Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации В Челябинске объявили закупку девяти снегоуборочных машин на 122 миллиона рублей
В Челябинске объявили закупку девяти снегоуборочных машин на 122 миллиона рублей

26 янв 2024 в 08:52

А почему закупает город? Город же проводит тендера на уборку и техника должна быть у подрядчиков. Или я ошибаюсь?

Гость
26 янв 2024 в 08:53

Мы мерзнем, простаиваем на остановках, а вахтовик с которым прибыл Олёшенька, 1 зам министра дорожного хозяйства и транспорта области Харченко, 25 января, когда чиновники праздновали 90-летие со дня образования региона в театре оперы и балета, получил госнаграду "Орден "Почета". Ужас!

Гость
26 янв 2024 в 09:05

Если я не ошибаюсь, то на уборку города выделили 7 миллиардов рублей. С 2022 по 2025. Примерно половина уже прошла. А это получается 3,5 миллиарда.
Кто - нибудь вообще считал куда ушли эти деньги? ( транспортный коллапс, горы снега по сей день показали нехватку техники, людей и тд) Куда ушли эти 3,5 миллиарда?
Если так разбазаривать деньги то их конечно не хватит ни на метро, ни на конгресс - холл «Крылья», ни на аквапарк.
Екатеринбург уже достроил и метро и аквапарк.
Казань уже достроила и метро и аквапарк
Тюмень достроила аквапарк
Нижний Новгород достроил аквапарк
Новосибирск тоже уже достроил аквапарк

Гость
26 янв 2024 в 09:31

К весне проснулись? Запланировать заранее мозгов не хватает?

Гость
26 янв 2024 в 09:48

Мне вот интересно, 32 годовщину октября ночью "чистили" разве проехать веником и смести грязь и реагенты людям под ноги это уборка???? Позорники

Гость
26 янв 2024 в 10:13

А не дешевле соль купить? Задрали спускать бабки. Сделайте как при Юревиче было. Сыпали соль, и никаких проблем с нечищенными дорогами сроду не было.

Гость
26 янв 2024 в 10:16

Еще бы к лету закупили роторные машины для уборки снега. Смешно.
Сыпьте уже дороги реагентами. Почему это не делали в конце декабря, когда город завалило снегом?

Гость
26 янв 2024 в 11:18

Уточните,- сколько с воруют? Ждем новых уголовных дел!

ирэн я эти люди!
26 янв 2024 в 11:21

ну во первых это нужно было слелать ещё вчера,а во вторых что такое 122 млн? 5 грейдеров? на город миллионный? Смешно!!! Может главе города мозгами нужно было думать и не светящиеся деревья покупать,а технику?

Гость
26 янв 2024 в 11:23

Объясните, пожалуйста,зачем тогда тендеры?
Выигрывает тендер одна компания, нанимает для уборки другие. С работой они не справляются, и город сам должен чистить дороги.
Если дороги будут чистыми, это, конечно, хорошо.
Но эти деньги должен был тратить на технику тот, кто выиграл тендер. И выполнять условия соглашения.

Гость
26 янв 2024 в 11:30

400 млн на огонечки и светильники на столбы по завышенной стоимости, зато под конец щимы снегоочистительную технику покупать будут.

Гость
26 янв 2024 в 11:31

Все проблемы в городе, маршрутки, нерациональное использование бюджета, жкх все это из за вовлечённости в серые схемы.

Гость
26 янв 2024 в 11:32

Готовим резиновые лодки на весну

Гость
26 янв 2024 в 11:40

О да, когда все полосы в час пик перекрывались грузовиками с металками это испытывание терпения было, да и когда это было, за зиму раз видел только

Гость
26 янв 2024 в 11:53

Отстаньте дорогие горожане от Котовой. Она старается, фонарики китайские развешивает, красота неописуемая. А снег и сам растает, весна через пару месяцев придет.

Гость
26 янв 2024 в 12:58

Есть завод производитель этой техники, и ниже цены быть не может, чем у них. Я всё понимаю, что теперь закупки только через тендеры. А администрация города официально оповестить не хочет производителей тракторов о предстоящих тендерах. Или опять всё будет куплено у посредников в 2-3 раза дороже!?

Гость
26 янв 2024 в 13:18

А почему технику закупает город , а не компании, выигравшие тендеры на уборку на 7,5млрд?

Гость
26 янв 2024 в 13:40

🅺🅰🆃🅲🅰🅿🆈, 🆅🅰🆂 🅾🅿🆈🅰🆃 🅽🅰🅴🅱🅰🅻🅸.

26 янв 2024 в 15:43

а какже поговорка про сани......кухарки не слыхали...... и не ведали в дубаях сидя.

Гость
26 янв 2024 в 16:36

А зачем нам к маю снегоуборочная техника? Почему люди сидящие в своих креслах не один год не знали что у нас каждый год ЗИМА? Почему за это не отвечают чиновники? Котова могла бы каждый год по 5-10 машин в город закупать и уже был бы создан парк.

Гость
26 янв 2024 в 17:53

Еще бы логистику выстроили. Все машины, в которых погрузили снег с городских дорог, за рабочую смену от силы делали по два рейса. Всё остальное время они также стояли в городских пробках и на бывшей челябинской свалке в очереди, чтобы выгрузить эту снежную массу.

Гость
26 янв 2024 в 17:57

Готов содержать снегосвалку на Танкограда за половину стоимости тендера.Все зубы готов на рельсы положить.Измените условия тендера !!!! Бульдозер от 47 тонн -3 единицы "вату толкать"!!! На оставшиеся 20 миллионов купите еще снегоуборочной техники в город. Прошлогодний подрядчик снегосвалки.

Гость
26 янв 2024 в 17:58

Никакой парк техники не спасет, если не обрабатывать дороги реагентами. Можно на такие критические ситуации предусмотреть использование антигололедными средствами. Без них колейность не убрать.

Гость
26 янв 2024 в 18:58

Интересно,а где они купят водителей и механизаторов на эти машины,с такой з.п. и графиком работы,желающих вряд ли найдут.

Гость
26 янв 2024 в 19:40

9 машин стоят от силы 90 миллионов если не куда остатки? ))

Гость
27 янв 2024 в 10:20

Когда с улицы Кузнецова вывезут снег с первой полосы (от Ярославской до Блюхера)? Дорога стала узкая, парковаться негде, утром и вечером постоянные пробки, машины едут по встречке!

Гость
29 янв 2024 в 00:26

Деятельность губернатора Текстлера достаточно ничтожна, бардак не только в Челябинске, но и в других городах области круглогодично.