Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Социальные настроения россиян достигли максимума за последние пять лет
Социальные настроения россиян достигли максимума за последние пять лет

Гость
21 апр 2015 в 10:05

«Тренд связан с тем, что в стране экономика и социальная сфера развиваются, доходы растут, – отметил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. – Экономические кризис не так глубок, ожидания были гораздо хуже…»

Сам то понял, что сказал? Экономика растет - это когда бананы по 100 рублей? Социальная сфера - это когда за мой счет собрались чужой дом ремонтировать? Доходы растут - это он про олигархов, которые на валюте спекулируют?! Кризис не такой глубокий? Так это только потому, что он только начинается! Санкций никто не отменял, деньги продолжают из страны вывозить!

Тотем
21 апр 2015 в 10:11

ВЦИОМ - статисты, а статистика у нас очень часто расходится с реальным положением дел...
Особенно смешно будет смотреться данная новость если рядом появиться следующая - "В России начались массовые социальные дефолты", которая уже есть на другом новостном портале.

Гость
21 апр 2015 в 10:15

Писец, людей сокращают, ЖКХ повышают, цены зашкаливают... Палата № 6 - только в ней люди всегда счастливы

Тотем
21 апр 2015 в 10:13

Кстати может быть гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров имел в виду только себя, а не население РФ ?!

Гость
21 апр 2015 в 10:29

И новость по соседству
"Калининградский ученый попытался доказать, что люди живут в матрице"
Теорема доказана!

Гость
21 апр 2015 в 10:32

Социальное настроение достигло максимума: Все смеёмся истерическим смехом, глаз дёргается, руки трясутся!!!

666
21 апр 2015 в 13:03

"доходы растут"-тут отпечатка, не доходы, а цены. прикольно, народ дерут в три шкуры, повышением цен на все что можно, вводят новые не понятные поборы под предлогом капремонта и т.д., а он ещё радуется и улыбается! ещё не удивлюсь что, народ будет кричать "давай ещё, давай ещё мы хорошие терпилы".

21 апр 2015 в 09:39

"Тренд связан с тем, что в стране экономика и социальная сфера развиваются, доходы растут, – отметил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров" - что??????????? )))))))) я что в другой стане живу....

Гость
21 апр 2015 в 11:33

Халва! Халва!

Гость
22 апр 2015 в 13:50

проблема нашей страны заключается в том, что мы гордимся своим позором.

Гость
22 апр 2015 в 11:34

ВЦИОМ, конечно, жжёт...!
Посмотрите на лица наших людей на улице - они просто "излучают оптимизм"!
Любой человек, возвратившийся из-за границы, первым делом обнаруживает, какая огромная разница между выражением лиц наших граждан и людей, живущих, например, в Европе .
Большинство россиян, к сожалению - напряжены, угрюмы, неуважительны, придавлены проблемами, злы, а часто и агрессивны.
То же самое - на дорогах. Взаимная ненависть просто витает в воздухе.
Это видят все и каждый день.
Так где же ВЦИОМовский "позитив и оптимизм"? Враньё, как и всегда...

Гость
21 апр 2015 в 23:11

Моя бывшая одноклассница тоже очень гордится Россией, называет ее самой лучшей и желанной. Вот только почему то предпочитает любить страну на расстоянии. Лет десять уже никак из Кракова не приедет.

Ирина
22 апр 2015 в 12:08

Не знаю кого они опрашивали, но вокруг меня не нашлось ни одного человека, которому стало жить лучше. Единственный вопрос- как дожить до зарплаты или пенсии с нынешними ценами. Вот это реальность. А счастливые пусть дальше слушают сказки дяди Вовы.

