Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Готовность на изъятие органов после смерти впишут в паспорт

Гость
22 сент 2014 в 13:01

И резко возрастет число несчастных случаев со смертельным исходом....

Гость
22 сент 2014 в 12:50

Ну а почему бы нет....кому то они нужнее будут! Просто есть одно НО....не забываем что мы живем в России. Если Человек будет на волоске от смерти, а органы у него хорошие, то на вряд ли будут бороться за него! Легче остановить сердце уколом и утверждать что умер сам.

Гость
22 сент 2014 в 13:44

а я бы запретил изымать у меня органы..чтобы не было соблазна убить меня например на операционном столе..

Гость
22 сент 2014 в 13:36

Т.Е. можно будет потом получить список всех, давших согласие, выбрать жертву, убить и пустить на органы?

Гость
22 сент 2014 в 14:32

У нас и так обязательное вскрытие в СМЭ до достижения пенсионного возраста. Чёрный рынок органов цветёт. Кто проверял "всё ли вернули в тело после вскрытия в СМЭ?" - ЧУШЬ А НЕ ЗАКОН.

Иванов
22 сент 2014 в 20:07

... Ну не прокатит это в России с ее народом и менталитетом. Это вы там за рубежом решайте такие вопросы,аморально все это! Вы представьте приходит подросток в паспортный стол получать паспорт,первый свой документ в жизни,а ему вопрос ты органы свои отдашь если че? Мы "ща" отметку поставим...

Гость
22 сент 2014 в 20:50

Да просто задним числом впишут согласие,если того потребует ситуация и возможности клиента,которому потребуется орган.

ева
22 сент 2014 в 16:01

Знаете, я бы хотела отдать органы нуждающимся, но боюсь ,что у нас они таковых не дойдут. Т.е у кого деньги, у того и органы. А вообще я согласна с одним из комментариев о том,что вы проверяли тело покойного, особенно молодого после вскрытия????

Гость
22 сент 2014 в 17:51

Как-то ехали в поезде, подсела тётка, на вид немного не в себе. Но после её рассказала стало понятно, на чем она помешалась. Сама из подмосковья, работает акушеркой в роддоме, то есть в медицинских тонкостях разбирается. Разбился сын в аварии на свадьбе. Молодой был, здоровый, красивый (показывала нам его фото). После приезда в морг, труп не показывали несколько дней, а потом выдали без внутренних органов. Сказала, что живой был, когда в больницу привезли, но его органы нужнее кому-то были... Вот и тронулась эта тётка немного умом, сейчас ездит по всем церквям страны, молится за его душу. Вот так... Думайте, кому и что завещать...

Гость
22 сент 2014 в 15:46

А органы мертвого человека можно еще как-то использовать? Типа оживить их?

Гость
22 сент 2014 в 14:25

Давно пора. Сколько людей умирают, так и не дождавшись нужного органа. Кто не знаком с подобной ситуацией конечно не поймет.

Гость
22 сент 2014 в 16:26

В жизни не соглашусь на подобное! Такую мерзость только нынешние дыпутаты могут придумать! Вспомните "Собачье сердце". Пересадите себе сердце какого-нибудь "эффективного законодателя или менеджера". Что будет, что будет!

Татьяна
23 сент 2014 в 01:34

Органы в наше время дорогое удовольствие. Поэтому точно есть факты что в тело после вскрытия могут не вернуть орган. Да, кому то они нужнее, так как естественный отбор. Умер, примет руку помощи другому. Я считаю, что лучший способ это когда после смерти человека. Решают твои близкие и родственники, ведь не все же люди хладнокровные. Все таки все понимают, что мы сейчас тут пишем а кто то умирает и ему нужен орган. А вот по поводу паспорта и отметки это фигня. Так же самое как с группой крови, обещали ставить в конце паспорта. процентов 10, кто это сделал. Да бы уберечь людей от смерти зная какая у него группа крови. Но что то наши врачи этим не пользуются...

Гость
22 сент 2014 в 12:31

Я бы свое тело родным завещал.

Мария
22 сент 2014 в 14:15

что значит в обязательном порядке, а если я не хочу...да ну на фиг

Гость
22 сент 2014 в 16:46

Э, вы че молчите???

Гость
22 сент 2014 в 18:26

Сенатор видимо посмотрел "Контракт со смертью" 98 г., и ему эта идея очень понравилась.

Яна
22 сент 2014 в 21:08

Насколько мне известно, там итак все выскребают. Есть согласие, нет согласия, без разницы. И забивают потом всякими тряпками, чтобы форму придать. А кто проверять будет есть там органы или нет? Сомневаюсь, что кто-то из родных полезет проверять. Решили все официально сделать на черном рынке. Круто! Ну как можно не "любить" Россию?

Александра
23 сент 2014 в 09:11

В других странах, в той же Европе и США, никому в голову бы не пришло бояться, что его убьют на операционном столе или на улице из-за органов. Вон как русская медицина народ запугала, скоро чихать бояться будут.

Гость
23 сент 2014 в 13:39

Помню какой то русский ученый к телу собаки еще одну голову присоединял и она жила.

Анастасия
23 сент 2014 в 14:02

Такое решение об отдаче органов, я считаю может лишь решать кто-то из близких родственников, по крайней мере в США такие правила. Я не отдам свои документы для такой отметки. Ведь на самом деле, если кому приспичет, то и в правду в тихом переулке дадут по голове, а в заключении напишут: - подскользнулся, упал))))) и мешок с костями похоронят потом.