Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации В Челябинске объявили закупку девяти снегоуборочных машин на 122 миллиона рублей
В Челябинске объявили закупку девяти снегоуборочных машин на 122 миллиона рублей

25 янв 2024 в 18:52

Дорожная техника на 120 млн. - капля в море для Челябинска. ИБД мэрии- одно слово. До чего тошно от них. Город теперь в черных кучах будет ждать эти 2,5 единицы техники.

25 янв 2024 в 17:48

Опять все через ж.
Тендер на снегоуборочную технику нужно проводить летом, тогда цены низкие.сейчас у производителей снегоуборщиков «пик сезона, большой спрос и цены они скидывать не будут.
А вот в конце весны начале лета падает спрос на снегоуборщики и вместе с ним и их стоимость.
В результате сейчас эту технику приобретут по самой высокой цене в «пик сезона»,
поступит она в середине марта, пока её поставят на учёт и введут в строй, будет середина апреля, самый снегопад…

25 янв 2024 в 17:53

А где снегоуборочные комбайны, которые непосредственно грузят снег в самосвалы? А?

25 янв 2024 в 18:50

Оценка уборки снега, мусора, работа общественного транспорта равна: НЕУД! Городская и областная администрация не справляется со своими обязанностями! Покиньте уже свои посты! Самое ХУДШЕЕ руководство города и области за последние года!!!

25 янв 2024 в 19:06

ГДЕ БЫЛИ РАНЬШЕ..?ПОЧЭМУ НЕ КУПИЛИ ЗАРАНЕЕ - КОТОВА В ОКТЯБРЕ "ОТЧИТЫВАЛАСЬ" ПЕРЕД НАРОДОМ О ГОТОВНОСТИ ГОРОДА К ЗИМЕ - ТЕПЛОСЕТИ , ТЕХНИКА..

.И ЧТО...?

ТЮРЬМА ЖДЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ..

26 янв 2024 в 08:52

А почему закупает город? Город же проводит тендера на уборку и техника должна быть у подрядчиков. Или я ошибаюсь?

25 янв 2024 в 17:51

Сегодня проехал по Свободе, она не чищена.
Я думал что хотя бы центр убирают, а там конь не валялся.
Со снегопада месяц прошёл.
МЕСЯЦ.

25 янв 2024 в 18:14

Завод им Колющенко делал суперский автогрейдер ДЗ 98., который без напряга мог бороться с твердой колейностью. Да и город чистить эффективнее маленьких тракторишек. Но увы, завод преждняя власть не сберегла

25 янв 2024 в 21:26

Самый эффективный снегоуборщик для города это лаповый снегоуборщик...Думал, таких уже не выпускают, а оказалось - ещё как выпускают! Занимает максимум одну полосу и грузовик идёт за ним. Никакие связки по типу ковшовый погрузчик + грузовик и рядом не валялись по эффективности, т.к., элементарно, лаповый погрузчик просто гребёт снег на шнек и отправляет ЧЕРЕЗ себя на сзади идущий грузовик. ВСЁ.

25 янв 2024 в 21:45

больше половины зимы прошло они опомнились)))

25 янв 2024 в 17:23

После резкого крика Текслера они нехотя решили вернуть сто двадцать миллионов из украденного? А если он еще и ножкой топнет, полтинничек прибавят?

Все как в гандурасе

Главное, чтоб через год не списали и продали сами себе.

Гость
25 янв 2024 в 17:23

К грейдерам претензий нет.
Зачем нам бульдозеры? Куда сваливать и тромбовать что собрались? В реку огромные сугробы с дорог?
Шнекороторные снегоочистители будут на тротуар с дорог перекидывать снег? Что-то не верится что будут дополнительно привлекаться самосвалы для перекидывания сразу с дороги в кузов. Спасибо большое! Огроменнейшее! Мы же знаем, что у нас тротуаров в городе нет (почти).
Или есть запрет на покупку и использование снегопогрузчиков с лапами, они только для столиц?
Что дурью то маетесь?