Гость
21 апр 2015 в 10:39

Интересно, сколько стоил властям сей соцопрос? Товарищу журналисты, ну вы сами то верите в то, что пишите?! Соревнуемся с США и этим гордимся? В чем? В том что у нас "Тангейзер" запрещают а они там лекарство против рака ищут. Бред какой-то

21 апр 2015 в 20:13

Всегда было интересно каким образом собирается статистика, на чем основаны эти цифры, где хоть раз проводили эти социальные опросы? Ни разу не участвовал в таких опросах и ни один из моих знакомых тоже.

Гость
21 апр 2015 в 22:59

да что ж они там курят то такого

Гость
22 апр 2015 в 12:17

а у меня эта "новость" вызвала такую улыбку до ушей, я правда рассмеялся. Читал и не верил, что такой бред могут писать :)) я не жалуюсь и не грешу на политику и свою страну, я сам кузнец своего счастья, но такую лапшу на уши вешать и публиковать в сми - это прям смело ))

Вася
21 апр 2015 в 14:17

Конечно же, с балды нарисовали цифры, да и, скорее всего, не было никакого опроса, просто информационный взброс, типа, народ Россиии не купишь за бутерброд с икрой...
Я сам на работе вижу, как мои коллеги ура-патриоты начинают чесать репу, начинают немного соображать.. И Крым им уже не нужен, заели бытовые проблемы. Особенно соображать начали те, кто попал под сокращение.

Гость
21 апр 2015 в 14:23

Смешно, но грусти больше

Гость
21 апр 2015 в 23:02

ШЕСТАЯ ПАЛАТА РУУУЛЛИИИТТТТТТТТТ

Гость
21 апр 2015 в 13:30

Такое изобилие мазохистов угрожает национальной безопасности.

Слава
21 апр 2015 в 11:32

опрос проводился внутри Садового кольца?

Шизофреник
21 апр 2015 в 13:26

... мы теперь с США не просто соревнуемся, но и конфликтуем ...

Гость
21 апр 2015 в 13:06

спасибо посмеялся, что то в упор не замечаю улучшений, но им там виднее

Гость
21 апр 2015 в 15:48

Пардон,но что подразумевается под "социальными настроениями" без уточнений в статье,какого они характера? По умолчанию позитивные?

Гость
21 апр 2015 в 10:21

у меня дочь в Симс играет... и эта новость из разряда таких компьютерных игр: только тут даже подкармливать своих "питомцев" не надо, а просто задекларировать, что им "жить стало лучше и веселее" )))

Никита
21 апр 2015 в 14:13

с тем, что мы теперь с США не просто соревнуемся, но и конфликтуем, а это, по мнению большинства россиян, значит, что мы сопоставимые величины
Господин назначил меня любимой женой.
Или я ему носом по кулаку, а потом зубами по колену. И ковыляя домой кричу - Видали как я его!

Гость
22 апр 2015 в 16:52

Я даже не понимаю за кого надо считать людей, чтобы такое написать??!!

Гость
22 апр 2015 в 00:42

Товарищи диссиденты. Хватит ныть. Если вас не устраивает нынешняя ситуация в стране, так возьмите и сделайте хоть что то для того, чтобы улучшить свое положение. Вам никто и ничего не должен. Поливать грязью и рассуждать о том, что все в стране плохо легко. А вот оторвать свою ж.... и хоть что то попытаться изменить - на это уже духу не хватает. И вообще, не нравится Россия - уматывайте в Европу и Америку - там бананы не дешевле, вас там ждут, там рабов не хватает.

Работник пермьстата
21 апр 2015 в 10:54

Мы согласны с этим исследованием! Всё верно , даже может быть положительные настроения россиян занижены! Процентов так на 30.

Гость
22 апр 2015 в 17:10

а как же новость "у россиян зашкаливает пессимизм"? или все уже кардинально поменялось? мистика....
http://dengi.63.ru/text/news_fin/22525220474880.html

Гость
22 апр 2015 в 11:50

Бесполезно. Это образ жизни такой, недовольство абсолютно всем, что происходит в стране. Как Вы вообще живете то?