Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Непогода с метелями и сильным ветром задержится на Южном Урале
Непогода с метелями и сильным ветром задержится на Южном Урале

26 дек 2023 в 14:44

Как нельзя кстати срочно нужны: грейдеры, снегоуборочные комбайны!!! Кто и когда будет убирать\вывозить снег? Строительными погрузчиками будете убирать снег до марта!!! Каждый год одно и тоже! Оценка уборки города равна: НЕУД!

26 дек 2023 в 13:52

Котова вместо фонариков и одноразовых сведиодных пальм на сотни миллионов могла купить хотя бы пару десятков снегоуборочной техники. Ах, да! Пиар же важнее.

26 дек 2023 в 18:19

Снег шёл с ночи, время 18 часов! Просыпайтесь, большие начальники!!! Где техника?

26 дек 2023 в 13:53

Сколько миллиардов уходит на ХК Трактор?

Почему фуры ездят по городу? Точнее они не ездят, а стоят в 2-3 ряда и шлифуют, перекрыв ВСЁ движение!!! Какая необходимость фурам тащиться в центр города??? ГДЕ ХАБЫ, для перегрузки из фур в меньший транспорт? Да и вообще, кто следит за тем, чтобы фуры не совались под ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак 3.4??? ГОРОД ВООБЩЕ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ КОНТРОЛИРУЕТ???

Гость
26 дек 2023 в 14:36

Мое пожелание на Новый год: хочу нормального МЭРА, ни эту вороватую бездарную мадаму!!!

Гость
26 дек 2023 в 13:54

Такая метель показывает тотальную недееспособность Горадминистрации!

Гость
26 дек 2023 в 14:09

Зато есть красивые китайские гирлянды на деревьях из нескольких трубок. Несколько таких деревьев (цены в интернете есть) стоят как одна КДМ.

Гость
26 дек 2023 в 14:51

СНЕГ ЗИМОЙ НА УРАЛЕ?! Никогда такого не было, и вот опять! Каждую зиму одно и тоже. Зачем нам мэрия вообще?

Гость
26 дек 2023 в 14:13

Если ночью стали сразу чистить снег и поддерживать уборку снега на дорогах, всю было нормально,. Все знали что штормовое и метель и не кто уборочные машины не вывел на дороги и школы учились

Гость
26 дек 2023 в 14:26

Отпускайте уже всех на новогодние каникулы.

Гость
26 дек 2023 в 16:00

И вот что забавно.. Метели были всегда, при других управленцах, но вот коллапс лишь при определенных. Машины еле едут,люди по дворам идут по колее авто, ибо только там можно идти более менее. Метели одни, снег один, а способности решить проблему разные у "эффективных", но должности гордо сидятся

26 дек 2023 в 13:46

"По прогнозу снег будет идти весь день" - из поста губернатора часом раньше. Синоптик из Текслера так себе..

Гость
26 дек 2023 в 14:03

И все столбы в фонариках разноцветных.

Гость
26 дек 2023 в 15:30

Город в ...oпe, ни пройти, ни проехать.

Гость
26 дек 2023 в 17:54

Нужно не только закупать больше техники, но и формировать справедливый фонд оплаты труда, премиальный фонд коммунальщиков, водителей ОТ, чтобы у них был стимул работать и работать эффективно. А не вот эти все киты, огромные камни, светящиеся деревья и нависшее над кировкой скопление проводов с лампами, висящее круглый год и расходующее деньги на арендную плату непонятно какой конторе.

Гость
26 дек 2023 в 14:02

Зато какие у нас красивые светящиеся деревья по миллину за штуку.

Гость
26 дек 2023 в 14:48

А если бы тех танкистов, что отправили на СВО, посадили не в танки, а в снегоуборщики, и заплатили бы им как за СВО, то к обеду бы город был очищен до асфальта.

Гость
26 дек 2023 в 15:05

когда воровайку с должности снимут? поддерживаю всех с этим высказыванием

Гость
26 дек 2023 в 15:58

Где разнос ???? Где Котова с лопатой ???

Гость
26 дек 2023 в 18:44

Прочитал сейчас на 2 ГИС "На призыв ДПС не выезжать сегодня на дорогу из-за погодных условий, откликнулись только коммунальные службы."