Местный
25 янв 2024 в 17:33

Сначала город из бюджета - дает комерсам многа денег на уборку от снега, а теперь и сам же покупает комерсам технику??? Тож из бюджетных средств…, и прикрывается все это - якобы город будет сдавать эту технику в аренду тем кто выиграл тендеры на уборку.. мда))))) весело)) СКР АУУУУУ!!!

Гость
25 янв 2024 в 17:06

на лампочки -миллиарды , расщедрились - сотку на 9 машин...надо проверить на сколько ценник завышен

Гость
25 янв 2024 в 17:56

И никого не наказали ,не уволили за то что люди до сих пор страдают от последствий снегопада от 26 декабря :остановки не могут почистить ,дороги елозят ,а остановки :скатывайтесь под колеса при посадке и черт с вами,они же на машинах ездят Тэкслер,Котова,Егоров ,Ксендзов и все остальные служители .

Гость
25 янв 2024 в 17:55

А чей-то администация закупает, а не подрядчики? Зачем нам тогда подрядчики?

Гость
25 янв 2024 в 19:32

Аренда 50 тонных бульдозеров на снегосвалку это полная некомпетентность заявителя. Как только повысится температура до -7 градусов и снег станет рыхлым ,они не смогут там ничего делать совсем.Провалятся до земли в этом отвале.Зачем заключать договор со сроком 30.04? Когда интенсивное таяние начинается в первой декаде апреля, даже легковые автомобили не могут ехать по раскисшим накатанным зимой дорогам.Бульдозеров в количестве 3шт массой от 47 тонн в Челябинске только у одного предприятия( ими горы сворачивают, а не снег высыпанный из самосвала) и что это за тендер? Конкуренции просто нет.Все сделано под конкретную фирму! Прошлый год снегосвалка тоннары принимала, была отдельная площадка выгрузки.Кто нибудь видел в этом году хоть один тоннар груженный снегом?

Гость
25 янв 2024 в 21:07

Смотрите на Москву:
Тракторы и Камазы сметают вправо. Грейдеры на правом ряду делают вал. Лаповые погрузчики грузят в самосвалы. Остается немного подмести. Кстати так делали м в Члб. Грейдер с Колюхи, лаповый погрузчик - копейский машзавод. Ну а самосвалов хватало. Где всё это? Зато теперь везде кучи и фронталы закрывают проезжую часть.
Кто там у нас убирает? Вам помочь с технологией уборки?
Лучше вас уволить.

Гость
25 янв 2024 в 21:02

Классный расклад получается . Тендер выигрывакт контора, которая не имеет ни людей, ни техники и в принципе не может выполнить ту работу за которую получает 7 миллиардов. Поэтму город покупает технику за свой счет ( тратя всего 120 миллионов) для того , чтобы контра , выигравшая тендер, смогла убрать снег к концу февраля.
Вопросы : Почему в условия тендора не входит требоване о наличии в собственности необходимой техники, в достаточном количестве?
На что были потрачены 7 миллиардов при отсутствии техники и рабочих?
Наверное, на зарплату организаторам производственного процесса.

Гость
25 янв 2024 в 17:17

А куда делись уже освоенные деньги из бюджета 2023 года на покупку и уборку улиц??

Гость
25 янв 2024 в 19:29

А почему покупает город..ведь убирать должен подрядчик на своей техники

Гость
25 янв 2024 в 17:10

В самой северной стране неожиданно для населения и особено для режима выпал снег.

25 янв 2024 в 23:22

Согласно приметам- ближайшие годы будут бесснежными

25 янв 2024 в 22:21

Хорошая тема с госзакупками, если учесть, что на АВИТО эти машины по 3 млн, а не по 20 !!!

Гость
25 янв 2024 в 21:27

Да уж, "готовь сани летом" - это не про нашу администрацию. Таких бездарных руководителей наш город и область ещё не видели....

Гость
25 янв 2024 в 21:27

Сначала подписывают контракт по уборке дорог на несколько миллиардов. Потом сами закупают технику. Куда идут наши налоги?

Гость
25 янв 2024 в 18:43

На 40 млн. проще купить 6шт лаповых погрузчика, например, КО-206. Они более пригодны для погрузки снега на городских улицах в самосвалы, чем фронтальные погрузчики.

