Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В последний раз так было 20 лет назад: что творится с погодой на Южном Урале — простое объяснение синоптика
В последний раз так было 20 лет назад: что творится с погодой на Южном Урале — простое объяснение синоптика

13 янв 2024 в 07:26

..........
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УВОЛЕН ...?
ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ..?
ПОЧЕМУ НЕ ОТРАНЕНЫ МНОГИЕ ЧИНОВНИКИ -НЕУЧИ,,?

13 янв 2024 в 09:33

Я не против снега, вопрос в другом, почему этот снег не убирается? у нас из двора на проезжую часть тяжело выехать, потому что огромная куча снега лежит перед выездом. Из за неё нет видимости. В прошлые зимы снег регулярно убирался, а с начала этой зимы- ни разу. И так по всему городу. Парковки завалены снегом, кучи снега по всему городу.

13 янв 2024 в 07:24

РАНЬШЕ ВО ВСЕМ БАЙДЕНА и АМЕРИКУ ОБВИНЯЛИ А ТЕПЕРЬ ДО ПОГОДЫ ДОБРАЛИСЬ ...

Гость
13 янв 2024 в 08:21

Хорошо вы пишите это было 20лет назад! Я работал в организации Челябспецтранс у нас было 3 колонны по уборки города кроме ЧМЗ ! Было 4 ДЗ 98 это тяжёлая техника ,трактора ,плужнощетчные машин колонна КДМ щас называют и колонна песочников !Всё разволили нас кто захотел перешел в МУП ДРСУ и из городского БЮДЖЕТА купили практичестки ВСЁ .У меня вопрос КУДА ВЫ ЭТО ВСЁ ДЕЛИ?ВЕДЬ ВСЯ ТЕХНИКА приобреталась на НАШИ налоги !И бюджетные средсва города ! КУДА ВСЁ ЭТО ВЫ ДЕЛИ!! Вот работа и для прокуратуры и следствия!! ЭТО по уборк от снега!!
А город в мусоре не когда небыл 100 % Это что касаемо ЦКС и его загаженого города с 28,12 по 7 01 .24 НЕБЫЛО ВЫВОЗА , и почем то все сходит им с рук !
Я опоздал в оплате так мне сразу пени ! А почему им всё с рук сходит!!Где ЗАКОН ?

Гость
13 янв 2024 в 07:16

Котова сказала, что уже выделено 150 млн рублей для приобретения тяжёлой техники для уборки снега из бюджета области, Текслер распорядился. Получается закупят они самосвалов и грейдеров несколько штук и отдадут своим подрядчикам и потом с этой техникой будет как и с 50 камри в лесу . А возродить ДРСУ очень им не выгодно.

13 янв 2024 в 11:50

Пошли отмазки!

Гость
13 янв 2024 в 07:26

Помню своё детство и до 2000х годов всегда зимы были снежные как сейчас и морозные. Это последние лет 20 не зимы, а имитация. Как вернулись нормальные зимы как и должны быть оказывается для жуликов и воров у власти они аномальные и мешают им воровать.

Гость
13 янв 2024 в 07:11

В 80- и 90-е это были обычные зимы мы носились во дворе строили крепости и играли в снежки. Строили горки. Еще царь горы был. И прочее. Снега было много. А машин было мало.

Гость
13 янв 2024 в 07:53

котову уволили???

Гость
13 янв 2024 в 07:14

Донесите светлую мысль до администрации, что у нас на балансе города должна быть техника, которая будет чистить город круглогодично от всех видов осадков, грязи и т.д. мы не деревня, мы город миллионный и нам не нужны подрядчики, нам нужна своя техника и люди, тогда и порядок будет, а не этот колхоз, что сейчас устроили. А погода прекрасная, ничего удивительного, что зимой идёт снег и его может быть много. Скажу по секрету - весной, летом и осенью будет дождь!

Гость
13 янв 2024 в 07:13

1.воровать надо меньше
2.не привлекать подрядчиков, у которых нет достаточно спецтехники
3.платить дворникам и водителям нормальную з/плату, а для этого - см п.1

Гость
13 янв 2024 в 07:26

Обычная уральская погда, это чиновники не знали видимо что зимой выпадает снег, да и мутные тоже, у кого 250 единиц снегоуборочной техники, которой горожане и не видели, вот для них все идивительно, погода их застала врасплох. Короче деньги выделяются приличные на уборку улиц, куда они и кому уходят не извесно, но факт остается фактом, в городе колапс, да еще и мусором , да еще и трубы рвутся. Где деньги Зин, на что, куда и кому они уходят, ведь везде бардак.

Гость
13 янв 2024 в 08:08

может быть вернете профессию дворник?

Гость
13 янв 2024 в 11:05

Котову под суд! Она должна ответить за все! Куда жаловаться по мусору? Не вывозят три недели. Собаки и крысы растаскивают. Написала в Администрацию курчатовского района. Ответа нет неделю. Улица Логовая

Гость
13 янв 2024 в 09:13

...Но у нас же резко континентальный климат...
Двойка начальнице. Обратно в школу!
В Челябинской области УМЕРЕННО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ климат.
Она путает нас с Забайкальем - вот там он резко, да.

Гость
13 янв 2024 в 07:28

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

13 янв 2024 в 08:02

лучше снег.чем гололед и сосульки .

