Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Главе Минфина возразили на идею о срочном повышении пенсионного возраста

123
23 сент 2015 в 19:36

хоть на зарплату + пенсию хоть ПОЖРАТЬ сотую часть того что вы «уважаемые» чиновники вкушаете, потому что если уйдет на пенсию – то сдохнет от недоедания! Россиянин не избалован как европейский работник – курорты, круизы, путешествия – россиянину надо просто ЖРАТЬ! А вот вам действительно пора на пенсию! Вы и ваше министерство больше похоже на статистическое управление – ибо от вас одна статистика и ПРОГНОЗЫ – а вот что будет если нефть будет стоить $40, $50. Вы бы не прогнозами а программу разработали и выполняли бы по выходу из кризиса! Да о чем и с кем я, народ не пора ли нам с помощью вил посмотреть чем подчевался сегодня Силуанов и другие?

123
23 сент 2015 в 19:35

А я бы хотел сказать господину Силуанову - вам и всем из команды президента Медведева надо поумерить свои аппетиты и ДОХОДЫ- ни одному из европейских народов так дорого не обходится содержание своих правительств как россиянам содержание своего! При этом замечу, что зарплата у европейского работника на порядок выше российского! И не надо лить здесь воду насчет производительности европейца и россиянина- не надо сравнивать россиянина с киркой и лопатой и европейца с джойстиком управления, или вы хотели бы продолжать воровать, а модернизацией производства пусть занимаются сами рабочие! До вас на этом посту доходы вашей предшественницы были 2,5млн.руб , а ваши сейчас 39млн.руб, что улучшилось финансовое положение в России, или вам некогда заниматься непосредственными обязанностями из-за подработки? И не трогайте пенсионеров, многие из них даже не доживают из-за тяжкого труда, а если пенсионер продолжает работать на пенсии то не для покупки вилл в Италии, а элементарно что бы хот

Гость
23 сент 2015 в 21:27

450 депутатов Госдумы ? 450 000 р. з/п ? 12 месяцев=2.430.000.000
ВОТ КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЭКОНОМИЯ, НУЖНО ЛИШИТЬ ИХ ТАКОЙ НЕЗАСЛУЖЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ

Гость
23 сент 2015 в 19:48

У пенсионера пенсия 8-12 тысяч, а у депутата зарплата 450 тысяч, может депутатам аппетиты умерить и назначить себе зарплату хотя бы среднюю по России, вот вам первый выход из ситуации, Второй - доходы от добычу нефти и газа не отваливать в карманы в виде дивидендов, отдать народу

Гость
24 сент 2015 в 14:27

Минфин и президент проклинает простой люд.
Люди больные еле терпят доработать до пенсии, а тут им по башке нате.
На ком решили сэкономить.... Пенсии то смешные... 9тыс...
Лучше б с депутатов сняли ползарплаты....
Им на руку что большинство не доживет до выхода на пенсию....

Александр
23 сент 2015 в 20:07

А мне интересно в каком возрасте и на какую пенсию выйдет сам Силуанов?

Гость
24 сент 2015 в 09:09

А доходы нашего избранника 358млн. руб. на его зарплату могут жить 1000 людей и зарабатывать 30т.р а живет один

Гость
24 сент 2015 в 14:39

силуан, будь ты проклят! Это пожелание тебе от всей страны!

Гость
24 сент 2015 в 15:58

"первый вице-премьер Игорь Шувалов.в 2013 году вместе с супругой заработал свыше 487,1 миллиона.
А в 2010 году Шувалов задекларировал 600 миллионов рублей, "

Гость
24 сент 2015 в 15:28

Власти! Будьте вы прокляты с вашими реформами!

пенсионерка
24 сент 2015 в 15:35

так пусть не намекают тогда работодатели на мой пенсионный возраст, пенсия 8,5, зарплата 12 )))))

5-я колонна
23 сент 2015 в 17:29

Ха-ха, у депутата просто выборы через год, вот он и изображает заботу об электорате. Послушаем его после выборов.
А министр - реалист, ему сейчас где-то деньги на соц. расходы брать надо.

Сергей
24 сент 2015 в 08:47

Помимо пенсионеров, в стране есть и другие деньги. Какие? Росстат к сожалению не дает ясную картину того у кого сколько денег есть в стране и которые правительство может использовать. Пока нашел единственный источик - это советник президента по экономическим вопросам и декан экономического факультета МГУ , профессор Александр Аузан. Погуглите кому интересно. Так вот. Деньги правительства (кроме резервов) " 9 триллионов рублей — резервы правительства. Ну и еще 4,5 триллиона в бюджете инвестиционных статей. Всего — 13,5 триллионов." Бизнес. " У бизнеса есть, но тоже не очень много — порядка 14 триллионов рублей". И затем. "Деньги есть у населения — 21 триллион рублей в депозитах, бумагах, рублях, и порядка 10 триллионов рублей — в валюте. 31 триллион, больше, чем у бизнеса и правительства вместе взятых." Ну а теперь догатайтесь из этих 3х источников где будет легче всего взять? Предлог? Были бы деньги , а предлог найдется.

Гость
24 сент 2015 в 02:37

Прежде, чем заявлять о повышении пенсионного возраста, доведите среднюю продолжительность жизни в России до уровня хотя бы захудалой европейской страны. В октябре 2014 года глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни в России увеличилась практически на год. Она сообщила, что по результатам восьми месяцев текущего года продолжительность жизни в России составляет 71,6, а была 70,8 лет. При этом, по словам министра, "женщины перешли границу 77 лет, у них продолжительность жизни составила 77,2, у мужчин она ниже - 65,6"

Комитет 300
24 сент 2015 в 05:54

Срок выхода на пенсию до 67 лет БУДЕТ ПОВЫШЕН!
Кто бы что не говорил!

Дупутат
24 сент 2015 в 10:35

Терпите,скрепку в зубы,пояс потуже и терпите! Нам рубли в доллары и евро надо перевести на счета,а вы курс видели?

Путин
23 сент 2015 в 18:25

Думаю с 1 января 2016 г надо одномоментно для всех поднять возраст выхода на пенсию в 65 лет и мужчинам и женщинам. Так как конституция гарантирует равноправие. Военным и другим льготным категориям придётся увеличить срок выслуги для выхода на пенсию тоже на 5 лет. Думаю народ России поддержит и поймёт что это правильно. Иначе пенсионный фонд России ждёт дефолт и банкротство. Увеличение одномоментно срока выхода на пенсию в 65 лет это шоковая терапия но она поможет выжить пенсионному фонду и будущие пенсионеры как минимум будут получать пенсию в виде прожиточного минимума.