Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Минобрнауки РФ раскритиковало идею единых школьных учебников

Гость
22 мая 2015 в 16:17

Да они много чего не поддерживают нужно вводить единые учебники по всем дисциплинам как это было в СССР а кому нужно пускай докупают специальную литературу

Гость
22 мая 2015 в 14:46

Вот дурдом то! можно подумать, что для разных людей разные правила по математики, или разные формулы по физике. В СССР были единые учебники для всей страны, и ракеты летали, а не падали.

Гость
22 мая 2015 в 09:15

Раньше были одинаковые учебники. Проблем не было.

Гость
22 мая 2015 в 11:39

Тот же С.Рагозин выступал за унификацию деталей, взаимозаменяемость. Почему-так выгодней и дешевле для государства! Если учебники будут унифицированными, то переход из школы в школу ребенком не будет ощущаться, а еще по ним можно будет учится следующим классам. Выгода простым людям, а чем Мин.обр науки занимается это непонятно, наверно тем же, чем директор сгоревшей библиотеки... Развели дармоедов, понимаешь :)

Гость
22 мая 2015 в 09:35

Давно пора ввести в общеобразовательной школе единые учебники, как это было в период СССР. Хватит экспериментировать и издеваться над детьми. Не нужно переносить ВУЗовскую систему на школы.
ЕГЭ единый для всех, а подготовка разная. При переходе ребёнка в другую школу, дети трудно адаптируются.
Да и задача общеобразовательной школы дать определённый базовый уровень знаний необходимых для жизни.
Кто хочет и имеет возможность знать больше, пожалуйста в ВУЗ, аспирантуру и т.д. Там и в былые годы учились по десяткам учебников.

22 мая 2015 в 10:55

учился по старым совдеповским учебникам, ничего страшного в них не было, если есть желание можно их было доработать, зачем много учебников для школы?

я вижу в этом несколько причин и ни одна из них к образованию и заботе к ученикам не имеет отношения.
типа чем больше учебников, тем больше тратится денег на литературу, тем больше разного рода типа "ученых" получают денежки за свой "труд", куча различных коррупционных схем в мин образовании задействована, в общем чем больше движухи тем мутнее вода чем мутнее вода тем больше нагреется бюрократический аппарат и его товарищи.

Гость
21 мая 2015 в 21:44

по истории и литературе согласен с критикой (разные взгляды, выводы, интерпретации и т.д.)! А по математике и русскому языку почему? Аргументируйте кто-нить!

Гость
22 мая 2015 в 11:46

не все еще однако в минобре сошли с ума

Гость
25 мая 2015 в 16:00

По-моему правильно учится по одинаковым учебникам по всей стране, представте как тежело детям переходить из класса в класс, из одной школы в другую при разных программах. А все остальные программы как дополнительный материал.

Гость
22 мая 2015 в 20:28

Вводите скорее все единое по стране!!! Хватит эксперименты над детьми ставить и деньги с родителей тянуть! Можно там как-то побыстрее соображать,а то нам в школу через 2 года))

Гость
22 мая 2015 в 20:38

Не введут - это золотое дно. сейчас даже учебники одного автора, но изданные в разных годах различаются между собой. при практически одинаковом содержании различаются номера страниц, номера упражнений. Так что родители будут ежегодно вынуждены покупать своим детям новые комплекты учебников.

Гость
25 мая 2015 в 12:07

хотите единого ежзайте в кндр, вьетнам там единая одежда для всех граждан, единый рис, типовые единые хижины и одна единая извилина на всех с единой мыслью как бы детям достать что пожрать

Искатель
22 мая 2015 в 08:43

Почему нет обоснований такого не согласия??? По моему их цель (Министерства образования и науки России) не обучить подростающих граждан Росси, а наоборот сделать из них тупую массу которой легче управлять.

Гость
23 мая 2015 в 01:23

ЕГЭ единый, учебники должны быть едиными.

Гость
25 мая 2015 в 00:25

Для родителей лучше одинаковые учебники , так как каждый год покупаем новые - это дорого.Но ,как всегда будут переиздавать так как это выгодно типографиям и всяким министерствам

123
25 мая 2015 в 08:23

Ну почему у нас кучка людей решает за всю страну. Нужны единые учебники, раз ввели ЕГЭ. И вообще уровень грамоты населения в СССР в разы выше, чем сейчас. А то, что вводили разные учебники, так их сколько на помойку выброшено, потому что учителя менялись

Гость
25 мая 2015 в 12:05

ничего "ядиного" кроме пжив быть не должно

Гость
22 мая 2015 в 01:35

Ага. Давайте учить детей по разным историческим учебникам, нас 90-х ведь не хватило ?

Гость
22 мая 2015 в 21:08

почему не поддерживает? Я - за!