Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Ко мне на день рождения никто не мог добраться»: что говорят челябинцы о рекордном снегопаде 1997 года
«Ко мне на день рождения никто не мог добраться»: что говорят челябинцы о рекордном снегопаде 1997 года

20 янв 2024 в 13:23

Ну да, как обычно давай оправдывать дно настоящих дней, дном прошлого, А вот знаете, вот тогда была такое нехорошее, и ничего, все выжили, классика нынешней пропаганды

Гость
20 янв 2024 в 13:33

Помню, что 6 ноября был с ночи и добрался домой в обед только, но 12 ноября сдавал на права и дороги уже были чистые и всё прошло без проблем...

Гость
20 янв 2024 в 13:33

Как выйти замуж, за работника СВО?

Гость
20 янв 2024 в 13:34

А не 1996?

Гость
20 янв 2024 в 14:08

Прадед
Всякое было. Главное не искали виноватого, по мере сил совместно справлялись с проблемой.

Гость
20 янв 2024 в 14:10

Помню этот снегопад, так как 6 ноября 1997 на работе подписывали акт налоговой проверки. Как шла по улице Карла Маркса до остановки трамвая у часового завода по протоптанной козьей тропке, так по ней же и ходила до марта

Гость
20 янв 2024 в 15:10

В 1997г не фенансирование не зарплат, а щас то как они хвалят я все есть живём круто, а техники не хватает позорище. Всё зависит кто управляет всем этим надо работать, а не в мэрии сидеть

Гость
20 янв 2024 в 15:39

Да уж, тогда сам учился, под вечер нужно было домой возвращаться из института, а транспорт встал. Пешком шёл от площади Революции до Кислородного, потом оттуда на трамвае, который кое-как дополз до трамвайного депо № 2. И от депо до ДОС ЧВВАКУШ тоже пришлось пешком по сугробам идти, так как уже было очевидно, что на 16-й автобус в таких условиях рассчитывать не стоит.

Гость
20 янв 2024 в 16:29

Правда в глаза колит о продажности вашей))) Можете не оправдываться) И так всë видно))

Гость
20 янв 2024 в 17:46

Раньше мы ели явление ранетки и дикие яблочки. Они вкусные и полезные. Предлагаю русское производство ранеток, и диких яблочек. Почему изюм, урюк, чернослив, в конце концов, популярен, а ранетки нет? По мне так они вкуснее. Даже птицы одобрили. Свиристели.

Гость
20 янв 2024 в 20:46

Никто к 7му ничего не почистил. Началась оттепель и за два дня всё растаяло. Помню этот снегопад. Два часа ехал с кбс до ЮУрГУ. В районе агентства толкали троллейбус.

Гость
21 янв 2024 в 00:00

5 м.к родной райончик.

21 янв 2024 в 07:32

А кто-то не помнит, потому что не родился ещё...

21 янв 2024 в 08:55

Моя будущая жена рабртала на сутках в горбольнице. Ушла на работу в плаще и осенних сапожках. Тесть (будущий тогда еще) мне вручил шапку, шубу, зимние сапоги и отправил увезти все моей невесте. Еле до нее добрался с северка, ну и пришлось заночевать у нее в отделении, потому что я наотрез отказался от такой прогулки обратно домой. Да, и шапку норковую, в которой я пришел, пришлось выкинуть, так как она вся развалилась от дождя, снега, от перепадов температур. По дороге я много раз заходил в подъезды греться, благо все подъезды были тогда открыты.

Гость
21 янв 2024 в 16:13

Вечером ехали на трамвае с другом с ЧМЗ на остановку, что-бы уехать... Снегопад.. Людей 5 человек... И... В город въезжает колонна инкассаторских камазов ( 5 шт.) в сопровождении СОБРа... Действительно отчаянные мужчины! Не дождавшись автобуса, вернулись на последнем трамвае на ЧМЗ... В вагоне ехали теже люди, с кем ехали туда)))... В ту ночь, спасли женщину, лежала в сугробе... Вроде Жанна... Вот как-то так...

Гость
21 янв 2024 в 17:38

Новость прочла. Котова заяву написала на СМИ за то, что её оклеветали.

Гость
21 янв 2024 в 18:30

отлично помню, шел по сугробам от перекрестка Блюхера-Воровского в район ул. Калинина, околел, возле оперного просто ворвался в машину, случайно проезжающую по Кирова, говорю, братан не дай замерзнуть, подбрось до фотосалона (там сейчас офис МТС, Кирова, 11)...спас, подвез )

Гость
21 янв 2024 в 21:37

Я хорошо помню этот снегопад 6.11.1997, первый раз повезли дочку на тренировку по фигурному катанию и не доехали, застряли, отец остался откапывать машину, а мы пошли с ней пешком на стадион чмз

Гость
22 янв 2024 в 05:55

Многие здесь путаю два больших снегопада в конце 90-х.
Один был в начале октября, другой в начале ноября.

Гость
22 янв 2024 в 07:16

А то что не чистят работниц- каслинскую- это просто к диверсии приравнивается- здесь находится пожарная часть , по которой просто бесполезно прорываться на возгорания….(((( ужас какой то…