябинске 400 евро. В Челябинске нет рабочих мест создающих прибавочную стоимость, или таких мест очень мало. Крупный бизнес Челябинска не вкладывается в городскую среду, так как не видят в Челябинске будущего для своих детей и себя в старости. Облик города стал непотребным. Уже центр города очень плохо выглядит.

Гость
28 янв 2019 в 08:03

Во народ, даже воровать похоже не умеют, поэтому так живут)

Гость
28 янв 2019 в 07:53

ЧТО СРАВНИВАЮТ!России еще 1000 лет до таких про движений только по рен тв могут обсирать европу какие они ...

28 янв 2019 в 08:54

Молодец, мужик. Жить и работать нужно там, где нравится.

Гость
28 янв 2019 в 08:57

Вот это молодец, это тебе не "мама вышла замуж за чеха". Поставил цель и добивается её. Мне завидно, я так не смогла...

Гость
28 янв 2019 в 09:57

Если ты достойно зарабатываешь,то хорошо везде,хоть в Челябе,хоть в Москве,хоть в Тегусигальпе.

Гость
28 янв 2019 в 09:20

Очень интересная статья, спасибо и удачи Сергею. Снаружи в Норвегии и Дании все красиво, да. Но вот стоило бы раскрыть тему рыбных ферм, которые зас..ли уже все побережье и окрестные воды своими отходами и антибиотиками с пестицидами. Это - грязный секрет Скандинавии, о котором они сами не хотят знать и не любят говорить. Многие страны хорошие, белые и пушистые только на картинке.

Гость
28 янв 2019 в 09:51

Про гранты в юугру лепить не нужно. Там все за деньги или по знакомству. Ничего, кроме описания страны, доверия не вызывает. Что путешествует- реально молодец. Но чтобы талантливых ребят из колеи не выбивать, скажу: не все так просто, уж очень все гладко и ловко. Вот интервью бы с оставленной девушкой не помешало.

Мефистофель
28 янв 2019 в 08:23

зато у нас танчики лучше чем у китайцев и мы все патриоты. а может и идиоты

Гость
28 янв 2019 в 10:31

И ещё. В аспирантуру большинство молодых людей идут, чтобы не попасть в армию. А как Сергей решил вопрос с тем, чтобы не отдавать долг родине. Может, поделится секретом?

Гость
28 янв 2019 в 08:18

А что с девушкой? Не поехала с ним?

10 нояб 2021 в 08:42

Вот так мы и лишаемся молодёжи, останутся только колдыри да те кто в троём на одного в метро

молодой водитель
28 янв 2019 в 09:18

жизнь в других странах вполне интересна, и хорошо что есть такая рубрика, не просто узнать как там, а как там живется...пусть и небольшое время

Гость
28 янв 2019 в 09:26

Молодец! Пока молодой нужно больше путешествовать, познавать мир и набираться опыта! Все увидеть своими глазами и выбрать лучшее место для жизни!
Сожалею что мне уже поздно..

Гость
28 янв 2019 в 08:29

Интересно , но как-то несерьезно - "она уедет, а как же я?", "накоплю опыта/денег - вернусь".
Сравнивать в лоб Европу и наши реалии - пустая трата времени. Никогда здесь не будет как там.

Гость
28 янв 2019 в 08:55

Городок так себе. Довольно скучный. Да ещё и сырость, как в Питере. Ни одну страну нельзя сравнить с Россией матушкой. Тут простор. И красота неописуемая. Алтай, Крым, Валдай, Байкал, Тургояк, Сибирь и Дальний Восток. За всю жизнь не объедешь. Родной русский язык. Никуда не хочу. Мне и тут хорошо и уютно.

Гость
28 янв 2019 в 10:27

И пополнил ряды гастарбайтеров и понаехавших. Не завидую, в каждой избушен - свои погремушки и не всё так радужно, как он пишет. Считаю - уезжаешь из России - выплати деньги, потраченные государством на твоё обучение.

29 янв 2019 в 09:01

Интересно,конечно,читать статьи о хорошей заграничной жизни,только освещается всё как-то однобоко.О проблемах жизни в этих странах как-то авторы либо умалчивают,либо только чуть-чуть касаются.Не нужно думать что за границей всё так радужно.Тут и заоблачные цены на лечение,и африканские мигранты,безработица и многое другое.Всем кто хочет уехать в надежде на райскую жизнь хочу сказать, что если вы не выдающийся ученый с мировым именем вас там никто не ждёт,должность топ-менеджера вам тут же не предложат,и евро на деревьях не растут.Может вам и улыбнется удача,но скорее всего будете работать на низкооплачиваемой работе на которую местные не идут.

Гость
28 янв 2019 в 12:28

Упорный парень. Хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы отсюда свалить. И правильно. Нечего тут делать. Перспективы никакой. Даже если ты чинуша или силовик, все равно жизнь отравлена вечным страхом.

Гость
28 янв 2019 в 10:04

А аспирантура как? Или в аспирантуру поступал чтобы за границу съездить?

Гость
29 янв 2019 в 11:38

Молодец! Есть желание - будет и результат! Молодой, шустрый и дальновидный! Грант на то и дается, чтобы его выиграть и воспользоваться своим шансом! Поймал удачу за хвост! И так по доброму про все пишет, даже Челябинск захотелось снова полюбить...

Гость
28 янв 2019 в 09:17

"И я тогда подумал: «А почему бы и мне не попробовать? Вдруг она уедет, а я один останусь. Такого случиться не должно!» В итоге я эту стипендию выиграл, а моя девушка нет." А сам уехал без неё.