Гость
13 янв 2024 в 07:54

НЕ НАДО НАМ СКАЗОК! котова ВОН ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

13 янв 2024 в 21:54

Не комментарии, а одна дурость.

Гость
13 янв 2024 в 07:13

Даже сегодня будут пробки 8-9 баллов.

Великий Пу✓✓✓
13 янв 2024 в 10:20

не верю! в 1996 или 97 на 7 ноября город ещё похлеще замело, тогда действительно машины откапывали из под снега, а сейчас если сравнить с тогда, то это пустяк.

Гость
13 янв 2024 в 07:37

А тротуары по ул.С.Юлаева попытались почистить и бросили, ну не хотят они этого делать, а руководству их тепло, светло в кабинете, да кофеек еще араматный, да еще кое чего из напитков, ляпотааа. Отель Мелиот по С. Юлаева, как всегда в своем амплуа, вообще в принципе свою территорию не убирает, любимый инструмент метелочка, подметут возле входной двери и все на этом, а территорию свою ни, ни. Не стыдно перед гостями то, позорище...

Гость
13 янв 2024 в 12:56

Текслер не хочет увольнять Котову! А население хочет голосовать за Текслера в этом году?

Гость
13 янв 2024 в 07:18

Текслера обязательно уведомьте персонально - "ознакомлен", дата, подпись.

Гость
13 янв 2024 в 07:28

Верно говорят, где бардак там воровство и коррупция, так вот воровства и коррупции у нас предостаточно, только не порядка.

Гость
13 янв 2024 в 07:43

Что-то не припомню, чтобы в 2001 месяц не могли дороги почистить

Гость
13 янв 2024 в 13:00

Это она нам объясняет?!.Я без нее прекрасно знаю, что зимой бывает снег, иногда много. Так было во все времена, но снег убирали и жизнь в городе не была парализованаСейчас коллапс руководства города.
До Бастрыкина вот вот дойдет.Он займется "уборкой" таких кадров!

Гость
13 янв 2024 в 07:28

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
13 янв 2024 в 07:36

Челябинск давно застрял в 90х. Не смотрите что что-то строят. Это просто смена ландшафта и не более. А разруху во всём как была с 90х так и продолжается. И наоборот чем дальше тем хуже и хуже.

Гость
13 янв 2024 в 07:28

Верните мужа! Я устала!

Гость
13 янв 2024 в 07:56

Замнач гидромета, а не знает, что у нас не резко, а умеренно континентальный климат.

Владимир
13 янв 2024 в 07:25

Вчера сказали до конца января снег уберут,-а когда должны были убрать...

Гость
13 янв 2024 в 07:43

Зато озёра разольются

Гость
13 янв 2024 в 08:49

Господин Текслер! Госпожа Котова! Когда на Северо- западе будет построена новый поликлиника? Район расрастается - получить медицинскую помощь, даже самую необходимую почти невозможно! Куда не кинь - все одно и то же !!!

ДеД
13 янв 2024 в 08:50

Насчёт количества снега не помню но Насчёт того что по городу ходить и ездить 2 недели нельзя точно никогда не было

кость
13 янв 2024 в 11:28

сегодня первый раз увидел технику после нового года, везде убирают по большим улицам,пол города проехал, увидел только один грейдер на Ленина, возле которого снималась Котова,он так до весны будет чистить один,Ито наверное обкатку проходит

кость
13 янв 2024 в 11:29

ладно хоть извинилась,хотя это надо было сделать в новый год,а не через 10 дней коллапса

Гость
13 янв 2024 в 22:20

Котову наказать. За такой бардак в городе за мусор за работу транспорта за невывоз своевременный снега🙈🙈🙈🙈🙈

Гость
13 янв 2024 в 07:30

Запретить погоду!

Гость
13 янв 2024 в 07:46

Главное кировке губы намазать, пыль в глаза пустить

Гость
13 янв 2024 в 08:07

Зарплаты дворников в Москве за год выросли с 55 тысяч до 70 тысяч рублей. Делайте выводы.

Гость
13 янв 2024 в 08:36

Видимо таки американцы применили климакстическое орудие! Отсюда все беды!

Гость
13 янв 2024 в 08:44

Кто спросит с чиновников- лодырей за коллапс, который в городе? Снег уже как полмесяца прошел, а ничего не чищено! Люди никуда уехать и приехать не могут! Чиновники должны за это ответить! Получают бешеные зарплата, а за что?

Гость
13 янв 2024 в 08:55

А снег чистить не пробовали?

Гость
13 янв 2024 в 09:01

Помню 2001 год, да. На остановках часами тогда не стояли. Город намного лучше чистили.

Гость
13 янв 2024 в 09:15

Каждый год покупают технику! Куда она девается?

Гость
13 янв 2024 в 09:16

У нас умеренно континентальный климат. Балда. Пусть учит географию в школе.

Гость
13 янв 2024 в 09:44

Да ни чего особенного с погодой не твориться. Это руководители города такие.

Гость
13 янв 2024 в 09:48

Вчера кошку на снегопомойке видели не в курсе может она там до весны останется?

Гость
13 янв 2024 в 09:52

У КАЖДОГО ЧП ДОЛЖНА БЫТЬ ФАМИЛИЁ. В СТУДИЮ. И ПОСАДКИ. ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОПУ СДВИНУТЬ С КОЖАНОГО КРЕСЛА И НА ЛОПАТУ.