Гость
25 янв 2024 в 20:45

А разве это техника или иная у подрядчика который выиграл тендер на уборку????? Она по определению у него должна при проведении аукциона !!! Или нет!?

Гость
25 янв 2024 в 17:24

Класс, заживём теперь. Следующей зимой Котова и её замы в трудную минуту сядут за штурвалы этих чудо машин и будет нам всём горожанам счастье неизмеримое))))

Гость
25 янв 2024 в 17:21

Ну погодите, это все для ЭВИС, а ЭИС чистит межквартальные проезды и прочие мелкие дороги районов. А проблема то была в отсутствии чистки центральных магистралей, на обслуживание которых контракт у Ойкумена. Сейчас Администрация нам впаривает про закупку техники только для внутри районных дорог, недоговаривая что с основными магистралями ничего не изменится? Или они будут работать на дорогах Ойкумены, а Ойкумены просто бабки получать?

Гость
25 янв 2024 в 17:28

Техники новой в наличии нет , сумма выделенная мала техника дороже . Необходимо миллиардов 10-15 что бы покрыть потребность.

Гость
25 янв 2024 в 17:28

В апреле снегоуборщик, конечно, необходим...

Гость
25 янв 2024 в 17:50

А Трактора ЧТЗ с обвесом, штук 20-30 за эти деньги - не подходят? Просто что таке девять машин? Центр чистить? да лучше еще в лизинг и все....

Гость
25 янв 2024 в 19:02

Вот поэтому снег и не убирали,чтобы украсть деньги на покупке техники

Гость
25 янв 2024 в 19:23

Чётт не фига не пойму: 9 лярдов на подрядчиков + 122 млн. на технику.
Кто будет управлять этой новой техникой и будут ли эти деньги вычтены из оплаты контрактов подрядчикам? Чья это новая техника будет?

Гость
25 янв 2024 в 19:30

Поздно. Город уже утонул в снегу. И машин должно быть на пару порядков больше для нормальной уборки. А так это имитация бурной деятельности со стороны кошкиной.

Гость
25 янв 2024 в 19:47

А ближе к осени начнут про пылесосы вспоминать.

Гость
25 янв 2024 в 20:02

Вовремя чо.в марте приедут. В апреле мае начнут работать))))

Гость
25 янв 2024 в 20:32

К лету как раз закупят, жалко только , что летом у нас снега нет.

Гость
25 янв 2024 в 17:31

Пусть съездят на Сахалин наберутся опыта. Сегодня видел интервью с их губернатором который сказал: как только начинается снегопад

Гость
25 янв 2024 в 17:56

мда, весь город один большой сугроб в полметра. если это все не вывезти - весной будет аквапарк размером с город

Токарь
25 янв 2024 в 19:08

120 🍋 это мне, это опять мне, это снова мне

Гость
25 янв 2024 в 19:29

Ну да, в марте самое время снег убирать)

Гость
26 янв 2024 в 01:12

Раньше В Советское время. Были Автопарки автобусные. В каждом районе города. Все они были организации. Государственные. Администрации. Четко принимали меры. В каждом районе. 90--х.год.все скупили или приватизировали. Короче все разбазарили. Предпринимателям. Они просто не хотят работать. А деньги ложат в карман. И крутые тачки.
Автобусы новые стоят. Вся техника которая новая закупленая. Новая стоит. Уже сломаная. Хозяин этих предприятий. Валит на шоферов. Запчастей. Нет денег нет. Виноваты сами Предприниматели. Не умеют работать.

Гость
25 янв 2024 в 17:07

Краснопольский пр !!! когда уберут снег ??? 1.5 полосы вместо 2х!!!

Гость
25 янв 2024 в 17:20

С чего-то надо начинать, не всё на лампочки тратить

К 16 марта?) После выборов спроса не будет.

Гость
25 янв 2024 в 20:45

По Володарского, от Комунны до пр.Ленина дорога не чищена в сторону проспекта. Машины ездят по встречной полосе.