Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Госдума предложила выдавать водительские права с 16 лет

Житель
27 нояб 2014 в 11:37

А давайте попросим парламентариев внести законопроект на обязательное мед.прохождение психиатров...

Гость
27 нояб 2014 в 10:33

Бред полнейший, только глупому человеку такое пришло в голову!

Гражданин
27 нояб 2014 в 10:28

Мало на дорогах взрослых неадекватов, ещё и школоту выпустить решили?

27 нояб 2014 в 10:31

Хороша цепочка... Права с 16 лет -> резкое увеличение количества ДТП -> очередной плач страховщиков, что убытки по осаго несут -> повышение тарифов. Nicht war?

Гость
27 нояб 2014 в 10:53

Вообще мрак!... Похоже у этого депутата детям 16 лет и они просят машину.

Гость
27 нояб 2014 в 10:32

Да конечно давайте, у нас же маленькая смертность на дорогах!!!!!!!!!!!!

Гость
27 нояб 2014 в 13:27

нет чтоб наоборот ограничения уже вводить по выдаче прав! мало аварий, пробок, смертей на дороге? они в школе учится не могут нормально, давайте ну пусть еще за руль садятся.
Госдума своим детям может и паспорта поменять и пропуск на дороге выписать хоть с 14 лет, на кой *** во всей стране разводить балаган.
Просто интересно, как они аргументируют это? Чему это "поможет"???

Гость
27 нояб 2014 в 15:09

Мой стаж вождения с 14 лет , получил права в 18 , общее кол-во накатанного километража составляет 175 000 , это только после получения прав на вождения (много работал торговым представителем в городе и области), не одного ДТП , сейчас мне 24 года, здесь от каждого человека зависит индивидуально, если Вы ездить не научились изначально, боитесь потока машин, не чувствуете габаритов автомобиля, и вообще Вы тупой, не ездите ПОЖАЛУЙСТА, я больше чем уверен что некоторые комментарии составлены, либо пешеходами, либо так сказать правильными водЯтелами которые думают что ездят правильно , и тем самым создают пробки, аварийные ситуации и т.д.Всё правильно они хотят ввести поправки, человек начинает учится в автошколе с 16 лет, после получения юношеских прав , он может оттачивать свои умения и навыки допустим с родителем определённого стажа. Легче научится водить авто в детском так сказать возрасте, чем потом в более взрослом-сознательном возрасте.

Гость
27 нояб 2014 в 15:26

А чего не с 12 лет,

Гость
27 нояб 2014 в 14:50

Зачем еще детей на дорогу выпускать? Депутаты совсем с ума посходили? Сначала надо воспитать тех, кто уже за рулем (не всех, конечно, а особенно нуждающихся))), дороги наладить, с пробками научиться работать. Сравнили Германию, США и нашу страну.... Давайте таких думателей на общественные работы выгонять, может тогда быстрее будем с городскими проблемами бороться))) Оденем в робу за их счет, поясок потуже затянем, освободим от большой зарплаты (она им думать и работать мешает...), дадим небольшую з/пл, зависящую от МРОТ и вперед - выполнять общественные поручения. А-то сидят уже не знают как извратиться!

Гость
27 нояб 2014 в 15:01

Совсем перекурили в своей гос думе

Гость
28 нояб 2014 в 09:22

Вообще автошколу нужно ввести в программу 11 класса

Гость
28 нояб 2014 в 13:44

А я ЗА, только нужно сразу регламентировать ответственность! Не все подростки без головы. Это лучше, чем будут ездить без прав и без взрослых, а таки много!

Гость
27 нояб 2014 в 12:40

Вообще уже *** эти ***.Надо наоборот ужесточать получение,обучение,наказание и поднимать возрастной порог.

Гость
27 нояб 2014 в 15:38

Бред, нужно наоборот за руль с 21 года пускать! При этом долго и качественно учить, и если с 1 раза не сдал, то следующая попытка только через 3 месяца, при условии допподготовки, а школы с низким рейтингом сдавших под откос!

