Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Отказ от индексации пенсий может сэкономить стране 2,5 триллиона рублей
Отказ от индексации пенсий может сэкономить стране 2,5 триллиона рублей

Гость
23 июня 2015 в 11:22

Как можно об этом думать вообще?! Лучше бы у топ-менеджеров Роснефти з/п пересчитали. Там можно больше сэкономить

гость
23 июня 2015 в 11:52

Урезать зп всем поголовно чиновникам наполовину, ввести дифференцированный подоходный налог, как во многих странах, - и проблема индексации пенсий будет решена.

Гость
23 июня 2015 в 18:02

450 депутатов ГД с зарплатой в 450 000 в месяц=202 500 000.Плюс льготы,квартиры,машины....И это только депутаты!А сколько еще чиновников разного уровня!

Гость
23 июня 2015 в 11:13

странно как то получается, другим странам долги миллиардные прощают, а граждан своей страны(а скорее всего не своей, Медведев уж точно) за людей не считают. По моему эти товарищи всё таки не о России думают...
И хотелось бы обратиться к руководителям нашего гос-ва: " Вы не там экономите, урежьте бюджеты Ваших любимых клубов: Зенита, СКА, миллиардов 100 точно в бюджет страны упадет"
А на пенсионерах экономить, у нищих воровать, хотя Вам похоже это не ново!

Гость
23 июня 2015 в 11:32

Рано или поздно это должно было произойти.
Тем более руководство считает, что кризиса нет в стране.

Гость
23 июня 2015 в 14:22

Пора уже наверное признать, что Россия не социальное государство. И практически те социальные права, которые прописаны в Конституции, просто слова. Факт выдвижения подобных инициатив кабмином, есть прямое признание своей некомпетентности.

Гость
23 июня 2015 в 11:03

Ну а что. Пенсионеры же лучше всех у нас живут. Может 2,5 трлн. рублей не дать Газпрому или Роснефти? И таким образом сэкономить их для бюджета.

Гость
23 июня 2015 в 11:54

Нужно перевести весь кабинет министров на минимальную зарплату. Вот и будет экономия.

23 июня 2015 в 11:33

А отказ от финансирования депутатов и чиновников сохранит 2 бюджета страны.

Гость
23 июня 2015 в 13:04

Правильно сказано, что разруха в головах. Как можно было вообще до такого додуматься? Снижаем пенсии, вводим ОДН и капремонт, повышаем налог на имущество, раздаем земли китайцам. Да заварили кашу. Еще лет 200 не расхлебать.

Гость2014
23 июня 2015 в 15:11

и ещё раз напишу....
"Проблема России не в том, что не получается накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся."!!!!

Гость
23 июня 2015 в 11:11

Наоборот, если перестать платить руководству всех рангов, то пенсии будут у всех вполне достойные.

Гость
23 июня 2015 в 10:48

Я скажу больше: Дмитрий Анатольевич, если вообще перестать платить пенсии, можно сэкономить ещё!

23 июня 2015 в 11:11

Позорище! На пенсионерах решили сэкономить...

гостю 11:08
23 июня 2015 в 13:28

Сэкономленные деньги направят на золотые парашюты думакам и чиновникам.

Гость
23 июня 2015 в 13:48

надо не пенсию урезать, а по домам всяких чинов пройтись, у каждого по миллиардику собрать к них в закуточках, и страна еще лет так дцать в кризисе не окажется...

Гость
23 июня 2015 в 18:40

У моей мамы пенсия при зачтенном стаже 33 года 6734 рубля, еще 5 лет не зачли, якобы не нашли документы в архиве. Самая низкая пенсия в нищей Греции, которой РФ недавно предоставило кредит ( вернут ли они его) 2 миллиарда рублей составляет 650 евро, не трудно прикинуть, что это почти 40 тысяч рублей, максимальная пенсия у них 2000 евро. Причем цены на некоторые продукты ниже, чем в РФ .

Гость
23 июня 2015 в 13:29

Предатели! Заигрались в свои игрульки амбициозные и теперь у них дебет с кредитом не сходится, а игру уже не остановить. Отрицая кризис и его серьёзные последствия без зазрения совести говорят, что денег нет! Так пусть ответят где они в прямом эфире на всю страну! Подарены дружкам .. выведены в ненавистные и загнивающие страны... распилены на никому не нужные сомнительные проекты и наконец просто прощены "дружественным" странам ...это только основные направления... легко тратить когда не сам заработал !

жека
23 июня 2015 в 11:10

чинуши нашли на ком экономить

Гость
23 июня 2015 в 14:12

Надо меньше пилить бюджет,летать в бизнес-классах,собирать дорогостоящие форумы и конференции,на которых только бал-бла-бла, разрешать повышать тарифы жкх и регулировать цены на лекарства.

23 июня 2015 в 16:10

Когда Крым забирали все аплодировали, а как настало время расплаты все почему-то недовольны.

Натусик
23 июня 2015 в 14:33

Пусть заморозят цены на все, не будет роста, не надо будет индексировать ничего!!!! Угомонитесь власти,оставьте людей в покое,не надо лезть в их кошельки, сколько, и чего там лежит, чего бы еще урвать!!!! Пусть правительство контролирует, куда и сколько расходуются бюджетные деньги в регионах, там и найдутся!!! А пенсионеров обижать не надо, сделайте так, пусть люди живут и радуются, ведь они отдали свою молодость, здоровье, и работали на государство, а в итоге могут остаться совсем без средств к существованию!!! ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
23 июня 2015 в 22:20

Власть дороговато обходится населению....это мне одному кажется?

Гость
23 июня 2015 в 11:34

К топору!!! Или снова,Путин наш президент?

