Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Техника используется бездарно?» Зачем Челябинску онлайн-карта работы снегоуборочных машин
«Техника используется бездарно?» Зачем Челябинску онлайн-карта работы снегоуборочных машин

29 дек 2023 в 21:30

да, да, носятся по дорогам трактора с поднятым "забралом" и топливо жгут, ЭФФЕКТИВНОСТЬ - НОЛЬ!!!!

Гость
29 дек 2023 в 21:31

На перекрёстке Комсомольского пр. и ул. Чичерена, где расположен торговый комплекс Космос, вообще снег не убирают. Пешеходные переходы все в снежной каше и отвалах от бульдозеров, ледяных надолбах, которые люди пытаются с трудом преодолевать, спотыкаются, подскальзываются, падают. Сколько уже пожилых людей (и не только пожилые) уже попали в травмпункты. Вот такая забота о людях. Эту Котову саму бы заставить хоть раз перейти дорогу по таким пешеходным переходам.

Гость
29 дек 2023 в 21:36

Жителям Локомотивного поселка пришлось скинуться на трактор, чтобы хоть как-то убрать навалившийся за пару дней снег

Люди считают, что власть имущие про них просто 😫забыли и поэтому не присылают к ним снегоуборочную технику!

- Копирую вам текст из нашей группы жителей Локомотивного поселка в Советском районе, который находится возле ж/д вокзала. Мы 4 день ждем трактор от администрации, нам дороги не чистят вообще, от слова совсем. Сейчас мы сами собрали деньги и заказали трактор, который сейчас работает в данный момент, - пишет одна из жительниц.

Девушка говорит, жители поселка волнуются, что ответственные за уборку заберут все лавры себе и 😡скажут, что трактор пригнали по распоряжению чиновников. Поэтому чтобы этого не произошло, челябинцы решили через Агентство чрезвычайных новостей заявить, что технику они наняли за свои деньги. А это, между прочим, обошлось им в 30 тысяч рублей.

P.S. Автор фото говорит, что из-за нечищеных дорог, на работу не вышел 13-ый маршрут, поэтому людям приходится просить соседей подвезти их, чтобы добраться хотя бы до вокзала. 😞

Гость
29 дек 2023 в 21:39

Если Котовой так тяжело выполнять свои служебные обязанности, то может ей лучше уйти в отставку? Два снегопада показывают её некомпетентность.

Гость
29 дек 2023 в 21:47

На пр. героя России Родионова, трёхполосное движение, но бульдозер прошёл посередине и теперь движение только однополосные, а с обоих сторон завалы снега, как будто там и нет дороги. Теперь на всём протяжении проспекта автомобильная пробка.

Гость
29 дек 2023 в 21:49

Ужас, п. Локомотивный, после снегопада, нет возможности ни выехать на машине, не пешком. Звонили в администрацию района, только с четвёртого раза приехал трактор, проехал по улице с поднятой лопатой, и всё.
Мы не поняли для чего это было нужно. Вобщем ужасно всё. Невольно вспоминаю Юревича, кто бы что, о нём не говорил, но и дороги в порядок привёл, и зимой ни когда не было проблем. А чем занимается дорожное хозяйство при губернаторе Текслер?

Гость
29 дек 2023 в 21:51

Гнать наших управленцев поганой метлой

Гость
29 дек 2023 в 22:00

Котову на помойку

Гость
29 дек 2023 в 22:09

Лизы Чайкиной 9чить чуть почистили двор бабками махнула баба почистите мне там и все двор н-й не нужен уехал с лопатами пол дня копали спасибо Котава за уборку дворов

Гость
29 дек 2023 в 22:11

Котова скажи чтобы Лиза Чайкиной 9 почистили

Гость
29 дек 2023 в 22:25

Если бы мэр и губернатор сами бы ездили за рулём как Юрьевич то они бы понимали в чем проблема если на Екат 900 машин то на челяб 270

29 дек 2023 в 22:28

Более -менее чистят только в центре города дороги. На окраинах города всё завалено снегом. Во дворах не проехать, не пройти. Сегодня дважды упала, под снегом лёд, скользко. Дорожки протоптаны, идти по ним тяжело. Сочувствую бабушкам, дедушкам.

Гость
29 дек 2023 в 22:31

Я предлогал это сделать 8 лет назад! Ответ бвл таков что якобы нет средств на глонасс, отмазались.

Гость
29 дек 2023 в 22:33

убрать эту обморочную мэршу Котову она раздражает уже всех ничего она не может сделать она не хозяйственная .только всё хуже.город миллионник и нисчем не справились.а всего

то снег выпал.

