Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Раньше такого не было? Смотрим, как Челябинск (не) справлялся с мощными снегопадами в 1990-х
Раньше такого не было? Смотрим, как Челябинск (не) справлялся с мощными снегопадами в 1990-х

18 янв 2024 в 08:12

Очень хорошо помню этот день 6.11.97г. Снег и метель,были очень сильные.Приходилось откапывать даже внедорожник, который буквально за час засыпало снегом.Пробок на дороге не было и снег везде рассчистили за пару дней, и такой срани как сейчас точно не было.

18 янв 2024 в 06:26

О чем статья то? Типа не надо обвинять нашу мэршу в том в какую помойку превратился город? Типа бывало и похуже?
Но видео вообще вообще не показательно - на видео разгул стихии. А не бардак спустя месяц после снегопада.

18 янв 2024 в 08:12

ПРОДАЖНАЯ СТАТЕЙКА!
согласен, раньше машин было меньше, стоило почистить одну полосу и пробок нет!
ну дак с 90х прошло ТРИДЦАТЬ ЛЕТ!
за это время МОЖНО БЫЛО РАЗВИТЬ АВТОПАРК ДЛЯ УБОРКИ ГОРОДА.
а у нас получилось что всё ОПТИМИЗИРОВАЛИ(посокращали)
РАЗВОРОВАЛИ,
потому-что ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ НЕТ!

18 янв 2024 в 07:26

Заказная статья от самой позорной мерши что ли? Ну давайте вернемся все в каменный век, где она там застряла своим менталитетом и будем передвигаться на гужевых повозках и в лаптях ходить.

18 янв 2024 в 09:50

Последствия того снегопада убрали быстрее, чем за месяц!
Денег в городе было в разы меньше!
Давайте по-советской методе еще начнем рассказывать, что в Африке дети голодают, а мы тут совсем совесть потеряли и жалуемся, что снег не убрали.
Заказная статья от администрации.

Ахахахаххаха 2023 - 2024 год сравнивают с развальными 90-ми? Ахахахахах .... Всё, слов нет))

18 янв 2024 в 10:38

тоже очень хорошо помню этот снегопад и я уже писал, что раньше были лаповые погрузчики снега, мы тогда жили на ул Российской ближе к коллежу так вот за СУТКИ с помощью одной такой машины(вроде выпускал завод им Колющенко) и КАМАЗов (много рейсов, конечно, но пробок даже при уборке не было так как машина шла сразу за лаповым погрузчиком)весь снег, что сгребли трактором к обочине - вывезли! А сейчас сколько дней уже на Российской она полоса с колдобинами?

18 янв 2024 в 08:15

18.01.2023 Выехали на счастье раньше обычного, стоим в пробке. Уже опаздали на 10 мин, а ехать ещё минут 20-30.
Делайте что-нибудь или уходите. Юревича не хватает, хорошо хоть им сделанные объездные дороги сохранились

Сколько мерия заплатила этой "писательнице"?

Гость
18 янв 2024 в 06:29

Раньше такого не было? Смотрим, как Челябинск (не) справлялся с мощными снегопадами в 1990-х

На видео снегопад. А где на этом видео видно, что через месяц после снегопада так и не почистили улицы?

Гость
18 янв 2024 в 06:13

Не страшно что есть бестолковые люди, страшно что они у власти.

18 янв 2024 в 06:36

Помню отчётливо тот день и вечер, когда ехали вечером с отцом через весь центр к нему на работу, по пробкам 🤔

Сложно поверить, но даже тогда скорость движения в час-пик и пробки была кратно выше, нежели сейчас 🤔 Всё дело в количестве машин... да и водители тогда было более подготовленными.

Вите времена была другая особенность: практически никто не знал тогда, что такое ЗИМНЯЯ резина 🤔

Помню тогда отец как раз и купил зимнюю резину Goodyear, в Бовиде, на 40 лет Октября 🤔👍

Гость
18 янв 2024 в 06:28

Тогда в ноябре 1997-го конкретно завалило все снегом перед выходными. С ЧМЗ не мог уехать - транспорт встал. Возле торгового центра на обочине Свердловского проспекта стояли в снегу брошенные машины. Но через несколько дней все расчистили и рассосали. И еще был апрель 2014-го, тогда снега за пару дней навалило еще больше. Так, что до центра города еле добрался. Через неделю само растаяло.

Гость
18 янв 2024 в 06:41

Проблема то не в снеге

А в том, что почти месяц ничего не делается
Реально же техники нет практически. Вот такого точно никогда не было

Гость
18 янв 2024 в 07:09

2024 год 21 век а мы молимся на кучи и надеемся что они сами испарятся. да. но как людям жить ещё 2 мес? я лично я себе говорю я уже не могу проводить в дороге по 5 часов в день! это издевательство! на работу мы обязаны ходить! мы не депутаты пока! выводите технику везде во все дворы на все дороги! во ВСЕ районы! что должно произойти чтобы вы . верхушка челябинской власти зачесались! вы смотрите иногда на народ. как мамы с детьми в руках через сугробы перелазиют. как бабушки дедушки ползают по улицам. вы глаза протрите свои????

Гость
18 янв 2024 в 07:33

Нашли и показали один драндулет!Который от старости передвигаться не может, а не от количества снега.
Не нужно обелять власти.Полное бездействие и вранье о сотнях едениц техники.Легко проверяется-нет их , ни одной, а снег,,по всем законам физики превращается в лед, убрать его будет.
невозможно.
Уже очевидно, что тянут резину до марта.Снег сам исчезнет, а нам отрапортуют о миллионах убранных тонн и исправно получат за это обозначенные миллиарды руб.!

Гость
18 янв 2024 в 06:16

Дело уже не в том что было в 90е .. В 90х не было великого нынешнего комбинатора многоходовщика, который всё может которого в мире всё уважают и боятся.. Который знает всё и про всех..
Другое - снегопады были слов нет не было чтоб почти месяц не могли решить проблему... На мой взгляд проблема будет решаться по весне.. Март начнёт и май закончит уборку снега.. А если честно стыдно за страну... Зима символ СССР А для " Модной сильной и процветающей " Великой России зима новость.. Позор.. Прошляпили всё всё.

Гость
18 янв 2024 в 08:17

Показали разгул стихии , вопросы же к Котовой не в день снегопада а почти через месяц после него, ничего не убрали вот загадка.

Гость
18 янв 2024 в 06:39

Помню тот катаклизм очень хорошо, но тогда уже к 8 ноября год был чистым, а сейчас почти месяц не хотят расчищать завалы.

Гость
18 янв 2024 в 07:31

Ежу понятно, что снег выпадал и раньше. Но чтобы его месяц не могли убрать - не помню такого

гость
18 янв 2024 в 08:13

помню я этот день. 6го кое как добрались с работы, толкали автобусы, а 7го уже всё почищено было в тч и во дворах и транспорт ходил без перебоев - в гости с Ленинского до с-з доехали легко

Гость
18 янв 2024 в 08:24

А для чего это видео? Типа для того чтобы показать, что было аналогично и типа нечего писать жалобы на мершу? Да, был снегопад, но коллапса не было, потому что ДРСУ и вычистили за три дня! А тут уже скоро месяц будет, а воз и ныне там. Откуда знаю про то время? Мне было тогда 23 года и я как раз пришёл с контрактной службы и прекрасно всё помню.

Гость
18 янв 2024 в 06:19

Не было, точно. Пробок то нет на видео)

18 янв 2024 в 09:19

Ну так в 2014 в конце апреля выпал снег, транспорт практически встал из-за того, что практически все были на летней резине. Вот это было неожиданно. А в ноябре и декабре это ожидаемо.
Проблема не в том, что снег выпал в большом количестве, а в том, что на дворе уже 18 число, а дороги практически не чищены, мусор не вывозили ни до снегопада толком, а уж в снегопад подавно и две недели после мурыжили, так как платить бы пришлось за праздничные по двойному тарифу, тянули как могли.

Гость
18 янв 2024 в 06:35

На Чайковского от Университетской набережной 3 колеи , должно быть хотя бы 4 - что бы две машины разьезжались....надо грейдером проходить уже ...

Гость
18 янв 2024 в 06:50

На Урале в декабре снег выпал!!! Как неожиданно! Я выросла в Златоусте, такие снегопады были нормой, но трамваи даже в самые тяжёлые перестроичные времена ходили. У вот уже 2024, нанотехнологии, но в центре областного города люди по сугробам в мороз пешком вынуждены на работу добираться в течении месяца - это полная несостоятельность управляющих и халатность.

гость
18 янв 2024 в 06:31

позор журналистам

Гость
18 янв 2024 в 06:56

Чего раньше не было, снегопадов? Были. Только раньше снег в течение нескольких дней убирали, а сейчас за 3 недели не смогли.

