Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Московские школы перейдут на пятидневку

Гость
2 июля 2014 в 11:07

а уфимские дети будут продолжать мучиться

Гость
2 июля 2014 в 13:49

А поему только в Московских школах, почему не сделать во всех школах страны?!

гость
2 июля 2014 в 12:30

в Волгоград тоже ввести пятидневку!

Анна Щукина
20 сент 2014 в 12:52

А в Архангельской области когда будет введена пятидневка???? Дети как и с Москве и Санкт-Петербурге устают!!!!!!Да ещё учебников очень много носят, которых раньше не было : по музыке, физкультуре, трудам и рисованию!!!!Неподъёмные рюкзаки у первоклашек даже, а про остальные звенья классов, я вообще не говорю! Дети очень устают, ноги до квартиры донесут и падают!!! А те кто утром добираются в гимназии на автобусах к концу недели как лимоны выжаты! Дети начинают больше болеть, отсюда и пробелы в учёбе начинаются, ТАК ЧТО ПЯТИДНЕВКУ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!!!!

Гость
2 июля 2014 в 16:14

Помнится, в старших классах при шестидневке на школу уходило около 6 часов в день, а теперь уроки с субботы наверняка придется "раскидывать" на рабочие дни, поскольку о сокращении нынешней школьной программы и задумываться страшно. С одной стороны, хорошо, что дети будут приучаться к 8-мичасовому режиму, потом на работе легче будет. А с другой, детство у них будет строго два дня в неделю, потому как в будни надо еще умудриться домашнюю работу выполнить.

Ну и праильно
3 июля 2014 в 16:10

Всё равно толку нет.

Михаил
25 июля 2014 в 13:45

Люди, какая 5-дневка!? После введения 3-х ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ уроков физкультуры в неделю многие школы перешли на 2-сменный режим при 6-дневке. Иначе в одном, как правило, спортзале должно будет заниматься по 3 класса. А сейчас по два. НУЖНЫ ВТОРЫЕ, А ТО И ТРЕТЬИ спортивные залы. Спуститесь с облаков на землю!

Учитель физкультуры, стаж 20+

Гость
21 февр 2015 в 21:05

ну, допустим и в Москве не все дети (по мнению директоров некоторых школ) достаточно устают, поэтому и пятидневка не везде, ещё и голосования проводят за 6-ти дневку, причём по открытым спискам, а кто против -- перевод в другую школу!