Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Об ипотеке и кредитах школьникам будут рассказывать на обществознании
Об ипотеке и кредитах школьникам будут рассказывать на обществознании

Гость
16 февр 2016 в 08:19

А наглядных уроков по коллекторскому делу не будет?

Гость
15 февр 2016 в 23:45

Итак начинаем: Ипотека - орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки не было в СССР и других странах, развивающихся по социалистическому пути.

Мама
15 февр 2016 в 19:45

Очень хорошая новость, поддерживаю. Может, хоть подрастающее поколение освоит финансовую грамотность. А то раздражают сверстники, понабравшие кредитов в МФО и в банках со странными названиями, а потом ноющие, что государство у нас плохое.

Гость
15 февр 2016 в 23:05

Ага, чтоб с детства знали, что их ждёт в будущем. Что государство им кроме кабалы в виде ипотеки, кредитов, нищенской зарплаты, а потом и нищенской пенсии, ничего больше предложить не может. Чем больше живешь, тем больше убеждаешься, в том что какое же тупарье у нас у власти, стадо безмозглых оленей. Ума больше ни на что не хватает.

Гость
16 февр 2016 в 20:57

Мы - дети 50-х годов знать не знали финансовую грамотность. В 60-70-е годы государство так нагло, как сегодня, не обманывало. А сегодня под любым предлогом тебе суют кредит. Пишут ВСЕГО ЛИШЬ 1% в день, а ведь не пишут, что это 365% годовых получается. Вот и люди попадаются в ловушку. Да, не все финансово грамотные, но это не повод для обмана. Смотрите рекламы банков, ярко, красочно, крупными буквами - БЕРИТЕ КРЕДИТЫ НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ, ЖИВИТЕ КОМФОРТНО!!! А внизу, в незаметном уголке, на сером фоне мизерными буквами самое главное - условия кредита. Вот это разве не наглый обман. Утром тебе дают кредит, а вечером уже коллектор стучится. Государство нужно лечить, если оно ещё есть.

Учитель
16 февр 2016 в 11:31

Ну что, детишки, помните я вам рассказывал про отмену крепостного права? А вот теперь забудьте эту лабуду.
Теперь я вам расскажу, что такое кредит и ипотека. А тем, кто ещё верит в деда мороза, интересно будет послушать и о вашей (хе-хе) будущей пенсии.

Гость
15 февр 2016 в 18:25

Да им родители в конце месяца это дома рассказывают! Когда за кредиты и ипотеку пытаются на собирать.

Гость
16 февр 2016 в 10:32

А по окончанию выдать всем кредитные карты .

Гость
16 февр 2016 в 10:52

Зомбирование население с младшего возраста.

Гость
16 февр 2016 в 12:35

Объясните детям что лучше позвонить чем у кого то занимать)))

Гость
16 февр 2016 в 22:55

лучше бы нормальную зарплату давали. и все.

Алексей
17 февр 2016 в 15:38

Это отличная инициатива. Ещё дедушки Фрейд и Эйнштейн говорили, что школа — худший институт образования для молодого ума. Если такой мини-факультатив будет вести молодой экономист-практикант, то дети втянутся и, возможно, сами углубятся в данные вопросы. Если родители не могут или не умеют, то детям нужно дать шанс. А те взрослые, кто сомневается, что дети не готовы к столь сложной теме, пусть посмотрят, как эти дети в возрасте от 5 до 10 лет решают сложнейшие логарифмы, собирают адаптивных роботов и программируют, занимаются селекцией и микробиологией.

Мальва
17 февр 2016 в 16:03

Кто рассказывать-то будет? Работаю в системе образования. Педагоги сами катастрофически безграмотны с экономической точки зрения. Деньги рассчитывать вообще не умеют. Что они расскажут? Как так задолжать банкам, чтобы, как у них, по исполнительным листам потом годами половину зарплаты удерживали? Или поделятся опытом, как умудриться потратить зарплату и солидную годовую премию за декабрь в ноль до 11 января и требовать повышенный аванс досрочно? Они же сами, как дети. :))

Гость
15 февр 2016 в 18:53

Зачем детям в их возрасте страсти и ужасы рассказывать? Еще заикаться начнут.