Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Президент поддержал исключение из УК РФ мелких хищений и побоев

Гость
30 июля 2015 в 19:18

Побои - это преступление против личности. Совсем не обязательно за такие преступления, как побои и мелкие хищения, сажать, но относить это к административным правонарушениям типа неправильного перехода улицы или нарушения правил стоянки - совершеннейшая дикость.

Гость
30 июля 2015 в 20:16

ох сейчас сколько на дорогах таких будет... мама-не-горюй! подрезал, бибикнул не так, не пропустил - на в пятак и получи 100 рэ за разбитый нос
с другой стороны, тоже правильно: таких не в тюрьму сажать и кормить за госсчет, а на общественные работы месяцев на 6-12, в городах работы полно - дома-заборы красить, мусор убирать, дороги строить-асфальтировать, санитарами в больнички... и экономия для городского бюджета, потому как платить им за работу не надо, и на перевоспитании опять же

30 июля 2015 в 22:26

Неприкосновенность личности и имущества - является "константой" прав человека, прописаны конституцией и даже покушение, является уголовным преступлением, невзирая на тяжесть, в цивилизованных странах, это так. Преступления против человека выносить в административное производство это перебор.
PS. я понимаю бюджет "худой", но брать деньги за побои это.... >ой всё<

Гость
30 июля 2015 в 19:38

Скоро со своим пустым бюджетом официально лицензии на убийства продавать начнут.

Гость
31 июля 2015 в 08:50

Ну чтож, а теперь кто первый кинет в меня камень? Помните ведь все вы под гром аплодисментов, даже ничуть не возмутившись, отменили права человека по всей России? А денонсирование договора ЕСПЧ, это то самое единственное что удерживало сохраняло статус России как правового, а сейчас это просто диктат олигархии, может даже анархии, кто сильнее тот прав!

Гость
30 июля 2015 в 18:30

Уррааааа! Пойду побью всех, на кого руки 50 лет чесались.По современным меркам можно и убивать добровольцем в отпуске на территории чужой страны, воровать миллиарды, не смотря на действующие статьи. А тут побои какие-то, подумаешь...

Гость
31 июля 2015 в 08:14

в общем вооружайтесь граждане, "государство" не будет защищать неприкосновенность личности (звучит смешно будто оно их когда то защищало

Гость
31 июля 2015 в 13:50

Сколько насилия в семьях начнется ужас!!!!!! Как то не правильно делают ,так если по этим статьям не уменьшается,а увеличиваются посадки (тоесть тюрьмы заполнены)значит правонарушителей не пугает наказание в виде отсидки,а наши слуги народа ещё хотят упростить меру наказания, как то в очередной раз не подумав решили сэкономить.что то в головах у людей зажравшихся переклинело. Не дай бог кто принимает эти законы ,жизнь красиво отомстит. Закон бумеранга.

Сергей
31 июля 2015 в 11:17

Думаю что публичная порка надолго бы отбила охоту у людей к такого вида правонарушениям. Для справки, в большинстве цивилизованных стран даже словесная угроза побоев рассматривается как уголовное преступление. В отсталых же африканских странах - наоборот, драки без тяжелых последствий не рассматриваются как уголовное преступление

Гость
31 июля 2015 в 16:08

Гуляй, рванина. И так полиция отказывается возбуждать уголовные и административные дела. А теперь и вовсе забьет на наши жалобы.

Гость
31 июля 2015 в 09:03

ну что ж, расчехлю-ка я сайгу раз такое дело

Книжный червь
31 июля 2015 в 01:27

Вот это поворот! Наказание за побои - штраф, т.е. если есть капитал, то ты можешь избить любого, заплатив за это штраф.
Только вспомнили про равноапостольного князя Владимира и тут же дают новую жизнь законам ТОГО времени( бояре за убиенных холопов платили немного). Я конечно понимаю, возвращение к истокам, духовность, скрепы и всё такое, но зачем же так сразу? Для начала хотя бы реформу 1861-го года отменили. Для начала.