Гость
23 июня 2015 в 10:55

Докатились. "Счастливая" старость многим обеспечена.

Гость
23 июня 2015 в 11:05

Стабильность говорите?

Гость
23 июня 2015 в 11:18

"Хочешь повысить своё благополучие, понизь благополучие своих подчиненных"

Гость
23 июня 2015 в 13:08

А на что должны пойти 2,5 триллиона рублей, если не на пенсии???

Гость
24 июня 2015 в 00:12

Ну, пенсию все равно будут платить , так как пенсионеры должны платить ЖКХ и капремонт. А на оставшиеся 5 тыщ рублей могут питаться! Омары там , креветки , сыры разные, пенсия позволяет! А на содержание ребенка в детском саду выделяется 40 руб в день, представляете? Дети прозрачные , вечером прихожу за сыном садик, всегда несу бутерброды, фрукты, конфеты. Голод, ребенок целый день голодом . Дожили. На содержание осужденного гос-во выделяет70руб в день . А дети и старики никому не нужны, у них можно отнять последнее.

Гость
23 июня 2015 в 15:12

сперва украли накопительную часть пенсии у тех кто не подсуетился до 14 года, потом обещали индексировать пенсии до уровня инфляции(официально 10-11%), а теперь как обычно.

Гость
23 июня 2015 в 18:35

Странно,ведь пенсии платят за счет страховых взносов в ПФР,лишь ничтожная часть возмещается из бюджета РФ.Что они там экономить собрались?

Гость
23 июня 2015 в 21:34

Сэкономить для чего? А у государства социальная функция разве не главная?

Путин
23 июня 2015 в 13:20

Пенсионеры не нужны

Гость
23 июня 2015 в 13:06

Решения кабинета министров ведет страну искусственно к социальному взрыву.

Гость
23 июня 2015 в 18:08

Если все кругом сокращают, зарплату урезают, пенсии не индексируют, значит бюджет наполняется. Но КУДА ОН ПОТОМ ТРАТИТСЯ?

Сергей
24 июня 2015 в 07:21

А я еше не забыл когда апельсин на новый год в подарке был праздником. И шоколадная конфетка после пионер лагеря - тоже праздник. Или в очереди "можно мне апельсин в больницу", а в гастрономе можно было купить колбасу на поминки без талона. Так что есть куда опускаться

Гость
23 июня 2015 в 12:29

вот и включился режим самоуничтожения
рухнули б они под себя чтоб россиянам меньше обломков убирать пришлось

Гость
23 июня 2015 в 17:45

Да зачем мне индексировать? Я и за 7100 в месяц жирная.

Гость
23 июня 2015 в 15:40

Враг не в США и не В Европе. Враг внутри страны, который все не может нажраться и при помощи пропаганды отвлекает народ от насущных проблем(выжить, а не жить). У нас же все хорошо:нет кризиса, люди живут хорошо. Как в анекдоте: яговорил, что мы будем жить хорошо, про Вас я ничего не говорил. Когда же вы нажретесь?

опа
23 июня 2015 в 10:40

Предлагаю вообще отказаться от выплаты пенсий-пусть больше рожают, дети прокормят. Как в Китае! Увеличит налог НДФЛ в 2-3-а то как это самый низкий налог в мире, нехорошо. Ввести налог на воздух-народ стал больше дышать! Отменить оплату отпусков и больничных!

Гость
23 июня 2015 в 14:34

Да что вы все ноете. Это США виноваты. Они же нас поработят. Обидно то , что мы рабами являемся у своих же русских. Президент же как говорит, Депутатам надо поставить такую зарплату, чтобы они не воровали. И в Чечню мы будем деньги переводить, " Вы хотите, чтобы они в Москве теракты устраивали?". Русский человек- самый добрый и терпеливый, поэтому его все и используют.

Гость
24 июня 2015 в 14:20

Предлагаю ЛУЧШИЙ вариант! Как только человек родился - счёт на его имя открывать! Там будет копиться сумма, которую он с самого рождения ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ЛЮБИМОМУ ГОСУДАРСТВУ! Как только совершеннолетия чел. достиг - включают счётчик - не расплатился с долгом - в тюрьму! На пожизненно, пока не отдаст государству всё, что должен. Отдал - живи себе спокойно, дыши вольно и радуйся жизни! ВСЁ!!! Проблемы все решены: родным, дорогим депутатам и чиновникам денежек хватит, а мы уж как-нибудь на травке с огорода, да на крапиве протянем.

Гость
23 июня 2015 в 20:10

и иметь новую власть, при том сразу

Гость
23 июня 2015 в 23:47

Может это пробный пока что вброс информации? Прощупывают почву.

24 июня 2015 в 08:01

Как логично рассуждают слуги народа.... О народе заботящиеся... Не индексировать пенсию части народа (в рамках заботы, наверно??), чтобы сэкономить... Похвально. Но вопрос: сэкономить НА ЧТО???? Надо изыскивать средства сэкономить на чем-нить другом, чтобы индексировать пенсии - я думал у слуг народа должен быть такой подход. А тут - экономим на народе, чтобы.. ЧТОБЫ ЧТО?

Гость
24 июня 2015 в 19:19

всё правельно а что нетак. пока санкциями нас давят мы далжны не много по-экономить. дмитрий анатольич с владимиром владимирычем спасут нас от проблем.

Гость
24 июня 2015 в 22:13

А какие физиономии у чинушей были: "Я горд, что попал под санкции..." - это ж мы за их гордость расплачиваться что ли должны?! Молодцы, ребятки!

Саня
25 июня 2015 в 09:28

Да нет лидера, который закончит этот беспредел! И ЧЕМ это все закончиться?