Гость
28 янв 2019 в 08:37

Космополит!

Гость
28 янв 2019 в 11:04

Парень молодец! В Россию нет смысла возвращаться, да и не вернётся он, если там всё будет складываться удачно. Как бы он не любил Челябинск, этот город к сожалению увядает и люди с разным достатком из него уезжают. Челябинск в любом случае останется родным городом! Удачи и успехов!

Гость
28 янв 2019 в 09:33

Дания - очень дорогая страна, делать там нечего.

Гость
29 янв 2019 в 12:47

Умникам и умницам рекомендую прочитать басню С. Михалкова "Две подруги".
Для тех кому лень процитирую самые последние строки:
"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!"

Гость
28 янв 2019 в 09:13

Молодец!

Гость
28 янв 2019 в 08:39

молодец!

Гость
28 янв 2019 в 08:46

Селфи с митинга.

Гость
28 янв 2019 в 09:45

Серёга молодец. В Данию прямиком, обычный не богатый парень с Молодогвардейцев 59. Красавчик, нечего тут ловить.

Гость
28 янв 2019 в 11:12

Население чуть больше 100тысяч, но при этом в дождь автобусы битком едут? Очень интересно. Или у них автобус раз в час ездит и только по одному маршруту, или для них "битком" - это когда все сиденья заняты. Вот, кстати, про стоимость проезда не написали. А яндекстакси там есть?:)

Гость
28 янв 2019 в 16:53

Здесь видимо не пригодился...

Гость
28 янв 2019 в 10:48

У меня есть лёгкие подозрения, что он в Данию поехал чтоб найти себе китайского друга и узаконить отношения. Нравы то там попроще)

Гость
28 янв 2019 в 08:00

Прилипала какой-то, лишь бы куда-нибудь, только бы за грант....

Гость
28 янв 2019 в 12:13

О, У викингов были церкви ? афигеть !

Гость
28 янв 2019 в 08:37

Вернись на Родину, а то Один (для неучей- ударение на первую букву) покарает...

Гость
28 янв 2019 в 23:16

С удовольствием прочла статью. Столько интересных деталей, и так описано все вкусно, как говорят, с любовью. Чувствуется уважение к месту, людям, среде. Хочется пожелать удачи Сергею!

Гость
28 янв 2019 в 15:11

Ох, ничего как челябинцев корежит то, каждый второй комментарий брызжет желчью и ненавистью :)

Гость
29 янв 2019 в 13:09

Самые умные, самые способные уезжают отсюда. Я думаю, не просто так. Видимо несладко нынче в русском королевстве? Пусть потриоты кричат, что мол за грантами уехал. Да, за грантами, а что тут плохого? Лаптями щи хлебать и на барина пахать это занятие достойное человека что ли? Слушать бредни про "достижения", прорывы. Парень все правильно сделал. Мир большой и интересный.

Гость
28 янв 2019 в 09:42

Молодец!!! Не вздумай вернуться !!!

Гость
29 янв 2019 в 08:35

Попрошу редакцию 74.ру сделать несколько репортажей в обратном смысле. Не про тех, кто уехал, а про тех, кто приехал в Челябинск. Найдите позитивных ребят: таджика, узбека, цыгана и китайца. Расспросите, как живут, чем занимаются, как ладят с местными. Сделайте репортаж с фотками.

А потом почитаем комментарии местных патриотов.

Гость
28 янв 2019 в 08:21

Ещё бы он по другому говорил, хотя по фото видно не туман, а выбросы.

29 янв 2019 в 22:54

Сейчас в нашей Самаре проживает мужчина из Дании .Живет он с подругой моей приятельницы по работе .
Ей 60 лет .ему 63 .Живут в съемной 2- х комнатной квартире .он оплачивает .разумеется .
Мы уже устали смеяться над рассказами об иностранном женихе ))
В оперный театр на камерный концерт отправился в спортивных штанах .НА вопрос -ты Так пойдешь ,ответил .что он еще одни штаны одел .не замерзнет ))
Страшно боится нашей зимы .морозов .
В "Одидасе " в ТЦ вышел из примерочной в кальсонах и носках и так разгуливал по залу .штаны себе выбирал ..
Совершенно не умеет ухаживать за женщиной .про своих говорит датчанок что они ужасные женщины ))
Питается Колой и сыром .никаких борщей .котлет ему не нужно )Вечно сидит в инете .когда дома .)Всего не расскажешь .
Подруга моей приятельницы ждет .когда он уедет .нашла уже себе итальянца .говорит он ей больше подойдет по темпераменту .:-)

Гость
28 янв 2019 в 10:42

Честно говоря, статья вызывает противоречивые чувства. Парень молодец, - пробовал, пытался и в итоге добился своего. Проблема в другом - уезжают умные и образованные люди, не гопники и уркоганы, а ценные кадры, которые, по идее, должны составлять основу общества. А государство это практически открыто поощряет. Таким образом, лет через 10-15 кто здесь останется?

Ольга с АТ
28 янв 2019 в 10:18

Ой! А я и не знала, что в Дании есть город Ольборг. Сережа, чмок-чмок-чмок за это!

Гость
28 янв 2019 в 19:09

Живу в ольборге много лет. Все правильно описал парень. Особенно про хугге. Действительно это состояние души. Молодец.

Гость
28 янв 2019 в 08:53

2-й сорт не брак сказали датчане посмотрев на русского

Сергей