Стас
27 нояб 2014 в 14:52

Совершенно правильно предложение. Два года юнец будет ездить под руководством своего родителя. Может быть, хоть чему-нибудь научится. Сейчас же получают в 18 лет права, садятся в машину вместе со своими сверстниками и врубаются в первый же попавшийся столб на скорости 150 км. в час.

Так депутаь только готовит или гос. дума уже предложила? Если гос. дума предложила, то это означает что законопроект принят ею и направлен дальше на утверждение.

Гость
27 нояб 2014 в 15:38

Депутат, вам пора в отставку!, вы сошли с ума!

Гость
27 нояб 2014 в 22:17

А взрослым в большинстве случаев будет 18-летний приятель?!

Для неудачников и нытиков здесь сьрочащих
27 нояб 2014 в 22:25

Российский журналист, радиоведущий, автомобильный эксперт Сергей Асланян объяснил, почему новое предложение депутатов Госдумы выдавать права с 16 лет является адекватным:
— [Это предложение] несколько внезапно для Государственной думы, поскольку содержит весомую часть здравомыслия. С 16 лет выдавать права людям — абсолютно нормальная практика, — прокомментировал Сергей Асланян новую идею относительно водительских прав.
Сергей Асланян напомнил, что в советское время с 14 лет выдавались юношеские права. Для таких водителей были определённые ограничения: второй комплект педалей и взрослый рядом:
— Но вообще-то одарённые дети за руль садятся в 4 года, а в 10 лет — готовые спортсмены, с очень высокой квалификацией, способные выступать на международных чемпионатах. Поэтому возраст из серии «18 — привычно, а 16 — наверное, непривычно» — весьма устаревшее представление о физиологии и интеллектуальном развитии человека.

мать
27 нояб 2014 в 23:49

НЕТ НЕТ И НЕТ !!!!!

Гость
28 нояб 2014 в 21:38

Предлагаю с 23 лет выдавать права, 18ти леток глупых полно на улицах, лихачат. Поэтому лучше позже, ума хоть поднаберутся, к тому же сделать автомобильные курсы длиной 1 год. Давать много вождения и на подсознательном уровне впечатать бережную езду.

28 нояб 2014 в 23:27

В комментариях пишут какие то глупости, не вижу связи между возрастом и умением водить автомобиль. Почему "ответственности" с 14 лет, а "права" с 18. Это не совпадает с вашим представлением о связи сообразительности и ума с возрастом. Если человек в 16 лет сдал такие же экзамены как и 30-ти летний, то чем же он тогда отличается?

Гость
27 нояб 2014 в 14:49

Совсем мозги атрофировались. Страну из кризиса вывести слабо, дак хоть тут создадут видимость работы, больше ведь думать не о чем.......

Гость
27 нояб 2014 в 16:37

Будет запрещен выезд на федеральные трассы? Ой не смешите... Наши бравые сотрудники ДПС не могут расстаться со своими игрушками на пешеходных переходах. Кто кого будет в городе проверять, а тем более на федеральных трассах... Депутатам, наверноЮ больше кажется, что население страны выросло и его надо сократить. Когда же у нас будут думать головой? Вопрос скорее всего риторический...

Гость
27 нояб 2014 в 16:35

Пошел в школу - получил права. Потом венок на кладбище и массовый завоз гастеров! Дума, это по вашим проектам!

Кэп-Адмирал
27 нояб 2014 в 17:58

За мои овер 8 лет за рулем, ни разу не остановили вне населенного пункта. И как они будут запрещать выезд на трассу? на бумажке?

мария
28 нояб 2014 в 08:45

Не работает наша дума совсем ...предлагает!!!! Права действительно надо выдавать чем позже тем лучше а учиться начинать можно и с 16 лет и года 2-3 учиться на права!! Наверно у кого-то из думы ребенку 16 и он хочет уже за руль сесть, ну папа и решил выдвинуть предложение!!

Гость
28 нояб 2014 в 09:29

Одно успокаивает, что права отбирать будут и только после сдачи ПДД обратно возвращать! Это правильно! Как раньше было - три прокола в талоне и всё прощай права, и ездили качественно и быдла ублюдочного на дорогИх машинах на дороге не было!