Гость
1 авг 2015 в 10:41

Теперь можно немного украсть))))...Но! Можно получить за это по морде!!

Гость
3 авг 2015 в 12:45

Коллекторам дорога. Побить должника, он подаст в суд на возмещение ущерба, а ему в ответ: вычтем из вашей задолженности :)))

31 июля 2015 в 13:43

Правильно. Допустим,хулиган набросился на меня и засветил мне фингал под глазом. А я ему сгоряча дал в ухо, лопнула барабанная перепонка и он оглох. Он - бандит, а я - законопослушный гражданин. Он отделается штрафом в 100 рублей в пользу государства, а я за превышение пределов необходимой обороны пойду сидеть и буду оплачивать ему причинённый вред. Ну что ж, очень мудрое решение.

Гость
1 авг 2015 в 02:39

Вообще, это всё страшно. Не понятно для чего и кому надо было. Щас гоп-стопить будут на каждом углу, денег нет, кризис, народ злой. Не дай Бог...

Иванов
31 июля 2015 в 01:43

Куда мы идем?Что твориться с этой страной? Бояре себя неприкосновенностью окрестили,а холопы сейчас друг другу головы колоть будут. У меня слов нет,а ведь кто то думает,что Путин бог,и ошибок у него не бывает((((

Гость
31 июля 2015 в 08:43

А как будет определятся сила побоев или размер хищений? Можно же так побить, что и инвалидом человек останется. И что, этому хорошему человеку на букву М ничего не будет? Похоже наша конституция это набор слов, не более. Уже ни одна статья не выполняется. Или работает только для определенного круга лиц.

31 июля 2015 в 19:45

видно этот недалекий человек не знает , что россиянская судебно-медицинская экспертиза итак реально все сводит просто к побоям. Давай вова рули, беспредел в этой стране рабов просто зашкаливает, но не дай бог рабу ударить депутата или голубой мундир испачкать.

31 июля 2015 в 19:49

к сожалению, по ст.116 и ст.119 реальных сроков в виде лишения свободы россиянские суды не назначают. быд..ло пусть душит и убивает друг друга такой подход власть-имущих.

Гость
31 июля 2015 в 20:35

Вот как. Любить свой пол нельзя, а избивать людей можно. В чудесной стране живем.

побойщик и расхититель
1 авг 2015 в 14:54

А с каково числа можно в маршрутке кулаками помахать будет???

Гость
2 авг 2015 в 14:08

решение царя совсем не удивлён, больше же не чем заняться

Гость
3 авг 2015 в 11:55

В корне неверный подход, порождающий безнаказанность. Ну ладно побои. А вот за воровство, не только мелкое, нужно ввести расстрел, либо отрубание конечностей. Тогда воровство резко снизится, а исправлять граждан не надо будет - они самоотрегулируются.

Гость
30 июля 2015 в 19:02

Красава! Все для пацанов! Просто небудь те терпилами!

Гость
31 июля 2015 в 22:29

отличная новость ко дню ВДВ!

Гость2014
3 авг 2015 в 17:50

Мне за побои суд присудил 2000 рублей штрафа.

Гость
31 июля 2015 в 11:48

116 ст. УК РФ одна из самых бестолковых пожалуй. Самому в 16-летнем возрасте довелось из-за нее "прокататься" 9 месяцев в СИЗО - под подписку не выпускали. А всего навсего в обычной подростковой драке надавал слегка по щщам парнишке, а его мама побежала с заявой. Надо сказать с человеком этим общаемся до сих пор, да и на маму его я зла не держу, но осадочек остался...

Гость
30 июля 2015 в 19:16

ну так то действительно жалко когда людей сажают за мешок картошки или пачку сигарет.
Главное чтобы с умом сделали, а не получилось в духе "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Гость
30 июля 2015 в 19:59

ну наконец то