Гость
26 дек 2023 в 14:03

Только на Кировке работает снегоуборочная техника. Город весь в ...опе. Ужас, ужас, ужас. Проснись, старуха

Гость
26 дек 2023 в 13:52

Аристократ из Ялты.

Уважаемая Наталья Петровна. Когда вас уволят, я приглашаю вас работать у себя в имении в Ялте. Открыта вакансия домработницы-экономки. Ваши организационные способности пригодятся у меня в огороде с видом на море.

Гость
26 дек 2023 в 13:45

Не на Южном Урале. А только в Челябинске! В Оренбурге погода совсем иная.

Что за грамотеи пишут?!

Гость
26 дек 2023 в 14:39

Аблигация

Бывали конечно и раньше дни весёлые,но чтобы так ... со времён гороховых не припоминаю ))

Гость
26 дек 2023 в 13:49

это строитель коммунизма!! это разви метеле и морос?? вы молодеж настоящих метеле не виделе!! в мое время в такую погоду ходили в школу за 12 км в пургу и минус 40!! и никто на 74 ру не писал!! а нынче что?ужас молодеж ужас!

Батя
26 дек 2023 в 13:43

В Тайланде прекрасно

Гость
26 дек 2023 в 14:01

Пузотерки застревают на дорогах. Кроссоверы - на поворотах в жилую зону...

Гость
26 дек 2023 в 13:39

ПРЕКРАСНО!!!

Гость
26 дек 2023 в 13:59

в хорошую погоду 22 маршрут с КПЗиС до северка, идёт один за одним, ещё и гонки устраивают с 92 маршрутом. Как непогода или пятница, 22 маршруток нет.Водители, практически, все узбеки. Они что, могут выходить когда захотят? Кому-то же принадлежат эти маршрутки? Сегодня целый час ждала 22 маршрутку, приехал русский водитель.

Гость
26 дек 2023 в 14:16

Разнос-то будет?

Гость
26 дек 2023 в 16:12

Бедный Челябинск, Наташка, Леха уходите

Гость
26 дек 2023 в 19:23

Отличная погода !!!
Настоящая уральская зима.

Гость
26 дек 2023 в 19:31

Снежок вали пожалуйста до пятницы,много снега.

Гость
26 дек 2023 в 13:45

Вот школоте тупой раздолье - то карантин, то морозец в 25 градусов, то метель. Ну такая прям необычная погода для Урала-то. Бедные, 10 километров пешком до школы идти. В кедах на босу ногу.

Гость
26 дек 2023 в 13:48

У природы нет плохой погоды :-)

Гость
26 дек 2023 в 14:02

Большенство не шофера и водители, а самые настоящие валенки и наездники

Гость
26 дек 2023 в 14:01

на лыжах можно выходить или лыжня в парке Гагарина жёсткая?

Гость
26 дек 2023 в 15:20

Легко критиковать, но сложно предложить реальное решение для такого масштаба задачи

Гость
26 дек 2023 в 14:36

Ура !! Какая классная погода. В Новый год будем с снегом !!!!

Гость
26 дек 2023 в 16:11

У нас работают три подрядчика которые должны чистить город это мис. Стройтех. Уралсервесгрупп. Вот им звоните и у точняите почему там и там не почишено

Гость
26 дек 2023 в 16:28

А как там в Паркавом?Все убрано?А то золовка Айгуль к невестке Зулее собралась...

Гость
26 дек 2023 в 15:21

Пока вы тут пишите и жалуетесь, у меня сосед взял лопату и прочистил нам проезд из квартала 🥰.
Меньше жалуйтесь, больше делайте 😉

Гость
26 дек 2023 в 15:21

Восхитительно, у вас такой преданный сосед! Мы все должны учиться у него

Гость
26 дек 2023 в 15:38

Действительно, каждый имеет право выбирать, как решать свои бытовые проблемы

Гость
26 дек 2023 в 16:10

администрация не может давать распоряжения УК
это частные структуры

Гость
26 дек 2023 в 16:11

Если вас что-то не устраивает, то фиксируйте и направляйте в вышестоящие ведомства.
Но власти уже сказали, что держат ситуацию на контроле и пытаются решить ее

Гость
26 дек 2023 в 16:11

жалуемся на снег в конце декабря, на урале, нонсенс... никто вам не уберет ничего за 10 минут, наберитесь терпения уже...

Гость