Гость
29 дек 2023 в 22:35

Пересечение Гагарина и Агалакова: Гагарина почистили, на Агалакова машины БУКСУЮТ в снегу, пробки у дома 48. Пришлось мне в аптеку и магазины с больной ногой, с тростью и тележкой с продуктами. Так это УЖАС УЖАСНЫЙ! На тротуарах тропинка 0,5 м шириной протоптана, в буграх и наледи, не разойтись. Через месиво на дороге ноги не протащить, не перейти, а с тяжёлой тележкой и с тростью на негнущихся ногах вообще смертельно. Чудом удалось не травмироваться и выжить. Всех с наступающим!

Гость
29 дек 2023 в 22:35

Это уже третий урбанист в Челябинске? Да сколько же их всего... Куда делся первый?

Гость
29 дек 2023 в 22:40

Давно пора сделать!

Гость
29 дек 2023 в 22:46

Сервис есть, но толку, стоишь на остановке, показывает что идет автобус или трамвай, а по факту транспорта нет, это как мертвые души. Никто ничего не убирает, мусорки завалены, все в снегу, караул

Гость
29 дек 2023 в 22:47

Особенно хороша редкая на дорогах города петушиная техника, чистящая дорогу и одновременно засыпающая сьезды с этой дороги во дворы! Молодцы ребята, так держать!!!! Авто брошенные вдоль дороги ещё долго будут радовать Вас!

Гость
29 дек 2023 в 22:52

Котову в Верхнеуральск на "крытку" !

Гость
29 дек 2023 в 22:52

КСЕНЗОВ ПО ТЕ НАРЫ УЖЕ ДАВНО СКУЧАЮТ !

Гость
29 дек 2023 в 22:55

Обязательно нужна такая карта. Коррупции бой!

Гость
29 дек 2023 в 23:01

За 57 лет жизни в городе первый раз вижу город таким ,беспомощным утонувшем в снегу , по всякому было , ну чтобы так , дворы полностью завалены снегом, никто даже не делает попытки их чистить , хотя со дня первого сильного снегопада прошло несколько дней, дороги завалены снегом даже в центре, снегоуборочная техника отсутствует в магазинах нет товара из за того что поставщики не могут проехать представляю что твориться в отдалённых районах,максимум кое-как функционирует одна полоса , устроили людям Новый год ….

Великий Пу✓✓✓
29 дек 2023 в 23:21

никто ничего не убирает. на северке как был разделитель из сугроба на дороге, так и есть. Котова должна после этого точно в отставку уйти.

Великий Пу✓✓✓
29 дек 2023 в 23:23

КОТОВА ВАЛИ! КОТОВА ВАЛИ! КОТОВА ВАЛИ!

Гость
29 дек 2023 в 23:27

Наверное Котовой пора на пенсию уходить!!!

Гость
29 дек 2023 в 23:30

Этого никогда не будет тк такого количества техники которое они озвучивают у подрядчиков просто нет!!! Поэтому это не мы чем-то хуже, а кто-то совсем бездарно ворует.

Гость
29 дек 2023 в 23:35

Я технику за все дни вообще не видел

30 дек 2023 в 00:34

Давно пора уйти Котовой в отставку, проблемы от ее работы давно начались, а сейчас, весь город в снегу, а она рапортует о том, что техника убирает снег. Весь Ленинский район утонул в снегу и ни одного трактора, не видал, пока ездил по магазинам. Трамваи и автобусы долго ждать, на дорогах снежная каша. Котова иди в отставку…

Гость
30 дек 2023 в 00:37

Может центр , площадь революции и чистят др асфальта. А приедьте на Клайна 10. И близ дворы. Там сугроб один огромный. Машины встряли, дворников нет. Ползком по снегу ходим. Даже в продуктовый магазин не едут продукты - нет дороги. Ни трактора, ни дворников.

Гость
30 дек 2023 в 00:53

За такие ярды на каждый трактор должен быть установлен круговой видеорегистратор. Денег отвалили, и сами жители пошли и у себя почистили!

Гость
30 дек 2023 в 00:57

Не карту надо делать , а привлекать к ответственности мэрку и губера .

Гость
30 дек 2023 в 01:54

Убедилась в пятницу днём, что ерактически пустую от пешеходов Кировку прямо-таки показательно чистит не только несколько тракторов (насчитала не меньше 3-х), но и куча здоровых мужиков с сигаретами во рту и с лопатами в руках. Когда же наконец городские власти поделятся с народом техникой и работягами и прекратят постоянное бесполезное облизывание мест своего пребывания (все эти думы, министерства, палаты и хоромы типа Гагарин резидент) вместо заброшенных тротуаров, дорог и т.д и т.п. отдаленных от центра Челябинска районов, где ни пройти ни проехать ни зимой, ни в распутицу!? Поэтому, видимо, и карты со спецтехникой мы не получим никогда, поскольку чиновникам этот секрет обнародовать не слишком приятно.

