Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «В рабочем графике есть сончас»: челябинка выучила китайский и переехала трудиться в Поднебесную
«В рабочем графике есть сончас»: челябинка выучила китайский и переехала трудиться в Поднебесную

Гость
17 дек 2018 в 07:51

Очень хорошая статья! Спасибо!

Гость
17 дек 2018 в 10:01

знание языка, не означает получение высокооплачиваемой работы. работает как на рынке в 90-е.

Гость
17 дек 2018 в 09:22

Прочитав статью, как то никуда не хочется уезжать. Магнитогорца поменять на грамотного управленца и больше ничего не нужно. у нас прекрасные озёра, отличная природа. вкусная и привычная еда. Целыми днями смотреть как китайцы сморкаются и плюются и есть их непонятную еду? В чём счастье?

Гость
17 дек 2018 в 10:57

В Китай можно только на несколько лет,деньжат подзаработать. Некомфортно там русским.

Гость
17 дек 2018 в 09:04

было интересно читать. опыт жизни за границей всегда интересен

Гость
17 дек 2018 в 11:43

Трое моих знакомых из Че лет 15 в Китае живут, работают на себя. Комнатку снимают 2х2 метра, кровать помещается и всё.

Гость
17 дек 2018 в 07:11

Из-за действий дубровского из Челябинска уезжают люди!!! Экологические беженцы! И переселяются из-за мусора грязи и разрухи из Челябинска в другие города страны!

Старый черт
17 дек 2018 в 08:42

Через 20 лет Китай станет как Япония.

Гость
17 дек 2018 в 13:49

Китайцы и НАШ лес, очень любят, да.

Вон у них всё зелено и чисто. Какого тогда.. они лезут в нашу тайгу???

Брюзга
17 дек 2018 в 08:53

Помню в середине 90-х, решил подвезти двух пьяных китайцев, пакостный народец, пока их вёз, стали между собой ругаться, а потом и махать друг на друга, еле их обоих из машины вытащил, а товар у них в основном бросовый, если не сделан на фирменых западных предприятиях.

17 дек 2018 в 08:52

"«Путин и Си Цзиньпин — братья навек»", китайские ватники? хммм, приколько
"и я решила, что когда-нибудь сюда обязательно перееду", зачем, если челябинск из тебя не выезжает?
"Поэтому проблемы в том, что скучно и хочется поговорить с кем-то на родном языке, тут нет", зачем уезжать в другую страну и говорить по-русски?
"Поэтому свои дни я, скорее всего, закончу в родном Челябинске", "Через какое-то время Аня мечтает переехать в Гонконг", "— Лучший город в мире для тебя?— Москва", что за винегрет в башке?

Гость
17 дек 2018 в 07:42

Догнать и перегнать это точно не про Россию. Целостность территорий сохранить бы, но и это не светит. А китайцы свое возьмут, это да. И у соседа прихватят. Тайгу и Дальний Восток уже оккупируют, тащат всё. Так поступают со странами третьего мира с коррумпированным правительством.

Доктор
18 дек 2018 в 18:07

"Видимо, настолько мой организм уже привык российскую химию получать, что от трав толку не было"- что за колхозный бред. Когда это травки от чумы, пневмонии и оспы помогали. Лечат химией, а иммунитет повышают травками.

Гость
17 дек 2018 в 10:59

Один раз съездила в Китай, больше не тянет, интересно конечно, экзотично, но Европа как то ближе

Гость
17 дек 2018 в 07:23

Как надоели эти пиарщики дубровского!!!!Московец -молодец!!Прмогает жителям города бороться с экологией!!!

Гость
17 дек 2018 в 08:54

Хорошо там - где нас нет! Сколько не читаешь отзывы о загранице - все нашими таблетками лечатся. У них лекарства стоят очень дорого.

Юлия
17 дек 2018 в 08:57

Аня, зачем возвращаться в Челябинск? Переезжай в Москву и родителей перевози туда. В Челябинске ловить нечего.

Гость
17 дек 2018 в 07:11

Цены какие-то большие на продукты!

о как
17 дек 2018 в 14:19

Маленький уездный городок, два миллиона народа живёт....

Гость
17 дек 2018 в 11:05

Спасибо,интересно было узнать!

