Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации ГД рассмотрит законопроект о повышении штрафа за отказ пропустить скорую

9 нояб 2015 в 17:02

Тут не только штраф повышать, нужно лишение прав вводить, причем как нижнюю планку. *Хозяев жизни* и просто хамов можно только кнутом в чувство привести.

Гость
9 нояб 2015 в 20:40

Давно пора

Гость
10 нояб 2015 в 10:02

На световые приборы не только скорой помощи но на и пожарные автомобили надо добавить проблесковый сигнал красного цвета. Под вопросом жизнь людей.На автомобилях гибддд они стоят, но задач у них необходимых для пользования ими две;. сопровождение членовозов и и свой бесприпятственный проезд по своим делам, При дтп с пострадавшими первую очередь нужны спасатели и медики но только не гибдд.

Михаил
9 нояб 2015 в 17:52

Заняться кому то нечем!!! Для меня и 500 рублей будет поучительным (тьфу тьфу тьфу не дай бог), а для кого то и 10 тыс не так много. Не уж-то дифференцированную систему нельзя сделать? Чтобы поучительно! Почему в других странах если человек не понимает по хорошему могут и миллион штрафа прилепить и в кутузку кинуть? А у нас страна идиотов! Больше дел нет, как обсуждать тонировку да перевод часов. С алкашами за рулём кстати так же!

Гость
10 нояб 2015 в 09:06

Помню видео где сотрудники ДПС остановили движение на одном из перекрестков.. Там же стояла и скорая со включенными спец сигналами, они её не пропустили, потому как со встречного относительно регистратора, по встречной полосе ехал кортеж "хозяина жизни".. и что то я не помню чтоб был хоть какой то резонанс по этому поводу, чтоб хоть кого то наказали...

Гость
10 нояб 2015 в 12:31

Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. Куда уж дальш повышать

Мимимишка
10 нояб 2015 в 11:29

Тут вопрос в привлечении к ответственности. На мой взгляд и 500р достаточно, НО при условии что будут привлекать всех и постоянно за нарушение. По формулировки стоило бы добавить привлекать на основание записи видео регистратора, приехала скорая в больницу, после сдел карту и там уже просматривают запись (сохраняют на лет 10) и всех кто не уступил право, на основание записи, штрафовать, номера машин видны, и штраф выписывать на автомобиль, который оплачивает владелец ТС (неважно кто был за рулём). И уже давно пора ввести дифференциальную систему штрафа, в рамках 2х лет, каждый последующий штраф больше базового в два раза, т.е. нарушил первый раз заплатил 500, потом это будет 1000, потом это будет 2000 и т.д. а если потом превысил на 1000 рублей, то платить уже будешь 4000 (4*1000, т.к. 4 штраф). И обнулить эту планку до базового можно только если 24 месяца без нарушений по ТС. Таким путём стабильно нарушающие смогут платить штрафы по 500 000р

Гость
10 нояб 2015 в 15:26

Давно пора взимать штрафы в % от стоимости авто. 500р для водителя запорожца и лексуса - слишком разные деньги, и 10000 тоже. У кого-то вся машина стоит меньше 10 тыс, а кто-то скажет "давайте я вам заплачу сразу 100 тыс за следующие 10 нарушений авансом, чтобы время не тратить".