Гость
30 дек 2023 в 02:02

Нужно создать команду из чиновников и выдать им лопаты во главе поставить губернатора с женой по правую сторону котову по левую областную думу и вперёд на очистку города от снега тогда никакие карты не нужны да и техника тоже уберут за два часа весь город

Гость
30 дек 2023 в 02:42

Вы что до сих пор не пониманте, что мы для них просто скот. И решают они только свои проблемы и делят кормушку во благо своих семей.

Гость
30 дек 2023 в 02:44

По поводу топлива и километров. 28.12.2023 в8ч 12 минут проезжая мимо адреса Танкистов 191 видел трактор с поднятыми колесами, опущеным ковшом и задними упорами. Колеса крутились а трактор стоял на месте. Вот так они наматывают километраж и отчитываются о проделанной работе.

Гость
30 дек 2023 в 03:12

С нетерпением ждём третьего снегопада! 😆

Гость
30 дек 2023 в 03:30

Нужно в кабину камеру поставить чтобы была онлайн трансляция уборки снега чтобы все видели работу они катание отмыв бюджетных денег

Гость
30 дек 2023 в 04:14

Тогда в первый же день станет ясно, что ни Котова, ни Текслер не нужны. И что они врут. За неделю видел 5 тракторов: у городской администрации, у областной и два ехали про проспекту куда то. И один у РЖД.

Гость
30 дек 2023 в 05:07

Немного статистики. В Москве с 15-млн населением на авральную уборку снега выводится 18 000 снегоуборочной техники плюс более полусотни снегоплавильных пунктов. В Че с населением 1,2-млн и плотностью застройки сравнимой с Москвой - менее 300 шт. и без снеготаялок.

Гость
30 дек 2023 в 05:12

Кошка бросила котят... Ну и дальше по тексту. 😊

Гость
30 дек 2023 в 05:24

Надоел бардак и в городе, и в стране. На ютуб надо выкладывать завалы снега и как работает "снегоуборочная" "техника. Котова числится мэром, а по факту нет главы города. Бардак хуже, чем в 90-е.

30 дек 2023 в 05:36

Городские власти, одно из двух, либо бездействуют, либо саботируют! Очевидно надо было ввести режим ЧП, ответственным дядям (и тётям) действовать на местах в режиме 27/7 (сменяясь, разумеется)., среди прочего повсеместно выделять места временного складирования снега, обязать владельцев приостановочных павильёнов убрать снег около себя, привлечь желающих заработать к уборке, ну и конечно НА МЕСТАХ определять приоритетные места для уборки.

Гость
30 дек 2023 в 05:54

Лучше создайте онлайн-карту,- где наши дебилы чиновники находятся! Каждому по лопате,- и в поля! Хватит задницы в кабинетах шлифовать! А Коту,- самую большую лопату в зубы!

Гость
30 дек 2023 в 06:22

Снегоуборочной техники не стало после губернато́ра Дубровского, сейчас делают просто кучи снега которые будут вывозитьдо весны пото му как у нас нет той техники которая чистила и убирала. Один трактор и две машины и шесть человек с лопатами много и быстро не уберут. Пусть посмотрят как убирали при Юревиче какая была там техника, откровенно гоаоря убирали на отлично.

Гость
30 дек 2023 в 06:49

Слышал в Орске был мэр - если видел, что техника просто катается, тут же останавливал - узнавал чья она. И дальше административным ресурсом действовал на владельца. Поэтому все трактора, куда бы они не ехали - ехали с опущенным отвалом и по дороге чистили снег. Надо сделать также: Яндекс карты с уборочной техникой + онлайн камеры на самой технике+ высылать видео с не работающей техникой сразу в прокуратуру+крепить нерадивых дорожников физически и с помощью пацанов. Тогда эффект будет. #дайп**дыдорожнику

Гость
30 дек 2023 в 07:06

Для Коркино!! И вывоз мусора туда же!!

Гость
30 дек 2023 в 07:13

В Коркино в 80 снега было больше,но были градообразующие предприятия и у них была техника...теперь ни у кого и ничего нет...и что делать?? Подскажите!!если мы ждём вышку из Челябинска,что бы сделать свет 2часа,а работы было на 5 мин...электро столбы у нас во дворе снились,вот,вот упадут...кто отвечает??? Но нашей Лощининой наплевать...они у себя у администрации в 5утра вылизали все...а тротуары в центре не чищены...

Гость
30 дек 2023 в 07:28

Отвратительная уборка снега в городе и почему улицы убирают КамАЗы где спец техника где грейдера где трактора всё продали .

Великий Пу✓✓✓
30 дек 2023 в 07:31

надо заяву в ген прокуратуру написать на Котову. это работает .

Гость
30 дек 2023 в 07:36

Нет у нас настоящих хозяйственников,одни пиарщики