Гость
17 дек 2018 в 11:33

Не так давно общалась с азиатами. Свой менталитет, но все очень воспитанные, самостоятельные и целеустремлённые. Девочки - красавицы. Много медиков, это очень популярная профессия у них. Ребята очень часто инженеры. Думаю, у них, как и у нас, всякие есть. Но заметила, что они никогда в общении не навязываются, не бросаются с распростёртыми объятьями, замкнутые немного. Мне они понравились!

Гость
18 дек 2018 в 10:30

не согласна с ценами на продукты, в Пекине цены на одежду и продукты немного дороже чем в Челябинске, но в провинции гораздо дешевле. Очень понравилось, что в магазинах есть такие товары, что отродясь не найдешь в России, привычного отопления там нет, обогреваются кондиционерами, 200 юаней на электроэнергию - это выше крыши если перевести на рубли, есть специфика по пользованию горячей водой, в некоторых провинциях она по часам, например с 20.00 до 22.00. Иностранцев в провинции разглядывают с большим любопытством - внимательно смотрят не только на волосы, но и на цвет глаз. В целом мне Китай понравился, блин, но решила для себя смогу ли я там жить длительное время.

Гость
17 дек 2018 в 14:41

Заметно, что все подобные статьи носят немного пропагандистский характер. Вот, в этой, например, челябинский урбанист ненавязчиво упомянут. Или мнение о том, что родители рады эмиграции дочери.

Гость
17 дек 2018 в 08:43

Хоть без смога поживет. Молодец!

Гость
20 дек 2018 в 10:17

ЗАЧЕМ настраиваться на ЗАКАНЧИВАНИЕ СВОИХ ДНЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ??? Из Челябинска уезжаю все нормальные люди! У девушки прекрасное образование и опыт плюс молодость! Дан такой прекрасный шанс уехать из России! Надо искать свое место в нормальной стране, адаптироваться и перевозить родителей для прекрасной старости!

Гость
17 дек 2018 в 15:23

Так китайцы из себя кишечные газы исторгнуть могут публично? А ведь это весьма удобно, т. к. иной раз терпеть сложно.

Гость
18 дек 2018 в 16:19

Помните поговорку? Хорошо там, где нас нет. ))

Василий
18 дек 2018 в 13:21

Сына отправил в Китай сразу после школы. 2 года учил язык на курсах, потом 3 года институт международных отношений, после окончания возникла "ломка" по Родине. "Ноги моей в Китае не будет, мы разные, мне там плохо....". Всего три месяца в Челябинске исправили ситуацию на 180 градусов. Продолжил обучение в Шанхайском филиале одного Швейцарского ВУЗа, был признан лучшим студентом года. Диплом, практика, работает.... уже 2 года как. Приезжает в отпуск 2 раза в год с друзьями повидаться, которые еще в Китай не переехали :-))). Затраты закончились с момента выхода на практику. Я не давлю ни в ту ни в другую сторону, но видимо возвращаться не собирается.

Елена
17 дек 2018 в 14:34

Молодец девочка, самое время в 20 лет поездить по миру, поискать себя, а потом лет под 30 вернуться домой и строить семью. И не так уж у нас и плохо. Проблемы - тефтелевы кучи и неспособность к действию властей - они временные, пройдет и это.

Константин
18 дек 2018 в 16:28

В бешенном ритме жизни Вы закидываете детей в политические и экономические системы других стран. А хватит ли у них здоровья, опыта и знаний? Поддержки близких рядом?
Деньги совсем глаза закрывают? Это жадность.

Мама
18 дек 2018 в 11:34

Я очень довольна что моя дочь уехала в Китай!!! Спасибо Сима-Ленду Думаю что без его приглашения я бы не решилась ее туда отправить.))) Считаю что это бесценный опыт и хороший старт для молодых людей. Уверенна что у Анечки, моей единственной и любимой доченьки все получится!!!! Она вообще девушка удачливая!!!))))) Успехов тебе!!! А папа с мамой всегда рядом с тобой, не смотря на большое расстояние!!!

Гость
18 дек 2018 в 19:52

Да нет... это не жадность, Константин. Это самостоятельный баланс. Я это так называю. Я и сама уехала от мамы с папой в 18 лет! И ни сколько не жалею об этом... за то сейчас на ногах стою крепко потому что много в жизни самостоятельно открывала!!!

Гость
11 дек 2019 в 18:30

Красивая баба я бы вдул!