Зима онлайн-трансляция Ночной потоп в доме, «Синий человек» на позитиве и #дубакчеллендж: челябинцы стойко перенесли морозы

Ночной потоп в доме, «Синий человек» на позитиве и #дубакчеллендж: челябинцы стойко перенесли морозы

В режиме онлайн собрали всю информацию о втором дне аномальных холодов на Южном Урале

Дому, попавшему под душ во время мороза, может потребоваться капремонт

6 февраля в Челябинске второй день подряд из-за сильных морозов школьникам отменили занятия. Ночь для жителей дома на проспекте Победы превратилась в настоящий ад из-за масштабного потопа, общественный транспорт опять забуксовал, а мы нашли тех, кто по долгу службы вынужден трудиться на свежем воздухе и при этом быть в прекрасном расположении духа. Все подробности — в онлайн-репортаже 74.ru.

Если вы сняли что-то необычное, связанное с холодами, стали свидетелем ЧП или просто хотите рассказать, как переносите морозы, пишите на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

Ранним утром на улице Российской встали трамваи — ДТП произошло на перекрёстке с улицей Миасской.

— Стояла одна легковушка, словно её ударил кто-то и скрылся, но её зад немного выступал на пути и мешал проезду трамваев, — рассказал челябинец Семён. — Автомобилиста убедили чуть-чуть проехать вперёд, и после этого трамваи поехали дальше.

Удар был несерьёзным, поэтому водитель сможет дождаться приезда ГИБДД в тёплом автомобиле
В очередь успели выстроиться три трамвая

Читатели сообщают, что сегодня ночью на проспекте Победы произошла очень серьёзная коммунальная авария — прорвало трубу.

— Только сейчас проезжала на работу, в сторону северо-запада все трамваи остановились, — сообщила читательница 74.ru. — Из-за прорыва трубы, говорят люди, и водитель тоже объявляла, чтобы люди не ждали трамвая ни 14-го, ни 15-го маршрута — все остановились.

Эту информацию подтвердили в диспетчерской общественного транспорта.

— Авария на теплосетях, залило дорогу водой горячей, теперь она остыла и образовался наст, корка толстая, — сообщил диспетчер. — Пока стоят трамваи.

Сложности с тем, чтобы добраться на работу, будут и у пассажиров троллейбусов.

— Стоит движение троллейбусов на администрации в сторону ЧМЗ, — сообщается в группе «Челябинский транспорт».

По новой информации, прорыв произошёл сегодня ночью в районе дома № 336 на проспекте Победы, на месте работали пожарные и МЧС. Весь район заволокло паром, горячая вода залила тротуар, дворы и проезжую часть.

По словам местных жителей, залило вплоть до девятого этажа

По данным ЕДДС, жилой сектор из-за коммунальной аварии от тепла не отключали.

Хоть сегодня и сохранились морозы, цены на такси остаются на обычном уровне, когда выключен высокий спрос. Вчера в это же время такая же поездка с северо-запада в центр стоила ровно в два раза дороже.

На дорогах города ситуация спокойная: кто-то не завёлся, кто-то не повёз детей в школу. Уровень пробок к 8 утра оценивается всего в четыре балла.

Основные магистрали свободны для проезда, сложности только на проспекте Победы

Напомним, сегодня у всех школьников внеплановый выходной.

— 6 февраля в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города с 1-го по 11-й классы первой и второй смены, — сообщили в ЕДДС.

Челябинский Гидрометцентр обещает днём температуру воздуха -23... -25 градусов.

На перекрёстке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы встало движение, сообщают читатели. Чтобы не опоздать на работу, ищите варианты объезда.

Перекрёсток заблокирован полностью
На место прибыла техпомощь

В теплосетевой компании о ночной аварии рассказали очень скупо.

— Было отключение ночью из-за повреждения на теплотрассе, сейчас устраняют, — сообщил диспетчер. — Дома с отоплением и с водой.

Видео: читатели 74.ru

Очень многие челябинцы сегодня жалуются на скользкие тротуары и дороги — город стал одним большим катком.

— Обратите внимание, как скользко на остановках транспорта. Люди, выходя из автобусов, просто падают. На остановках такие накаты и такие снежные колдобины. Страшно то, что простые люди никому не нужны, — сетует один из пассажиров городского транспорта.

С нами связалась жительница дома на проспекте Победы, который сегодня затопило кипятком. Коммунальный фонтан бил до уровня крыши, откуда вода заливала квартиры. Жильцов из-за этого эвакуировали.

— Когда проснулась, у нас вода текла отовсюду: из люстры, вентиляции. Открыли дверь, а там санки плавают. Дом сразу отключили от электричества, мы спускались по лестнице по воде. Всё побросали — документы, вещи — и уехали, это просто какой-то ад, — рассказала Юлия. — Всё затопило. Я живу на седьмом этаже, предполагаем, что вода била из земли до крыши, всё вниз текло.

Пробка образовалась на выезде из Ленинского района.

— Аварий нет, но автомобили едут еле-еле, — сообщила челябинка.

Автомобилисты жалуются на накат на проезжей части 

Из-за аномальных морозов подрядные организации управления автодорог «Южный Урал» на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях работают в усиленном режиме.

— Ведётся круглосуточное патрулирование дорог, — рассказала пресс-секретарь упрдор «Южный Урал» Таисия Курбатова.

На трассе Р-254 «Иртыш» сохраняется временное ограничение движения из-за низкой температуры воздуха.

С 20:00 5 февраля 2019 года введено временное ограничение движения для транзитных транспортных средств в направлении Республики Казахстан. Соответствующее решение принято ФКУ упрдор «Южный Урал», — напомнила Таисия Курбатова. — Ограничения касаются участка 396 км+940 — международный автомобильный пункт пропуска «Петухово» автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. Для транзитного транспорта организованы временные стоянки. В постоянном режиме осуществляется контроль за ситуацией на дороге федерального значения.

Дорожники призывают автомобилистов отказаться от дальних поездок в сложных метеоусловиях. Те, кто оказался в беде, могут обратиться в МЧС по телефону 112 или в ФКУ упрдор «Южный Урал» по номеру 8 (351) 266-65-63.

Наши коллеги с E1 также ведут онлайн-трансляцию из Свердловской области. Они набрали уже целую галерею фотографий термометров со всего региона. Кое-где у соседей температура опустилась ниже -40 градусов.

Присылайте и вы свои фотографии на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме». Найдём, где в Челябинской области полюс холода.

На этот снимок даже смотреть холодно

Жители дома № 336 на проспекте Победы сегодня пережили не лучшие минуты и часы. Их буквально с крыши до подвала затопило в 30-градусный мороз. Как сейчас выглядят квартиры, в каком состоянии жильё — можно только догадываться.

Видео: читатель 74.ru
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления