Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В последний раз так было 20 лет назад: что творится с погодой на Южном Урале — простое объяснение синоптика
В последний раз так было 20 лет назад: что творится с погодой на Южном Урале — простое объяснение синоптика

13 янв 2024 в 09:33

Я не против снега, вопрос в другом, почему этот снег не убирается? у нас из двора на проезжую часть тяжело выехать, потому что огромная куча снега лежит перед выездом. Из за неё нет видимости. В прошлые зимы снег регулярно убирался, а с начала этой зимы- ни разу. И так по всему городу. Парковки завалены снегом, кучи снега по всему городу.

Гость
13 янв 2024 в 09:44

Да ни чего особенного с погодой не твориться. Это руководители города такие.

Гость
13 янв 2024 в 09:48

Вчера кошку на снегопомойке видели не в курсе может она там до весны останется?

Гость
13 янв 2024 в 09:52

У КАЖДОГО ЧП ДОЛЖНА БЫТЬ ФАМИЛИЁ. В СТУДИЮ. И ПОСАДКИ. ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОПУ СДВИНУТЬ С КОЖАНОГО КРЕСЛА И НА ЛОПАТУ.

Гость
13 янв 2024 в 10:03

На Урале такая погода - обычное дело.
Это власть не справляется со своими обязанностями, покрывает коррупцию и кумовство, завралась совсем, тратит деньги налогоплательщиков на свои развлечения и хотели, а валит всё на погоду, на Америку и Европу!
ПОЗОР такой власти!

Гость
13 янв 2024 в 10:14

теперь очередь наводнению

Гость
13 янв 2024 в 10:16

Водоемы наполнятся точно, Аргази обмелели, все циклично.

Великий Пу✓✓✓
13 янв 2024 в 10:20

не верю! в 1996 или 97 на 7 ноября город ещё похлеще замело, тогда действительно машины откапывали из под снега, а сейчас если сравнить с тогда, то это пустяк.

Гость
13 янв 2024 в 11:05

Котову под суд! Она должна ответить за все! Куда жаловаться по мусору? Не вывозят три недели. Собаки и крысы растаскивают. Написала в Администрацию курчатовского района. Ответа нет неделю. Улица Логовая

кость
13 янв 2024 в 11:28

сегодня первый раз увидел технику после нового года, везде убирают по большим улицам,пол города проехал, увидел только один грейдер на Ленина, возле которого снималась Котова,он так до весны будет чистить один,Ито наверное обкатку проходит

кость
13 янв 2024 в 11:29

ладно хоть извинилась,хотя это надо было сделать в новый год,а не через 10 дней коллапса

13 янв 2024 в 11:50

Пошли отмазки!

Гость
13 янв 2024 в 11:58

Пришел сильный циклон, почти чрезвычайная ситуация. Но почему не начали убирать уже ночью? Почему почти не было техники на улицах весь следующий день?
Почему не чистили в следующие выходные, а также в праздничные дни?
Учить как действовать при ЧС?
Итог, техники мало, рабочих мало, при ЧС во внеурочные часы и дни не работают, но не удивлюсь, если по бумажкам и техника и штат сотрудников укомплектованы под завязку, впрочем как и везде в госсоциалке, и в школах, и в больницах.
А вообще чем мишуру наводить для отчетов в виде красивых лампочек, бордюров, столбиков, рисованных выделенок, для начала лучше бы реализовали в разы более нужные проекты, например довели бы до ума не доделанную развязку Куйбышева-Свердловский, где по проекту Куйбышева напрямую соединяется с Механической без этой петли,
построили бы очень нужный путепровод Ворошилова-Производственная,
Возможно нужен мост Энгельса-Краснознаменная.
Расширили бы до 4х полос два моста, на Шаголе и Мастеровой,
Возможно имеет смысл отсыпать плотину добавив еще по одной полосе в каждом направлении, заодно и усилив ее. Перестать оттяпывать участки под застройку от парков и городского бора, тем более под жилые дома.
Построить мост через Шершни на Амз по какой нибудь экологичной для водоема технологии, или сделать нормальную дорогу в объезд через Бута. Ну а иначе зачем вы застроили весь западный берег нашего питьевого водохранилища?

Гость
13 янв 2024 в 12:56

Текслер не хочет увольнять Котову! А население хочет голосовать за Текслера в этом году?

Гость
13 янв 2024 в 13:00

Это она нам объясняет?!.Я без нее прекрасно знаю, что зимой бывает снег, иногда много. Так было во все времена, но снег убирали и жизнь в городе не была парализованаСейчас коллапс руководства города.
До Бастрыкина вот вот дойдет.Он займется "уборкой" таких кадров!

Гость
13 янв 2024 в 13:15

Отмазывает власти? Снег выпал неожиданно.
Сегодня 13.01.24, с 26.12 по ул. Барбюса колея, машины не могут выехать из нее, чтобы во двор свернуть.. и даже не пытаются ее чистить, а там несколько маршрутов общественного транспорта проходит. Вчера ехал за Пазом.. это жесть как его болтало и он из колеи выбирался.

13 янв 2024 в 14:10

Не знаю какими данными руководствуется Ирина Попова но как автомобилист помню сильные осадки доведшие до коллапса 6 ноября 1997 год и 25 апреля 2014 год.В обоих случаях снег растаял быстро этой зимой снег не расстаял единственное отличие.И коллапс продолжается значительно дольше.

Гость
13 янв 2024 в 14:54

Брешет эта Ирина Попова... Наугад рассказывает, вдруг кто поверит...

Гость
13 янв 2024 в 15:05

Зимой выпал снег, вот уж не ожидали...

Гость
13 янв 2024 в 16:54

Вовремя снег убирать надо, всех руководителей дорожных служб и администрации города и области привлечь к уголовной ответственности

Гость
13 янв 2024 в 17:38

Гидрометцентр должен прогнозировать осадки, а не констатировать факты. Мы и сами видим, что снега дохрена. За что они получают деньги? Одни не смогли свою работу выполнить, вторые как обычно не готовы к снегу в декабре.

Гость
13 янв 2024 в 18:19

вы задолбали писать сюда!вы тупые люди! зачем писать на 74 ру свои претензии к городским властям? это ничего не изменит,вы пишите в пустоту! Пишите выше,в Москву,создавайте петиции,жалобы депутатам,но только не пишите сюда!Вот столько комментов ,по 100-500 штук,вот все завалите центр жалобами,а так что толку ваша писанина.

Гость
13 янв 2024 в 20:20

Господи, дай нашему городу сильного, правильного губернатора. Господи, помоги Челябинцам!

Гость
13 янв 2024 в 21:40

Это снега из нашего детства.70е года. Почему то многие забыли, что мы живём на Урале. Такие зимы- это наше. Вопрос об уборке снега: дворников нехватка-з/п меньше некуда. Машин не хватает-
Видимо финансы области-города неправильно распределяются. Опять же речь о беспамятстве.

13 янв 2024 в 21:54

Не комментарии, а одна дурость.

Гость
13 янв 2024 в 22:20

Котову наказать. За такой бардак в городе за мусор за работу транспорта за невывоз своевременный снега🙈🙈🙈🙈🙈

Гость
14 янв 2024 в 00:30

сейчас не уберут,будет оттепель поплывёт город..надо вывозить..

Гость
14 янв 2024 в 01:10

Бездари всегда ищут себе оправдание

Гость
14 янв 2024 в 08:58

А куда всю технику дели. Помню снег убирали снегоуборочные комбайны. Тут же грузили в самосвалы снег и отвозили его. Кому они достались при оптимизации и перепилу. Сколько издеваться над городом и горожанами можно. Прокуратура, хотя бы раз, возбудилась. Ну, по нынешним фильмам, которые показывают на экранах - все эти структуры в связке - рука руку моет.

Гость
14 янв 2024 в 09:10

70 лет в Челябинске живу и даже в молодые годы: 70- 80-е, никогда не видела, чтобы Пазики были городским транспортом. Откуда, полвека спустя, они выкопали это доисторическое чудо. Сами чиновники, в отличие от прежних, модернизировались: из квартирок в коттеджи современные перепрыгнули. Из жигулей в мерседесы. А инфраструктуру и городскую и областную в каменный век загнали.

Гость
14 янв 2024 в 09:34

Проблема даже не в том, что не убирают. Они убирают, но им убирать нечем. Контракт на миллиарды заключили в надежде, что он их согреет и все, как обычно, рассосётся. Не получилось. Что- то, про исполнителей тишина. Какая у них техника, какой штат? Ну да, кто мы такие, чтобы знать. Главное: рабы должны работать и налоги платить. Бояре же из своего кармана все оплатили.

Гость
14 янв 2024 в 09:40

Посмотрела сейчас вакансии дворников и не удивилась даже, почему наши дворы не чищены. ООО Первый Рабочий ищет дворников для уборки многоквартирных домов и предлагает зарплату 15-18 тр. Позорище! Это как нужно не уважать труд людей?

Гость
14 янв 2024 в 18:49

Да не с погодой такое творится , а разнузданный и безнаказанный беспредел хозяйственной бездеятельности мэрии !!! Очень убедительно объяснили что мнение и оценка их работы горожанами для них ничто , их власть неподвластна людям . С таким руководствам город -миллионник уподобляется захолустному бесхозному поселению .

Гость
15 янв 2024 в 09:03

" Я помню, как в моем детстве сугробы были по два с лишним метра." 😂😂 в детстве всё кажется больше, чем на самом деле, зачем такой кринж нести))) 2 с лишним метра ты бы из дома не вышла, подъезд не открыла)))