Гость
18 янв 2024 в 06:59

это деградация писать и показывать что-то по типу " че ноете такое уже было и ниче"

Гость
18 янв 2024 в 06:43

Пошли обеляющие статьи. Всё, что хотела ответить котова и власть опубликовано в статье на полит74, всё нутро в этой статье наружу. И все завидуют бабской завистью, «кухонные» оппозиционеры, одни сплошные оскорбления в адрес граждан, петиции у нас происки американцев, а она такая вся молодец с решительными мерами. Отвратительно просто. В областном городе всю зиму борьба за выживание, проблемы с дорогами, транспортом, мусором... Нашей администрации даже с этим снегопадом повезло, на НГ праздниках можно было встретить спокойно расчистить. Но в такой позицией понятно же почему город в ж***.

Гость
18 янв 2024 в 07:02

вы лучше напишите и пркажитеикак раньше спецтезника работала а не то что было в 1997 году хуже и ничего страшного
да может и было только к людям как в скотам не относились и машин было меньше намного. а сейчас коллапс! признайте уже это и несите в массы мож

Гость
18 янв 2024 в 08:13

Кому то просто пора в отставку

18 янв 2024 в 10:05

Так, вообще в миллионном городе нет транспорта. Неужели нельзя на дальние расстояния пустить трамваи, прицепить вагоны. Например с Паркового.. И решить хотя бы таким путём. Автобусы, это те же пробки будут. Как людям добираться до работы? Где трамваи, там более менее обстановка же.

Гость
18 янв 2024 в 06:45

Думаю - уборщики снега деньги уже попилили , зря они что ли тендер выигрывали . ИХ прибыль -не снижаемый ресурс , а на остатки ковыряют помалу ...

Гость
18 янв 2024 в 06:54

Раньше по Челябинску на лошадях ездили, где фото? Не переключайтесь от проблем реальных. Завоовалось наше руководство, вот и вся проблема.

Гость
18 янв 2024 в 07:56

Дык снегопады всегда были. И город в пробках вставал. Это абсолютно не новость. Но такого бардака, когда город без малого месяц стоит, даже при Тепфтелеве, с его кучами, не было.

Вчера утром рекорд поставил. С северка выехал в 7-00. На работу в район ЧТЗ приехал в 8-40.

Гость
18 янв 2024 в 07:35

Вы еще 1890 год вспомните, не надо идиотизмом накачивать новости и уходить намеренно от проблем

Гость
18 янв 2024 в 07:54

Ооооо, а ещё давайте сравним 90-е и нынешние дни по стоимости яиц и куриного мяса. Ну раз пошла такая пьянка, и есть с чем сравнивать)))

Гость
18 янв 2024 в 06:28

Орден за бедлам в городе!

гость
18 янв 2024 в 06:28

зачистка коментариев идёт оперативно 😂

Гость
18 янв 2024 в 07:38

Идиотизм, а вы что хотите город оставить в 1990 году???

Гость
18 янв 2024 в 07:39

Ну давайте ещё вспомним что люди и без электричества при свечах и всех удобств жили, оправдания воровству и разгильдяйству нашей мэрши и её администрации нет.

Гость
18 янв 2024 в 07:49

Снегопад вижу, "Черную метель" вижу, троллейбус вижу - едет! Пробок не вижу! А "вставатель с колен" уже у власти? В тот момент мы уже двигаемся к величию?

Гость
18 янв 2024 в 07:55

Тогда машин было в разы меньше. Почистил рельсы и пару полос на дороге - и вперёд. А сейчас очень много машин, дороги не почищены, ездить невозможно, перейти дорогу пешеходам тоже проблематично - скользко очень. Во дворах снег не убран (и убирать его никто не собирается, хотя деньги с нас за это берут), машины ставить некуда. Всех работников всех администраций обязать добираться до работы на общественном транспорте, чтобы были ближе к народу.

Гость
18 янв 2024 в 07:54

Заказная статья от администрации .
Найдите петицию за отставку мэра, на change не поленитесь проголосовать

Гость
18 янв 2024 в 08:13

Улицу Сони Кривой будут чистить???

Гость
18 янв 2024 в 08:22

интересно посмотреть акты за январь - тоже будет все дороги соответствуют нормативам?

Гость
18 янв 2024 в 08:53

Во времена "отсталого" СССР (где со слов актёра играющего роль шелoмoвa даже калоши не умели делать) - со снегом почему-то умели справляться.
По ленина проходили три грейдера - смещяя снег на первую полосу..
А оттуда его в один проход тут-же вывозили.
Просто шёл снегоуборщик. Снег с ленты снегоуборщика отправлялся в кузов следующего за ним камаза.
Вот так легко и непринуждённо чистили улицы от снега.

Гость
18 янв 2024 в 07:36

А что и в 1990 г мэром была котова?

Гость
18 янв 2024 в 08:10

А троллейбус все тот же.